Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Deny
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???
Джам
плюсь один - это уазик.. по сути это же и главный минус..

ЗР как то сравнивали инжекторный уаз и дизельный.. оба в дилерской сети куплены, так сказать "контрольная закупка", на инжекторном не работала печка!, на дизельном не помню точно но в двух словах "гайки недокрученны" ну и там потом по мелочи выеснялось..
StalkeR
хочешь много секса покупай уазик , ещё с собой возить надо пол машины ,некогда не предугадаешь что в дороге наепнётся
demcha
брат у меня работает на таком, говорит консервная банка и УАЗик никогда не перестанет быть УАЗиком, хотя сдвиги в +-ую сторону имеются в плане комфорта (по сравнению со старыми УАЗами)
riko
- доктор, мы его теряем....


Вот и собирается первый отзыв в надежде найти хоть что-то положительное в наших машинах.

УАЗик,что катался с нами в джиповать напротив водохранилища, продается кажись. За 200т.р. Вот у него бы спросить, как оно, когда человек по форме кресла, а не кресло по форме человека...
Cruella
У нас на работе потому как бюджет все служебные машины УАЗки - так вот водители стараются вымутить себе КАРБЮРАТОР (!!!!) вместо инжектора ибо последний нашего производства загибаецо при минус 25 bullshit.gif то есть трасса и даж временами Сокол по зиме такой машине закрыты, или не глушить, или в теплый гараж, так что не пойми чего лучше - над карбюратором опять же завсегда поразвлечься мона - настройки там всякие регулировки, папа мой на Ниве регулярно этим развлекалсо dow-load.gif
Polosatiy_MooH
просто лазил по такому...это ужас...багажник закрывается с размаху, у меня с первого раза не получалось, в салоне места много, тока оно как то не рационально оно использовано...положив мелкие вещи в багажник можно через некоторое время однаружить их под ногами у задних пассажиров.
огромная дубовая торпедо...мне было неудобно за рулем...
но по сравнению хотя бы с хантером он намного комфортнее ( не говорю про 469(((=)
ходовые качества не могу описать, не ездил, но говорят по трассе валит как надо
x34
да собран этот патриот из иностранных запчастей.ты лучше лифтани своего крокодила,воткни лапти поширше,ну и салон люксовый можно найти от сурфа радуйся своей МАШИНЕ а не говноуазу
anastas
Водитель на работе говорит - он (УАЗ) даже когда стоит - ломается. На работу взяли крузака, теперь бухгалтер удивляется что-то водитель давненько не появлялся с фактурами на запчасти. 
Cruella
Во-во у нас некоторые подведомственные на год берут на два УАЗика фактуры по 70-80 тык. на запчасти-колеса, японки отдыхают  1_veryangry.gif
N300ZX
DEny ты это, как я приеду, отсыпь немного. хорошо?
Noam
Цитата(N300ZX @ 17.12.2008, 9:57) *
DEny ты это, как я приеду, отсыпь немного. хорошо?


=))))
Тогда уж и мне! На самом деле все правы- оно того не стоит! Наша канора себе взяла, сами не рады.. По МинТРансовским нормам и него расход заявлен 16 или даже меньше. Жрет он больше! Мы Фирсову позвонили сказалаи так-и так, он сам засмеялсяи сказал такого быть не может =)) Вобщем комиссионно установили расход 18. Вобщем когда еще на регистрацию его пригнали водила плевался, говорит еле доехал.. Типа он вобще не прет и тормазухи так нагрелись, что литье горячее было. Салон тоже полный шлак- пластик стребный, как буд-то утилизированные пластиковые бутылки переплавляли.. Сделано все не умно, например стеклоподъемники которые водила и не нашел сразу =))) Они на коробе посередине спрятаны.. А для пассажиров сзади "мясорубки" стоят.. Кресла убогие.. Мы его нового взяли, через месяц радиатор меняли (говорят его в сервисе сняли и на чью-то чужую машину поставили). Поддон уже ржавый.. Кароче на мой взгляд плюсов мало, только что просторный и из далеко хорошо смотрится =) Ну а про ходовые качества сказать не могу, т к до меня благая весть не дошла. Но спросить могу! Надеюсь это тебя переубедит =))) За такие деньги (шесть с телегой тыщ) лучше жыпа посурьезней взять!
манго
Этот УАЗ имеет существенные плюсы:через месяц будешь знать его потроха как свои пять пальцев,причём все,
опять же очень полезно вплане самообразования,и с баблом нет проблем,будешь регулярно вкладывать как в банк.
Это не со слов,опыт близкого товарища т.е.практически собственный(постоянно участвую в этом геморое).
Когда работает,по трассе идёт лихо,да и по говну лезет не слабо.
ЛЕтом по трассе-15\17л.город-18\20л.
зима по трассе-18\20л.город-20\22л. П\П
Проверенно лично.
dow-load.gif
Deny
Нда уж , перспективы радужные! А сколько он кстати стоит???
StalkeR
600 и выше
SV_
Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


Не слушай тех, кто его не щупал. Зайди лучше сюда и почитай http://www.uazpatriot.ru/forum.php?
Johny
С УАЗиками сталкивался, даже на них ездил.

1. Руль там слева.

2. Никогда не бывает полностью исправным, в то же время никогда окончательно не ломается. Помнится, заклинила КПП на 3-й передаче, так мы подключали мост, врубали пониженную и трогались, затем, пока катится, - вырубали все обратно. Проехали так 80 км. Вообще случаев много было.

3. Машина - военная! То есть создавалась для того, чтобы доехать на ней до Берлина (где не едет- там ж.пами солдат дотолкать можно), а затем пересесть на трофейные "Мерседесы", "Ауди", "БМВ". Наши правители до сих пор на них ездят, победителимля...
никА
Работаю в гос.структуре, естественно эксплуатируются УАЗы, в том числе и Патриоты, никто из водителей восторга от них не испытывает (это мягко говоря).
ТимиЧ
Пересесть с Сурфика на ПИДРИОТ!!!!!!!!! Да ты Жестянщик. дружище )))))))))))))

riko
а тема процветает...)))....Дени, давай уже про Калину запускай...

"Врагу не здаё-отся наш гордый Варяг..."

я плачу))...даже ссылка на сайт Патриота не работает...
Kelt
Нет уазика кроме Хантера.
Патриот это неправильный уазик.
А хантер мне даже нравится. Вот бы еще не рассыпался...
ТимиЧ
Народ че за трения УАЗ хорош когда он не у тебя ( я сам был владельцем этого АВТО первый машин мой был ух я стал мудрым облодая этим ЧУдоМ()))))))))
Engine
уаз ето военная техника рассчитанная на три минуты боя что там говоритьо постоянной эксплуатации!!!!
StalkeR
еслиб совсем прижали и вообще бы запрятили эксплуатацию импортных машин , себе бы взял только уаз -469 или как там он новый на военных мостах , с пердящей коробкой при переключениях....
riko
Цитата(Engine @ 18.12.2008, 0:24) *
уаз ето военная техника рассчитанная на три минуты боя что там говоритьо постоянной эксплуатации!!!!


скорее на быстрое высаживание состава в бою и рассредоточение подальше от машины..

Цитата(StalkeR @ 18.12.2008, 0:33) *
еслиб совсем прижали и вообще бы запрятили эксплуатацию импортных машин , себе бы взял только уаз -469 или как там он новый на военных мостах , с пердящей коробкой при переключениях....


и я там буду...и все там будем....одна альтернатива..
anastas
Каждый живущий в Магаданской области наверно сталкивался с УАЗАМИ. Может сам катался или возили его. Слов нет машина простая и неприхотливая. Но начиная с нового времени запчасти к ним никакой критики не выдерживают. Хз может наши торгаши возят что подешевле, но летом работал на трассе купили новую коробку, через какое-то время она разваливается. Разобрали и ох..ли - шестерни из СЫРЦА! И так во всем, чего ни коснись. Я вот удивляюсь неужели такое делают на заводе? Или кто там выпускает запчасти для УАЗов.
Cruella
Это не завод, это "кто-то" ибо на российский машины есть запчасти двух видов - внешне абсолютно ничем друг от друга не отличающиеся - приведу пример - в бородатом году когда я гоняла по родному городу на Ниве романтичного оливкового цвета, - перестала она у меня самостоятельно заводиться - завели кривым стартером приехала на Хабаровскую - диагноз гуру- полетел бендикс, еду в магазин "Мотор" благо запчасти для Нив в то время там водились в неограниченном количестве, везу новенький дивайс мастеру - через две недели симптомы повторяются, сначала заводка становится периодически успешной - раза с 5-10-го как повезет, потом успех покидает нас с Нивой начисто, а каждое утро сильно хочеца на работу, волокемся снова на Хабаровскую, извлекаем новый бендикс, а на нем из всех вроде бы металлических и блестящих зубцов остался целый один и еще половинка-пенек от другого, остальные срезало начисто, не передать эмоции блондинки у которой обидели любимый жип- мягко говоря еду в Мотор, оч хоца запустить дивайсом в лицо продавцу, останавливает то что дивайс тяжелый и может последовать уголовная ответственность, продавец все понимает по глазам и тихо-тихо меняет калечную запчасть на новую, прося при этом не шуметь и не требуя денек за обмен, надо сказать новый бендикс трудица на автомобиле до сих пор, вот уже лет 8 наверное dow-load.gif  хотя на японки ведь тож есть китайские запчасти и мы ставим зная что это ненадолго, но там то мы хоть знаем а тут все з/ч предательски одинаковые - лотерея однако.
Джам
Цитата(Johny @ 17.12.2008, 22:11) *
С УАЗиками сталкивался, даже на них ездил.

1. Руль там слева.

О.о
Deny
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif
Silent
Цитата(Deny @ 18.12.2008, 23:28) *
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif


тогда возьми сразу сурфа и не парь мозг, а если тебе нужен слевым рулем, закажи через американский аукцион...


И будет тебе счастье smile.gif

Ex_Prepod
Цитата(Deny @ 18.12.2008, 23:28) *
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif

ну если верить журналу за рулем, афганцы имеено так и поступали пока талибы к власти не пришли: они правильно рассудили, что у военного 469 и шишиги неубиваемые ходовка и кузов, а вот двигло какашка, у тойоты же - наоборот, вот и делали они местный тюнинг: на уазки и 66 ставили тойотовские дизеля и гоняли
StalkeR
Есть машина такая Прадо 78 кузов ,вот там и мосты и казет ...так что не надо лепить гарбатого , уже давноя понцы придумали ..
klofelin
Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


эту машину надо как вариант колхозной рассматривать. чтоб не по городу (хотя сейчас то оно конешно в самый раз))) по нашей погоде) а по трассам всяким и говнам - тут то куча плюсов - запчасти дешевше, однозначно 100% растаможена))))  высокопроходимая (от водителя естесна зависит это)
но поездя несколько раз на этом машине до усть омчуга и чуть далее - вывод такой:
1.издалека вроде ниче, новый уазик - вблизи- чмошные бампера из нелепой пластмассы, как то нелепо выглядят...вид вообще не пойми какой.
2.в салоне-когда едешь летом по трассе надо внутри все время включать вентиляцию, дабы не сосало внутрь пыль. ежели печке настанет трындец - пассажирам будет невесело.
3.не пойми че какая кнопка обозначает. где дальний свет, где ближний, где еще чего.
4.сидишь когда в салоне - чувствуешь себя странно как то - слева от тебя рулевая колонка торчащая из пола)) перед тобой полное отсутсвие торпеды
5.гребенка - вызывает у машины горячее желание "козлить" - водитель сильно ругал новую подвеску.
зато можно под капот поставить несколько канистр, научиться легко и просто заменять большинство запчастей, вообще стать образованным технически человеком.
видимо, наше правительство хочет из автолюбителей сделать автопрофессионалов)
Deny
Цитата(Silent @ 18.12.2008, 23:59) *
тогда возьми сразу сурфа и не парь мозг


Салон реально меньше чем у Патриота!

Цитата(StalkeR @ 19.12.2008, 0:21) *
Есть машина такая Прадо 78 кузов ,вот там и мосты и казет ...так что не надо лепить гарбатого , уже давноя понцы придумали ..


На вид ещё страшнее чем Сурф,да и вообще дизайны по сравнению Патриота и Сурфа с Прадосом отдыхают,а вот качество оставляет желать по ходу лучшего!
selp
Видел по TV краш-тест 469-го.
При ударе срывает одну петлю крепления капота и капот на оставшейся петле поворачивается как нож гильотины, влетает в салон и убивает пассажира на переднем сидении и водителя. За несколько мгновений до этого от удара срываются передние сидения и ломают водителю с пасажиром голени ног. Что-то еще было, уже не помню всего, но как в кино - все умерли. Испытатели и организаторы краш-теста даже не стали комментировать результаты.
Так что капоты на УАЗах по ставнению с японками гораздо крепче. После гробовой аварии на УАЗе капоты можно использовать повторно.
Думаю традиции сохраняются и в Патриотах.
Кстати, краш-тест Оки выдал такие же результаты (где-то была тема про Оку).
machucha
ну если ты готов каждый день заниматься сексом,причем не с женским полом,а скуском металла,причем не ты,а тебя как угодно,то уазик-твой авто. biggrin.gif никогда ещё из говна не получалось слепить конфетку,хотя кое-кто пытается нам доказать обратное,повышая пошлины на иномарки
N300ZX
Цитата(selp @ 21.12.2008, 0:28) *
Кстати, краш-тест Оки выдал такие же результаты (где-то была тема про Оку).


там веселее. там впереди водителя в капоте изначально лежи запаска=) вот она в салон и вылетает, а с ней и все железо=)


если его в богажник убрать то шанс выжить на много увеличиваются.

Но проще разогнаться до 100 и влететь в идущий на 80 встречнай камаз=)
этот вариант интереснее, по крайне мере он будет один раз в жизни)))
axmag
Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


Поделюсь небольшим опытом эксплуатации хуаз патриот!!!
На предприятие купили его недавно в декабре 2008г. на данный момент пробег 2000км.
Двигатель 2.7л бензин комплектация максимальная лимитед с люком двумя печками.
плюсы - высокая посадка и отличный обзор, хороший внешний вид, мощности двигателя достаточно для передвижения этого 2х тонного гиганта, хорошо работает люк (потому что не наш), большой салон, ниче такие мягкие сидушки...

минусы - слабый гидроусилитель (уже бежит во всю и шумит), слабые петли на задней огромной двери (дверь гремит постоянно), некорректно работающая антиблокировочная система которая явно не рассчитана на вес авто, дешевый пластик салона ядовитый запах которого только выветрился и то не полностью, постоянно дребезжащая обшивка дверей, переключатель режимов печки, воздуха который толи включается толи отламывается от панели (страшно трогать), также переключатели поворотов и режимов фар как на москвиче 2141, спереди рядом с ручником на панели бардачка управление стеклами и зеркалами, сзади на дверях мясорубки suicide2.gif звуковой сигнал который оповещает вас о падении уровня топлива в баке и падении давления масла, но т.к. видимо из за отсутствия перегородок в баке бензин постоянно плещется, а давление масла на холостых сильно падает то этот ужасный сигнал вы запомните надолго, опять же два бака по 36 литров - нах_я?
шумит задний мост и раздатка, на кочках машину качает как желе видимо из за ее высоты...

по двигателю и по ходовке пока нареканий нет, ждем гарантийное ТО на 2500км (что же будет дальше),,,,,,
Гидр
О качестве сборки на заводе (не про Патриот, но к размышлению).

На работе УАЗик-буханка, ему года 3 уже. После того как уже совсем неприлично стал пердеть и кашлять, был разобран двигатель.

1. Головка блока обжата неравномерно. Из-за этого он ещё и тосол кушал. (Кстати, тут вопрос и по поводу послеобкаточного ТО, но это уже к завгару).
2. Поршневые кольца - бегущие по волнам. То есть ставишь снятое кольцо в гильзу, а между кольцом и гильзой щели по полметра. Из-за всего этого - компрессия хреновая, масло жрёт, нагар растёт...

После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.
klofelin
Цитата(Гидр @ 15.4.2009, 18:04) *
.....
После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.

переезжали в районе усть-омчуга речку, воды было чуть ниже чем по фары. переехали нормально, проехали палатку (возвращались в магадан) и сдулся машин. полтора часа стояли - поменяли трамблер, убрал фильтр тонкой очистки топлива, еще какие то железяки крутил вертел..... потом что то где то внутри высохло и поехали. 


Oleg95
Цитата(klofelin @ 15.4.2009, 18:45) *
переезжали в районе усть-омчуга речку, воды было чуть ниже чем по фары. переехали нормально, проехали палатку (возвращались в магадан) и сдулся машин. полтора часа стояли - поменяли трамблер, убрал фильтр тонкой очистки топлива, еще какие то железяки крутил вертел..... потом что то где то внутри высохло и поехали.

Странно все это)) от усть-ома до палатки "допилили", а потом трамблер залило))) наверное влажность большая была))
Raduga
Интересно какой пробег за три года эксплуатации и какой движок УМЗ или ЗМЗ?
axmag
Цитата(Гидр @ 15.4.2009, 18:04) *
После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.


Ну так оно и получается купи Патриот за 700т.р. откапиталь двигатель, мосты, коробку, раздатку, облицовку салона переделай, проводку переложи и тогда будет тебе счастье на год, а то и на два...покупайте патриота suicide2.gif
Гидр
Цитата(Raduga @ 15.4.2009, 20:26) *
Интересно какой пробег за три года эксплуатации и какой движок УМЗ или ЗМЗ?

Не могу сказать (я не имею отношения к транспортному участку).

Насчёт пробега, даже если бы знал, ещё бабушка надвое сказала, ибо спидометр врёт на 10 км/ч в плюс (проверено по GPSу), и хотя одометр - отдельный механизм, но доверия уже нет.

П.С. Эксплуатируется каждый день по городу, достаточно часто по трассе (далеко).
klofelin
Oleg95, а я ж не сказал что в трамблере были траблы)))
проблемы были в чем то, а поменял его водитель потому, что "... а вдруг оно поедет"
Доктор Франкенштейн
Цитата(klofelin @ 15.4.2009, 19:45) *
"... а вдруг оно поедет"

Это основной принцип эксплуатации росавто,только когда это произносится, интонация сочетает вопрос,ужас и надежду... declare.gif
megavolt
уаз - замечательное транспортное средство, а его модификации 3162 и 3163 помогут вам научиться материться очень изобретательно(электрика замудреная, ступицы, шкворни, задняя сидушка(сложив однажды, можно не разложить из-за ремня безопасности, способ и качество сборки заслуживают отдельного романа).
настоящий выносливый и крепкий это 3151 и его модификации(если социалистические запчасти найти).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот он, настоящий УАЗ. правда с комфортом нехорошо получилось....
Kelt
Мой коллега, мучающийся с патриотом, сетует что слабый патриот. В любом говне нужно пониженную включать, не тянет. Видать его изначально делали по асфальту гонять...
Гидр
Цитата(megavolt @ 15.4.2009, 22:53) *
вот он, настоящий УАЗ. правда с комфортом нехорошо получилось....

Не хочу в общем-то плохого про Уаз... Ясно, что изначально машина военная и обстановка собсна спартанская... Но до каких же пор... У меня в машине по сравнению с "козлом" - как в лимузине... Места и то больше, блин.
Доктор Франкенштейн
Не надо плохого...особенно про тот, что на фото.Заслуженный "Боливарка"... declare.gif
А про "Патриот"(вот же учудили,мудаки,авто российское,а название на английском...чей он патриот?) ,дерьмо в блестящей упаковке - можно... declare.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.