Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
_мастер_по_изг._ключей_
так то да чето в городах где была жара щас очень холодно .
А нам то че грустить скоро пройдут крещенские морозы и все будет кока-кола ))))
мы и так норм в тепле посидели местами
andy
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 5.2.2012, 21:12) *
А нам то че грустить час пройдут крещенские морозы и все будет кока-кола ))))

я что-то опять пропустил? blink.gif
Торонага
andy, а то... smile.gif
Mango1890
я так понимаю-вытаскивание лопаты из машины не поможет...
дезертир
чешите, Шура, чешите.

немного перефразировала.

Пионерный -24
Торонага
Mango1890, хм-м, озадачил. sad.gif не пытаться даже что ль?
Рамзес
у водохранилища щас -29
maldyak
Автотек, -23
Mango1890
Цитата(Торонага @ 5.2.2012, 21:44) *
Mango1890, хм-м, озадачил. sad.gif не пытаться даже что ль?

Да она у меня компактная,еще найти надо.

Каюсь,валяеться в машине unsure.gif


Bubuka
-26*С, у ш/м"Верста". За окном хороший термометр - спиртовой, не китайский - я ему верю, в салоне авто -21*С. Разница с температурой за бортом 4-5 градусов - проверено.
rusinchic
3-ий мкр. -27 за окном.
Bubuka
уже и не знаешь-что лучше?! Снег+тепло=застрял во дворе; снега нет+мороз=замерз во дворе!!! huh.gif
DvK
вчера утром, за орбитой было -45...
Kimi Raikkonen
ДОСААФ -24.
Faust
Дукча -29
Kimi Raikkonen
Faust, Ты нормально завелся?
maldyak
В 7 утра Автотек -27
Доктор Франкенштейн
Такой уж мы народ - автомобилисты... biggrin.gif
То у нас
Цитата(Bubuka @ 6.2.2012, 6:58) *
Снег+тепло=застрял во дворе; снега нет+мороз=замерз во дворе!!! huh.gif

То снега нет и мороза нет (это летом уже), но "подснежники" повыезжали и фиг машину поставишь во дворе... laugh.gif
Faust
Цитата(Kimi Raikkonen @ 6.2.2012, 9:00) *
Faust, Ты нормально завелся?



я сам удивляюсь.
у меня сутки машина простояла
и сегодня утром с третьей попытки завелся.
томагавк хавно, так и не могу на прогревы ставить.
Kimi Raikkonen
Faust, Я ночью в 3 часа встаю прогреваю,но сегодня проспал sad.gif думал не заведется,но с пульта завелся smile.gif
Доктор Франкенштейн
А я что говорю?.. biggrin.gif
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.2.2012, 8:03) *
Такой уж мы народ - автомобилисты...

Цитата(Faust @ 6.2.2012, 8:08) *
так и не могу на прогревы ставить.

поэтому
Цитата(Faust @ 6.2.2012, 8:08) *
томагавк хавно

Логика,блин, железная... biggrin.gif
У меня Томагавк каждые 4 часа исправно запускает дизелёк и всё путём... declare.gif
И это уже не первый Томагавк в моём пользовании (да, наверное, на всех моих авто именно Томагавки стояли)... rolleyes.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.2.2012, 8:19) *
У меня Томагавк каждые 4 часа исправно запускает дизелёк и всё путём... declare.gif


У меня он вообще глючный.Ставлю на 4 часа.он сутки прогревает,а потом сам ставится на каждые 2 часа sad.gif дорого блин каждые 2 часа прогревать получается.


Bubuka
у меня тоже может исправно заводить, но утром могу с пустым баком остаться - приходится в 6утра вставать и в розетку втыкать - в семь завожу без проблем. Руль тяжело идет, и задние стойки, как каменные - масло густеет. Машинка, явно для Японии, а не для Колымы, блин!
tpavel
В долине Ланкучана, за Орбитой, в воскресенье 5 февраля, сразу же после восхода солнца, но "в низине тенистой", поверенный "на ноль" термометр (с нижним пределом -50) показал -45. Два свидетеля есть. smile.gif Лично для меня, в окрестностях Магадана - это рекорд.
Moisey
В Яме на 7:30 минус 28 , машина простояла с Субботы без заводки)с утра думал не заведется, с пульта завелась!
ARIK
Цитата(Faust @ 6.2.2012, 8:08) *
...томагавк хавно...


У меня почти уже три года стоит прогрев по темп. двигателя на -10 и все нормально))) (TW D-900)


Kimi Raikkonen
Цитата(Moisey @ 6.2.2012, 9:38) *
В Яме на 7:30 минус 28 , машина простояла с Субботы без заводки)с утра думал не заведется, с пульта завелась!

Да ты везунчик smile.gif
maldyak
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.2.2012, 8:03) *
....
То снега нет и мороза нет (это летом уже), но "подснежники" повыезжали и фиг машину поставишь во дворе... laugh.gif


Велика Россия, а машину поставить не куда! biggrin.gif
Рамзес
я думал мне одному глючный Томагавк достался. Выходит, это такое гавно и есть. Скучаю по Пантере SLK-500 )))
delegat
Kimi Raikkonen, Толян, эскудо вобще нормально заводится, у меня зимой никогда не прогревался и с пульта заводился. Сутки стоял в -35, с ключа завелся в покатухах smile.gif
дезертир
офф топ.
сейчас стоит томагоча 9030. греет нормально каждые 2 часа по 10 минут. малышу хватает. сегодня при -30 в салоне завелся с пульта без проблем.
в который раз убеждаюсь, что дело не в сигналке, а в криворукости установщика.
Торонага
дезертир, у любого брэнда сиги бывают неудачные модели, здесь пряморукость установщика вряд ли спасет.
дезертир
Торонага, пользовалась 9010, 9020, 9030. из них глючила только 9020 и только потому, что проводка сиги замыкала на кузов. проводки поотрывались.
Faust
у всех были удачные и неудачные сигналки и их установки. просто я больше слышал и сам сталкивался с "болезнями томагавков"
предлагаю обсуждение сигналок прекратить.

когда морозы спадут?
Торонага
дезертир, это далеко не весь их модельный ряд smile.gif
kosmag
Цитата(tpavel @ 6.2.2012, 9:19) *
В долине Ланкучана, за Орбитой, в воскресенье 5 февраля, сразу же после восхода солнца, но "в низине тенистой", поверенный "на ноль" термометр (с нижним пределом -50) показал -45. Два свидетеля есть. smile.gif Лично для меня, в окрестностях Магадана - это рекорд.


Ваш термометр, видимо, Вас в очередной раз обманул. Утром на Снежном было -30. Разницы температур в 16градусов не может быть в принципе!

Недавно на Снежном было -38, при этом на Дукче ( мост Балахапчан ) было -45, на Уптаре было -47. Разница температур всегда в районе 7-8-9 градусов, ни никак не 16 !!!

P.S. В ближних окрестностях Магадана ( по дороге! ) два холодных места: Дукча ( мост Балахапчан ) и Уптар.
DvK
Цитата(kosmag @ 6.2.2012, 13:12) *
Ваш термометр, видимо, Вас в очередной раз обманул. Утром на Снежном было -30. Разницы температур в 16градусов не может быть в принципе!


не стоит быть таким категоричным.. термометр поверенный, я свидетель.., на снежном в тот момент было -29 (по автомобильному градуснику) а на радисте -31
а за орбитой как раз на ланкучане в низине -45.. причем это была "полоса мороза" выше к орбите было явно теплее.. проехали пару км, и опять стало теплее, местами 30-35, к обеду и до 20..
tpavel
Цитата(kosmag @ 6.2.2012, 13:12) *
Недавно на Снежном было -38, при этом на Дукче ( мост Балахапчан ) было -45, на Уптаре было -47. Разница температур всегда в районе 7-8-9 градусов, ни никак не 16 !!!


Не обманывает, всяко точнее, чем приведенные цифры с бортовой термопары. Механика такова, что показывать меньше при большем морозе (увеличение погрешности, чем дальше от нуля) может. Наоборот (больший минус чем на самом деле) - не может.


В такие мощные антициклоны, локальный темпер может поднять либо солнце, либо вынос "тепла" с моря. п.Дукча и п.Снежный в два раза ближе к морю, чем долина Ланкучана. Ну и между п.Снежным и местом того минимума было 10 км. Почему бы не быть разнице более чем "7-8-9" градусов? Легко smile.gif
Ну и вообще, термометр я достал в тот момент, когда тертые колымчане спешно перерывали бутор, что бы варюшки и намордник одеть потеплее, они показания не оспаривали... smile.gif

О, выше уже написали... пока отвлекался smile.gif
DvK
Цитата(tpavel @ 6.2.2012, 13:59) *
Не обманывает, всяко точнее, чем приведенные цифры с бортовой термопары. Механика такова, что показывать меньше при большем морозе (увеличение погрешности, чем дальше от нуля) может. Наоборот (больший минус чем на самом деле) - не может.


В такие мощные антициклоны, локальный темпер может поднять либо солнце, либо вынос "тепла" с моря. п.Дукча и п.Снежный в два раза ближе к морю, чем долина Ланкучана. Ну и между п.Снежным и местом того минимума было 10 км. Почему бы не быть разнице более чем "7-8-9" градусов? Легко smile.gif
Ну и вообще, термометр я достал в тот момент, когда тертые колымчане спешно перерывали бутор, что бы варюшки и намордник одеть потеплее, они показания не оспаривали... smile.gif

О, выше уже написали... пока отвлекался smile.gif

да.. точно.. в тот момент мне пришлось снять толстенные фирменные супер перчатки SKI DOO и одеть варюжки с пухом.. ибо пальцы не смотря на включенный на полную подогрев ручек почти отморозил..
до этого такого ни разу не случалось еще..
Гидр
Забавно, на главной странице Ленты-ру в разделе "Медпортал" висит новость о том, сколько пострадавших от холода обратились за медпомощью в Москве. А на фото к статье... открыточный вид ул. Ленина в Магадане cool.gif
_Forward_
А я сегодня впервые за 5 лет умудрился секануть в городе, сепар штатный корейский перемерз =(((. Мастер и переносная э\станция рулят =)
Гидр
Чё-то тут по телеку сказали, что в Сусумане перемёрзла холодная вода и канализация ohmy.gif А японцы в тех краях сейчас испытывают какие-то свои новые грузовички bee-beep.gif
SirFisher
Гидр, испытывают? Неужели испытательный полигон снова открыли?
shans2
Сюжет был по ТВ. Хотели в Оймякон, но остановились на городе Сусуман.
Торонага
Гидр, японцы с войны еще пооставались, партизанят? smile.gif
Авто-кто
Февраль только продержаться, а там и весна уже 1_sun.gif

P.S. бусик стоит заправленный, настроен через два часа греться.
дезертир
Пионерный -27 в салоне. boom.gif

эх... а в пятницу на солнышке в салоне показывало +17... girlcray2.gif
maldyak
00:24 Автотек, -27
schtuzka
.... да в Магадане три месяца холодно - а восемь месяцев очень холодно .... в Сочи сегодня +14 ... с Русланом (с форума живет в Адлере) передает всем привет ...... вчера на набережной гуляли грели свои тушки ... да солнце море ....снег тает недавно выпавший .... красота .... скоро приеду тепло Вам привезу .... цуцики .....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bubuka
район ш.м. "Верста" -30*С. Даже собачка на прогулку выбегает за угол на пару минут. Возвращается поджав хвост и лапы! blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.