Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Авто-кто
Помолитесь... А молитву не говоришь.
Mag-i-Rus
- "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!" - если верить к/ф "Кавказская пленница", 100% рабочий варик laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ZND
Цитата
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!"

это - летняя молитва, причем для импортозамещающих изделий smile.gif
олергон
Webasto......и молиться не придется))))
воля
Бинар.....дешевле ,а смысол тотже smile.gif
олергон
бинар! ну как вариант)))
shans2
Цитата(олергон @ 7.3.2015, 12:17) *
Webasto......и молиться не придется))))

Ну если только на аккумулятор smile.gif И за стабильный доход чтобы её позволить smile.gif
KAMAZ
Бинар) Моя жизнь делится на два период: до Бинара и после Бинара. Я так и напишу в своих мемуарах.
motk
до бинара: прикурите ПЛЗ акум замерз..
после бинара: Прикурите ПЛЗ Бинар посадил Акум ))
олергон
ну.. если акумм. изначально дохлый, то так и будет))))))
_мастер_по_изг._ключей_
с морозами ужа два раза садил аккум бинар . дохловатый аккум купил в этом году.

мотор теплый а аккумулятор севший laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
shans2
Па Патроле с двумя акуумами стояла Вебасто. В год, ну вернее за зиму, один-два раза садил аккум. Бывало Вебасто прокачивает солярку при -30 и ниже, а в топливопроводе где-то прихватывало и завоздушивало. И фиг там, не заводился smile.gif Однажды силами форума эвакуировали в теплый гараж. Может для дизеля и имеют смыслы эти подогревы. В качестве заботы о моторе. Исправный все-равно запускается до -30 (ниже не пробовал, не было в городе). Хотя в моем случае выглядело это немного нелепо: полчаса-сорок минут грею подогревателем, 15-20 минут грею салон мотором и потом 5-7 минут еду до работы smile.gif

Сейчас на бензинке даже представить не могу нафига в городе предпусковой подогреватель. Штатному аккумуляторчику уже более трех лет. Ни разу не было, что не завелся. Цвырк и готово.

П.С. Я про городские условия эксплуатации.
KAMAZ
Цитата(motk @ 7.3.2015, 13:38) *
до бинара: прикурите ПЛЗ акум замерз..
после бинара: Прикурите ПЛЗ Бинар посадил Акум ))


Ты просто завидуешь)
motk
Нет, это реальность как и раньше прикуривал пару авто, так и после устаноки бинара также их прикуриваю . бинар не гарантирует запуск авто в мороз, но мотор умрет теплым , и это хорошо smile.gif)
KAMAZ
motk, тебя просто используют, чтобы не покупать новый АКБ)
Форанер
От розетки греется двигатель, заряжается аккумулятор.
BERYMOR
Друг живет в Черемушках на Снежке. Там вчера утром было минус 37. Не слабо...
STARGAZER
Цитата(BERYMOR @ 12.12.2015, 11:49) *
Друг живет в Черемушках на Снежке. Там вчера утром было минус 37. Не слабо...

Я там позавчера на лыжах катался. В три часа дня было -30
prosto_alex123
Час назад на градуснике -27 (живу в 3-м) blink.gif
kero
95 квартал -26!
Filmor
Ещё не все запчасти прилетели, поэтому хоть -40°, тёплая одежда у меня есть smile.gif

p.s. потеплеет как только соберут rav4, не раньше wink.gif
rusinchic
prosto_alex123, это у тебя на пятом, а у меня на первом -28. у тя теплее- ты выше, ближе к солнцу laugh.gif
Денис49
холоодно... а зима только началась
GaS
Бинарных,вебасто......просто надо МОЗГ иметь

Куча машин было,просто ВСЕ тупо на прогрев включал на сигналке и все!Просто все,сигналка думает за меня!
Firwalle
Цитата(GaS @ 13.12.2015, 0:00) *
Бинарных,вебасто......просто надо МОЗГ иметь

Куча машин было,просто ВСЕ тупо на прогрев включал на сигналке и все!Просто все,сигналка думает за меня!


Просто тупо за свои деньги покупаешь топливо, чтобы оно тупо палилось в машине, которая тупо стоит и в которой никого нет. ))
Jumanji
Цитата(Firwalle @ 13.12.2015, 1:15)
1243592[/url]']
Просто тупо за свои деньги покупаешь топливо, чтобы оно тупо палилось в машине, которая тупо стоит и в которой никого нет. ))


На счет тупо или не тупо, я бы не был так резок с выводами, а тебе объясню, просто купив машину, имею деньги и возможность делать то что ты выше описал. Имея далеко не лексус и не двухсотку, ездить с расходом в 25-30-35 на сто, согласен, много, но могу себе позволить.
Firwalle
Цитата(Jumanji @ 13.12.2015, 0:40) *
На счет тупо или не тупо, я бы не был так резок с выводами, а тебе объясню, просто купив машину, имею деньги и возможность делать то что ты выше описал. Имея далеко не лексус и не двухсотку, ездить с расходом в 25-30-35 на сто, согласен, много, но могу себе позволить.


Есть такие народные пословицы:
1. Копейка рубль бережет.
2. Скупой платит дважды.

Потому ты себе и не можешь позволить лексус или двухсотку, потому что тратишь деньги на топливо. ) Да и зачем они в городе вообще.

"Ездить по городу на внедорожнике - это все равно что постоянно ходить в презервативе ради одного единственного момента." (С) Д. Кларксон
Гидр
очень всё печально... пока дохожу до работы, состояние невменяемое, полчаса отпаиваюсь чаем и не понимаю, что мне говорят сотрудники... на машине 1,5 литра объёмом расход под двадцатку, полчаса езды пока что-то там задует из печки и что-то там начнёт ехать, а не тормозить до остановки при переключении с 1-й на 2-ю, и это при напрочь закрытом радиаторе...

...охреневший расход керосина на пушке в гараже... промёрзшие руки и ноги... и чо мне вот сейчас эта знаменитая колымская природа? тут на 10 минут выбежал на улицу - уже охренел и ни до какой природы дела вообще никакого нет...

с каждым годом всё хуже и хуже я переношу этот собачий холод
Cayman......
Кларксон, надо полагать, про ЛондОны да Парижи говорил...
Firwalle
Цитата(Cayman...... @ 13.12.2015, 1:03) *
Кларксон, надо полагать, про ЛондОны да Парижи говорил...


Кларксон, я думаю, дохрена где побывал. )))
Гидр
город нормально чистят. ради двух недель в году содержать джип? если не рыбак-охотник, это просто понты.

п.с. в соседней теме представитель конторы Акари-кар написал, что у них Магадан - второй по количеству заказываемых машин, большинством джипов, после Новосиба. я так понимаю, цифры относительно населения никто не считал, следовательно это абсолютные цифры. чо сказать - хорошо живём, при этом не забывая плакаться при каждом удобном случае об "нищем народе".
Firwalle
В Магадане просто у народа уже настолько от холода письки сжались, что уже им мало просто прадиков и крузаков, они уже их на колеса от Белаза готовы поставить чтобы выделяться. Вот дохрена где на севере был. Только Магадан такой.
mers
Цитата(Firwalle @ 13.12.2015, 1:07) *
Кларксон, я думаю, дохрена где побывал. )))

У каждого своя пуля в голове. После жоповозки взял себе Делику и таскал зимой в такси бережливых- п о м о г и т е застряли. Тема про мороз? В Анапе +7
Defined
При чем тут как чистят город? Джип- это свобода! Свобода выбора маршрута даже внутри города. Наверно никогда не забуду взгляд одной девушки, которая была пассажиром у своего парня в машине: встретились 2 седана на одной дорожке,а кто кому уступить не решили. Я на джипе их просто объехал, а та девушка так и осталась смотреть на удаляющегося меня, пока водители седанов решали кто кому должен уступить и пропустить.
батя
За окном опять-25.
Estonec
В устёме -49,7 smile.gif
Рамзес
Цитата(батя @ 13.12.2015, 8:19) *
За окном опять-25.

ха, видимо недалеко от моря живёте, на объездной -30 было (как и на солнечном тоже)
olega
Не знаю у нас -22
BERYMOR
Я всё же надеюсь, что под Новый год какой-нибудь циклон да придёт и немного разбавит морозное однообразие.
Filmor
Цитата(BERYMOR @ 13.12.2015, 10:49) *
Я всё же надеюсь, что под Новый год какой-нибудь циклон да придёт и немного разбавит морозное однообразие.
говорил же уже
Цитата(Filmor @ 12.12.2015, 10:13) *
Ещё не все запчасти прилетели, поэтому хоть -40°, тёплая одежда у меня есть smile.gif

p.s. потеплеет как только соберут rav4, не раньше wink.gif

Fry
Цитата(Defined @ 13.12.2015, 2:37) *
При чем тут как чистят город? Джип- это свобода! Свобода выбора маршрута даже внутри города. Наверно никогда не забуду взгляд одной девушки, которая была пассажиром у своего парня в машине: встретились 2 седана на одной дорожке,а кто кому уступить не решили. Я на джипе их просто объехал, а та девушка так и осталась смотреть на удаляющегося меня, пока водители седанов решали кто кому должен уступить и пропустить.

Кормить такого монстра надо каждый день. Ради одного дня самоутверждения перед двумя легковушками - ну я, видимо, слишком прижимистый smile.gif
И на 4wd-легковой можно нормально ездить.
p.oleg
Цитата(Defined @ 13.12.2015, 3:37) *
При чем тут как чистят город? Джип- это свобода! Свобода выбора маршрута даже внутри города. Наверно никогда не забуду взгляд одной девушки, которая была пассажиром у своего парня в машине: встретились 2 седана на одной дорожке,а кто кому уступить не решили. Я на джипе их просто объехал, а та девушка так и осталась смотреть на удаляющегося меня, пока водители седанов решали кто кому должен уступить и пропустить.

С девушкой той познакомился? Телефончик взял? Нет? Ну и толку тогда от джипа)))))))
Muskul
Цитата(Fry @ 13.12.2015, 14:14) *
Кормить такого монстра надо каждый день. Ради одного дня самоутверждения перед двумя легковушками - ну я, видимо, слишком прижимистый smile.gif
И на 4wd-легковой можно нормально ездить.

да пусть и дальше себя успокаивают biggrin.gif
GaS
Цитата(Firwalle @ 13.12.2015, 0:15) *
Просто тупо за свои деньги покупаешь топливо, чтобы оно тупо палилось в машине, которая тупо стоит и в которой никого нет. ))

Вообще не жалко денег на топливо
Aberdin
Достал уже этот пингвинарий, ну когда уже хоть чуток потеплеет?
Defined
Цитата(Fry @ 13.12.2015, 13:14) *
Кормить такого монстра надо каждый день. Ради одного дня самоутверждения перед двумя легковушками - ну я, видимо, слишком прижимистый smile.gif
И на 4wd-легковой можно нормально ездить.

Ну ездить можно и на велосипеде, Луис вон доволен, тут вообще экономия зверская на топливе, запчастях и прочем. И мороз не страшен, главное одеться потеплее cool.gif
А самоутверждаться... Это как раз ИМХО лучше делать на каком-либо Кроуне или подобном, хотя многие рады просто повесить обвесы, включить кучу светяшек + саб по мощнее и конечно же китайскую перделку, типа прямоток.

Цитата(p.oleg @ 13.12.2015, 14:22) *
С девушкой той познакомился? Телефончик взял? Нет? Ну и толку тогда от джипа)))))))

В тот момент я как раз был в состоянии влюблённости в свою нынешнюю, и о других даже не думал. sad.gif
Firwalle
Цитата(Defined @ 14.12.2015, 3:10) *
А самоутверждаться... Это как раз ИМХО лучше делать на каком-либо Кроуне или подобном


На Феррари =))
STARGAZER
Люди, кто знает сколько мороза нынче на снежке?
У меня лыжная мазь -20-32. В этот диапазон попаду или повременить? biggrin.gif
KAMAZ
STARGAZER, какая разница с какой мазью замерзнуть в сугробе?)
STARGAZER
KAMAZ, зачем такой мрачный прогноз? rolleyes.gif
Я на прошлой неделе вполне неплохо покатался в -30. Замерзнуть рисковала собака, я же был одет соответственно погоде, в километре-двух от меня прогретая машина с горячим чаем. Но тогда в городе утром было -20, а сегодня все -30.
Если на снежке 40 давит, то я разумеется не поеду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.