Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный список!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ex_Prepod
я в 2008 получил дисконту в версте. На следующий день после закупки колес подошел к ним в контору наверх, показал чек выдали карточку
Ex3me
Ex_Prepod, Shiko, Faust, ну вот, обобщив, можно еще раз сказать, что система выдачи дисконток непонятна...
Shiko
Ex3me, а почему она должна быть понятна?
Ping
Надеюсь, Евросвет на Кольцевой 7 попадает под эту тему.
Хочу обратить внимание на невнимательность мастера и непрофессионализм.
Ставилась задача:
Заменить японофары на еврофары.
Поставить дневные ходовые огни на основе белых туманок легкий тюнинг для конкретной модели.
Фары поменяли. Увидел что забыли приклеить резиновый уплотнитель - попросили приехать завтра. Ладно - мелкое дело. Но деньги взяли!
Не знаю, что всплывет с фарами, но с ходовыми огнями жесть 1_veryangry.gif
Поставили в место почти как просил, но вот подключение ......
Просил поставить кнопку на отключение совсем. Кнопку поставили свою, впаяв в заглушку панели. утром на свету глянул - неаккуратный самопал.
Тронул кнопку - она вывалилась с проводами-соплями и намотками изоленты. Договорился поменять. Не понял почему не подошла кнопка из коплекта, ведь коплект для конкретной модели unsure.gif На всякий случай купил ещё одну по размеру.
Приехал ставить машину и обратил внимание мастера, что в нарушении правил использования ходовых огней, ходовые отключаются при включении габаритов а не головных фар. В ответ - а зачем вам ездить с габаритами suicidesm.gif т.е. реле мастер не ставит а втыкается в цепь, ну договорились в цепь ближнего света - ну не знает мастер правильной схемы включения!!!
В обед забираю машину - кнопка стоит не из коплекта, а вторая купленная. В машине никаких остатков от комплекта не лежит - пришлось ещё раз зайти и забрать: кнопка на разьёме, провод с релюшкой. Пообедал и на работу но чем-то пахнет....
От работы отъезжаю, смотрю из кнопки дымок идет и она вытекает из гнезда. Паркуюсь, всё тушу и вытаскиваю её - всё теже сопли с изолентой 1_veryangry.gif
Что то мне кажется, что нагрузку (фары туманок) пустили прямо через кнопку? и релюшка не понадобилась.
Позвонил - сегодня никого уже нет, приезжайте завтра!
Испорчена панель, оплачено всё и их самопальная кнопка. Если бы машина стояла на прогреве двигателя как зимой 15 минут, то могла и пыхнуть!!!
Извинений нет. Удовольствие за экстрим - 4500р. Обешал отметить на форуме.
Пошел искать тему с нормальными мастерами.......
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 15.8.2012, 15:43) *
shans2, Ex3me, дисконтки в этом году появились.

не, Володь, я почти сразу после открытия Вианора получил карточку после покупки резины, а вот за шиномантаж карточек не дают, но скидка по ней есть
veter0201
Хочу обратить внимание форумчан на СТО на Кольцевой13 у Громова.По весне ставили мне заднее стекло на Висту-сделали погано.Между стеклом и кузовом палец просунуть можно,молдинг погнули.Когда спросил,мол,что за х..?,мне говорит-давай переделаем.Короче,поехал в другое место,напротив через проезд в частные гаражи.Где тонировка написана-сделали,и денег в полтора раза меньше взяли.Деньги у Громова забрал.Перед этим ездил как на Горняк ехать,проезжая поворот чуть дальше направо.Там ценник,и,главное отношение не устроило.
hronik
veter0201, совершенно согласен по поводу отношения к клиентам на Кожзаводской
Делал там ремонт скола на лобовом, "мастер" не соблюдал технологию ремонта!
Считаю неадекватно завышенным расценки на эти услуги при таком отношении и качестве
Да элементарного оборудования нет, работал какими то залипушными инструментами
Короче неприятный осадок остался
Подумываю открыть своё дело в этом направлении, благо спрос большой, а нормальных мастеров нет
ДЮЙМ
Цитата(hronik @ 1.10.2012, 4:30) *
Подумываю открыть своё дело в этом направлении, благо спрос большой, а нормальных мастеров нет

И где ты их возьмёшь ?

Я 20 лет жизни потратил на поиск, обучение и пр.
Бросил. Делать ставку в бизнесе на российских тружеников в сфере авто - изначально ошибочно!

Сколько уже бабла вложено в автосервис? Сколько СТО открывались и закрывались из-за отсутствия спецов?
Faust
возможно он будет работать сам.
если будет нормально делать, недостатка в клиентах не будет.
dissector
Цитата(Faust @ 1.10.2012, 9:59) *
возможно он будет работать сам.
если будет нормально делать, недостатка в клиентах не будет.

сам много не наработаешь, минимум помогайка нужен.
Автогонщик
САМ,-это рассуждизмы людей не понимающих.ДЮЙМ правильно сказал.Если работать самому и ХОРОШО-света белого не увидит.Почему?Пусть начнёт и узнает.
Faust
противоречие: "сам" - рассуждение непонимающих, а "спецы" - отсутствуют.
и что? сесть на ж..у ровно и ничего не делать.?
если делаешь сам, не надо набирать кучу заказов-заявок и т.д., а потом пытаться все делать впопыхах и залпом. на репутации плохо скажется
если работает команда "спецов" - тогда уже надо обеспечивать полный контроль и нести ответственность за качество их работы.
STARый
Ну. ну... команда "спецов" wink.gif красиво звучит!! Вот ещё бы узнать откуда они возьмутся!
Faust
поэтому и в кавычкахsmile.gif
STARый
Во всём мире за получение любых специальностей платят!
А здесь берётся человек с улицы и только если есть желание чему то научится!
Платится зарплата и учим. учим..
Как только что то начинает получатся, начинается "раздувание щёк".
И опять по новой..
Если у вас по другому... только рад!
hronik
Ребята, не ругайтесь!
Сначала хочу работать сам, а потом посмотрим
Мнения спецов учту, спасибо
Zuamua
А если попробовать нормальную зарплату начать платить, а не только требовать качество, такую чтобы работник боялся ее потерять. Если у всех владельцев сервисов зарплаты одинаково мизерные, почему человек должен стараться..? За бугром есть разные эффективные методы: премии за качество, штрафы за его отсутствие и т д... А все вместе это называется менеджмент, поэтому ТАМ владелец и управляющий это два разных человека, т к каждый должен заниматься своим делом. Качество не возникнет из ниоткуда. Или я не прав?


Кстати если не секрет сколько получает сервисмен в Магадане в среднем по профессии?
никА
И о чем это тема ... была?
Dukalis60
В субботу, решил заделать два скола на стекле лобовом. Позвонил в "Тримплекс",там мастера не оказалось. Взял газетку и нашел номер. Позвонил,мне ответили с Якутской 55. Спросил,какова цена заделать скол,сказали от 500р,в зависимости от сложности, повыше. Приехал,"мастер" посмотрел и дал вердикт,заезжайте сделаем. За разговором,"мастер" начал засверливать сколы и между делом объявил мне цену!!!!! Это будет стоить 4000р. Я в ах....е,за что!!!!!! На что получил ответ,тогда выезжаем из гаража!!! Говорю,вы же перед началом работы не озвучили окончательную цену,давайте за 3000р. Ответ однозначный или делаем или выезжаем!!!! Короче 1,5часа он понтовался,всякие байки о загрязнениии скола выдвигал(хотя я его сразу же сотчем заклеял) фонарики всякие вешал,таймер включал. В результате так риски на сколах и остались,почти все!!!! Деньги отдал я этому "МАСТЕРУ",уехал от него с чуством глубокой досады. Прийдётся стекло менять. Короче МУДАК он,больше сказать ничего не могу!!! Желающие почувствовать себя ЛОХОМ, милости прошу на ЯКУТСКУЮ 55!!!!!!
shans2
Dukalis60 Ну что сразу-то менять? Ездить уже с заклеенными до появления новых...
А так же сейчас новые китайские стекла от 2 тысяч рублей (могу немного врать, но не в Магадане видел такие цены). Зачем такой дорогой ремонт?
Dukalis60
shans2, У меня есть второе стекло,брал в "Тримплексе" за 2,5р. Зимой клею,чтоб теплее было на рыбалках. Менять конечно не буду,сгоряча написал!!!
$encer
Не держит прогревочные обороты...Обратился к Ивану (территория пивзовода) Он указал что это прогревочный модуль. Снял прочистил а толку ноль и снимал ли вобще это вопрос. Пришел забирать машину, она стояла работала.Но на холодную эфект остался тотже.Переделать уже неделю тянет резину.Устал я от этих нелепых шабашников.. Я готов заплотить но за ожидаемый результат. Ведь судь проста не можешь не берись а то это молодеж лиж бы бобла срубить а там пофиг..НЕ понимаю такого подхода ведь город маленький и потерять авторитет эт запросто
AlekseyMag
В последнее время начал обслуживаться на СТО "Авто Престиж", пер. Марчеканский 2, по крайней мере мне делают мою Хонду не так дорого и с нормальным качеством. При этом я сам покупаю себе запчасти и по окончании ремонта проверяю сам лично замененные детали (отличить довольно просто, при учете того, что я пользуюсь только оригиналами).
hronik
AlekseyMag, темой ошибся? не?
machucha
hronik, так ему и не нравится,что ему делают хорошо... laugh.gif
$encer
Всем привет

Вроде как закончил эпопею ремонта после заныривания в воду. СТО территория пив завода первые ворота отзаезда на территорию

Прогревочные обороты сделали заменили модуль, причем начал один делать один Иван. А чтоб доделать начал завтраками кормить. За него доделал Николай. Сделали ура.Когда зашел вопрос об оплате так пытались втючать оплату за один счет дважды, Во дают !!!

Затем пока не знал о "тонкостях" работы энтих шабашников попросил поставить магнитоллу

Теперь на торпеде две царапки хоть и мало заметных но неприятно и после замены на ходу стала скрипеь панель езжу как на погремушки

Если хотите гемороя обращайтесь на данное СТО

STARGAZER
$encer, Какая машина у тебя?
BETEP
СТО 7 континет... ремонт генератора на Тойота Ками стоил 10 тысяч рублей (контрактный во Владике от 2,5 до 5,0 т.р.)... и даже ремни не поменяли, даже не сказали "Привезите ремень, а то Ваш умирает"... на ремонт машину отдавала мать в тихушку, узнал об этом когда попросила отвезти, чтоб забрать машину... по приезду выяснилось что якобы меняли Якорь, перематывали обмотку статора, что все было замкнуто-перемкнуто... запчасти которые остались после замены (старые) мне никто не показал... когда машину щаьирали ремни свистели жутко, попросил натянуть ремень генератора, на что первые два "специалиста" ответили "Да он тут не натягивается, нет натяжного болта"... на их счастье подошел олее опытный, с сединами дядечка и ткнул им пальцем что сделать...
Апогеем пребывания на этом СТО стала фраза "Специалиста" "ДА У ВАС МАСЛО ИЗ ГЛУШИТЕЛЯ ***ИТ.... Да тут походу кольцам ***да... ремонта тысяч на тридцать выйдет"... маслом из глушителя оказался конденсат обыкновенный!!!!!...\
Короче я туда больше ни ногой, и никому не советую, залипушники и барыги ИМХО!
Cayman..
Цитата(BETEP @ 6.2.2013, 13:34) *
... олее опытный, с сединами дядечка и ткнул им пальцем что сделать...


По мелочи, правда, но, скорее всего именно этот дядечка мне ремонтировал авто. Впечатления положительные. Так что распространять негатив на всю их контору, ИМХО, перегиб.
BETEP
Cayman.., Единственный кого не хотелось стукнуть, это этот дядечка, к нму никаких претензий... но остальные три "специалиста" - албанцы...
Miggrish
Цитата(BETEP @ 6.2.2013, 13:34) *
первые два "специалиста" ответили "Да он тут не натягивается, нет натяжного болта"...


А как же они его тогда снимали (ремень)??? через монтажку или отвертку??? или они гену на месте, не снимая переберали
BETEP
Miggrish, силой мысли блин))))
$encer
Машина хонда CR-V 1999г.
Miggrish
BETEP, так может они его вообще не ремонтировали??? и даже не снимали!! Может стоит перепроверить? Чеки выписали?
Muskul
у меня друг на 7 континенте по ходовке ремонт делал на 35 скае. мужичок вроде 100 лет в обед, а такие вопросы задает, вот это не могу снять, вот это вот не знаю как сделать. ты слесарь или кто хотелось спросить. А так то вроде контора нормальная сама по себе.
$encer
Хочу поставить на машину камеру заднего вида (подарок жене) приобрел и мажор под камеру и саму камеру ..

Други

подскажите спеца кто сможет такое сделать. Ганюсь больше за качеством. И желательно а даже необходимо чтобы скип в панели ушел после замены мажора преждним "спецом "

lllanson
89148513446 Дима. Попробуй к нему обратись.
AlekseyMag
hronik, в каком смысле?!

hronik, своим сообщением, я как бы хотел сказать "Народ на этой станции пошел на поправку", просто зная какие отзывы об этой СТО были ранее...

$encer, еще можешь заехать к тонировщикам на Транспортную 2
Доктор Франкенштейн
Цитата(Cayman.. @ 6.2.2013, 12:38) *
По мелочи, правда, но, скорее всего именно этот дядечка мне ремонтировал авто. Впечатления положительные. Так что распространять негатив на всю их контору, ИМХО, перегиб.

Да нет никакого перегиба..."Контора" - это не только этот "дядечка", но и
Цитата(BETEP @ 6.2.2013, 12:47) *
...остальные три "специалиста" - албанцы...

И если соотношение специалист-шаромыжник 1:3, то о каком перегибе-то речь?..Слишком невелики шансы, что авто попадёт именно к специалисту...Обращаясь за услугой, я не должен гадать на ромашке: повезёт-не повезёт...А лодыри-недоучки и колесо могут не прикрутить, и масло не залить...Зато умничать будут на все 100%...и радиатор в карбюратор попал, и искра в баллон у них запросто...фигли, на СТО же работают, спецы, блин, а сами об устройстве авто только приблизительно слышали и хрен полезут куда (книги, инет, совет мастера), чтоб хоть что-то новое узнать...Про мелкое жульничество, ввиде надуманных неисправностей, я уже не упоминаю...Материн Эскудик туда (тоже, как бы, втихаря от нас с братом) загоняли...Перечислять неохота всё, но кроме, как суками, их назвать не получается...
Так что, шаромыжная это контора...без вариантов... biggrin.gif
BETEP
Miggrish, dissector, Нету никаких бумажек, да и мать просила сильно там не устраивать... поэтому отдали им деньги и отправили нахер...
Доктор Франкенштейн
BETEP, Дим, ну убери ты из зелёной части подписи "звонить можно в любое время, главное разбудить)"...Прям, как руководство к действию...smile.gif У меня прям ощущение невыполненного долга...чую, что что-то "главное" я так и не делаю...smile.gif А соблазн-то велик...да и не сплю допоздна...smile.gif
dissector
Цитата(BETEP @ 6.2.2013, 15:50) *
Miggrish, dissector, Нету никаких бумажек, да и мать просила сильно там не устраивать... поэтому отдали им деньги и отправили нахер...


да уж.
я тож помню =мастер= ихний, мне тяги менял рулевые, береет кувалду и как е..т по запресованной шайбе на рейке,а я рядом стою.
ваще бесстрашные, причем поорал, смотрю а там приблуда есть на верстаке специальная, говорю- е.... м...м..ь- рейка каленая,бить нельзя, вот приблуда,тво....
и опять орать.а че толку, тож бумажки не дали. туда больше не ездил, хотя и подъемники классные и инструмента полно,светло, даж бильярд есть.
и не поеду и другим не советую.
Торонага
BETEP, лучше бы мне денег дал бы, я б хоть не прикасался бы к авто, не портил бы smile.gif
dissector
им бы площадь сдавать в аренду на сколько надо., захотел с машиной повозится-заплатил 500р и возися, так нет же дурная голова рукам покоя не дает.
BETEP
Доктор Франкенштейн, дык ты звони) если ночью, то я не сплю, если утром, то хоть разбудишь)
Доктор Франкенштейн
BETEP, ай, хитрован...smile.gif
dissector
Цитата(BETEP @ 6.2.2013, 12:34) *
СТО 7 континет... ремонт генератора на Тойота Ками стоил 10 тысяч рублей


если б Гидр знал. smile.gif
Торонага
dissector,
Цитата
хотя и подъемники классные и инструмента полно,светло, даж бильярд есть.
и не поеду и другим не советую.


не, ну в бильярд-то можно, чё
BETEP
dissector, Я с Патруля генератор возил Вите в таксопарк... за 2000 рублей и мой новый диодный мост (еще 5500) у меня генератор выглядит как новенький.. чистенький, красивый, все работает отлично... а там с какой-то Ками 10 тыр)... я матери тоже высказал много по поводу выбора СТО...
Автогонщик
Muskul, Никакая там не контора ,а просто на каждом месте работает арендатор,а хозяева арендодатели,короче "каждый сам за себя".Надо "взбадривать какие места через контролирующие организации и эти конторы начнут гнать взашей каких арендаторов(т.к.котр.органы их всё равно некислым штрафом навернут).Начнут заставлять арендаторов делать всё через бумаги,что бы те дуплились.На АВТОМИГЕ так процесс и идёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.