Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
artjom998
Сегодня утром завожу машину с пульта. Когда сел в машину обнаружил, что горит ЧЕК, ЛАМПА МАСЛА, не работает ТАХОМЕТР и УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ. Машина работает нормально, едет тоже норм. Сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией ? Предполагаю, в первую очередь надо смотреть предохранители. Стоит бортовой комп, но он ничего не показывает, может можно самодиагностику сделать ?
maldyak
Чек до сих пор горит? Уровень масла в норме? Попробуй сброс ошибок сделать. На крайний случай скинуть клемы с аккумулятора.
Miggrish
artjom998, тоже уже сталкивались с такой проблемой =) решалась скидыванием клемы аккумулятора, после чего заводится и всё работает... подключали сканер- никаких ошибок тоже не показывал... тупо, но самое простое предположение что глючит табло приборов...
s-mx
Тоже так было два раза когда заморозил машину, Клему не скидывал , феном под торпеду подул и прошло.
artjom998
Чек горит, давление масла в норме (смотрю по цифровому датчику), температуру и обороты пока смотрю по компьютору. Интересно то, что комп не видит ошибки, так бы сбросил. Завтра попробую скинуть клему, хотя что то сомневаюсь, но буду надеяться, может при заводке комп глюканул и отключил приборы. Иногда, крайне редко бывает, если Бинаром не прогреваю машину и запускаю движку в -20, то движка может начать не ровно работать и комп выдает ошибку, не помню какую, короче сброс и все Ок. А тут вот такой момент. 
dissector
s-mx,Андрей, если будет время, хотел бы оценить машинку.
ну всмысле минут 10-15 проехаться. если возможно.
max93
а никто в ближайшее время не собирается продавать своего коня?
axmag
Цитата(max93 @ 18.2.2013, 22:16) *
а никто в ближайшее время не собирается продавать своего коня?



ТЫ что собрался покупать такой кусок необработанного металла (это мягко говоря)?
motk
axmag, Лучше иметь кусок необработанного металла чем кусок необработанного мозга wink.gif
s-mx
Цитата(dissector @ 18.2.2013, 22:07) *
s-mx,Андрей, если будет время, хотел бы оценить машинку.
ну всмысле минут 10-15 проехаться. если возможно.
Не вопрос. 1_shturmann.gif
artjom998
Проблему решил, скинув клему с аккумулятора на 2 минуты. Спасибо всем за совет!
dissector
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patr...579359573/#post

заводу - уважение и почет. wink.gif
Vestnik
появилась проблемка: стал подклинивать газ (педаль электронная). Может кто нибудь сталкивался с этим и знает решение?
motk
Vestnik, как именно подклинивает?
maldyak
Там и подклинивать то особо нечему...
та ещё штучка
Есть у нас MUS в продаже? (блок преключения света?) с auto режимом.
artjom998
Цитата(motk @ 6.3.2013, 19:26) *
Vestnik, как именно подклинивает?


при отпускании педали - обороты продолжают повышаться, примерно на 500
maldyak
Цитата(та ещё штучка @ 6.3.2013, 19:43) *
Есть у нас MUS в продаже? (блок преключения света?) с auto режимом.

Да был вроде в Магазине в таксопарке. Напротив школы магазин еще посмотреть можно.


Bravo68
Кстати я сейчас в Ульяновске собрались покупать Патриот вот такого вот парня в компании СИМбат
кому интересно посмотрите http://simbat73.ru/
Начальник
Коробкой автомат ни кто не заморачивался?
В начале темы была ссылка на фирму которая производит коробки автомат для патриков, но я туда несколько раз писал а ответа так и не получил.
Может кто что раз узнал ?
Я бы прикупилт

Коробкой автомат ни кто не заморачивался?
В начале темы была ссылка на фирму которая производит коробки автомат для патриков, но я туда несколько раз писал а ответа так и не получил.
Может кто что раз узнал ?
Я бы прикупил
Ex_Prepod
Начальник, я им три раза писал, один раз получил от их инженегра ответ в духе, что, мол дорого сертификацию проводить, потому работы приостановлены....
где-то на уазбуке, разыскивая тему с таким вопросом, натыкался на фирму, которая в ульяновске ставит исудзовские дизеля и автомат заодно... но это уже был б/у двигатель
dissector
автомат с его мотором-жесть. механика-рулит.
Bravo68
Где то с месяц назад на УАЗе были представители с ИСУДЗУ хотят на базе уаза собирать грузовики, ну и заодно ставить исудзувские дизеля на различные модели уаз....про автоматы тёрок небыло...обновлённый уаз вобще красавец...внутрь не заглядывал а так мельком увидел задние габариты прикольные, оптика немного другая...ну я думаю и остальному кое что поменяли...там уже часть корейского стоит...скорее всего если и будет автомат то корейский
Trick
Это фото гуляет по сети года два. Видимо это концепт-кар сделанный просто для выставок.Были слухи, что на него поставят корейскую раздатку с электроуправлением. Так скоро дойдут и до независимой подвески. Превратят УАЗ в паркетник.
shans2
Trick Больше. Насколько я помню, были планы ещё до 08 года еще. Фото как раз с выставки еще с тех времен. Я его года три тут выкладывал где-то в УАЗовской теме.
Trick
Цитата(shans2 @ 22.3.2013, 21:00) *
Trick Больше. Насколько я помню, были планы ещё до 08 года еще. Фото как раз с выставки еще с тех времен. Я его года три тут выкладывал где-то в УАЗовской теме.

Может быть. Я раньше как то не следил за УАЗом.
та ещё штучка
если в коробку передач залить масло,оно перетечёт в раздатку?или они по отдельности заливаются?
Miggrish
та ещё штучка, конечно раздельно заливается =)
flykhan
та ещё штучка,Заливается раздельно,но в основном перетекает из коробки в раздатку. А точнее пополняет. Смотря какая модель.
s-mx
Цитата(flykhan @ 30.3.2013, 15:48) *
та ещё штучка,Заливается раздельно,но в основном перетекает из коробки в раздатку. А точнее пополняет. Смотря какая модель.
Это прикол? Или Я просто этого не знал. laugh.gifКак это пополняется и зачем? И что останется в корбке после того как она наполнит раздатку. boom.gif
flykhan
Цитата(та ещё штучка @ 29.3.2013, 7:40) *
если в коробку передач залить масло,оно перетечёт в раздатку?или они по отдельности заливаются?



Цитата(s-mx @ 30.3.2013, 17:41) *
Это прикол? Или Я просто этого не знал. laugh.gif Как это пополняется и зачем? И что останется в корбке после того как она наполнит раздатку. boom.gif
В корпусе КПП есть отверстие примерно мм5 оно соединяется с корпусом РК и в принципе выравнивает уровни.
Начальник
Цитата(flykhan @ 30.3.2013, 18:44) *
В корпусе КПП есть отверстие примерно мм5 оно соединяется с корпусом РК и в принципе выравнивает уровни.


Отверстие было на старых моделях уаз. и оно не для выравнивания уровня, так как выше уровня, а для отвода газов из коробки, так как сапун был только на раздатки.
А на патриотах с корейкой коробкой в раздатку и коробку разные масла заливаются.
та ещё штучка
вот я вопрос то задала! теперь на пару страниц разговоров будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
dissector
Цитата(та ещё штучка @ 29.3.2013, 7:40) *
если в коробку передач залить масло,оно перетечёт в раздатку?


если сальнику пипец, то да.
^Crown^
Товарищи, спасибо за ответы и комментарии, вопрос задавала та ещё штучка от моего лица, т.к я был на работе, а компа под рукой не было. Мне надо было с раздатки слить масло(так как на одном СТО нашего города криво закрутили сливную пробку и из-за этого уходило масло) меня коллега на работе смутил "подсказкой", что на Патриотах коробка передач и раздатка является одним резервуаром и соответственно масло перетекает. Вот и спросил. В итоге слил масло,пробку обмотал муфлентой и закрутил уже ровно.Итог: утечка масла прекратилась.
maldyak
Камрады, впереди лето! Пора встретится и пообщаться biggrin.gif Крайний раз собирались осенью. Накопились вопросы. Думаю не только у меня.

В какой день будет удобно всем? Мне все равно когда, любой день после работы.

Завтра? После завтра?

Место - традиционно возле Меркурия.
^Crown^
maldyak, Я за! только я пешиком приду sad.gif
s-mx
Как раньше 19 ч Завтра можно.
API
Отлично,буду!
^Crown^
главное,чтоб работа не подвела...
Trick
Ни разу не был на встрече. Хоть и работа до 21-00, но постараюсь выбраться.
maldyak
Отлично, значит завтра в 19-00 возле Меркурия на кольце 31-го.

Я еще Виктору12 позвоню, он тоже всегда приезжает по возможности.



И коллегу приглашу)) хотя он иногда заглядывает сюда сам.

maldyak
На поминаю про сбор сегодня в 19-00 biggrin.gif
^Crown^
maldyak, как сожалею,что пропустил,когда подъехал никого уже не было. sad.gif
Filmor
^Crown^, ну ты сильно долго шёл. А парни были, я следил за ними…





Спуститься не мог, детей вдвоём лучше не оставлять… С ними ничего не будет, а кота и квартиру жалко smile.gif
maldyak
Спасибо всем кто пришел! Несмотря на погоду встреча прошла на высшем уровне))))

Жень, ну в другой раз успеешь))

А посмотреть было на что! s-mx зачетно лебедку внедрил под штатный бампер! Было две новых машины, с новой торпедой.

У Андрея API разглядывали калитку под запаску. Вполне неплохой вариант крепления.

Filmor, значит в другой раз, шобэ не подвергать риску кота и квартиру в целом, мы к тебе заявимся! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чайник большой?

Кстати на фото не все, там под самым домом еще victor12 спрятался)))
viktor12
Прибывает в палате народец!! И это очень радует!!
^Crown^
Ну давайте, подсказывайте патриоты. отклепалось крепление масляного радиатора, один крепеж придумал как сделать, а вот второй отвалились клепки с самого радиатора.Вопрос:возможно ли радиатор "прихватить" сваркой или же трубки не выдержат этого? фото скину завтра.
maldyak
Жека, ты что с машиной делал?))))

P.S. - знакомый капот на фото))))

motk
Видел Патриота с шильдиком 2,9 , это че?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.