Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Юлия
Торонага, Я конечно извиняюсь за свою тупость , но мне ничего это не сказало blush.gif rolleyes.gif
Торонага
Юлия, куда уж понятнее-то? значит там может быть 2424(8), а может 2424(х2), к примеру, или еще чё. А вообще никто на эти счетчики не обращает внимания, возможно у всех не работают.
Гидр
Торонага, эта звёздочка там - сноска. Внизу сереньким мелким шрифтом написано "* Просмотры профился обновляются каждый час". А так-то 2424 и висит, глюк smile.gif
Торонага
Гидр, да видел я smile.gif
он ни у кого не меняется (я ж намекал), счетчик, видимо, отключен для ускорения работы форума.

экономят сколько-то запросов к базе данных.
JIMBEAM
Портал в последнее время прям вобще жестко тупит! Причем это вовсе не от загруженности,ради интереса заходил и в 4 ночи и в 5 всё равно тупит жестко и грузит страницы по 2 минуты,а иногда днём заходишь и всё летает. Может быть просто попробовать на старую оболочку перенести обратно,на старой вроде небыло таких тормозов жестких...
dissector
у меня все летает, кроме как ,почему то, некоторые разделы по продаже авто, например хонда - все гуд, а зашел в тойота - хайс-полчаса ждал. и с инета такая же ....

и в выходные подтупливает и портал и форум.




DDimas
JIMBEAM, не поможет.
Если даже статичная тестовая страница (просто хтмл, без всяких запросов к базе, php кода и прочего) грузится почти минуту.
На этой странице в новых браузерах после полной загрузки страницы показывает таймер с временем загрузки.
нормальное время загрузки для такой страницы 1-2 секунды.

Вот к примеру скриншот сравнения скорости загрузки такой тестовой страницы этого сайта с такой же тестовой страницей на другом Магаданском сайте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как-то так оно и должно работать - в среднем в 4 раза быстрее.

так что пока только так)

но сильно не расстраивайтесь, уже месяца три как собираюсь "зеркало" запустить.
как с заказами посвободней будет, запущу. там будет быстрее работать.
Defined
2 ночи, скорость отличная, даже фотки открываются. А часа 3-4 назад - тупняк. Поскорей бы с заказами посвободней стало smile.gif
DDimas
Defined, пока только на мелкие правки время хватает( пока никак(
MaD
че-т аватарка обновляться не хочет sad.gif
KAMAZ
MaD, а какая должна быть?
MaD
Такая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вон что в личном ящике пишет...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А отображает везде старую
SoLЯRA
MaD, я такую и вижу.всё обновилось.
dmitryovcharenko
Ctrl + F5
drobovik
у меня второй день форум очень долго открывается, другие ресурсы сети летают. поможите.
DDimas
drobovik, проверьте, как у вас открывается тестовая страница http://am49.ru/test.html
если время открытия страницы больше 10 секунд - скорее всего что-то не так с сетью.
Гидр
Поздравляем!
страница открылась за 0:0:24
Что дальше?


= Дальше только об стену убиться. А чё не за час? А чё не за два?

= Сисадмин в армии на учениях по стрельбе - ни одной пули в мишени. Прапорщик - "Что ж ты такой-сякой". Сисадмин - "Ничего не знаю, пули от меня ушли, проблема на принимающей стороне".
drobovik
[quote name='DDimas' date='25.7.2013, 0:39' post='1007411']
drobovik, проверьте, как у вас открывается тестовая страница http://am49.ru/test.html
если время открытия страницы больше 10 секунд - скорее всего что-то не так с сетью.



Тестовая страница открылась моментально. Ура, форум полетел, РОДНОЙ!

hronik
Точно такая же фигня с форумом была целую неделю.
Страницы форума открывались реально по 5 минут.
Остальные форумы открываются мгновенно.
Тестовая страница открывалась мгновенно.
Сегодня форум отрывается быстро.
Надолго ли?
MaD
Цитата(dmitryovcharenko @ 24.7.2013, 14:08) *
Ctrl + F5

делал так, че-то не помогало
dmitryovcharenko
Ну можно на аватарку навести курсор, правой кнопкой "Открыть картинку в новой вкладке" и уже там (в новой вкладке) обновить картинку.
Торонага
кеш браузера почистить надо было, и всё.
dissector
Цитата(Торонага @ 25.7.2013, 10:34) *
кеш браузера почистить надо было, и всё.


ага.денег ему еще дать... smile.gif
Торонага
dissector, почистить кеш означает отнять денег smile.gif, давать-то на фига?
Espero
Dr.Web видит эксплоита при просмотре роликов на auto.magadan.ru. Ложняк или реально зловред?)
KAMAZ
Espero,
1. Тема про форум, а не портал
2. Максимальный размер фото - 1024 пикселя по длинной стороне
DDimas
Espero, файл посмотрел, доктор веб не ошибся.
эксплоит, висел там на хостинге уже 3 года. еще один повод поменять браузер с ie на что-то более надежное.

спасибо, что сообщили.
теперь вопрос, как вы попали на эту ссылку? с какой страницы?

KAMAZ, пользователи все равно будут писать и в этот топик и в соседний, и на портал про форум и на форум про портал.
неудобно отслеживать кучу топиков.
лучше сделать один общий, большая часть проблем форума и сайта все равно связаны.
Defined
Тем более, что не каждый знает разницу м/у форумом и порталом. Ну а с огромными фото поможет только спец скрипт или аналог, чтоб юзер вообще не парился какого размера у него фото, а форум сам бы сжимал картинки до нужного размера.
rusinchic
только у меня маглан не пашет(3-мкр.) или я не один такой особенный?
kolosyan
может попытаться побороть спам на портале в комментариях к новостям?! ввести капчи,чекбоксы,установить время заполнения формы,скрытые поля для спам-ботов... или не реально?
Defined
Поддерживаю kolosyan. Хоть и не та ветка, но тем не менее, спамеры на портале одолевают..
DDimas
kolosyan, ок, на неделе добавлю капчу для инет пользователей.
честно говоря самому уже надоедать стало спам вычищать
DDimas
наконец-то переписал антиспам к комментариям и добавлению объявлений на портале.
практически как и обещал, на неделе)

работает прозрачно для пользователей.
будут какие-либо проблемы, пишите. только не в этой ветке, эта таки про форум.
А вот тут
DEN Магадан
Создал тему в разделе автообмен, ее удалили. Вопрос: "Почему?".
KAMAZ
DEN Магадан, потому что раздел автообмен служит для обмена автомобилей. В теме ни слова про обмен не было. Плюс информации, фото в теме так же толком нет. Только отсылка на другой сайт.
DEN Магадан
Есть куча тем без информации простейшей и фото, у себя я указал продажа или обмен и ссылка.
KAMAZ
DEN Магадан, я открыл тему и не увидел ней ни слова о том, что машина эта на обмен.
DEN Магадан
KAMAZ, Ладно попробую еще раз.
oag
Что-то падение и долгое лежание форума под столом у маглана стало нормой sad.gif
dodo
Цитата(oag @ 26.10.2013, 14:12) *
Что-то падение и долгое лежание форума под столом у маглана стало нормой sad.gif

Не иначе - у кого - то из магланцев есть претензии к автофоруму wink.gif .
DDimas
осень.. форумы падают)
oag
DDimas, да у нас зима уже. Давно все упало smile.gif
Торонага
oag, не, ну не всё rolleyes.gif
Axel
и падает зараза в самый не подходящий момент...
MagON
Виагра в помощь biggrin.gif
oag
MagON, маглану в помощь smile.gif

Торонага, видимо в Соколе просто колом уже на морозе встало smile.gif
MagON
Ну вам уж виднее, кому там помощь требуется biggrin.gif


Хорошо что я на старке cool.gif
Торонага
oag, чё за Сокол? smile.gif
взвейтесь, соколы, орлами
dissector
осень-весна-дипрессия.... laugh.gif
Доктор Франкенштейн
Ага...декомпрессия... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.