Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Землетрясение
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Nero
зеркало, )) я к тому, что не "колахнулооооо" и не "качнуло хорошо"
да, было не волной, а как-то вверх вниз
motk
Nero, Ну тогда ждем еще !
svetka_takaya
Цитата(TeamON @ 16.1.2013, 0:49) *

странно..... по этой ссылке 5,1 балл.... как то перегнули мне кажется.... слабовато для 5,1... мне так показалось
Бродяга
было не волной, а как-то вверх вниз
..................................................................Во во и я о томже-дом как будто проселsad.gif
дезертир
motk, сплюнь!
Nero
motk, не надо))
motk
дезертир, Чего? вот когда волной это раз, один раз трясет, а вот когда вверх вниз, это как на качели....
Nero
svetka_takaya, вообще-то это в эпицентре 5 баллов было)
motk
тьфутьфутьфу
Бродяга
Плюй не плюй а повторные толчки всегда есть. Да и в районе Нового Года(+/-пару недель) нас частенько потряхивает.
svetka_takaya
Цитата(Nero @ 16.1.2013, 0:55) *
svetka_takaya, вообще-то это в эпицентре 5 баллов было)

все равно страшно..... теперь спать буду только завтра на работе...
Бродяга
А где эпицентр был?
Денис49
ниче не заметил ...
svetka_takaya
Бродяга,
Землетрясение магнитудой 5,1 Россия. Магадан. Глубина 33км
видимо в море.... по крайней мере по картинке
TeamON
Написано 230 км в море в сторону охотска. 206 км от армани. В гугле нашел. Наверное не врут. Как раз расстояние подходящее. Кто на рыбалку-внимательнее завтра. Волна придет лед качать.
Olive
Кот спит спокойно. Значит, нам можно тоже ночью спать?))
evgen-min
Внимательней смотрите ссылку, это прошлогодняя тряска)
motk
Бродяга, Да яж девак попугать хотел, потом, думаю, а кто ж их всю ночь успокаивать будет. smile.gif
TeamON
Сорри. Я не увидел год. Только дату. Прошу прощения. Чайнег)))
slava260
Что то смотрю во дворе народ на всякий случай машины завел, прогревает smile.gif
flykhan
Тоже смотрел. Получается середина между Охотском и Магаданом. Спать-не спать? Чёрт его знает? Утром на работу.
svetka_takaya
http://idp-cs.net/news_cat_zem.php
пол земного шара тряхнуло сегодня..... а про магадан ничего еще....
motk
flykhan, А может уже и не надо? smile.gif
Бродяга
Так РЕАЛЬНО где центр был? (по рыбалке охото знать откудо волну ждать)
TeamON
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/rec.../quakes_all.php
И тут ничего нет. Странно.
slava260
Серьезно задумался над тем что бы слинять с этого города. В менее сейсмоактивные места и города которые не стоят на тектонических разломах sad.gif
motk
slava260, Расслабься, нет таких мест!
svetka_takaya
slava260, вот и повод собираться biggrin.gif
TeamON
Слиняешь от одного к другому. Все у нас будет хорошо!!!!
Может ничего не было?
motk
Не, вру есть такое место, даже два:
Кладбище
МКС
klofelin
svetka_takaya, по всему земному шару куча землетрясений происходит все время. так что можно не нервничать.
люди вот прямо на разломе Сан-Андреас живут. ну нету у них дверей, которые открываются без скрипа (все время перекашивает косяки). не волнуются и не переезжают smile.gif

p.s. когда в панике выбегаем на улицу, не забываем теплые вещи, паспорт, деньги, документы и выключить электричество smile.gif
Денис49
сколько максимальное было у нас?? че бояться то)
svetka_takaya
klofelin, ну я всегда нервничаю когда оно у нас происходит....
боюсь жутко
motk
Цитата
когда в панике выбегаем на улицу, не забываем теплые вещи, паспорт, деньги, документы и выключить электричество...
закрыть воду, разбудить соседей....

astronom
У меня 2 эт сильно качнуло!!! 3мкрн.. испугался. боюсь этой тряски сильно. Что интересно, сначала затрещал шкаф(может стена? она опорная,угловая) , 1сек, потом тряхонуло, а затем услышал странный непонятный шум на улице, как будто сильный порыв ветра! хотел бежать одеваться. Пипец. время 1.37.
Nero
TeamON, тоже на этом сайте посмотрел, и там ничего, в отличии от прошлогоднего, а может это не землетрясение было, а нло приземлилось?)))
slava260
Цитата(motk @ 16.1.2013, 1:15) *
slava260, Расслабься, нет таких мест!


Куда нибудь в центре Западно Сибирской плиты или Восточно Европейской платформы. Обязательно в центре smile.gif

TeamON
Ну блин нигде ничего нет. Япония, вануату, Турция. Охотского моря нет. Может долго обновляют?
Бродяга
У меня 2 эт сильно качнуло!!! 3мкрн.. ................................................................................
..................................................................Если в том районе так качнуло то на Гертнера лёд наверно поломалоsad.gif
astronom
Цитата
как будто сильный порыв ветра!

а может это он и был? одновременно, по всему городу? т.к. шум на улице был очень похож на ветер.
motk
http://idp-cs.net/news_cat_zem.php тут трех часовая задержка от реальности , ждем подробностей, не расходимся. паспорта, деньги, теплые вещи в кучу... smile.gif
flykhan
slava260, От судьбы не убежишь!
astronom
Цитата
..Если в том районе так качнуло то на Гертнера лёд наверно поломало

у страха глаза велики)) я иногда от собственно сердцебиения ночью просыпаюсь, кажется землятресение)
Nero
всем спать))
motk
astronom, то то ты в астрономы подался smile.gif
slava260
Кст практика показывает, что все последующие толчки всегда слабее предыдущих. Афтершок так называемый, так что спите спокойно дорогие товарищи smile.gif
Бродяга
Я за 40 лет (все в Магаданеsmile.gif) помню штук 5 сильных землетрясений: в 1977 - 78 г.шкафы и мебель вся попадала (детский мир 3 эт.) потом году в 87 -88 полки попадали (Флотская 22 - 2эт.) 99-2000г.(район Нов.года) Советская 23 3 эт.- ёлка упала (телек успел поймать) и года 2 назад Болдырева 6 3эт. (с дивана встать не мог т.к. откидывало обратноsmile.gif) Ну и по мелочи раз7 помню.
motk
Бродяга, и когда ты следующий раз жилье сменишь?
Voldemar
Цитата(Бродяга @ 16.1.2013, 1:34) *
Я за 40 лет (все в Магадане smile.gif ) помню штук 5 сильных землетрясений: в 1977 - 78 г.шкафы и мебель вся попадала (детский мир 3 эт.) потом году в 87 -88 полки попадали (Флотская 22 - 2эт.) 99-2000г.(район Нов.года) Советская 23 3 эт.- ёлка упала (телек успел поймать) и года 2 назад Болдырева 6 3эт. (с дивана встать не мог т.к. откидывало обратно smile.gif ) Ну и по мелочи раз7 помню.


slava260, вот видишь - человек столько мест сменил, и везде - трясёт...


так что не дёргайся уже...)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.