Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Вася Питерский
Так потеплело: вчера -36, сегодня -22 .... а с ветерком!!! Ух!!! Бодрит!!! rolleyes.gif
никА
Цитата(owl @ 9.1.2012, 23:52) *
самое верное средство, это всем дружно выложить лопаты из багажника!!!

Не знаю, как у кого, а моя лопата еще с весны в кладовке живет smile.gif
дезертир
Цитата(никА @ 10.1.2012, 20:19) *
Не знаю, как у кого, а моя лопата еще с весны в кладовке живет smile.gif


моя с февраля там прописалась. 


всм, в моей кладовке.

никА
Цитата(дезертир @ 10.1.2012, 22:40) *
моя с февраля там прописалась. 


всм, в моей кладовке.

Хорошо, что уточнила, а то я уж испугалась... итак барахлишко в кладовке размножается smile.gif, а еще вдруг твоя лопата подселилась blink.gif
Mango1890
Цитата(Faust @ 10.1.2012, 11:31) *
так. я лопаты выложил, машину помыл. должен случится полярный лис
в субботу вроде будет очень тепло!
учитесь!=)


Почесать не забыл?)


Димон и Анна
http://russian.wunderground.com/global/stations/25913.html

На данном сайте по прогнозу в субботу ожидается -3 всего.
lev 43
Внимание! Цунами в северной части Охотского моря

По историческим данным и наблюдениям наиболее высокие волны цунами в северной части Охотского моря отмечались в 1952 г. Волны подошли значительно ослабевшие из района катастрофического Камчатского землетрясения, высота цунами в бух. Нагаева составила 2 м. В 1960 г. наблюдались остаточные, но довольно сильные волны цунами, дошедшие до побережья из района катастрофического Чилийского землетрясения, максимальное волнение - 2.2 м.
В 2011 г. согласно анализа данных мареографических наблюдений в б. Нагаево (прибор-самописец СУМ) первое прохождение остаточных волн цунами от разрушительного землетрясения в Японии (о. Хонсю, в координатах 38.3 с.ш., 142.4 в.д., магнитудой 8.9 баллов) зафиксировано 12 марта около 00 ч 16 мин (время местное). Период волны составлял около 60 мин, амплитуда 40 см почти совпала с фазой полной воды, без характерного для цунами начального понижения уровня моря. Время начала землетрясения 11 .03. 2011 г. в 16 ч 46 мин по местному времени, время добегания фронта волны до б. Нагаево составило 7 ч 30 мин, средняя скорость распространения волны от очага землетрясения - 331 км/ч. Максимум колебаний уровня моря наблюдался утром 12.03.2011 г. в период с 07 до 11 утра (время местное), максимальная амплитуда волны составила 100-110 см, период 70-90 мин на фазе приливного роста уровня моря. На 14 марта произошло уменьшение амплитуды волны до 30-60 см, период прохождения волн составил 70-90 мин. Максимального абсолютного изменения уровня моря ниже и выше критических отметок не отмечалось.
Из устных сообщений рыбаков в б. Гертнера, в период воздействия ослабленных волн цунами наблюдались необычные колебания уровня моря, особенно заметные в первую половину дня 12.03.2011 г. Фронт волны был сильно деформирован и сглажен ледовыми полями в Охотском море, что даже не привело к заметным разрушениям ледового покрова бухты. По данным мареографических наблюдений на входе в Охотское море на Южных Курилах максимальная волна цунами зарегистрирована в Малокурильском – 300 см (визуальные наблюдения) и Южно-Курильске – 185 см (инструментальные наблюдения).
К числу известных последствий в настоящее время воздействия волн цунами можно отнести таких как осушка судов, частичный взлом и деформация припая, быстрый дрейф льда в бух. Нагаево. В настоящее время считается, что все побережье Охотского моря потенциально подвержено воздействию волн цунами, наиболее сильно уязвимыми в северной части Охотского моря являются низменные участки побережья с населенными пунктами, исторически подверженные морским подтоплениям, которые наблюдались при сочетании неблагоприятных гидрометеорологических факторов. Как правило, повышение уровня моря выше критических отметок и подтопление береговой полосы наблюдались в моменты сизигийных приливов под влиянием глубоких циклонов, формирующих сильное волнение в прибрежье (более 4-5 м). При штормовых ветрах отмечался сильный нагон морских вод вызывающий дополнительный подъем уровня моря на 1м и более, наблюдался подпор воды в устьевых участках рек и подтопление берега, иногда, при одновременном повышении уровня воды в реках и лиманах с прохождением дождевых паводков. Согласно многолетним прибрежным наблюдениям ГУ «Колымское УГМС» наиболее вероятны морские подтопления на северном побережье Охотского моря от п-ва Лисянского до п. Улья в населенных пунктах п. Охотск, п. Иня, п. Морской, п. Новое Устье.
В Магаданской области морские подтопления наблюдались на побережье Гижигинской губы в п. Северо-Эвенск, п. Наяхан, п. Чайбуха, на побережье Ямской губы зал. Шелихова. К потенциально цунамиопасным районам можно отнести побережье Тауйской губы и магаданский порт, где сосредоточена основная прибрежная инфраструктура Магаданской области, но вероятность появления разрушительного цунами на сегодняшний момент времени, видимо, очень незначительная. По имеющимся сведениям в Тауйской губе наиболее высокие приливные уровни моря в сочетании со штормовым волнением способствуют частичному подмыву дорожного полотна вблизи заброшенного п. Новосторойка в западной части Тауйской губы. Это явление носит кратковременный и локальный характер. Катастрофических затоплений населенных пунктов, разрушений инфраструктуры и массовой гибели населения в моменты прохождения волн цунами в северной части Охотского моря не наблюдалось за весь исторический ряд наблюдений, тем не менее, существует определенная техника безопасности в цунамиопасных районах и при возникновении угрозы цунами, которую необходимо знать:
- нельзя оставаться в низких прибрежных зонах после местного землетрясения, при ощущении подземных толчков необходимо срочно покинуть прибрежную зону и подняться на возвышенные места;
- цунами – не единичная волна, а серия волн, которые могут возникать через большие интервалы времени, нельзя спускаться близко к берегу в период отхода очередной волны;
- во многих случаях максимальная волна цунами приходит к побережью не первой по счету, поэтому нельзя терять бдительности из-за того, что первые волны оказались небольшими;
- цунами, небольшое на одном участке побережья, может быть гигантским на другом, находящемся на расстоянии от него всего в несколько километров, не теряйте бдительности из-за того, что волны кажутся маленькими;
- все цунами, как и ураганы, потенциально опасны, даже если они не причиняют ущерба побережью, на которое обрушиваются.

ОГММ ГУ «Колымское УГМС»
angi
Цитата
http://russian.wunderground.com/global/stations/25913.html

На данном сайте по прогнозу в субботу ожидается -3 всего.


Так там вроде не -3, а -13 ожидается!А я то уже обрадовалась...
Miggrish
радужный прогноз на Крещенские морозы =)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто там лопаты выложил? =)))
crazybubble
До Крещения ещё как свинье до турника...
Энтони Хопкинс
От слов "пасмурно снег", "снег", "сильный снег" и т.д. в размещенном выше прогнозе у меня бодро настрой поднимается... Ну когда же снег пойдет, а не "снежок"... Ааааа????
angi
Энтони Хопкинс, Хватит болтать, чеши лучше! smile.gif
Димон и Анна
Цитата(angi @ 11.1.2012, 22:46) *
Так там вроде не -3, а -13 ожидается!А я то уже обрадовалась...


Сегодня на сайте такая картина на след.неделю (извлечение):

В Ночь на Понедельник вечером Пасмурно. after midnight Облачно. Температура не ниже -25°C. Скорость Ветра: 15 км/ч. Направление Ветра: С-В.

Понедельник Пасмурно, возможен снег. Температура не выше -3°C. аномально=жаркая погода. Скорость Ветра: 10-20 км/ч. Направление Ветра: Ю-В-В-СВ. Вероятн. осадков 40%.

В ночь на Вторник Пасмурно, возможен снег. Температура не ниже -13°C. аномально=жаркая погода. Скорость Ветра: 15-25 км/ч. Направление Ветра: С-СВ. Вероятн. осадков 40%.

Вторник Пасмурно, возможен снег. Температура не выше -1°C. аномально=жаркая погода. Скорость Ветра: 10-30 км/ч. Направление Ветра: В-СВ. Вероятн. осадков 60%.

В ночь на Среду вечером Пасмурно, возможен снег. after midnight. Температура не ниже -20°C. Скорость Ветра: 30 км/ч. Направление Ветра: С-В-Ю-В. Вероятн. осадков 20%.

Среда Пасмурно. Температура не выше -3°C. аномально=жаркая погода. Скорость Ветра: 35-40 км/ч. Направление Ветра: Южный.
dry.gif
KAMAZ
ветер разгулялся, столбы качаются
Faust
что пил?

а так да, потеплело, хорошо, машина едет мягенько, не стучит-не скрипит
SoLЯRA
на градуснике -8.....а с прогнозами я вообще запуталась, чего ожидать? урагана?
Faust
я же говорил, что машину помыл. жди песца.
TeamON
сегодня и завтра до 16 или до 20 м/с.. снег.. в воскресенье стихнет
gismeteo
Бродяга
У меня забортный термометр тоже -8 кажет (нехилые перепадики темпера с -32 по -8 пока)
KAMAZ
задувает на Кольцевой неслабо
dmitryovcharenko
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4063/4/
дождик biggrin.gif
shans2
Цитата(Sgt. Pepper @ 13.1.2012, 17:45) *

Чумачечная весна?! !!! smile.gif
Hurricane
-6
MoTuS
от такого ветра сигналка постоянно срабатывает... пойти чтоли привязать машину, а то сдует 1_superman.gif
KAMAZ
на стоянке уже целый оркестр играет...
dissector
почитайте эту тему за 13.01.2011-очень познавательно
Muskul
хорошо что снега не много, а то снова начался бы колапс на дорогах, все бы плавали в этой каще
ma1oy
наоборот печально что его мало)
Димон и Анна
Ну и кто тут больше всех чесался!?!?!?!?!?
Faust
а тебе плохо, что с утра -7 всего было?=)
SoLЯRA
пришлааааа....и оторвала голову наааммм....чумачечая ЗИМА!!! party.gif больше на весну похоже,тЯпло,хорошо...-8 за бортом
Kimi Raikkonen
ПО СВЕДЕНИЯМ КОЛЫМСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА
В МАГАДАНЕ:
НОЧЬЮ УМЕРЕННЫЙ, ДНЕМ СИЛЬНЫЙ СНЕГ, МЕТЕЛЬ. ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 12-17 М/С. ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 5-7, ДНЕМ 1-3 МОРОЗА.
LSD
Цитата(Kimi Raikkonen @ 16.1.2012, 15:56) *
ПО СВЕДЕНИЯМ КОЛЫМСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА
В МАГАДАНЕ:
НОЧЬЮ УМЕРЕННЫЙ, ДНЕМ СИЛЬНЫЙ СНЕГ, МЕТЕЛЬ. ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 12-17 М/С. ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 5-7, ДНЕМ 1-3 МОРОЗА.


Скорее бы уже! Так снега хочется и метели!
KAMAZ
LSD, боюсь, что при -1-2 снег нас отнюдь не будет радовать
ARIK
LSD, Виста наверное на гусеничном ходу???))) На моей в метели тяжковато, а вот сейчас самый норм.
SoLЯRA
не,не надо снега.....Фуфик в ремонте,а на Фубаре особо не развернешься=)))через недельку,пожалуйста, пусть хоть поколено=))
LSD
ARIK, да какие там гусеницы! Моему вистарику так же тяжковато, как и твоему. Приходилось даже как-то бросать возле работы машину на несколько дней пока снег не укатается... боялся, что переламает все бампера при выдергивании! У меня ещё и крюков-то нормальных нету! И лопатой приходилось работать....Но душа истоскавалась по настоящей зиме! :-).

KAMAZ, да согласен будет каша...
Kimi Raikkonen
Снега!Снега!Снега!Снега! 1_imgood.gif
ARIK
LSD, А вот я в прошлом году бампер надорвал, поэтому мне снега совсем не хочется...уж больно бьет по кошельку)))
LSD
ARIK, ну вот взял и все испортил! Я буду надеяться, что настолько много снега не навалит smile.gif)))
ARIK
Я не специально...Просто навеяло biggrin.gif
delegat
Цитата(Kimi Raikkonen @ 16.1.2012, 16:36) *
Снега!Снега!Снега!Снега! 1_imgood.gif
эхх.. также говорил когда на Эскуде ездил smile.gif
LSD
ARIK, ладно прорвемся! Застрянешь, обращайся, у меня есть лопата и руки, чтобы толкнуть)))
Faust
Толик, тебе по воскресеньям снега мало? =)
хотя бы просто тепла, безболезнено пережить крещенские морозы.
yarik8181
НА завтра передают + 2
Kimi Raikkonen
Цитата(Faust @ 16.1.2012, 16:51) *
Толик, тебе по воскресеньям снега мало? =)

Хочу по злорадствовать wink.gif

yarik8181, Тебя обманули smile.gif
nastena
yarik8181 Дата Вчера, 17:33
НА завтра передают + 2

А еще, по версии Гисметео - к вечеру дождь. huh.gif
angi
Да хоть дождь, хоть снег, главное чтобы -30 не было! smile.gif
Futurist
Гизметео неточный сайт www.rp5.ru гораздо точнее, потому что импортный,
вот по нему -1 максимум, но все равно здорово ее бы снега побольше
для красоты погоды..
Kimi Raikkonen
С этим говном на дорогах,у меня вся машина как после Хозяина Тайги!
Морозы вернитесь!!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.