Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Торонага
ХУЛИГАН, а я за масляный выключатель 1_pirate.gif
ХУЛИГАН
Торонага а что это за выключатель масляный? huh.gif
слим
а что будет если на 4х канальнике два моста в сумму совместить?
dissector
бадабум. smile.gif транзисторный
Торонага
Цитата(ХУЛИГАН @ 31.5.2013, 17:17) *
Торонага а что это за выключатель масляный? huh.gif

у-у-у, это такая спец. штука для коммутации тока (напряжения).


на подстанциях стоят, видел? smile.gif
ХУЛИГАН
Торонага не ,невидел. я вообще избегаю таких вещей после того как увидел что остается после человека в подстанции.одни кросовки=))))

так что я лучше по твоим обьяснениям пойму=))))

а вот у мну вопрос. немогу найти толстую шину из меди,но есть шина из латуни в посеребрении,вопрос-много ли я потеряю в плане питалова на усилки,кондеры ?
Торонага
ХУЛИГАН, а много это скока?
ИМХО, если по сечению проханже, то ничего не теряешь... кроме места (сечение выйдет чуть-чуть больше). Это ж питание, не звуковой канал.

тебе какая медь нужна? может у меня чего найдется из наворованного при большевиках.
ХУЛИГАН
Торонага ну я в смысле по поводу проходимости тока от акума до усей. но с твоих слов усё понял.

а медяк нужон в толщину см 2-3 длина см10 ширина см3-5 happy.gif ну или типо бруска. тип меди не столь важен как я понял smile.gif

к стати есть еще вопрос. что даст кондер на 1или 0.5фарад если его установить перед акумом и использовать его как фильтр от фонов генератора? прошу сильно не бить ногами в живот а то какать охота laugh.gif laugh.gif
Гидр
Цитата(Rexat @ 30.5.2013, 10:18) *
Штатные клеммы АКБ(латунь или медь), к которым прикручены клеммы силовых кабелей, тоже медь, или вместо них новые,из меди!,покрыты золотосодержащим материалом, MAVERIK,в которых есть отверстия для кабелей разного сечения,закручиваюшиеся болтом под шестигранный ключ... Что эфективнее??? Ваши мнения на сей счет...

Моё мнение будет чисто колхозным, ибо я не спец, но если покрытие - реально фирмовое, то это круто.

Поясняю.

Сто лет назад я купил звуковую карту Аудиджи-2. Ну, на что денег хватило. По сравнению с набортной она звучала как полный ах#й, но разговор не об этом. Там всё было изначально такое золотое-серебряное, просто пипец. Через год разъёмы на зедней панели покрылись слоем окислов - да таких, что надо было их чистить механически. А вот контакты PCI остались живы. Но их жёлтый цвет сильно отличался от цвета настоящего золота.
Цитата(Торонага @ 30.5.2013, 11:36) *
Rexat, золотое напыление, в принципе, не дает образовываться окислу + проводимость лучше.

Помницца, крутил в разъёме штеккер наушников... обычный "железный" давал треск... позолоченный - ну реально как бы позолоченный, в одном случае раритетное АКГ, в другом Зеннхайзэр - не давало треска...
Цитата(dissector @ 30.5.2013, 11:39) *
я б сделал все медные контакты , золото- на ювелирку!

Лужёную медь... да?
Торонага
Гидр, мы немножко о разном smile.gif


ХУЛИГАН, , не, Андрюха, такого толстого не найду, да и на кой он нужен. Он килоАмперы способен пропустить.

про кондер не знаю:
1. не уверен, что геныч прям настолько критично "шумит",
2. не уверен, что сильно треба от этих шумов избавляться (их и других полно словится уже после твоего кондюка).
3. фильтровать лучше непосредственно перед усем, а не на аккуме.
4. и это... номинал кондюка не терпит "потолочного" подхода. ИМХО, такой большой нах не нужен, можно получить обратный эффект.
5. и как ты его собрался подключать?
6. какого характера "шум" собрался ликвидировать?
7. какого типа кондёр будешь ставить?

в общем, непоняток больше, чем резонов smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 31.5.2013, 22:58) *
Лужёную медь... да?

бескислородная медь - не окисляется, к тому же нет переходов кроме - свинец клемм аккума-медная клема-медный провод.
а так как бы - свинец -золото,медь, золото, медный провод.
вот я о чем.
Гидр
Цитата(Торонага @ 1.6.2013, 0:06) *
Гидр, мы немножко о разном smile.gif

А мне пофиг, я после литра обычного и полутора литров крепкого пива - уже о своём, о девичьем... Я готов слушать даже Эмерсон-Лайк-энд-Пальмер, вот до чего я допился.
Цитата(dissector @ 1.6.2013, 0:12) *
бескислородная медь - не окисляется, к тому же нет переходов кроме - свинец клемм аккума-медная клема-медный провод.
а так как бы - свинец -золото,медь, золото, медный провод.
вот я о чем.

А сх#яли она не окисляется, если в присутствии влаги медь окисляется всегда? И покрывается таким гаденьким зелёненьким налётом?
dissector
бескислородная медь)(99,9%) не окисляется так.
это все медь нечистая... wink.gif
Гидр
dissector, что есть Истина? что такое бескислородная медь?
dissector
Цитата(Гидр @ 31.5.2013, 23:21) *
dissector, что есть Истина? что такое бескислородная медь?


opc
Гидр
dissector, OPC? ну если чё об автоматизации техпроцессов по OLE for Process Control я в курсе не понаслышке. К сожалению, у нас применить всё это на полную катушку мешает полная замшелость и инертность Системы.
Торонага
Цитата(Гидр @ 1.6.2013, 0:21) *
dissector, что есть Истина? что такое бескислородная медь?

это рядом с металлическим водородом
а я слушаю пару вещей Эмерсона smile.gif
слим
такой вопрос вот в голове возник
что лучше
подать больший сигнал с ГУ на усилитель, или же на усилителе гейн накрутить?
dissector
Цитата(слим @ 31.5.2013, 23:44) *
такой вопрос вот в голове возник
что лучше
подать больший сигнал с ГУ на усилитель, или же на усилителе гейн накрутить?


very hi signal of the top head/
ХУЛИГАН
ураааа! я теперь с музякой! яблофон подключил и терь хоть не в тиши ездить можно=)))

СПАСИБО Руслану за направление поиска + =)))

толи я отвык толи фиг его знает но длс р6а что на фронте долбасят так что я подумал саб играет=)))) вобщем норм!
Торонага
ХУЛИГАН, на соревнования теперь?
dissector
Цитата(Торонага @ 1.6.2013, 22:53) *
ХУЛИГАН, на соревнования теперь?



на телефонный SPL smile.gif

Торонага
dissector, нет, на айфонный SQ
dissector
Цитата(Торонага @ 1.6.2013, 23:04) *
dissector, нет, на айфонный SQ


все забываю, что айфон - это прежде всего секундомер,музыкальная шкатулка и игровая приставка,а уж потом -але .... laugh.gif


ХУЛИГАН
Цитата(dissector @ 1.6.2013, 23:57) *
на телефонный SPL smile.gif



Цитата(Торонага @ 2.6.2013, 0:04) *
dissector, нет, на айфонный SQ

хыыыыыы

неее на соревнования ни как нельзя=)
Торонага
ХУЛИГАН, а если напоить тебя? smile.gif
ХУЛИГАН
Торонага а как я доеду тогда пьяный,типо тело есть значит щитается что участник на месте=))) яж не пью,меня и с бутылки пива унесет=)))) хотя можно и просто собраться попить и поесть=)

я чай с печеньками буду=)
dissector
Цитата(ХУЛИГАН @ 2.6.2013, 0:54) *
... яж не пью

кто не курит и не пъет, от наркотиков умрет. smile.gif
Торонага
эх, нету в вас куражу smile.gif
ХУЛИГАН
да он то есть тот самый кураж но что то вот не задалось со всем=( самому обидно.

но попить всеравно можно=) хде,когда,хто будет=)
Торонага
ХУЛИГАН, даже вот некогда попить-то. И так разрываемся.

всё, надо тебя точно споить пивом и притащить на Az. Страховка у тебя открытая?
hronik
Ребята, подскажите,

1 вопрос: где взять/купить сетку или от чего подойдёт, чтобы закрыть динамики сабов в багажнике ?
А то они так доло не проживут... см.фото

2 вопрос: где взять/купить полые прозрачные трубки (диаметром от 10мм до 25мм) ?
нужно 2 трубки длиной по 60см, и 2 трубки по 110см

подкиньте разумные идеи, что то моск зашорен... smile.gif
Торонага
hronik, здесь не один раз проскакивал совет по части женских колготок, тянутся, в несколько слоев можно, и окрасить можно, и звуку не мешает, и пыль не пропускают.
а так-то поискать радиоткань (так, кажись, оно называется).
а еще можно глянуть в лебедевском "Автозвуке", возле Боинга. Там до фигищща было всяких тоннелей, подиумов, грилей. Кетай, конечно, но может в размер чего и подберешь.


про трубку не скажу, но если нет в Электроматериалах, то я бы смотрел в сантехнических отделах. Сейчас шланги синтетические любых цветов и размеров.
о, в магазинах тюнинга могло бы быть... если бы они у нас присутствовали. smile.gif
ХУЛИГАН
на китай базаре сетки для типо тюнинга продаются ,под золото-серебро.

окуратно вырезаеш круги и вуаля,гриль готов,можно еще и заузорить на свой вкус=)) вот с трубками хз. есть стекляные трубы малого и большого диаметра (для слива кислот) ыыыы laugh.gif


чисто мое больное воображение по решению траблы по грилям=)))
kosmag
Подскажите пожалуйста, возле водит.сиденья выведен шнурок с таким разъёмом. Для чего это?
ХУЛИГАН
вообще напоминает айфоно-айпадовский разьем=) по крайней мере один в один=)

отследи провод куда проложен и наверное ты найдеш либо зарядку либо конверторную коробку под штатную магнитолу что б с яблофонов музыку слухать=)

только не подключай сразу примбамбасы,отслеживай провод куды приведёт.
kosmag
Провод к голове ( Альпина) идёт. Видимо к этому разъёму какой то переходник нужно? Я с таким разъёмом ничего не видел!
dissector
похоже на чарджерный провод
ХУЛИГАН
если просто подсоеденён к магнитоле то наверно так и нужно ,работает наверно через его шину или юсби с функцией Tuneit( если конешно твой алпин подерживает эту программу,она дает срезы,задерки,параметрический эквалазер и много еще чего) или стоит блок а от блока к магнитоле. вобщем нужно убедиться куда точно и через что проходит кабель.

ой,чет две одинаковых загрузилось. а ну да это же наш форум=)))))


dissector ну просто копия яблофонов разьем. только вот распиновок оч много на фото huh.gif
kosmag
Может попробовать девайс к нему подключить, чтобы убедиться? Только где его взять???
Rexat
Кosmag,был у меня такой разьем,на Карозерии... мне сказали что этот кабель для телефона, и выхода в инет...Японского...У них там своя система телефонии и разьемов мобил... Вспомнил еще, у кефана на цедрике в подлокотнике такой-же был...кстати он и сказал мне про эту фишку...
miki
Цитата(hronik @ 5.6.2013, 21:42) *
Ребята, подскажите,
1 вопрос: где взять/купить сетку или от чего подойдёт, чтобы закрыть динамики сабов в багажнике ?
А то они так доло не проживут... см.фото

В Лебедевском Автозвуке, были и 25 и 30 и крепежи к ним...

Цитата
2 вопрос: где взять/купить полые прозрачные трубки (диаметром от 10мм до 25мм) ?

нужно 2 трубки длиной по 60см, и 2 трубки по 110см


А трубки на куда?, если ты светяшки туда толкать будеш...(размеры похожие), то тамже светодиодная лента в чехле, в такой прозрачной резиновой трубке, НЕ СИЛИКОН, который отваливаеца, и дюралайт 12 вольт, но он так понтово не светица...

и распаять могут тамже

sergeyart
hronik, У меня в магазе есть две решетки на 12 дюймов , по 250 р
dissector
hronik, Игорь, у тебя два динамика? а то у меня есть хромированный девайз в духе WCC , задарю.
Nokla
поменял саб, теперь усилитель играет в 2ом (500вт), а играл в 4ом (320вт).стоит пред под капотом-автоматический на 40А.покачаю три песни с нормальным басом, усилок нагревается и пред под капотом выбивает. сумма предов на усилке 60А, че, предохранитель на 60А поставить? до того как поменял саб - всё было нормально.
dissector
чито за усилок, он на 2 ома может работать? если сумма предурков на усилке -60+60=120 а, то и аккума такой же ставь.
Nokla
Rockford Fosgate R500-1 на 2ом -легкоsmile.gif предохранителя стоит на усилке 2 - по 30А
dissector
Цитата(Nokla @ 8.6.2013, 15:47) *
Rockford Fosgate R500-1 на 2ом -легко smile.gif предохранителя стоит на усилке 2 - по 30А


значит около аккума- 30+30=60 а.
слим
Смотрите
Если АКБ 50А. На заглушенной машине, врубаешь музычку, ну потихой накручиваешь и получается такой момент что искажения лютейшие начинаются ну из за питания, я сразу конечно вырубил все. Теперь вопрос может быть такое из за того что потребляемая мощьность в тот момент превышала емкость АКБ?
И второй вопрос так же АКБ 50А пред перед АКБ 70А, если произойдет замыкание, пред сработает?
Andrey69
Может мощность на пиках и провалила у тебя питание. Предох по идее должен сработать,но предохранители являются инерционными элементами и сгорают не сразу. Во во время этого *не сразу* могут быть непредсказуемые последствия тьфу-тьфу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.