Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DDimas
Цитата(Steve @ 26.11.2014, 21:24) *
Выражу свое мнение со стороны. Не с тормозами надо бороться, а с недоступностью форума на выходных. Уж не знаю что лежит - форум, сервер или нет связи. Но полная недоступность это очень критично.
И, на мой взгляд, с этим действительно надо бороться.

спешу огорчить, ближайший год два оно так и будет) для кардинальных изменений/улучшений нужна работа специалиста находящегося физически рядом с сервером.
удаленно делать что-то существенное с сервером я не буду. перезагрузить сервер с другого города, нажав кнопку ресет, несколько проблематично)
да и тот же бэкап всего выкачать/закачать на текущем канале сложно. тот же трафик оно съест не один гигабайт.

поэтому только небольшие косметические правки.
по скорости загрузки, вот график со статистики. там среднее время ответа сервера за примерно год. некоторый прогресс от косметических правок таки есть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с полной недоступностью сейчас вопрос тоже более-менее решен. по крайней мере, часть с объявлениями висит в облаке по адресу am49.ru и доступна, даже если основной сервер упал.

поэтому пока только так.
как появится в области интернет нормальный, можно будет уйти с локалки, перенести все на нормальный хостинг. будет оно и отказоустойчивое и работать быстро и функционал новый можно будет особых трудозатрат добавлять.

Цитата(PozaRezz @ 26.11.2014, 21:54) *
рук у вас нормальных нет,сколько лет вы уже боритесь а изменений нет,как загружалась страница пол часа так и осталось...

а мы так отсеиваем нежелательных посетителей. остаются только лучшие. которым действительно нужен сайт/форум)
prosto_alex123
Цитата(DDimas @ 27.11.2014, 0:45) *
а мы так отсеиваем нежелательных посетителей. остаются только лучшие. которым действительно нужен сайт/форум)

Я сетку только из за вашего форума и держу. В отпуске на форум выходил через интернет - все летало. smile.gif
Estonec
У кого поднялась рука снести сообщение пользователя "ДАНГЕР" в разделе "эндуро"?
Filmor
Estonec, у модератора smile.gif

p.s. подробности не ко мне. laugh.gif
Estonec
smile.gif Я не трогал,лёха я думаю тоже не стал бы убивать.Но тут властьимущих то не мало,к ним и вопрос.
KAMAZ
Estonec, увы и ах, но правила должны соблюдаться. В частности - размер фото.
Estonec
Неужели сложно сообщить автору топика,а если не помогло-снести?
KAMAZ
Estonec, так сложно прочитать правила и соблюдать. Встречный вопрос. К тому же есть в разделе модератор, который ничего не сказал. И пользователь опытный давным давно на форуме.
MagON
Estonec, правила одни - прочитал, запомнил, норм все
Юзеров дофига, пока каждому объяснишь, донесешь...
Ну ты понял.
Estonec
Я понял,раньше я удалял или правил фотки сам.теперь буду просто сообщения тереть.
DANger
 
 Я писал сообщение с телефона, в правилах написано не размещать фото более 1024 точек по длинной стороне......
Вопрос в лоб... Какой маскимально допустимый размер файла? в Кбайтах? я не могу с телефона просмотреть количество точек в файле...
Второй вопрос-предложение .... Почему-бы тогда не сделать ограничение размеров и форматов на загружаемые файлы(сделать невозможность загрузки превышающих допустимый размер)... Это избавит и вас от ненужной работы и автоматически уберёт недовольство и недопонимание со стороны рядовых юзеров...
З.ы.
Там не было ни одного файла размером более 700-800 Кбайт.
З.ы.
Задачка из курса информатики:

Определить объем растрового изображения размером 600 х 800 при глубине цвета 24 бита.
Решение: 600 х 800 = 480 000 точек 480 000 точек х 24 бит = 11 520 000 бит
11 520 000 бит / 8 бит / 1024 байт = 1406,25 Кбайт / 1024 байт ≈ 1,37 Мбайт
Ответ: ≈ 1,37 Мбайт

1.37Мб при длинной кромке в 800 точек......
dissector
Это не сжатый файл типа БМП или тифф
В джипеге в более 10раз меньше
Гидр
Большинство фотографирующих девайсов сегодня всё равно пишут jpeg. Поэтому, корявое с формальной точки зрения ограничение в 1024 тчк, по которому можно загрузить несжатую картинку и она будет иметь конский размер, по сути своей в большинстве случаев будет ограничивать разрешение именно jpeg-овских картинок, т.е. косвенно ограничивать собственно размер файла.

С этой точки зрения мне как пользователю без разницы, ограничат ли мне разрешение в 1024 тчк или размер файла в 200 килобайт, один хрен придётся уменьшать.
DANger
Гидр, я знаю, что jpg раз в 10 менше, поэтому и предлагаю как бы ... Насколько я понимаю, все эти ограничения-борьба за свободное место на хардах....
Просто получается не логично как-то.... При загрузке есть ограничение одного файла в 32 Мб, как я понял ограничение по типам файлов вроде нет, в правилах есть ограничение в 1024 точек по длинной, вот и получается , что bmp даже в 800 точек по длинной, весит больше 1 Мб, а jpg в 3000 точек менее 1Мб....

З.ы. Я без претензий вовсе!
З.ы.ы. Если возможно, верните плиз сообщения обратно, я пережму их в течении суток, как только доберуст до компа.
З.ы.ы. Так какой-же предельно допустимый размер файла скажем jpg в Кбайтах?
KAMAZ
DANger, вернул

вот тут ещё подобная ситуация

http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1154483
Гидр
DANger, да я тебя понял и с твоим примером полностью согласен... просто по всей видимости прикручивать к форуму такие настройки либо нет возможности, либо нет желания (это тоже без претензий, вполне возможно что это много муторной и даровой работы)... впрочем это мои предположения, не мне за админов говорить... А борьба-то скорее всего не за свободное место, а за объём трафика, т.к. щёлкнуть по картинке в 200 килобайт и по картинке в 2 мегабайта - это различная нагрузка на связь (и количество инетовского трафика, ибо многие с инета заходят), учитывая, что на форуме одновременно сидит полста участников и полста гостей...
KAMAZ
Гидр, проблема как с объемом дискового пространства (один раз мы проморгали и оно у нас тупо кончилось smile.gif ), так и нагрузка. То есть тут сразу две проблемы решаются. Плюс чисто практическая - много матов стояло от пользователей, которые открывали картинку по 10 минут.
DANger
Радик, спасибо, поправлю сегодня и по ссылке тоже.
Если технически геморройно ограничения сделать, можно же в правилах подкорректировать про размер в Кбайтах, тогда путаницы можно будет избежать.
Так какой-же максимальный размер?
KAMAZ
DANger, учитывая, что большинство из наших пользователей не являются очень опытными пользователями ПК, а программы для сжатия фото в большинстве своем сжимают и размер соответственно при уменьшении размера фото - то смысла особого нет. Кроме того, например самый "сложный" формат BMP как картинка и не отображается.
Но раз возник прецендент - стоит внести.
HOHO
Маленький секрет: Любое тяжелое фото можно открыть с помощью пайнта (paint) и тупо можно сохранить, полегчает раза в два. Можно делать много раз.
KAMAZ
Немного отдохнули от форума. Были технические проблемы, приносим извинения за временное неудобство.
Торонага
KAMAZ, сложно было хотя б на am49.ru вывесить предупреждение?
DDimas
Торонага, на am49 у меня настроено так, что править что-то сложно - админка урезана, текст добавлять крайне неудобно.

да и что в таких случаях писать непонятно: давать какой-то прогноз, как скоро все заработает, не могу - ремонтирую то сервак в таких случаях не я.
писать, что все не работает, тоже особо смысла нет - это и так понятно.

к слову, эти декабрь и часть января были самыми посещаемыми месяцами за все время жизни сайта. вот оно и отдыхало неделю)
KAMAZ
Торонага, не поверишь - не получилось) ситуация до нельзя глупая получилась...
Но, благодаря хорошим людям, железо починилось. Но нужен новый сервер, эта машина уже не справляется. Кто занимается поставкой железа, у кого есть б/у сервер и пр. - просьба в личку оставить контактные данные.
MagON
KAMAZ, так а что именно надо? Может тему создать а не через личку? Тут достаточно неравнодушных людей, не все ж одному тащить)
DDimas
MagON, если ставить обычную офисную машину, то требования относительно скромные.
вполне достаточно б было чего-то такого:
любой процессор мощнее Athlon 64 3800+
8 или более гигабайт памяти
любая видеокарта/либо материнская плата с встроенной видеокартой
хард на 300 гб или более
материнская плата, куда это все воткнуть.

если же ставить именно сервер, то чего-то вот такого, даже б/у, хватило бы за глаза.
http://shop.nag.ru/catalog/12247.Servery-I...20_24GB_4x146GB
такое дороже, от 80 тыщ, зато работать будет шустрее. и, теоретически, надежнее.
MagON
DDimas, да я то знаю как, что и из чего, только меня более требовательные проекты привлекают, нежели форумы.
Я задал вопрос что именно необходимо.
Или вопрос в том, что нужно собрать машину с нуля?
Barma
Предлагаю определиться, что именно нужно . И предложить форумчанам скинуться средствами.
Или сначала скинуться, а потом определиться на что хватит.
MagON
Подытожил)
Collerus
Цитата(KAMAZ @ 24.1.2015, 22:53) *
Торонага, не поверишь - не получилось) ситуация до нельзя глупая получилась...
Но, благодаря хорошим людям, железо починилось. Но нужен новый сервер, эта машина уже не справляется. Кто занимается поставкой железа, у кого есть б/у сервер и пр. - просьба в личку оставить контактные данные.
Помнится мне товарищ один все пытался подарить серв б/у (ему не нужен был), попытаюсь с ним связаться.
Fry
Как бы увеличить место для хранение фото и прочего файла?
Хардами помогу если необходимо. Главное RAID уметь smile.gif Печально старые темы просматривать.

Если нужно техническое участие - я готов помочь
KAMAZ
Просим прощения, две серьезные технические проблемы случились подряд.
Incognito
Ну наконец-то, ёмана. (:
fun da mental
Типа коллективный бан профилактический.
Ex3me
у всех ломки были? wink.gif

привык я как то, за столько то лет...
shans2
С каждым падением сервера разлука проходит всё легче и легче.
KAMAZ
shans2, в такую погоду то чего страдать?)
shans2
KAMAZ, работы много smile.gif
KAMAZ
В скором времени предстоит ещё одно отключение сервера, но уже запланированное. Наш сервер уже немного устал, замена отдельных железок не спасает. С кем-то здесь переписывался по поводу сервера, но удалил сообщения, прошу повторить) Кто знает - тот поймет)
KAMAZ
На форум пробился бот marusapt, успел разослать личные сообщения. Рекомендуем не переходить по присланной ссылке, сообщение удалить и не обращать на него внимания.
Sky92
Всем привет, не могу восстановить пароль, вбиваю электронную почту, но ничего не приходит, ящик на mail.ru
Sky1992 ник, на форуме давно, но недавно чет пароль слетел, пришлось временно региться как Sky92
И еще проблемка, в браузере Opera постоянно слетает авторизация, когда хочу сообщение отправить или в опросе галочку поставить и т.д.
помогите решить wink.gif

KAMAZ
Sky92, электронную почту, указанную при регистрации в личку напиши
Filmor
Sky92, это фича оперы. Удали кукисы и авторизируйся по новой, всё будет хорошо. Некоторое время. На домашнем и оффисном компе всё вроде одинаково, но с домашнего эта фича (вылет с авторизации) есть, а на оффисном нет…
oag
Еще можно Оперу удалить smile.gif
Торонага
oag, ща убьют нафиг smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(oag @ 7.4.2015, 15:13) *
Еще можно Оперу удалить smile.gif

смешно.. разберался тут почему вместо кирилицы на FTP сикорашки кажет, не совпадает кодировка видетили, лиса и хром без вариантов, опера спокойно русский читает
Юлия
Почему когда я меняю фото в профиле-оно не меняется? Уже 5 раз меняла и нифига blush.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Или оно через какое-то время само обновится?
KAMAZ
Юлия, обновить страницу, почистить куки.
Incognito
Почему при поиске темы, например, приму в дар в поисковике, он ничего не выдаёт, а если вбить приму, то вот, пожалуйста 6стр.?


MagON
Incognito, там красным по белому пишут что одно из слов содержит менее 2 знаков. Т.е. пиши просто "приму дар" и будет тебе счастье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.