Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астрономия в Магадане и в области.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
astronom
 Всем привет!  Я астроном-любитель, ищу увлеченных людей с телескопами и без, для совместных наблюдений, общения, обмена опыта!!!  
Также приветствуются люди с опытом наблюдений(!), знаниями карт звездного неба, фотографы кеноннисты(именно они, лучше всего подходят для астрофото)!

Телескопов было много. От маленьких дудочек, до огромных бидонов, и один небольшой, но офигенный апохромат.  На данный момент имею телескоп-астрограф. увлекся астрофото объектов дальнего космоса.

Опыт наблюдений довольно не малый. Карту звездного неба знаю хорошо. Из наблюдений предпочитаю дипы (галактики, туманности). 

Объединяемся в группу! Не важно какой у Вас опыт! Если что,научу азам.

Продвинем астрономию в массы!

По всем вопросам обращаться 89248506429.


Трейдер
А фотографии есть?
astronom
фотографии чего? Если космоса,то они низкого качества пока, так снимали большой трубой,были трудности... другой оптикой начнем снимать только осенью
Ruiner


А я панораму снял вон какую smile.gif
astronom
АБАЛДЕТЬ!!! Очень красиво! Там ветерок был во время съемки?
Засветка от города конечно сильная..
Rasputin
А как панорамку через локалку посотреть??
Ruiner
Ветерок был, слабенький, но я за 20 минут взбодрился. Засветка была необычно сильная, я так и не понял, почему. Дымка какая-то?
astronom
возможно.. все может быть..
astronom
Также помогу новичку с выбором телескопа. Научу азам. При желании помогу(или настрою сам) настроить зеркальные телескопы!
Главное,чем нас больше,тем лучше! присоединяйтесь!
гидрограф
телескопа нет секстан(действующий сувенирный) biggrin.gif застрял на местной почте ...Пытаюсь мореходную астрономию грызть но она крепкая зараза... И МАЕ не найду никак а предвычисления высот светил еще не освоил mellow.gif
astronom
Нам нужны телескопы biggrin.gif tongue.gif
maldyak
Нужна кому ни будь такая штука -

Наглядное пособие - карта звездного неба. Жесткий переплет, внутри вращающиеся диски с картой. Лист с описанием.

astronom
Цитата
Наглядное пособие - карта звездного неба. Жесткий переплет, внутри вращающиеся диски с картой. Лист с описанием.

хорошая штука! Для новичков отлично подойдет!
maldyak
Ну в общем заберите, если кому надо, валяется без дела))))
maldyak
Забрали пособие.
astronom
Цитата
Забрали пособие.

Быстро... Значит в наших кругах скоро пополнение)
гидрограф
Интересный астрономический портал и астрономический форум biggrin.gif

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PH...1l7to5scu5&

astronom
ага,хороший сайт! уже много астрономов там знаю))..
astronom
вверх
Ex3me
Астрономы-фотографы, есть просьба!

мне очень нужна отличная фотография местного звездного неба, без Луны и засветок, желательно в серьезном разрешении, еще лучше в тифах...

Видел ваши фотографии, но там были в динамике и разрешение не самое гуд... может есть где в сетке уже выложены? или можно попросить выложить куда нибудь и дать ссылку?

Мне для фотопечати натяжного потолка с оптоволокном...smile.gif
maldyak
Ex3me, у Форанера должны быть по идее, если он конечно исходники хранит.
Арчи
astronom, объясните, пожалуйста, что это на фотографиях? Конечно же, фото очень плохого качества, т.к. сняты обычным фотоаппаратом, но если увеличить процентов до 400, то можно что-то разглядеть. Моя сотрудница уже вторую ночь с 23-х часов наблюдает в небе над морпортом нечто, похожее на пятиконечную звезду с хвостом красноватого цвета, хвост изгибается из стороны в сторону. Это астероид или братья по разуму? biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dmitryovcharenko
Ex3me, просто небо я не фотографировал (скучно), есть ночные пейзажи типа таких, в огромном разрешении.
astronom
Цитата
astronom, объясните, пожалуйста, что это на фотографиях? Конечно же, фото очень плохого качества, т.к. сняты обычным фотоаппаратом, но если увеличить процентов до 400, то можно что-то разглядеть. Моя сотрудница уже вторую ночь с 23-х часов наблюдает в небе над морпортом нечто, похожее на пятиконечную звезду с хвостом красноватого цвета, хвост изгибается из стороны в сторону. Это астероид или братья по разуму?

НИБИРУ с анунахами biggrin.gif laugh.gif,
Арчи
Ну, если серьезно, что это может быть? biggrin.gif
astronom
Цитата
Ну, если серьезно, что это может быть?

Какая сторона горизонта? Высота?
Что это может быть я не знаю, не видел! Ярких комет,которые видно невооруженным глазом сейчас нет...
Арчи
Северо-западная, высота - это сложно. Выше летящего самолета. Коллега живет на Флотской, говорит, что видно ЭТО над морпортом с 11-ти до часу ночи. По размеру оно кажется больше обычных звезд.
astronom
высота,я имею ввиду над уровнем горизпнта. 10,20,30,40,50...90 град?
я не знаю что это,надо смотреть... на угад сказать не возможно...
на СЗ в это время у нас Венера висит. Но она видна сразу после захода солнца! Она очень яркая... в виде большой звезды... может ее путает, но тут никаких хвостов нет...
Арчи
Градусов 85. Муж ей тоже сказал, что Венера. Но тогда откуда хвост у нее? Если будет желание и возможность, посмотрите, пожалуйста. Очень интересно. rolleyes.gif
Ex3me
maldyak, спасибо, отпишусь Евгению...

Sgt. Pepper, пейзажи, конечно, невероятно красивые, но на потолок их вешать как то не айс....smile.gif

Фотографий обычного звездного неба миллиарды, шаттерсток выдает какое-то невероятное количество по запросу "найт скай"... но хочется то свое, родное...smile.gif
dmitryovcharenko
Ex3me лучше всего попросить кого нибудь у кого есть фотоаппарат и сверх широкоугольный объектив, поехать и сфотографировать именно так ка ты хочешь! smile.gif
я бы с радостью помог, но у меня объектива такого нет...
astronom
Цитата
Градусов 85. Муж ей тоже сказал, что Венера. Но тогда откуда хвост у нее? Если будет желание и возможность, посмотрите, пожалуйста. Очень интересно

85град это почти над головой! Венера ниже,около 40-50град. У меня окна выходят на ЗСЗ,вчера смотрел на Венеру рядом с ней ничего постороннего не видел...
Про хвост не имею понятия... комет там нет!
maldyak
Может атмосферный эффект? (облачность, пыль и прочее)
Rasputin
"Планеты Х" на горизонте не видать там? smile.gif
astronom
неа) нас обманули biggrin.gif
гидрограф
Карта звездного неба в астронете она покажет что видно сейчас biggrin.gif http://www.astronet.ru/db/map/

Ниже-пример текущего изображения на широте Магадана

maldyak
Если не ошибаюсь, сегодня День астронома!

С праздником всех увлекающихся!

astronom
хм, надо почитать) недавно был день астрономии.
Если сегодня праздник, то УРА biggrin.gif , как раз сегодня собираемся)
astronom
вверх. неужели астрономов в Магадане так мало? аууу.
astronom
Скоро осень,темное небо) требуются кадры с телескопами declare.gif , возможно обучение "процессу" 1_declare2.gif
astronom
ВНИМАНИЕ! Завтра прохождение Венеры по диску Солнца! событие очень редкое! не пропустите.
Юзер
Цитата(astronom @ 5.6.2012, 13:14) *
ВНИМАНИЕ! Завтра прохождение Венеры по диску Солнца! событие очень редкое! не пропустите.

С которого по который час по магаданскому времени ?
astronom
с 10.03 до почти 17.00
maldyak
В обед снимал))




astronom
Молодец, но у меня лучше tongue.gif , снял 900 фотографий! от самого начала,до самого конца.
klofelin
astronom, а толку от этих фотографий. возил тебя, просил фотки Луны.. нету..
антикарма тебе!
astronom
у меня работы дофига было... на днях кину, седня точно ниче кидать не буду, так как 9 часов съемки меня вымотали...
Некоторые фотки выкладывал на магсейсе, блог любителей астрономии, там даже видео есть...


Клофелин, а какого числы мы ездили, не помнишь? а то у меня уже больше 3тыс фотографий Луны и проч объектов космоса...
maldyak
Цитата(astronom @ 6.6.2012, 17:51) *
Молодец, но у меня лучше tongue.gif , снял 900 фотографий! от самого начала,до самого конца.

Цена моего объектива 150$, а твоего? tongue.gif Шедевры в студию! biggrin.gif

Мне работа не позволяет в рабочее время по 900 кадров снимать tongue.gif


Filmor
astronom, 27 мая мы ездили…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.