Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Alex_gunn
Цитата(PARTY @ 8.6.2013, 12:05) *
так же как от вокзала прямо только с левого ряда. раньше с двух полос движение никому не мешало, да и много ли машин идут там в сторону 31го , чтоб повернуть направо??? mad.gif

А это было сделано чтобы освободить правую полосу для тех, кто едет от кольца за храмом, чтобы хвост до моста не стоял. Только очень мало кто начинает поворачивать направо не пропустив ВСЕ машины движущиеся от автовокзала! Ну как же, все же на длинномерах гоняют, одной полосы для поворота мало, нужна вся ширина проезжей части.
Xander
Не знаю, писали уже или нет. Согласно разметке, при движении мимо м-на "Восход" с целью повернуть вниз на Горького необходимо двигаться по правой полосе. Она же предназначена для ухода дальше на К. Маркса. Левая - сугубо для поворота к МЦК.
Лично я раньше вниз уходил только с левой полосы, теперь нужно привыкать ездить по разметке.
Shiko
Цитата(Xander @ 24.6.2013, 8:17) *
... теперь нужно привыкать ездить по разметке.


Только будь крайне аккуратен, т.к. ездить согласно разметке/знакам в магадане очень аварийноопасно!
Xander
Да, нужно подождать пока привыкнут другие и сам привыкнешь тоже. Неудобно - те, кто поворачивает вниз на Горького таким образом будут стопорить тех, кто хочет продолжить движение по К. Маркса.
shans2
Так и в прошлом же году такая же разметка была.
rusinchic
это чисто "по русски".ИМХО с правого ряда на лево dash2.gif .в часы пик правый ряд за чистую стоИт, и пробка в основном из-за тех кому дальше по карлухе.пускай я буду злостным,но на Горького я ухожу с левого ряда.
Shiko
На ул. Речная, где примыкание дороги к тепличному хозяйству сняли знак пешеходного перехода, но ограничение скорости в 40 км/ч на предшествующих участках оставили.
Гидр
Вчера вечером ГИБ2Д очистило с помощью эвакуатора площадку местного "авторынка" по дороге вдоль речки от собора к мосту.

Там знак стоит "стоянка запрещена" с 22 вечера до 08 утра, не помню - а он раньше там был?
Рамзес
Цитата(Гидр @ 29.6.2013, 12:34) *
Там знак стоит "стоянка запрещена" с 22 вечера до 08 утра, не помню - а он раньше там был?


раньше его там не было. И что, полтора десятка машин разом убрали?!..
Торонага
а чё, они мешали кому-то?
Рамзес
Цитата(Торонага @ 29.6.2013, 12:49) *
а чё, они мешали кому-то?


ну там типа парковка. Торговые ларьки тоже особо никому не мешали, а сказали убрать - и убрали.
Торонага
Рамзес, так вышеупомянутый знак и к парковке относится, стоять-то все равно нельзя.
Гидр
Ну когда я там вчера гулял с пивком где-то в 11 вечера, оставалось с одного краю 2 машины и с другого 3 или 4, не заметил. Ну и гаишники и эвакуатор.

Вот мне интересно, когда там появился знак. Я просто не замечал, правда. Не хочется думать, что он появился там вчера.

Торонага, да как сказать... вроде и не сильно-то и мешали... но как-то вот была площадка остановиться, по телефону поговорить, или развернуться, - и нет площадки. Вроде и не большое горе, но неудобно.
KAMAZ
Знак висел там ещё зимой. Пятак действительно удобный, там хотя бы можно было развернуться, ибо, если поедешь дальше на Ленина - развернешься уже только на кольце 31-го. Плюс там таксисты, которых прогнали с переполненных парковок в центре, тусовали.
Хочешь продавать машину - выставляй её на стоянке комиссионной.
Basya
А еще раньше там был знак "стоянка такси" и вроде тоже по времени. Но это было еще давнее, у нас еще пес был жив, мы на горошку ходили гулять
никА
Цитата(Гидр @ 29.6.2013, 13:34) *
Там знак стоит "стоянка запрещена" с 22 вечера до 08 утра, не помню - а он раньше там был?

Не знаю, насколько раньше тебя интересует, но примерно полгода как этот знак там существует.
Dimit
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Была сплошная - стала прерывистая blink.gif

klofelin
Dimit, это особая, уличная магия...
gesel
Цитата(Гидр @ 29.6.2013, 11:34) *
Там знак стоит "стоянка запрещена" с 22 вечера до 08 утра, не помню - а он раньше там был?


Это сочетаие знака и таблички минимум год там висит. Раньше окна из кабинета на прежней работе туда выходили.

Не перестаю приколы снимать с нашей жизни.
Лет 30 ямки решёток ливневой канализации на Ленина никому не были нужны. Не обращали на них внимания, кроме водителей, никто из дорожных служб. В прошлом году их таки подняли и сровняли с уровнем остальной дороги. Верная примета: если в прошлом году заделали ямки, значит в этом - будут опять копать. Действует! Сейчас на Ленина укладывают новый асфальт, и, УРАААА!!! smile.gif ямки на решётках ливневой канализации опять ПОЯВИЛИСЬ! (как по мановению волшебной палочки, прошу прощения, волшебного катка) smile.gif Будьте бдительны, товарищи водители! Ещё лет на 30 теперь эти ямки объезжать будем.
Гидр
Хочу сказать, что в этом году разметка на голову лучше и продуманнее сделана, чем раньше. Есть косяки, но уже не стыдобищные. Тенденция радует! smile.gif
никА
Цитата(Гидр @ 16.8.2013, 19:12) *
Хочу сказать, что в этом году разметка на голову лучше и продуманнее сделана, чем раньше. ...

Где?????
KAMAZ
никА, ну хотя бы шедевр экспрессионизма на Стрелке. У меня паника случилась, когда в первый раз увидел.
Гидр
Цитата(никА @ 16.8.2013, 18:38) *
Где?????

В рифму хочется ответить. Т.е. "везде".

Раньше малевали по принципу "давайте насерим и убежим". Сейчас уже видны проблески разумного. Из кольца 31-го выжали на 100% всё, что позволяет вообще это дурацкое кольцо. Упомянутый перекрёсток Полярная-Транспортная сам по себе тот ещё подарок, пунктиров там конечно намалевали нормально, но по ним хотя бы можно ездить.

Я считаю - уже лучше. Как хаять, так мы же все горазды. Как похвалить - все молчат. Только гавно подавай.
Muskul
к слову да, нравится больше. еще бы правда вот уменьшить места где 4 ряда, три в одну один в другую, и рисуют сплошную акурат в машину и получается что хочешь не хочешь приходится выезжать. ну и сплошные в некоторые дворы тоже не понятны, например к саенг центру от северки
motk
Да, на "широкую" поворот есть, это радует. непонятно почему на "Зеленый рынок" поворота нет.
Осталось еще дэбилам объяснить почему нельзя парковаться где неположено.
Кстати возле сбербанка что на Парковой- Гагарина, тоже нельзя парковаться.
никА
Цитата(Гидр @ 16.8.2013, 19:57) *
...Сейчас уже видны проблески разумного. Из кольца 31-го выжали на 100% всё, что позволяет вообще это дурацкое кольцо. ....

На кольце 31-го нормальная разметка... ну-ну... У меня (и не только) по этому поводу иное мнение.
Гидр
никА, смысл просто писать "фи"? Донеси свою точку зрения до масс. Может и нужные люди прочитают и сделают ещё лучше.
Filmor
Гидр, ты же знаешь, что люди которые делают, разговорным русским владеют с трудом, а уж чтение…
Defined
motk, возле Сбера же даже карман есть..? Или мне показалось? Или то не для парковки карман?
Muskul
остановка отдельно, парковка отдельно
Гидр
Filmor, мы ведь не про гастарбайтеров?
Filmor
Гидр, ты же понимаешь, что с высоты нашего положения, нет разницы между депутатом и гастарбайтером.
Vadillla
Filmor, вы тут пипец умники все сидитите, во первых разметка рисуется согласно схем согласованных с гибдд, во вторых есть проекты организации дорожного движения, которые тоже далеко не дураками разрабатываются. Каждый из вас считает что сделал бы лучше и правильнее, а то что таких как вы тысячи и прислушиваться к мнению каждого просто нереально вам в голову не приходит? Хотите навести порядок и сделать мир лучше, займитесь делом а не словоблудием....
Mag-i-Rus
Vadillla, вот наглядный пример, как человек, "желающий сделать мир лучше", наводит порядок своими руками; делает (как он считает) лучшее и правильнее laugh.gif biggrin.gif laugh.gif ...

Цитата(Dimit @ 11.8.2013, 22:31) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Была сплошная - стала прерывистая blink.gif
Vadillla
Mag-i-Rus, как открыть это фото?

Muskul, Ты на перекрестках боком в дрифте залетаешь, тебе вообще похер на линии я так понимаю, так что твой конкретно гнев тут не уместен!
Volk
Само изображение в посте № 1619 от 11.08.13.
С цитаты оно не вылезает.Ну вот тут можно ткнуть? Чтобы далеко не лазить?
По поводу планов нанесения разметки, согласования в ГАИ и гастробрайтеров.
У меня на Марч. переулке когда нанесли разметку- я мог с гаража по правилам выехать только вниз.
Но через пару дней пришёл дядька слегка заляпанной краской наружности и как на том фото привёл
разметку на нужный мне уровень.
Т.е. или изначально ошиблись или их кто проверяет и увидел ,что натура не соответствует плану?
==========================
теперь да,лафа! можно и вверх и вниз и даже не нарушая! biggrin.gif
Mag-i-Rus
Цитата(Vadillla @ 20.8.2013, 10:40) *
Mag-i-Rus, как открыть это фото?

Volk правильно написал. Это цитата сообщения. Я обычно, в таких случаях, "тыкаю в стрелочку" из заголовка (Цитата(хххх @ 11.8.2013, 22:31) ), и открывается оригинал.
motk
Цитата(Defined @ 19.8.2013, 15:52) *
motk, возле Сбера же даже карман есть..? Или мне показалось? Или то не для парковки карман?

Цитата(Muskul @ 19.8.2013, 16:30) *
остановка отдельно, парковка отдельно
И че? и че что карман. знак действует вне зависимости от того, кто там какие карманы понаделал. Как говорит Vadillla

Цитата
есть проекты организации дорожного движения, которые тоже далеко не дураками разрабатываются


написано же в ПДД знак действует от места установки знака и до ближайшего перекрестка за ним.

про карманы, парковки и т.п. там ни слово.


Defined
motk, ругаться незачем было. Я действительно не понял про тот карман, а про знак ты только сейчас сказал.
Bubuka
Цитата(Defined @ 23.8.2013, 12:47) *
motk, ругаться незачем было. Я действительно не понял про тот карман, а про знак ты только сейчас сказал.



"-Я тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся!..." (х/ф "Мимино"). Так вот - ни на кого не обижайся. Я раньше тоже - плюну и долго в разговоры не вступал, чтобы нервы не трепать через монитор. Главное я запомнил, что самый-самый крутой спец по ПДД и водила со стажем, один хрен не разберется, как надо правильно и безопасно перемещаться по нашему городу поселку. И даже если это у него начнет немного получаться - остальные не дадут спокойно ехать своим поведением на наших кривых и горбатых улочках. tongue.gif
machucha
мне одному показалось,что разметка на перекрёстке возле бывшего "Империала" в сторону 31го квартала-высшая степень маразма?
Filmor
machucha, а шо с ней? А то не обратил внимания.

Мне нравится новая разметка на парковке возле "Мегамага". Особенно отношение наших водителей к этой разметке. wink.gif
machucha
Цитата(Filmor @ 25.8.2013, 22:20) *
machucha, а шо с ней? А то не обратил внимания.

ширина правой крайней полосы.

Цитата(Filmor @ 25.8.2013, 22:20) *
Мне нравится новая разметка на парковке возле "Мегамага". Особенно отношение наших водителей к этой разметке. wink.gif


Согласен-это шедевр,вот только чего?




На Ленина от телевышки,начали переделывать дождевые решетки и именно тогда,когда уложили новый асфальт dash2.gif dash2.gif dash2.gif
KAMAZ
Начали закатывать в асфальт проезды около Восхода и МЦК, проезд закрыт
shans2
Цитата(machucha @ 25.8.2013, 14:17) *
мне одному показалось,что разметка на перекрёстке возле бывшего "Империала" в сторону 31го квартала-высшая степень маразма?

Полагаю, там стало не очень удобно при повороте с Пролетарской от Храма налево на Ленина. В плане попадать в свой ряд, не заезжая на ряд с Ленина налево к Чайке. Угол поворота, наверное, от Автовокхала с Пролетарской налево на Ленина равен градусам 90 smile.gif Еще и маршруток несколько может препятствовать нормальному проезду. Не ездил еще с пролетарской налево. , надо попробовать. В целом неудобств не заметил. Наоборот, По Ленина вниз начало левого ряда на поворот к Чайке привели в соотвествие с манерой езды. Там постоянно на встречку лезли.
Gagenn
shans2, я мозг сломал...
machucha
shans2, ОК,тогда вопрос:на той полосе(крайней правой) по ширине может стоять спокойно 2 автомобиля,кто тогда из водителей нарушит правила?
shans2
Gagenn Угу smile.gif Печатал на ходу, промелькнула мысль что косноязычно получилось smile.gif Редактировать не буду, пусть перл висит мне в назидание smile.gif
Речь о повороте с Пролетарской налево вверх по Ленина.
И начале левого ряда по Ленина вниз smile.gif

Цитата(machucha @ 27.8.2013, 14:34) *
shans2, ОК,тогда вопрос:на той полосе(крайней правой) по ширине может стоять спокойно 2 автомобиля,кто тогда из водителей нарушит правила?

В смысле два авто в одном правом ряду? Не знаю smile.gif

На мой взягляд очень широкими их сделали. Раньше вроде хватало. Ширину бы оставили прежней. Вот левый ряд вниз по Ленина можно было бы "начать раньше" как и сделали. Это давно назревало.

А вообще, все эти новые разметки-знаки до снега. Потом вернется все по умолчанию на езду по привычке.
Muskul
почему до снега? разметки на кольце уже нету, а прошло недели две
shans2
В моём детстве (середина 80х) помню какую-то полимерную разметку на дорогах нашего города. Не знаю какой материал, но очень толстый слой материала и зимой очень скользкая. Такая за месяц не облезет. а сейчас чем красят? 10% процентным раствором водоэмульсионки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.