Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Торонага
Цитата(GOLLANDEC @ 18.3.2015, 0:38) *
Торонага, а им слабо на форум заглянуть?


они ночи не спят, думают как им попасть на автофорум, чтоб поучиться бизнесу
GOLLANDEC
Торонага, значит думаешь, что все-таки не заметят сообщение? жаль..
LSD
Цитата(GOLLANDEC @ 18.3.2015, 1:34) *
на мой взгляд, хозяевам магазина надо писать прошение в городское ГИБДД с целью разрешить пробить выезд с парковки на Якутскую еще, проблемка рассосется отчасти


Я думаю, что как только закончится строительство многоэтажки, там откроется проезд с Якутской, который существовал там всегда! А выезд с самой парковки на Якутскую будет слишком близок к светофору и пересечению дорог, что может создать дополнительную аварийную нагрузку на этот перекресток...
Muskul
Цитата(lonewolf @ 17.3.2015, 22:19) *
Поздновато правда, НО Я НЕ СОГЛАСЕН! ( dissector, наверно, то же)

а в чем не согласие? или там нифига не аварийный участок по твоему? не вижу там причин разрешать поворот налево как от внии так и к нему. то что при слабом потоке ты сэкномишь минуту и всетаки выйдешь полностью невилируется теми авариями и задержкой при повороте при сильном потоке.
shans2
Гидр, значит там где-то будка для телепортации smile.gif
MagON
Цитата(Muskul @ 18.3.2015, 14:58) *
а в чем не согласие? или там нифига не аварийный участок по твоему? не вижу там причин разрешать поворот налево как от внии так и к нему. то что при слабом потоке ты сэкномишь минуту и всетаки выйдешь полностью невилируется теми авариями и задержкой при повороте при сильном потоке.


Да не так и часто там такое движение прям, что аж не выехать/заехать. Точнее оно там вообще редко.

Но объезжать окольными путями каждый раз из-за тех, кто там завернуть не в состоянии... dash2.gif
GOLLANDEC
Цитата(LSD @ 18.3.2015, 9:24) *
Я думаю, что как только закончится строительство многоэтажки, там откроется проезд с Якутской, который существовал там всегда! А выезд с самой парковки на Якутскую будет слишком близок к светофору и пересечению дорог, что может создать дополнительную аварийную нагрузку на этот перекресток...


проезд может и откроется и будет шатия -братия там носится через двор ради подъезда к магазину, жалко людей, проживающих в этом дворе...
выезд с парковки на Якутскую осуществить только направо и все, тем более налево там через две сплошных, и нагрузка там большой не будет, учитывая, что по Якутской две полосы для движения прямо через перекресток с Гагарина и соответственно до Полярной тоже две полосы
дезертир
Цитата(GOLLANDEC @ 18.3.2015, 20:22) *
 и соответственно до Полярной тоже две полосы

но благодаря товарищам, паркующимся прямо за перекрестком напротив прокуратуры, остается одна полоса.
GOLLANDEC
дезертир, Александра, ну и какие проблемы? у технаря вообще вся полоса правая занята и все ездят smile.gif как будто вверх по Якутской трафик как по Ленина smile.gif
Ex3me
дезертир, все в пределах правил... расстояние от перекрестка чаще всего выдерживают, знака нет... мне тоже многие друзья пеняют, что супруга или я ставим машину на Дзержинского возле НИЦ Арктика, через дорогу от ДБ Заря, но я ничего не нарушаю, все расстояния соблюдены, так что...
motk
Цитата(дезертир @ 18.3.2015, 22:04) *
но благодаря товарищам, паркующимся прямо за перекрестком напротив прокуратуры, остается одна полоса.

там вроде знак висит "остановка запрещена"
Ex3me
motk, посмотрел, на Якутской стоит, правда с табличкой 150 м вперед, тогда да, есть за что хлопать
Юлия
От телевышки, на перекрестке где Сбер, теперь через парковую в 2 полосы можно прямо ехать ohmy.gif
Fry
Lol. Куда ехать, во встречные машины, которые хотят повернуть налево? smile.gif
Торонага
Fry, ну... они не будут ехать после этого smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Ex3me @ 19.3.2015, 10:58) *
motk, посмотрел, на Якутской стоит, правда с табличкой 150 м вперед, тогда да, есть за что хлопать

хорошая табличка, действие знака через 150 метров от места установки, и кому там мешают стоящие машины? и почему тогда они не мешают до этого места?
clever
Цитата(Юлия @ 23.3.2015, 17:51) *
От телевышки, на перекрестке где Сбер, теперь через парковую в 2 полосы можно прямо ехать ohmy.gif

В ватсапе написали, что знак первоначально был повешен не правильно, поменяли.
Юлия
Цитата(Fry @ 23.3.2015, 18:18) *
Lol. Куда ехать, во встречные машины, которые хотят повернуть налево? smile.gif


ну это вопрос не ко мне , как бы))
Цитата(clever @ 23.3.2015, 20:27) *
В ватсапе написали, что знак первоначально был повешен не правильно, поменяли.

ну это другое дело, а то понапридумывали wink.gif rolleyes.gif
Letti
Одно радует, что люди хоть обращают внимание на знаки, а не по памяти ездят smile.gif
Юлия
Цитата(Letti @ 24.3.2015, 12:26) *
Одно радует, что люди хоть обращают внимание на знаки, а не по памяти ездят smile.gif

ну как сказать)))если бы Виталя не написал, лично я бы и не заметила laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Славян
А надо бы замечать , схемы движения меняются чаще чем времена года)
KaRaPuZ
Цитата(Юлия @ 23.3.2015, 18:51) *
От телевышки, на перекрестке где Сбер, теперь через парковую в 2 полосы можно прямо ехать ohmy.gif


Думал, думал.. но простите, это какой перекрёсток? Как-то весьма сумбурно обозначено.. и через Парковую в две полосы - это как?

Юлия
Цитата(KaRaPuZ @ 24.3.2015, 17:03) *
Думал, думал.. но простите, это какой перекрёсток? Как-то весьма сумбурно обозначено.. и через Парковую в две полосы - это как?


ну я не знала как объяснить, объяснила как смогла, уж простите. Перекресток Зеленый Рынок- Сбербанк-Вира
KaRaPuZ
Цитата(Юлия @ 24.3.2015, 18:21) *
ну я не знала как объяснить, объяснила как смогла, уж простите. Перекресток Зеленый Рынок- Сбербанк-Вира


Я уже начинал это подозревать=) От телевышки по Гагарина в два ряда прямо - это сделали? Или было ввиду неверного знака?

p.oleg
да там уже все нормально, забудьте ))
Юлия
Цитата(KaRaPuZ @ 24.3.2015, 17:24) *
Я уже начинал это подозревать=) От телевышки по Гагарина в два ряда прямо - это сделали? Или было ввиду неверного знака?

да все верно, но как выше написали, уже все исправили)))
KaRaPuZ
Один фиг, там даже при виде знака такого осознанно невозможно с левого ряда ехать прямо) Либо таран в лоб, либо в бочину тем, кто с правой пярмо едет. По пьяни, чтоль, вешали знак сей=))
p.oleg
Его просто верх ногами повесили :-)
PARTY
все сейчас нормально. знак теперь правильно висит....
а что с камерой на пионерном сделали? еще не подключили, а ктото сломал ее? huh.gif
andy
Идиотский режим работы светофора на К.Маркса-Дзержинского по К.Маркса.
Двигаясь в центр по К.Маркса загорается зеленый, а со стороны театра горит красный, а потом включается зеленый. ph34r.gif blink.gif Типа для улучшения пропускной способности. Лучше бы сделали как на Транспортной-К.Маркса, когда фаза зеленого ограничена с одной стороны, но начало фазы одновременно.
Ex3me
andy, а мне нравится, много лучше стало... хотя по началу недоумевал, думал что встречка тупит...smile.gif
Валькирия
Ex3me, таже проблема, я только сегодня узнала что там в разное время зеленый загорается, а до этого страшно было налево повернуть, а вдруг прилетят...
D'ama
Цитата(andy @ 31.3.2015, 9:57) *
Идиотский режим работы светофора на К.Маркса-Дзержинского по К.Маркса.
Двигаясь в центр по К.Маркса загорается зеленый, а со стороны театра горит красный, а потом включается зеленый. ph34r.gif blink.gif Типа для улучшения пропускной способности. Лучше бы сделали как на Транспортной-К.Маркса, когда фаза зеленого ограничена с одной стороны, но начало фазы одновременно.


ППЦ, спасибо, что объяснили)))) согласна с оценкой - идиотский режим.
vanadium
Цитата(andy @ 31.3.2015, 10:57) *
Идиотский режим работы светофора на К.Маркса-Дзержинского по К.Маркса.
Двигаясь в центр по К.Маркса загорается зеленый, а со стороны театра горит красный, а потом включается зеленый. ph34r.gif blink.gif Типа для улучшения пропускной способности. Лучше бы сделали как на Транспортной-К.Маркса, когда фаза зеленого ограничена с одной стороны, но начало фазы одновременно.
Действительно... странноватый режимчик. Как при повороте налево определить, когда надо начинать уступать дорогу? Еще бесит там пешеходная фаза, которую с 12 секунд увеличили аж до 22. Спрашивается, нахрена так много? На перекрестке с Пушкина, который шире в полтора - два раза, пешеходная фаза и то меньше.
HOHO
Если горит красный, значит параллельно навстречу тоже красный должен быть. В "дорожных войнах" частенько "показывают". В гостах не указывается допустимая задержка, чтоб не нести ответственность в случае поломки светофора, а находчевые дорожные инженеры этим пользуются.
Filmor
Лежачих полицейских начали укладывать?
На Якутской уже пару недель лежит…
Рамзес
Цитата(vanadium @ 1.4.2015, 20:04) *
Действительно... странноватый режимчик. Как при повороте налево определить, когда надо начинать уступать дорогу? Еще бесит там пешеходная фаза, которую с 12 секунд увеличили аж до 22. Спрашивается, нахрена так много? На перекрестке с Пушкина, который шире в полтора - два раза, пешеходная фаза и то меньше.


это очень опасный режим. Много раз наблюдал такую картину: поворачивающие налево недоумевают, почему встречка тупит, и начинают нерешительно ехать. Потом внезапно встречка "просыпается" и выезжает на перекресток. Не все из поворачивающих налево успевают среагировать, что произошло и почему ты перестал "тупить".

Цитата(Ex3me @ 31.3.2015, 14:01) *
andy, а мне нравится, много лучше стало... хотя по началу недоумевал, думал что встречка тупит... smile.gif


чем лучше? Лучше бы сделали наоборот: начинают движение все одновременно, а заканчивается для разных направлений по-разному. Тоже бред, но было бы безопаснее.
ObiVan
Надо прикрутить зеркало к светофору. В отражении будет видно какого цвета сигнал горит у встречки :-)
Ex3me
Рамзес, ключевое слово - мне... я езжу много и агрессивно, при этом не люблю тупящих дебилов, меня такой режим устраивает...

хотел исправить на более политкорректные выражения, но передумал, все равно ведь никого из участников дискуссии ввиду не имел, а если кто примет на свой счет, то это не моя вина...
p.oleg
Езжу там часто, но по главной, о таком режиме не знал, действительно дибильный, провоцирующий дтп
Рамзес
Цитата(Ex3me @ 19.4.2015, 22:05) *
Рамзес, ключевое слово - мне... я езжу много и агрессивно, при этом не люблю тупящих дебилов, меня такой режим устраивает...


всё индивидуально, этим словом называют чаще тех, кто как раз ездит "агрессивно" (читай - хулигански), а не осторожных водителей.
ЗЫ. Тоже никого не имею в виду.
Shiko
Мне тоже первое время было непонятно и непривычно, что при все еще горящем зеленом встречные авто останавливаются.
Потом понял, что порой иначе и невозможно повернуть налево больше, чем 1 -2 машине. И привык... со временем.
Muskul
а чем провацирование то? убедился что пропускают да поехал.
p.oleg
Тем что незная о этом режиме будешь все равно стоять и пропускать встречку у которой горит красный. А если знаешь о режиме, то поедешь, но ты же не будешь знать в какой именно момент у встречки тоже загориться зеленый и в какой именно момент она зарядит своим бампером в твою поворачивающую бочину...
Ex3me
p.oleg, а зачем ему специально заряжать бампером в мою бочину? это ведь тоже с его стороны нарушение ПДД будет, да и глупо время на разбор терять... перекресток там не быстрый когда поворачиваешь налево, всегда можно среагировать и пропустить встречку...
GOLLANDEC
редко езжу в том направлении, по Пушкина от Ленина возле Металлиста знак давно поставили "с обоих рядов прямо" можно? ну налево - направо соответственно полосам
p.oleg
Ex3me, спецом заряжать нормальный человек не будет, но ситуация потенциально опасная, встречка стоит, поток пошел шустро поворачивать на лево, у встречного загорается зеленый, он пытается поехать но его не пропускают, или он думает что его пропустят и начинает двигаться или психанул что не пропускают или ппц торопится... В общем будет как обычно, никто не хотел дтп и время терять, но так получилось.


GOLLANDEC, прошлым летом был, на зиму вроде убирали, щас снова висит. А может и всю зиму висел...
Filmor
GOLLANDEC, почему бы и нет, ул. Пушкина от Дзержинского до Транспортной, односторонняя.

на знак на прошлой неделе внимание обратил. Но езжу там не часто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.