Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
^Crown^
Товарищи, подскажите, при переключении между передачами и просто на скорости на нейтральной( на скорости) идет стук в районе раздатки, хвостовик на раздатке был ослаблен, подтянули все равно стук идет,подключаем передний мост стук пропадает, Возможна неисправность самой раздатки? пробег 350 км.
StalkeR
Это УАЗ возможно всё вплоть до заводского брака.
^Crown^
StalkeR, самое обидное,что вскрыть не можем, они гарантийные.наши сто не хотят их брать.
sad.gif
StalkeR
Ну так само собой, я так понимаю гос предприятие ,спишут твоего коня выпишут нового biggrin.gif
^Crown^
StalkeR, так в том то и прикол,что он совсем новый пришел с пробегом 70 км . laugh.gif
s-mx
^Crown^, А вы где его взяли? Не у Фирсова случайно? Если у него то от этой машины можно ждать чего угодно.
flykhan
^Crown^, А где был люфт? На задний мост или передок?
^Crown^
flykhan, передок, перед самой раздаткой. подтянули, но звук все равно остался,мне кажется,что в самой раздатке какие-то неполадки, так как когда включён полный привод, то шума нет.
s-mx, машины пришли с Питера
flykhan
Попробуй снять крышку подшипника привода переднего моста и подтянуть гайку подшипника. Это со стороны ручного тормоза! Можно подтянуть гайку на пром.валу раздатки.
.
s-mx
^Crown^, Сегодня поспрашиваю у ребят в гараже мож у кого было такое, сам лично не сталкивался,
Alexov
Товарищи, подскажите, при переключении между передачами и просто на скорости на нейтральной( на скорости) идет стук в районе раздатки, хвостовик на раздатке был ослаблен, подтянули все равно стук идет,подключаем передний мост стук пропадает, Возможна неисправность самой раздатки? пробег 350 км.

Да это раздатка такая,у Фирсова объяснили что другая конструкция, у меня всё время клацает, при включенном переднем мосте меньше, да сейчас уже привык , более плавно переключаюсь и иногда вообще тихо.Была бы неисправна за 20тыс пробега уже бы сломалась.Хотя может у вас другой звук, надо послушать.
та ещё штучка
Alexov, так пробег то 350 км и она вся опломбированная,в этом и загвоздка
Alexov
У меня клацала сразу с 11км пробега, и сейчас ещё клацает, но меньше. После 2500км на первом ТО после замены масла в раздатке звук стал тише. Съездите в гараж к Фирсову, там послушают или хотите я Вам послушаю.
^Crown^
Проехал свою первую 1000 км на нём,заскрипели рессоры, можно ли их как-нибудь смазать не разбирая? а то скрипит как старая телега. или всё же снимать надо и каждый лист мазать?
San4ez
попробуй смазку силиконовую в балонах продаётся. втулочки все побрызгай.
Alexov
То же самое было, ничего не делал, сами перестали скрипеть, обкатается. Соблюдайте все правила обкатки нового автомобиля и всё у Вас получится.
^Crown^
Сегодня по пути в аэропорт нашёл "самую оптимальную" скорость для своего железного друга - скорость 72-75 км/ 1700-1800 об.мин, машинка идёт мягко и тихо как корабль плывет smile.gif на спидометре уже 1600 работает как часики, если не считать раздатки.
KaZaH_TIP
^Crown^, на патриоте надо держать более 2000 оборотов, я езжу на 2300-2500 расход и поражаюсь расход минимальный. У меня вот только одна проблема -греется редактор, и. Плохая вентиляция печки :@

^Crown^, на патриоте надо держать более 2000 оборотов, я езжу на 2300-2500 расход и поражаюсь расход минимальный. У меня вот только одна проблема -греется редактор, и. Плохая вентиляция печки :@
BETEP
KaZaH_TIP, Редактор??? может редУктор?
Начальник
Я прикупил себе резиновую опору рулевого, вместо капронового шара. а то устал от этого стука уже.
поменяю посмотрю как оно будет
s-mx
Начальник, А где прикупил, тоже хочу этот стук убрать ,
Начальник
я заказывал сдесь http://3160.ru/index.php?productID=10809
читал на симбирях такие стояли, потом на патриоте на шар переделали, но народ как начал жаловаться на стуки, и с 2012 г. стали опять резиновые ставить.
KaZaH_TIP
Мужики дайте книгу на патриота на вечер, надо по электроники там полазить.заранее благодарен!
s-mx
KaZaH_TIP, телефон знаеш , звони с утра.
maldyak
Други, лето прошло, каждому есть чем поделится в плане эксплуатации. Опять нет повода не встретится!))) С местом понятно, возле Меркурия. Давайте определимся с датой -

Сегодня? Завтра? После завтра? Когда удобнее большинству?

crazybubble
Цитата(maldyak @ 18.9.2012, 12:46) *
С местом понятно, возле Меркурия.

Скоро у Filmor на кухне будут назначать. biggrin.gif
Ruiner
Я хочу прийти посмотреть. Скоро станет вопрос выбора автомобиля, покупать 10-12-летки не хочу вообще.
maldyak
Саш, ну как определимся с датой - дам знать. Приходи!
maldyak
Ап! тема сдвинулась на страницу назад... повторюсь.

Предлагается традиционная встреча Патриотоводов. Нужно определиться с датой. Завтра? Четверг?

Дотор Ливси
Всем доброго времени суток!!! Тож задумываюсь о Патриоте ... правда пока только на права пойду учиться, но с выбором авто на 80% определился давно ... хочется поближе пощупать smile.gif ... было бы здорово на завтра встречу организовать ...... в четверг дежурство
maldyak
Всегда пожалуйста, приходите!)) Можем и до места сбора подбросить, если далеко от Меркурия находитесь.
Дотор Ливси
Живу на Парковой, так что если только будет по пути smile.gif
maldyak
По пути, я работаю недалеко)) Телефон мне в личку киньте. Как соберемся - позвоню.
viktor12
К встрече всегда готов!! И даже завтра к 19-00!!
artjom998
Я правильно понял, что встреча 19.09.12 в 19:00 ? smile.gif

KaZaH_TIP
Я тоже сегодня смогу, значит в 7 сегодняшнего вечера на меркурии?
maldyak
Ну ок! Тогда сегодня в 19-00 возле Меркурия.
KaZaH_TIP
Я тоже сегодня смогу, значит в 7 сегодняшнего вечера на меркурии?
^Crown^
Проехал на своем "драконе" 5500 км, в раздатке посторонние шумы прекратились,потёк передний амортизатор,ну и сальник на раздатке подтекает. Также ремень генератора "резануло" как я понял "на одном ручейке" пополам, теперь разрез длинной см 10 раздваивается ремень, собираюсь в ближайшее время менять.
P.S. Жалею,что встречу пропустил sad.gif
Ruiner
Был на съезде патриотов, все посмотрел, пощупал, поспрашивал. Понравился силовой бампер с лебедкой, калитка для запаски, кожаный салон, шнорхель, спальник в багажнике обеиз конструкций. На одном уазике увидел пробег в 200 000, был немного поражен.
Jumanji
Никто из участвующих слета не будет против выкладки немного фото с состоявшегося 19.09.2012 г. вечера встреч Патриотоводов??????
maldyak
Нет, конечно! Выкладывай!))
Jumanji
Спасибо всем за показ, радушную встречу, теплый прием и веселую познавательную беседу......

Да забыл, так и хотелось поставить столик - горячий чай, шашлыкинг, бутеры!!!! new_russian.gif dance2.gif dance2.gif
Дотор Ливси
http://www.uzst.ru/tech/suvs/yamal ... вот что еще ваяют на базе патра
Miggrish
вот оттуда фоток несколько... фотки оригинал, поэтому за размер не судите меня =)
crazybubble
угу... в наличии 0 шт.
DE$NA
Если кому интересно:

Экспедиция Москва-Сингапур в которой принимает участие УАЗ Патриот

http://nub1an.livejournal.com/

http://alekseyt.livejournal.com/



Ex_Prepod
А как у вас лючок топливного бака открывается?
Кнопкой/рычажком из салона?
или ключом снаружи?
или не запирается (свободное открытие, а пробка горловин запирается ключом)?
Miggrish
свободный доступ.... но можно купить пробочки с замочками и ключиками =))

А если поколхозить, то можно как на старых УАЗках делали - врезать замок в саму крышку, но это совсем КОЛХОЗ =))
Ex_Prepod
лучше бы продавали тросик с кнопкой в салон и фиксатор на лючокsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.