Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астрономия в Магадане и в области.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
astronom
Без пульта они не продаются, это ж не комплект получится. Разница в цене у них около 5-6 тыс.р Можно взять монтировку с СинТрек, докупить за 1250 р проводок к ней и все. Потом устанавливаются на комп 3-4 драйвера и программы, и готово. А ну и блок питания 12в 3А, не меньше.
Сам пульт синскан стоил раньше около 5-6 тыс, сейчас не знаю сколько. Т.е никакой разницы в 2-3 раза, а всего лишь 10%)) С ценой полный бред. Уже писал, я свою монтировку покупал в 2012г за 50тыс.р, а сейчас она 83тыс. это полный бред, ну не может китайское так дорого стоить...
astronom
Цитата
Где посмотреть можно? И можно ли?

а от чего ж нельзя, можно конечно) я 9 или 10 хочу поехать попробовать впервые по-фотографировать на новый телескоп, так сказать первые пробы), если будет желание, можете прокатиться на Стекольный) как раз и покажу настройку и работу сепата в полевых условиях. А к ночи смогу показать луну и юпитер, правда если повезет с погодой) только тсссс, а то соберется ехать 30 человек и пофотать не получится suicidesm.gif )) я на экскурсии еще не готов, жду посылку из Москвы с окулярами, только сегодня сделал заказ.
Filmor
astronom, ну на Стекольный 30 человек не соберём… wink.gif
astronom
Соберутся только избранные))
astronom
В феврале в Хабаровске ожидаются поставки телескопов, кто хотел купить, это реальная возможность! Но они очень сильно подорожали, больше чем в 2 раза. Не известно что будет потом, но упускать возможность нельзя.
На данный момент моя монтировка подорожала на 70тыс р! пипец.
astronom
Продам телескоп без монтировки. Телескоп куплен месяц назад, в наилучшем состоянии, доработанный, установлено охлаждение. Апертура 200мм, фокусное расстояние 1000мм. Увеличенное вторичное зеркало. 2" 2х скоростной безлюфтовый фокусер. Качество телескопа очень хорошее, что редкость Телескоп адаптирован под астрофото. Не имеет следов использования. Дополнительно установлены ножки для вертикального хранения. Вес телескопа около 9.5 кг. Полный комплект кроме коробки. Телескоп достаточно мощный, покажет в деталях не только планеты Солнечной системы, но и множество галактик, туманностей. Виды Луны введут в ступор. Цена 54 тыс руб. 89140381665. Фото чуть позже добавлю. Продаю в связи с переходом на совершенно другой класс оборудования.
ZND
что там с солнечным затмением? будет у нас? или ночью?
Filmor
ZND, вечером...
ZND
Цитата
вечером...

вечером солнца нет, затемнять нечего... huh.gif
andy
Как это нет? Оно есть! Только ты его в данные время не видишь! Со. Суслик из ДМБ.
motk
Хе, в Магадане пол года Солнце только теоретически вроде бы есть smile.gif)
Voldemar
Затмение? Да практически - каждый день... Сегодня - в 18:10 начнётся...
Filmor
Начнётся в 19:06, пик затмения в 20:13 по местному (Магадан) времени… Для наблюдения полной фазы можно было рвануть на Шпицберген, но уже не успеваем… wink.gif

Желающие могут прокатиться 13 сентября на Мадагаскар или в Антарктиду. Я не могу, у меня выборы… sad.gif

Voldemar, зачем сказал, что солнце за горизонтом будет? wink.gif
ZND
короче, опять: Москва-65% да Питер-75%... в регионы - ничего... smile.gif кроме Архангельска и Мурманска..
Цитата
Я не могу, у меня выборы

не бывает таких выборов из-за которых на мадагаскар нельзя смотаться..
Filmor
ZND, всё как обычно…
Voldemar
Цитата(Filmor @ 20.3.2015, 16:11) *
Voldemar, зачем сказал, что солнце за горизонтом будет? wink.gif


Злой ты! За что так людей ненавидишь? )
Filmor
Voldemar, а чё они без самокатов все…
ZND
предлагаю направить обращение к губернатору о том, что бы он к следующему затмению, инициировал вопрос там где надо, о включении области в перечень регионов, допущенных для наблюдения за солнечным затмением... а то чё мы вечно... smile.gif
Voldemar
ZND, к чему такие сложности?

Filmor выше намекнул - если ты купишь себе самокат, он тебе персональное затмение в любом месте и в любое время организует...

ZND
наблюдение за солнечным затмением
astronom
Ого, тут прям обсуждение. Скоро, очень скоро, в 2042 г кажется в Магаданской обл будет полное солнечное затмение, на Талой самый смак будет. так что ждем)))))
oag
очень скоро по геологическим меркам? smile.gif
Filmor
oag, по геологическим, и глазом моргнуть не успеем smile.gif
ZND
Цитата
глазом моргнуть не успеем

по ходу, не "не успеем", а "не сумеем"
Numen
Астроном, у меня совершенно дилетантский вопрос: если звезды и Галактики находятся на сотнях, тысячах и миллионах лет световых лет, то справедливо ли утверждение, что все что мы видим на небе и в телескоп произошло сотни и миллионы лет назад? И все регистрируемые взрывы сверхновой, поглощения дырами звезд произошло в лучшем случае во времена диноза вров? А то что происходит сейчас в космосе узнают потомки через миллион лет?
oag
Numen, само собой
astronom
да, все так. все во вселенной относительно.
ZND
Цитата
И все регистрируемые взрывы сверхновой, поглощения дырами звезд произошло в лучшем случае во времена динозавров? А то что происходит сейчас в космосе узнают потомки через миллион лет?

Земля образовалась около 4 млрд. лет назад. динозавры на земле появились примерно 385 млн. лет назад и всё было ничего, пока около 40 тыс. лет назад не появился человек разумный. который за каких-то последних лет 100 - 200 так загадил планету, что если дело пойдет в том же темпе, то через миллионы лет узнавать, что происходило в космосе в 2015 году от рождества христова, на Земле будет просто некому.
oag
ZND, ну почему же... мы еще космос почти не начинали засирать. Все у нас впереди smile.gif
astronom
Все экзамены сданы, диплом получен, работа есть. Теперь можно заняться любимым делом. Все таки на 5 месяцев забросил астрономию. В конце августа снова продолжим ездить на наблюдения за Карамкенский перевал. Сейчас есть время по-выбирать телескопы, настроить их, отрегулировать. Зимой в Маге появился классный телескоп. Обидно что из за курса была жуткая переплата почти в 70 тыс.р. Но есть и плохие новости, еще в феврале у меня замкнула и сгорела монтировка. Побегал по Магаданским кулибиным, помочь к сожалению не смогли. Там сгорела плата, не знаю что еще с моторами, надеюсь живые. Плата в РФ не продается, только под заказ из германии, сша или Китая. Все бы ничего, но цена платы 15 тыс.р. жаба давит. Попробую еще в Москву отправить, может реанимируют.

В общем еще есть время до осени, покупайте телескопы, будем вместе ездить. По выбору могу проконсультировать. А то мы ездим вдвоем, скучновато.

astronom
Нашел нужную мне плату в Германии по цене 14 тыс.р. Откликнулся человек с желанием выкупить такую же, но в Украине и за 10880р. Был готов перевести деньги, но решил подождать утра. Рад что так сделал, утром пришло сообщение из Омска с предложением продажи новой платы всего лишь за 5 тыс р. И в тот же день нашел в Москве радио любителя, способного вернуть к жизни мою сгоревшую плату. Как говорится стрельнуло в один день)) Еще бы быть уверенным, что привода монтировки не выгорели и она включится без проблем.
astronom
И вот спустя пол года клинической смерти моего телескопа он ожил. Сегодня пришли его новые мозги, сгоревшие еще в Москве, процессор заменили, сейчас нет нужного стабилизатора напряжения, где то под заказ везут.
Вчера ночью был пик активности метеорного потока Персеиды, ездил в одиночку на Ольскую смотровую. Метеоры летают, все яркие, следы сгорания в атмосфере тоже отлично видны, это радует, давно так не получал удовольствия. Брас с собой фотоаппарат, но к сожалению, ни один метеор не попал в кадр. Они как будто знали куда нацелен объектив и летали все вне доступности. Но какие наши годы, повезет еще.
25 числа планирую первый выезд на Карамкен, надо попробовать запустить новую связку оборудования. До первого снега необходимо выжать максимум из него. На данный момент имею 2 астрографа, один с широким углом от 10-135 мм, другой с фокусом 800 мм. Для съемки галактик этого должно хватить. Совсем недавно в городе появился новый телескоп- астрограф, в такой же комплектации как и у меня на 800 мм. Хотим сфотографировать 1 объект на одинаковый фокус, одинаковыми фотоаппаратами. это позволит увеличить время накопления сигнала в 2 раза, картинка должна получиться красивой. но это в теории. на практике проверим в сентябре.
Ищем единомышленников.
astronom
Повезло вчера. Поехал на Стекольный и заметил, что небо как то необычно светится. Остановился посмотреть, а это оказывается Северное сияние. Позже оно разыгралось так сильно, что всполохи достигали высоты в 90 град и были над головой. Таких вспышек я еще никогда в Магадане не видел. Зрелище не забываемое. Менялось все очень быстро, действительно, настоящая бомбежка атмосферы.
p.oleg
Классно!!! Так всё и просыпаем по ночам. Сияние зрелище конечно потрясающее, но именно вживую а не на фотках, масштаб поражает.
astronom
Астрономия в Магадане. Северное сияние https://vk.com/astromgdn_club?w=wall-84283047_16%2Fall
astronom
Астрономы Магадана просыпаемся! Сейчас летит очень красивая комета C/2013 US10 Catalina. А какое имя, Каталина, ммм))) В январе она будет в очень выгодной позиции для наблюдений и съемки. Хочется посмотреть и сфотографировать. Желающие есть?))) Только надо погоду относительно теплую(-20)

Хочу сменить свой телескоп на более мощный 12" ньютон. В связи с этим выставляю на продажу свой 8" ньютон. Телескоп хороший, в идеальнейшем состоянии. Ни царапины. Настроенный. На наблюдениях был всего пару раз, очень напряженный год, диплом, повышение квалификации, одна за одной новые специализации. Цена 40 тыс.р. Весь магазинный комплект. кроме коробки. В подарок отдам новую не использованную Маску Бахтинова. Это будет отличный подарок на Новый год. Если хотите, можно даже будет выехать посмотреть на Луну или Юпитер. А если выехать за город, то и дальний космос, галактики, туманности и т.д. Уверен, голову сорвет!) Телескоп настоящий и мощный. Фото не получается загрузить, есть ссылка с галереи на него. Подробные фото могу выслать по ватсапу, если интересно, пишите на 89140381665 Вадим. Чтобы не было недоразумений, продается только труба. Тренога, монтировка не продается. Пишите, скажу и расскажу все об этом телескопе. Вам понравится, а детям особенно. http://gallery.pitnet.ru/photo135595
astronom
Магадан, просыпаемся. Сегодня включают небо, погода хорошая. Хочу съездить, по-фотографировать что нибудь. Сalsky обещает северное сияние на горизонте. Одному не охота ехать, может есть желающий прокатиться и составить компанию?)) Только 1 человек)) Машина вся груженая. Я поеду на долго, часов до 4 утра. Повезет если северное сияние увидим. Писать либо сюда, либо в личку, либо на ватсап 89140381665
http://vk.com/astromgdn_club
Filmor
astronom, Вадим, куда едешь?
astronom
Точно не решил, но наверное на Стекольный.
astronom
ни кто не отозвался, тогда поеду один. скучно блин будет))
crazybubble
Цитата(astronom @ 13.1.2016, 21:48) *
скучно блин будет))

Это звучит как "только не бросайте меня в терновый куст..!" biggrin.gif
astronom
laugh.gif
В общем хорошо съездил, мне понравилось. Погода действительно выдалась хорошая и удалось впервые испытать новый астрограф после настроек, переделок, борьбы с софтом... Хотя и в ту ночь были проблемы с софтом, но удалось их побороть. Фотографировал галактику Водоворот(М51) расположенную в 27млн световых лет от земли в созвездии Гончие Псы. Далековато однако biggrin.gif. Поскольку это был первый запуск нового оборудования, на что то хорошее не рассчитывал, но получилось очень даже ничего, астрограф почти готов к полноценной работе, осталось вложить 15- 17 тыс рублей и все. Я даже остался доволен.
Кстати, обещанного северного сияния не было))

На снимке можно заметить еще 2 далеких тусклых галактики, одна в левом верхнем углу-расположена ребром(палочка торчит))), другая под основной парой справа.
Юлия
Круто!!! Вы - большой молодец rolleyes.gif Прям не верится, что это фотоsmile.gif
astronom
Спасибо)
astronom
17.01.16 в 21.00 планируется очередной выезд под звездное небо. Есть одно свободное место. Еду один. Цель поездки- астрофото дипскай и астрофото кометы Каталина. Поеду до 6 утра, в городе будем в 7.00, это при условии хорошей погоды.. Желающие есть?
http://vk.com/astromgdn_club
astronom
желающих нет, поехал один.
Ася
С нетерпением ждем отчета!
astronom
Магаданцы, мы ищем людей, увлекающихся астрономией, для этого создана группа ватсап «Астрономия в Магадане». Желающие пишите на 89140381665 Вадим. добавлю. в группе обсуждение редких астрономических явлений, обмен астро-фотографиями, помощь в выборе телескопов и аксессуаров к ним, выбор фотоаппаратуры для съемок звездного неба и астрофото. Ну и все, что связано с астрономией), а также планирование выездов под звездное небо, знакомства, наблюдения
Ася
astronom, все мы чуть-чуть увлекаемся)). Продолжайте делиться фотографиями с нами))
astronom
Вчера вечером собрались втроём и поехали на Стекольный. Хорошо съездили. Посмотрели на Луну и Юпитер в 200мм телескоп. Очень понравилось. Погода выдалась на редкой идеальной. Полный штиль! Впервые за 3 года я его почувствовал. Окуляры штатные, полные ерунда, но Юпитер на 240х очень порадовал. 6 полос, БКП(его не видел уже 4 года😃), мелкие вихри, спутники в виде дисков, конечно же без деталей на них. Из минусов, из за луны упал контраст планеты. Но все равно вид как на картинке. Атмосфера порадовала. По луне нечего сказать, луна и в Африке луна, просто обалденно красивая Луна). Пока у меня остывал телескоп, решили с Игорем полазить по сопкам. Нашли очень красивую точку для пейзажной фотографии. На улице тепло, около -8. Я доволен. Окончательно решил, что надо теперь заново осваивать визуальную астрономию. И переходить на другой сторону😃

Сегодня поедем снова. Желающие могут присоединиться. Может снова повезет с погодой. Выехать планирую часов в 10 вечера. Посмотрим Луну, Юпитер, дождемся Марс и Сатурн(4 утра примерно). Побродим по сопкам в перерывах. Есть группа ватсапа или просто вопросы по 89140381665. Вадим. Но если вдруг повезет с погодой, то светлых впечатлений будет на год вперед)))места в машине у меня нет, едем втроем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.