Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
lawer
Спасибо большое! =))) А такой вопрос, скутеры объемом до 50 кубов надо на чет ставить? т.е. оформлять номера и.т.д.? И какие документы выдаются при покупке скутера и мотоцикла? Если взять ситуацию - объем 75 кубов, а я хотел бы чтобы он в категории 50-ти находился? =) При объеме 50 кубов надо возить с собой документы или нет? Как легко убедить сотрудника ГИБДД о том, что объем у меня именно 50 кубов biggrin.gif
Estonec
До 50 кубов ничего не надо,свыше надо.Но это смотря как это всё выглядит(всмысле мопед).Какие документы,если у тебя будет 50 кубов? Убедить должен инспектор тебя ,а не наоборот.
lawer
только что посмотрел, там все 400 кубиков =((( Ну очень трудно будет убедить, что это бюджетный 50-ти кубовый мопед biggrin.gif Печалько =(
DarkSky
lawer, ну и ничего... я за прошлое лето успел и мот на учет поставить, и категорию получить, так что пусть это тебя не смущает...
lawer
Цитата(DarkSky @ 13.3.2011, 18:27) *
lawer, ну и ничего... я за прошлое лето успел и мот на учет поставить, и категорию получить, так что пусть это тебя не смущает...


Просто интересует "лояльность" наших ГИБДД-шников при не открытой категории А. Хотя многие, у кого я интересовался, вообще без прав катаются... Просто не хочется на 15 суток biggrin.gif
DarkSky
Цитата(lawer @ 13.3.2011, 18:31) *
Просто интересует "лояльность" наших ГИБДД-шников при не открытой категории А. Хотя многие, у кого я интересовался, вообще без прав катаются... Просто не хочется на 15 суток biggrin.gif

Ну в принципе сам ответил на свой вопрос, поймают = 15 суток! 1_beat.gif Да проще один раз сдать и ничего не боясь выезжать и на Олу и да пос. Палатка через 13 км f1.gif .
Японец
Цитата(Estonec @ 13.3.2011, 17:29) *
Размер головы какой?

Таблица для арай

ЗЫ блин опередили smile.gif
Не советывал бы я с такой головой за руль садиться.

27 - 27 1/2

69 - 70

8 5/8 - 8 3/4

XXXXXL




DarkSky
Цитата(Estonec @ 13.3.2011, 14:06) *
Вчера неудержался и таки катнул возле гаража на новом чоппере smile.gif ух как понравилось!Понятно что рановато ещё ,но я не мог не попробовать как он едет.Всё гуд wink.gif

Блииин!!! 1_veryangry.gif Хватит тут сыпать соль на сахар!!! Катнул он понимаешь ли, на чоппере! suicide2.gif А ну, сиди дома как все и изнывай от мототоксикоза... 1_declare2.gif Фотки моцыка Хде????
lawer
Цитата(DarkSky @ 13.3.2011, 19:13) *
Да проще один раз сдать и ничего не боясь выезжать и на Олу и да пос. Палатка через 13 км.


Да я пока что планирую освоить вождение в городе, так как очень много приходится ездить, а потом на след лето может взять чоппер и уже вальяжно кататься по трассе smile.gif Просто, пока получу мотоцикл, пока сам научусь ездить, все равно могу "загреметь" в лапы :-D
Ельцин
Это смотря на какого гаишника нарвешься, бывают остановят просто посмотретьи документы бывают не спросят). Катаю уже долго, по началу с доками было всё впорядке кроме тех осмотра, так сука остановишься кретину какому нить всю душу вымотает за этоттех осмотр.

И ещё случай был, сделал аналог номера только чуть по меньше и на пластике,а то родной большой и тяжелый. Чуть права на пол года на посту не забрали за подделкуномера, кое как уговорил.

А потом последние два года забил на всё! Открутил номер и перестал останавливаться))

В арентеровке был долго, плохо меня выдавал номер 13 на спине на куртке. smile.gif



DarkSky
Цитата(lawer @ 13.3.2011, 19:47) *
Да я пока что планирую освоить вождение в городе, так как очень много приходится ездить, а потом на след лето может взять чоппер и уже вальяжно кататься по трассе smile.gif Просто, пока получу мотоцикл, пока сам научусь ездить, все равно могу "загреметь" в лапы :-D

Мой совет (проверенно на себе) сначала учился на автодроме, знакомый пригонял туда мот и я там постигал азы... потом сам уже с гаража на автодром ездил... пока учился езде, параллельно учил теорию, короче в три недели уложился ( можно было и за две, но я в первый раз теорию завалил)!
lawer
Цитата(DarkSky @ 13.3.2011, 19:54) *
Мой совет (проверенно на себе) сначала учился на автодроме, знакомый пригонял туда мот и я там постигал азы... потом сам уже с гаража на автодром ездил... пока учился езде, параллельно учил теорию, короче в три недели уложился ( можно было и за две, но я в первый раз теорию завалил)!


Я точно так же сдавал на В категорию smile.gif 1 в 1 smile.gif Заставила цена на курсы заниматься самообразованием smile.gif
DarkSky
Ельцин, А потом из-за таких как ты, ГИБДДшники хреново ко всем относятся!
Ельцин
Цитата(DarkSky @ 13.3.2011, 19:57) *
Ельцин, А потом из-за таких как ты, ГИБДДшники хреново ко всем относятся!


Я правил не нарушаю, не лихачу по городу. можно сказать по дедовски передвигаюсь!!


Если бы все байкеры были такими!

STARый
Чёт ни разу не видел, куртку с 13 номером, да ещё и на мотике! huh.gif
Ельцин
Цитата(STARый @ 13.3.2011, 20:59) *
Чёт ни разу не видел, куртку с 13 номером, да ещё и на мотике! huh.gif


Ну не знаю я уже 5 лет катаю на KLE-400. С лева на фотке.


DarkSky
Цитата(Ельцин @ 13.3.2011, 20:00) *
Я правил не нарушаю, не лихачу по городу. можно сказать по дедовски передвигаюсь!!
Если бы все байкеры были такими!

Цитата(Ельцин @ 13.3.2011, 21:05) *
Ну не знаю я уже 5 лет катаю на KLE-400.

Тады ВэЛкАм!
STARый
Значит ( Ельцин) дороги у нас разные!!!! biggrin.gif
Да, япов жалко... но кажется остался я без нового мота!!!
Ток щас дошло!!!
Ельцин
Спасибо! rolleyes.gif

Но этим летом по Магадану я не буду передвигаться на соём коне. Я своим ходом на нём собрался в июне в Новосибирск, прокачусь полюбуюсь Российскими просторами rolleyes.gif . Уже начал готовить мотоцикл к поездке.

DarkSky
Цитата(STARый @ 13.3.2011, 21:36) *
Да, япов жалко... но кажется остался я без нового мота!!!
Ток щас дошло!!!

??? Думаешь?? Думаю неделя-полторы и у них все возобновит работу! Япы не мы...пахать будут мама-дорогая!
Estonec
Цитата(DarkSky @ 13.3.2011, 19:34) *
Блииин!!! 1_veryangry.gif Хватит тут сыпать соль на сахар!!! Катнул он понимаешь ли, на чоппере! suicide2.gif А ну, сиди дома как все и изнывай от мототоксикоза... 1_declare2.gif Фотки моцыка Хде????

Нееее,я лучше буду понемногу уталять жажду smile.gif да и надо было выехать для того чтоб затестить как чего крутиться-вертится и где постукивает.Результат был,траверсу сегодня подрегулировал(спасибо КОСМОНАВТУ-он мою лень волшебным пендалем вылечил smile.gif ) Фотки сделаю на днях и своего коняги и напарника(хотя они одинаковые почти).
Сегодня можно было бы выползпи ещё катнуть,но сидел дома с дитём,а вечером уже не то.Причём катнёшься чуть-чуть вроде отпускает,но через полчаса как в гараж загонишь-опять плющит ехать,только ещё больше smile.gif Борюсь короче геройски с хотелкой.
КОСМОНАВТ
Цитата(DarkSky @ 13.3.2011, 19:54) *
Мой совет (проверенно на себе) сначала учился на автодроме, знакомый пригонял туда мот и я там постигал азы... потом сам уже с гаража на автодром ездил... пока учился езде, параллельно учил теорию, короче в три недели уложился ( можно было и за две, но я в первый раз теорию завалил)!

А я, стыдно признаться, практику со второго раза сдал: мне никто не сказал, что нельзя ногу выставлять, даже если земли не касаешься.
Redukko Seij
Народ кто подскажет, где можно поршневую купить на хонду дио "миним0тег"
А то полез в гараж ай думаю собрать его, херак там поршневой нед-( а так все на месте-)
Мне бы только точно знать где его достать-)
Estonec
Цитата(КОСМОНАВТ @ 13.3.2011, 23:31) *
А я, стыдно признаться, практику со второго раза сдал: мне никто не сказал, что нельзя ногу выставлять, даже если земли не касаешься.
Так я непонял,у тебя права есть или нет? А нога,это из-за сам знаешь чего выставляется вбок и вперёд wink.gif


Цитата(Redukko Seij @ 13.3.2011, 23:34) *
Народ кто подскажет, где можно поршневую купить на хонду дио "миним0тег"
А то полез в гараж ай думаю собрать его, херак там поршневой нед-( а так все на месте-)
Мне бы только точно знать где его достать-)
Владивосток! дром пошерсти,там видел недавно совсем и стоковую и тюнинг(70сс).
КОСМОНАВТ
[quote name='Estonec' date='13.3.2011, 23:54' post='554399']
Так я непонял,у тебя права есть или нет? А нога,это из-за сам знаешь чего выставляется вбок и вперёд wink.gif

Права у меня с 16 лет.
DarkSky
Цитата(КОСМОНАВТ @ 13.3.2011, 23:31) *
А я, стыдно признаться, практику со второго раза сдал: мне никто не сказал, что нельзя ногу выставлять, даже если земли не касаешься.

Фигня это все, я до сих пор 1,6 по привычке ногами тормозю! biggrin.gif
КОСМОНАВТ
Ногу выставляешь в повороте для страховки от заваливания на бок.
Estonec
Цитата(КОСМОНАВТ @ 14.3.2011, 0:02) *
Права у меня с 16 лет.
А-а,а почему тогда я туплю??? smile.gif
КОСМОНАВТ
Цитата(Estonec @ 14.3.2011, 0:17) *
А-а,а почему тогда я туплю??? smile.gif

Не знаю, друг, не знаю biggrin.gif
Redukko Seij
А в кроме дрома где еще можно найти порневую? Желательно в магазах или "с рук" в городе-)
Estonec
Попробуй на речную съездий(двор сантехмонтажа) и в пятый элемент(на горького) там раньше такие девайсы мелькали.
Redukko Seij
Estonec спасибо поищем, того глядишь сделаем и сново поломаем-)
Ельцин
Redukko Seij, На гагарина "Автолюкс" там точно есть!
Redukko Seij
Спасибо а гагарина какая?-)
^Crown^
Redukko Seij, Напротив 21 века и гранда во дворе домик небльшой smile.gif
toxa_nightly
На кольцевой еще может быть, не помню как магазин называется, но он находится левее всех магазинов. В автолюксе есть, но они барыги еще те, за кольца и поршень 1000 рублей. В интернете 400 рублей все вместе, выбирай сам, так могу дать ссылку, у кого взять))
Ельцин
1000 рублей на сезон а то и два я думаю это норма. А по инету закажешь придёт не понятно что.

А так взял цилиндр пришол в Автолюкс и подобрал ремонт какой нужен, с учётом выроботки.

Ну или на хонинговку отдать на ммз и впихнуть самый большой ремонт. Будет типо зафарсировал. rolleyes.gif

Visual
Цитата(Redukko Seij @ 14.3.2011, 19:31) *
Спасибо а гагарина какая?-)

есть интересный сайт scooter77.ru. Еще motochasti.ru (но у второго будет дорогая доставка, т.к. базируются они аж в Краснодаре О_О ).
На первом же сайте всё подробненько описывается, фотки прилагаются. На крайняк можно списаться с товарищами менеджерами. Мне попались отзывчивые - подобрали по моим старым размерам - новый ремонтный поршень.
Автолюкс... выработалась антипатия!!! Как не приду, показываю деталь и постоянно слышу один ответ - только спецзаказ! Да, и дорого.
Ельцин
Estonec, Посидел почитал а потом вьехал! Здравствуй очень старый знакомый!! thanks.gif
Estonec
Цитата(Ельцин @ 14.3.2011, 22:45) *
Estonec, Посидел почитал а потом вьехал! Здравствуй очень старый знакомый!! thanks.gif
Здорова Лёха?
Ельцин
Ага, тот самыйsmile.gif
Estonec
Ну таки привет wink.gif ты бы профиль заполнил пограмотней,я бы тебя раньше узнал.
Володя
Парни привет. Подскажите пожалуйста сайт, на котором можно фильтра и масла на мот заказать? И может еще по экипировке? Кто знает, я слышал в школе-магазине можно акком на мотоцикл купить?
HILANDER
Володя, да, в школе, в отделе для тазиков были акб для моциков.
недавно совсем видел.
DarkSky
Цитата(Володя @ 15.3.2011, 13:20) *
Парни привет. Подскажите пожалуйста сайт, на котором можно фильтра и масла на мот заказать? И может еще по экипировке? Кто знает, я слышал в школе-магазине можно акком на мотоцикл купить?

Вот тебе ссылочка http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories




Ельцин
Володя, В школе магазин ты и масло купить можешь.
В том году меня там ассортимент удивил, начиная от масел 4т кончая смазки для цепи.
Я себе там же масленый фильтр от машины подобрал, от субарика в стал как родной и в два раза дешевлеsmile.gif
Redukko Seij
toxa_nightly, Ельцин, Visual. спасибо-)

Я поначалу думал, что довольно таки сложно его будет собрать ибо все з\ч расбросаны по полкам и все таки собрал не так уж трудно опыт не пропьешь-)
Правда сварить его пришлось в моем песпощадном детстве я распилил попалам раму, дабы сотворить этакий лимузин увы не вышло проэкт заморожен-)

п.с как все сделаю заценю фоты, чутка подделаю, а то пластмаски хрусь хрусь
DarkSky
Вот такой пипелацц в процессе... dow-load.gif
Estonec
Моциков этим летом будет тьма! Это хорошо wink.gif
Redukko Seij
охринетительный-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.