Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
gesel
Цитата(Авто-кто @ 14.7.2015, 16:46) *
Это как-то связано с курсом доллара? ..
который мы вместе с Китаем опустили ниже плинтуса.

Цитата(prosto_alex123 @ 13.10.2015, 0:23) *
Интересно то, что доллар у нас последние дни идет вниз, а цена на топливо вверх.... huh.gif



В конце прошлого года написал ВВП про повышение цен на топливо. Ответ пришёл:

Интересный?
Dr_XXL
Шедевр! Причем, редкий для пера чиновника smile.gif Обычно читаешь унылые тупые отписки, а тут прямо сочинение, как у нас здорово на рынке ГСМ
Mitar73
Цена конечно заоблачная, но угнетает и качество топлива. Вчера залил полный бак на нефто на 31-м и машина просто перестала ехать, она и так тихоходная, а теперь вообще не тянет. Обратил внимание, что при этом вырос и расход, что еще раз подтверждает о низком качестве топлива. Не хочу комментировать наше гос.устройство, но милые лица чиновников по телевизору смотреть нет никакого желания.
kolbasatnik
И у меня почти на 10% возрос расход с весны, то ли недолив, то ли качество.
крысенок
Добавляйте ацетон (100 мл-20 литров 92бенз) или изопропиловый спирт (98%, 250 мл на 20 литров 92)... sad.gif
soocet
Цитата(крысенок @ 16.10.2015, 11:48) *
Добавляйте ацетон (100 мл-20 литров 92бенз) или изопропиловый спирт (98%, 250 мл на 20 литров 92)... sad.gif

И что будет?😙
Faust
ну вообще тема с ацетоном, это бюджетная очистка топливной системы, по отзывам неплохо помогает, если применять разумно и в небольших количествах, но имеется спорный вопрос о влиянии ацетона на резиновые уплотнения
про изопропиловый спирт подозреваю то же самое.
а обычный этиловый цэдваашпятьоаш льют в бак дабы избавиться от некоторого количества воды в нем
dissector
судя по цене на бенз, ацетон там уже есть
crazybubble
Цитата(kolbasatnik @ 13.10.2015, 23:34) *
... то ли недолив, то ли качество.

Недолив. И так по всей России. На ОТР было выступление одного активиста-общественника. Смысл его рассказа был в том, что в 70-литровый бак наливом вошло 75 литров, при том, что у него ещё на дне плескалось. Естественно, что на заправке никому ничего не докажешь. При попытке контрольного налива - заправочный аппарат сразу "сломался". Начал копать, подключил соратников-автомобилистов, нашлись знакомые знакомых, работающие непосредственно со шлангами и оборудованием АЗС. Оказывается системы "хакнуты" специальными людьми и вам недоливают, грубо говоря литр из пятнадцати. В пластиковые канистры не наливают не из-за какой-то там статики и искр, а потому, что видно глазом уровень. Оставшееся за смену "левое" топливо барыжат таксистам за малую цену. Официальные проверки проходят всегда гладко, так как нажата "кнопочка" и топливо льётся правильно. Потом кнопка отжимается и праздник жизни настаёт. Даже если после заправки хвататься за шланг и выцеживать в бак остатки - АЗС победит. ))
Вот такая история. Можете не согласиться. Но каждый владелец знает из какой резины бак на его машине: как он уменьшается в морозы и распухает в июльскую жару smile.gif .
Гидр
Я ездил по той самой "всей России", заливал полный бак под завязку самостоятельно, и только 2 раза на мелких заправках у меня в бак вошло 42 литра, которые не вмещались туда никогда, ибо в пустой бак вмещается около 40-41. В большинстве случаев я заправлял 39-39,5 л, в том числе и тогда, когда подъезжал к заправке на парах. Я не исключаю, что это был "наглый недолив", а на всех остальных заправках был "умеренный недолив", но чтобы он был одним и тем же на заправках разных фирм по всей стране - мне кажется сомнительным.

А на пластиковых канистрах нигде не отмечен уровень топлива, наливая по который, мы получаем заявленную ёмкость, и я не замечал, чтобы кто-то занимался вымерением самостоятельно. А налить можно по-разному. С металлическими то же самое. В металлическую 20-литровую канистру я лил наливом под горлышко, наклоняя канистру назад - влезало почти 22 литра, но 1. канистра заметно раздулась в боках, 2. если поставить её горизонтально, столько не влезет, ибо горлышко заметно ниже верхнего уровня в канистре. О качестве топлива я уже писал выше. Мой вывод для себя: город маленький, пробеги маленькие, греем часто и долго, машин всё больше и поэтому пробочки, светофоров много, - вот и весь расход.


П.С. Ездил за рулём Кашкая, там в панели указатель мгновенного расхода. Если тошнить 40 и еле давить педальку, он показывает, допустим, 7 л/100 км. Небольшая прибавка газа выскакивает как 12 л. Педаль в пол приводит к зашкалу. Указатель в сговоре с нефтяными компаниями? А что такое город? Остановились, тронулись, проехали 100 м, остановились пропустить, резко стартанули в "окне", проехали 100 м, встали пропустить пешехода.
crazybubble
Хорошо-хорошо smile.gif

Цитата(crazybubble @ 16.10.2015, 14:40) *
Можете не согласиться.
kolbasatnik
Так же, стоит Мультитроникс, все расходы в зависимости от стиля вождения и вида (трасса-город), там показания по ЭБУ - компьютеру машины, все примерно честно и показывает. На двигателе 2,7 маленький расход никак не будет, особенно по городу. По трассе 12-13, по городу хорошо если 17. Зимой до 24 с прогревом. Недолив видно сразу. А доказать никак.
Faust
Цитата(Гидр @ 16.10.2015, 15:57) *
А на пластиковых канистрах нигде не отмечен уровень топлива, наливая по который, мы получаем заявленную ёмкость, и я не замечал, чтобы кто-то занимался вымерением самостоятельно. А налить можно по-разному. С металлическими то же самое. В металлическую 20-литровую канистру я лил наливом под горлышко, наклоняя канистру назад - влезало почти 22 литра, но 1. канистра заметно раздулась в боках, 2. если поставить её горизонтально, столько не влезет, ибо горлышко заметно ниже верхнего уровня в канистре. О качестве топлива я уже писал выше. Мой вывод для себя: город маленький, пробеги маленькие, греем часто и долго, машин всё больше и поэтому пробочки, светофоров много, - вот и весь расход.


в пластиковых канистрах есть ,как правило, уровневое окошко со стороны ручки и выпуклая риска предельного заполнения объема
p.oleg
а в пластиковый топливный бак зальют? например от лодочного мотора?
Shiko
Цитата(Faust @ 16.10.2015, 14:16) *
ну вообще тема с ацетоном, это бюджетная очистка топливной системы, по отзывам неплохо помогает, если применять разумно и в небольших количествах, но имеется спорный вопрос о влиянии ацетона на резиновые уплотнения

ацетон это не очистка, а для снижения порога детонации. Добавлять примерно 2 - 3 %. Больше 4 % нет смысла, т.к. эффект тот же, что и при 2-3%.
Вместо ацетона только эфир, но не бюджетно.

MadMax
безопасная доза ацитона 0,5 на бак...(60-65 л)
Firwalle
Цитата(Гидр @ 16.10.2015, 14:57) *
А на пластиковых канистрах нигде не отмечен уровень топлива ...


На пластиковых бутылках тоже .... уроды dry.gif
ZND
Цитата
а в пластиковый топливный бак зальют? например от лодочного мотора?

где, на наших заправках? там куда хочешь зальют
dissector
Ченибудь будем мутить типа жалобы президенту или норм цена на бенз?
slavkat
Я за любой кипиш! Кроме голодовки
GOLLANDEC
dissector, Рус, надо по крупному мутить, что б госпоставки были дотационные, а не только коммерция,
а то будет или пол машины кирпича, но до места, или целая машина кирпича, но на полдороги... (@ про Чебурашку)
Shiko
Цитата(slavkat @ 16.10.2015, 21:44) *
Я за любой кипиш! Кроме голодовки



Цитата(GOLLANDEC @ 16.10.2015, 21:50) *
dissector, Рус, надо по крупному мутить ...


ИМХО, если по крупному, то голодовка это минимум! 1_pirate.gif
dissector
в прошлый раз получилось, но сейчас там сирии всякие, хз.
но если надо , то пишите тут, посмотрим есть ли интузяцизм
GOLLANDEC
а зимнюю соляру торгуют уже? или на заправках летняя еще?
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 17.10.2015, 6:27) *
а зимнюю соляру торгуют уже? или на заправках летняя еще?

Ценник старый, значит врядли.
KAMAZ
Если и торгуют уже ей, то что-то не так с ней... Сегодня утром камазики через ЭФУ еле завелись.
Firwalle
Зимняя соляра завтра приходит танкером.
Letti
Сегодня на вышке подписи собирали, против повышения цен, я 376 была
Rasputin
Letti, ого, я 210йsmile.gif
Letti
В воскресенье 18.10.2015 с 13:00 до 15:00 еще будут собирать подписи на телевышке smile.gif
MagON
Вот так вот. Ноют про цены все и каждый, а реально недовольных всего ~400 человек...
Fry
432ым расписался сегодня)
Негусто подписей
lonewolf
Куда подъехать расписаться?
крутя
Нет видимо веры у людей, что поможет.
Доктор Франкенштейн
Параллельно возникшее в треде обсуждение перенесено сюда
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=156095
Filmor
Цитата(MagON @ 17.10.2015, 22:26) *
Вот так вот. Ноют про цены все и каждый, а реально недовольных всего ~400 человек...

Сильная притча о пустых жалобах

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у этой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака лежала на своем месте и жалобно скулила.
Он больше не мог это выносить.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Озадаченный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...
В этом есть правда: мы часто ноем о том, что нас достало, что надо что-то менять, но при этом ничего не делаем. Вместо того, чтобы хотя бы «встать»!


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/sil...halobah-986860/ © AdMe.ru
Доктор Франкенштейн
Старый анекдот в ту же тему:
В парке на скамейке сидит пожилой мужичок и морщится, гримасничает...
Мимо проходят дети, видят эту картину...
- Что случилось, дедушка?..
- Да вот, на гвоздь сел...
- Так ты пересядь, скамейка вся свободная же...
- Да ничего, малыши, я уже почти привык...
Filmor
Цитата
Власти Камчатки просят прокуратуру разобраться с ростом цен на бензин

Власти Камчатки обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку обоснованности очередного повышения розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС региона, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Соответствующее обращение в адрес прокурора Камчатского края Анатолия Князева направила врио вице-губернатора региона Ирина Унтилова.

«С начала осени стоимость самой востребованной марки бензина АИ-92 на автозаправочных станциях АО "ННК-Камчатнефтепродукт" повышается уже в третий раз. В общей сложности цена выросла уже практически на 3 руб. Столь резкий рост просто недопустим»,— приводит «Интерфакс» слова госпожи Унтиловой.

В минувшие выходные цены на топливо марки АИ-92 в сети заправочных станций АО "ННК-Камчатнефтепродукт" выросли на 60 коп./л до 43 руб. 20 копеек. Ранее 19 сентября стоимость топлива увеличилась на 1,7 руб./л, 29 сентября — на 50 коп./л.

Как сообщалось, проверку по факту подорожания автомобильного бензина в регионе начало УФАС по Камчатскому краю. В свою очередь, в АО «ННК-Камчатнефтепродукт» подорожание автомобильного топлива объясняют повышением отпускных цен поставщиков.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2835438




даже нет желания комментировать… sad.gif
xoxol_mgdn
Вчера заправлялся ДТ на Омчаках и в УстьОме по 54.50..
Alex_gunn
Цитата(xoxol_mgdn @ 19.10.2015, 14:24) *
Вчера заправлялся ДТ на Омчаках и в УстьОме по 54.50..

До них повышение еще не дошло.
kolbasatnik
В Сеймчане в сентябре было 60 руб.
Юлия
Летом в Гижиге - 100 р/л был
al26
Цитата(Filmor @ 19.10.2015, 13:10) *
даже нет желания комментировать… sad.gif
Там Власти что-то типо делают, у нас же Властям похер, ждите подорожание на продукты, чем не мативация. пипл схавает )


Fry
Цитата(Юлия @ 19.10.2015, 17:01) *
Летом в Гижиге - 100 р/л был

Это что такое и где?
BERYMOR
Гижига не считается. В такой глухомани топливо обычно всегда дорогое и хорошо, если оно вообще есть. А насчет властей...Власти в основном катаются на служебных машинах за государственный счет. Так что им не понять. А даже если и догадываются, то их зарплата позволяет без особого ущерба для своего бюджета заправлять личные авто практически по любой цене.
Filmor
Fry, недалеко от Чайбухи wink.gif
Fry
Цитата(Filmor @ 19.10.2015, 22:10) *
Fry, недалеко от Чайбухи wink.gif

Все стало намного яснее и понятнее smile.gif
Юлия
Fry, Fry, Жень, где-то в Эвенске... В тех краях
KaRaPuZ
Ну, допустим, соберётся даже несколько десятков тысяч подписей. Дальше-то какие движения? И неужели энное число подписей может оказаться мерой воздействия на наше гнилое правительство евреев?-)
dissector
Цитата(KaRaPuZ @ 20.10.2015, 2:04) *
Ну, допустим, соберётся даже несколько десятков тысяч подписей. Дальше-то какие движения? И неужели энное число подписей может оказаться мерой воздействия на наше гнилое правительство евреев?-)

200600 :-)

..И это, закусывай wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.