Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Nikolai 1
Ну да! Давайте нарисуем на Ленина шесть полос! Ведь краски не жалко и будет как в МОСКВЕ! Вот только как помещаться в нарисованные полосы непонятно, или всех на Смарты пересодить? По весне дорожные художники и так всех в заблуждение вводят, а тут хренак - эстакада на Полярной и полная больница сердечников от увиденного!
Может тогда всех на вертолеты пересадить?
С увеличением количества частного автотранспорта в городе Транспортная-Полярная-Кольцевая перестали быть объездными(по Гагарина поток движется быстрее)!
Сейчас проще добраться дворами до нужного места, чем по основным дорогам!
Ыршлщ
Цитата(Nikolai 1 @ 14.3.2014, 2:14) *
Ну да! Давайте нарисуем на Ленина шесть полос! Ведь краски не жалко и будет как в МОСКВЕ! Вот только как помещаться в нарисованные полосы непонятно, или всех на Смарты пересодить? По весне дорожные художники и так всех в заблуждение вводят, а тут хренак - эстакада на Полярной и полная больница сердечников от увиденного!
Может тогда всех на вертолеты пересадить?
С увеличением количества частного автотранспорта в городе Транспортная-Полярная-Кольцевая перестали быть объездными(по Гагарина поток движется быстрее)!
Сейчас проще добраться дворами до нужного места, чем по основным дорогам!
Ага, давай, как в тундряке, где едут, там и дорога, а то сердечников развелось ... smile.gif


Nikolai 1
Цитата(Ыршлщ @ 13.3.2014, 22:18) *
Ага, давай, как в тундряке, где едут, там и дорога, а то сердечников развелось ... smile.gif

А так и приходиться! Чем лучше знаешь город, тем меньше зависаешь в пробках!
При выезде из дома(либо с работы, не важно) необходимо заранее спланировать свой маршрут с учетом дня недели и времени суток, а так же срочности попадания из пункта А в пункт В, в результате - можно проделать путь по расстоянию больший, но прибыть в пункт назначения раза в 2а быстрее, чем по самому кротчайшему пути!
VNZasl
Чё вы всякую хрень несёте, мост, светофор. Мост с учётом грузового транспорта будет примерно 8 метров в ширину правый и левый поворот с Нагаевской просто не будет, светофор строить просто не выгадно если только для того чтобы посмотреть как от смотровой машины будут буксовать в подъём (собирая зивак лдя развлечения) + выделенная пешеходная фаза, короче светофор это тоже самое что и сейчас там твориться.
max93
Muskul вот честно, с тобой лично не знаком, но или ты тупой? или прикидываешься? Ты от смотровой через Боинг ездить будешь? Или ты улицы путаешь? Я знаю что говорю, я четыре года прожил в этом районе и ездил по этому перекрестку не меньше 5 раз в день. Не знаю как другим, но меня и сейчас этот перекресток всем устраивал, главно по сторонам посмотреть, а не глаза выпучивать и на газ давить.
GOLLANDEC
Цитата(VNZasl @ 14.3.2014, 9:20) *
....светофор строить просто не выгадно если только для того чтобы посмотреть как от смотровой машины будут буксовать в подъём (собирая зивак лдя развлечения) + выделенная пешеходная фаза, короче светофор это тоже самое что и сейчас там твориться.
да не тоже самое, и собственно говоря, тот кто не может (а таких будут еденицы) там подняться пусть объезжают через Октябрьскую, там основная масса потока это те, кто объезжает пробку на этом перекрестке, не будет пробки (или уменьшится) все поедут по Полярной, еще и Билибина разгрузится в районе телевышки и в том числе на  парковке возле нее, а вот по Вашей версии проезда МПолярная - Нагаевская грузовики точно встанут на Полярной потому как пробка на светофоре Якутская - Полярная растянется очень сильно... 
DEST
зачем мост? зачем развязка? зачем светофор?

Я за телепортацию в том район, ыыы

VNZasl
Завтра в период времени с 9:00 до 10:00 на перекрёстке ул.Полярная - Нагаевская будет произведена смена главной дороги. Полярная станет главной Нагаевская второстепенной со знаком "STOP", от смотровой можно будет и налево и направо и прямо (решили оставить как есть).
Димон и Анна
Цитата(VNZasl @ 21.3.2014, 12:58) *
Завтра в период времени с 9:00 до 10:00 на перекрёстке ул.Полярная - Нагаевская будет произведена смена главной дороги. Полярная станет главной Нагаевская второстепенной со знаком "STOP", от смотровой можно будет и налево и направо и прямо (решили оставить как есть).

Нужно сегодня схем и бланков объяснений побольше набрать.................. hang.gif
Ex3me
о! через час специально поеду, проверю реакцию...smile.gif
Авто-кто
Я сегодня открываю "новый путь".. на работу.

А с утра думаю, что-то сегодня не так, не так как обычно wacko.gif
Теперь поняла - за окном машины по Клубной не тудасят-сюдасят.
motk
Цитата
Теперь поняла - за окном машины по Клубной не тудасят-сюдасят.

Если где то нет кого то , значит где то кто то есть.
Ex3me
проверил, не обманули, Полярная - главная, проезжать понравилось, особенно когда инспектора на амбразуре...smile.gif
shans2
Проверил. Почти все тупят smile.gif
Гидр
Хе-хе, в нашем селе произошло событие районного масштаба - теперь все и каждый должны проехать "опробовать" перекрёсток smile.gif
KAMAZ
А вы когда через Полярную едете теперь - глаза закрываете?
Гидр
KAMAZ, я и раньше руль бросал, руками закрывал... страшно же ж...
motk
по Полярной любой Д... теперь проедет вы по Нагаевской прокатитесь
KAMAZ
motk, вот и страшно ехать по Полярной, зная, что кто-то попробует ехать по Нагаевской...
motk
KAMAZ, мож там ФСку положить?
KAMAZ
motk, не помешает.. Я часто объезжал пробку через Нагаевскуюsmile.gif Я тоже могу забыть
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 22.3.2014, 11:04) *
...вот и страшно ехать по Полярной, зная, что кто-то попробует ехать по Нагаевской...


Анекдот, древний, ещё советских времён:

Мужик прилетает на Кавказ, едет на такси с аэропорта...
Подъезжают к перекрёстку, красный только загорается, таксист по газам, и проскакивает...
Мужик - Вы же на красный пролетели!
Таксист - эээ, дарагой, настоящему джигиту - сфетофор не указ!
И так - несколько перекрёстков, мужик чувствует - ещё немного, и штаны менять придётся...
Тут подъезжают к очередному перекрёстку, как раз только зелёный загорелся, таксит - по тормозам, аж с визгом...
Мужик, с недоумением - зелёный же, чего остановились?!
Таксист - эээ, дарагой, я не самоубийца - а вдруг с боку джигит приедет?!
Ulyanka
а я с утра ехала около 10 знаки еще не открыли, но инспектора уже дежурили smile.gif)
VNZasl
Цитата(Ulyanka @ 22.3.2014, 13:07) *
а я с утра ехала около 10 знаки еще не открыли, но инспектора уже дежурили smile.gif)


Начали отрывать в 09:20, последний знак был открыт в 10:05
Ex_
Ну реально можно двигаться стало, а правда что со смотровой налево нельзя?
Ulyanka
Цитата(VNZasl @ 22.3.2014, 13:27) *
Начали отрывать в 09:20, последний знак был открыт в 10:05

видимо начали открывать с той стороны, что ехала я. Потому как спецально внимательно посмотрела, что знак висит стоп, а гаишник показывает проезжать) во второй половине дня ехали там знаки были открыты, но все тупят как обычноsmile.gif
Xander
Гаишники хорошо сработали, да и знаков понаставили обильно на всякий случай - "главная", "ну точно главная", "не, ну серьезно главная!".
Ex3me
Xander, ага, от Боинга я вчера аж четыре штуки насчитал...)
Xander
Ex3me, от Боинга нормально поворачивается влево на Полярную при хорошем движении?..
Voldemar
Цитата(Ex3me @ 24.3.2014, 10:07) *
...ага, от Боинга я вчера аж четыре штуки насчитал...)


...от Боинга, сколько ни ставь... любых знаков... )
shans2
От (и до) Боинга надо по глиссаде идти smile.gif
Basya
Не ездите в лужу за мегамагом у ворот (которые ведут к электроцеху и автомойке), я там проехала удачно, а потом пара машин нашли там яму. Она реально по колено.
rusinchic
хорошая там лужа!главное,чтоб какой-нить добродеятель не накидал туда ещё металла какого-нить.
Mango1890
еще зачетная лужа около автомойки Атлантика.Бывает помытые машины выпускают через ворота в которые заезжают.Приходиться чистому бедолаге лезть в грязную шнягу.Да и на выезде с мойки луж хватает.Маркетинг,ектель!)
MaD
а что за новомодная желтобелая хреновина появилась вместо пешеходного перехода на Якутской, выше 17 школы?
Kuzya_777
Новые требования к пешеходным переходам...
vanadium
Сороковник сняли с Набережной в обе стороны. Соответственно и Арены не стало. Приятно, конечно. Но, к чему бы это?
Ex3me
vanadium, сегодня тренога недалеко от Айнура стояла...

кстати, наконец-то (в апреле еще, но тут я не видел инфу) поставили знаки на перекрестке Ясная-Чукотская, раньше там был перекресток равнозначных, теперь же и те кто едут от Морской тоже должны уступать авто с Ясной... правда, там как ездили с тупой ряхой "я же прямо, значит на главной", так и ездят, так что, кому надо срочно отрихтовать машину за чужой счет - велкам туда...
vanadium
Цитата(Ex3me @ 23.6.2014, 15:14) *
сегодня тренога недалеко от Айнура стояла...

Надеюсь, в треноге не 40(+20) лимит заложен... Ибо знаков нет, а значит можно двигаться 60 и даже чуть больше. А то потом письмо счастья придет и доказывай, что знака там не было.
Mag-i-Rus
Цитата
Сороковник сняли с Набережной в обе стороны. Соответственно и Арены не стало. Приятно, конечно. Но, к чему бы это?

ИМХО привели теорию в соответствие с практикой? rolleyes.gif
Постоянно пользуюсь Набережной (по ней быстрей, чем по Пролетарке). Вот реально, очень редко кто соблюдает там 40 км/ч. Основной поток идёт 50-58 км/ч. При этом ещё и обгоняющих хватает (у этих, явно за 70). Зато когда гайцы дежурят, все ползут со скоростью 30-35 км/ч и вытягивается хорошая вереница из авто. Если принято решение не мешать движению, то я только порадуюсь.
vanadium
Цитата(Mag-i-Rus @ 23.6.2014, 15:51) *
ИМХО привели теорию в соответствие с практикой? rolleyes.gif
Постоянно пользуюсь Набережной (по ней быстрей, чем по Пролетарке). Вот реально, очень редко кто соблюдает там 40 км/ч. Основной поток идёт 50-58 км/ч. При этом ещё и обгоняющих хватает (у этих, явно за 70). Зато когда гайцы дежурят, все ползут со скоростью 30-35 км/ч и вытягивается хорошая вереница из авто. Если принято решение не мешать движению, то я только порадуюсь.

Ну вообще, да. Глупо ограничивать скорость на объездных дорогах. В принципе, на Транспортной, Полярной, Марчеканском переулке и Кольцевой сороковников, кажется, нет. Жаль только дебильные трехфазные светофоры стоят. А ведь как хорошо было там с двухфазниками....
Voldemar
Цитата(vanadium @ 23.6.2014, 15:16) *
...
Жаль только дебильные трехфазные светофоры стоят. А ведь как хорошо было там с двухфазниками....

"Дебильная" трёхфазность, увы - от дебильных водителей и их дебильной культуры вождения... Как минимум, на марчеканском перекрёстке и Кольцевая/КМаркса - при совмещёнке пешеходам приходится себя ощущать экстремалами-паркурщиками...
vanadium
Цитата(Voldemar @ 23.6.2014, 16:54) *
"Дебильная" трёхфазность, увы - от дебильных водителей и их дебильной культуры вождения... Как минимум, на марчеканском перекрёстке и Кольцевая/КМаркса - при совмещёнке пешеходам приходится себя ощущать экстремалами-паркурщиками...

Как же паркурщики на нерегулируемых пешеходных переходах себя ощущают? Как-то двигаются все же.
Как быть с дебильными пешеходами, которые при вот уже третий день отключенном светофоре на Гагарина-Парковой продолжают ходить по диагонали?
Filmor
vanadium, дебильные пешеходы лечатся очень просто: собирается грядка в автобус, составляются протоколы, читается лекция о ПДД. Пару раз потеряешь полчасика на такой фигне - ПДД будут знать и дорогу правильно переходить.
Voldemar
vanadium, я уже не раз говорил: для меня отсутствие или наличие авто не определяет "дебилизм" самого человека, но в постах выше речь шла о причинах трёхфазности светофора...

Если тебя устроит, я добавлю для тебя лично: у нас вообще культура дорожная ниже плинтуса, и со стороны водителей, и со стороны пешеходов...

Во всяком случае, по сравнению с теми, крупными и не только, городами, где я сам был, и имел возможность сравнить...

vanadium
Цитата(Voldemar @ 23.6.2014, 17:12) *
Если тебя устроит, я добавлю для тебя лично: у нас вообще культура дорожная ниже плинтуса, и со стороны водителей, и со стороны пешеходов...
Во всяком случае, по сравнению с теми, крупными и не только, городами, где я сам был, и имел возможность сравнить...

Я согласен. Но это же не значит, что нам надо свои ПДД выдумывать? А ведь это фактически и происходит. Сначала дебильные короткие лежачие полицейские накидали (500 мм, предназначенные для дворовых территорий, парковок, стоянок, вместо положенных 900 мм) и продолжают кидать. Потом необоснованно сделали кольцо на телевышке главным. Потом накой-то хрен все светофоры трехфазными.
С нетерпением жду, когда по всей стране разрешат поворот направо при любом сигнале светофора, а у нас скажут, что так нельзя, люди не привыкли.
Между тем, количество автомобилей растет, мер по оптимизации движения не принимается никаких, только усугубляют все, средняя скорость потока неуклонно падает.
Voldemar
vanadium, это тоже всё объясняется - "дебильностью" руководства, исполнения законов и пр., но это уже выходит за рамки темы... smile.gif

Про правый поворот - как порядочный (ну, или, надеюсь - не самый дебильный smile.gif ) водитель, я тоже только - за! Но опасений тоже много - и со стороны водителей, и пешеходов... Всё та же пресловутая "культура"...
vanadium
Цитата
Виды ИДН


ИДН 900 - на дорогах общего пользования где присутствует движение общественного транспорта и большегрузных автомобилей. Максимально допустимая скорость 40 км/ч.

ИДН 500 - на дорогах общего пользования где преимущественно осуществляется движение легкового транспорта. Максимально допустимая скорость 30 км/ч.

ИДН 400/350 - на внутренних территориях, паркингах.

Вот спрашивается, какого хрена в Магадане на это забивается жирный болт?


Voldemar
900 - на дачные тропинки себе разобрали, наверное... )

А вообще, в идеале конечно - на всю ширину перехода, как на "материке" делают, из дорожного покрытия...

У нас, увы, это вряд ли реально, с "нашим" подходом к содержанию дорог...

Здесь они сами собой, по велению природы, появляются и исчезают в любых произвольных местах, только не там, где надо...

vanadium
На материке, да, часто их делают из асфальта. По ним можно спокойно проехать на скорости 40, не почувствовав сильного дискомфорта. А вот на скорости 100 машина там оставит половину системы выпуска. У нас такие делать нежелательно по причине длительной зимы и частой работе снегоуборочной техники. Для этого и придуманы сборно-разборные конструкции, которые тыкают у нас без особого разбора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.