Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
GOLLANDEC
Владимир Путин снизил цены на дизельное топливо

Премьер-министр России во время совещания «Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса» неожиданно понял, что цены на бензин и дизельное топливо в России слишком высокие. «С декабря 2010-го по январь 2011 года рост цен на дизельное топливо составил более 35% (это отпускные цены с НПЗ), - заявил Владимир Владимирович. – По данным Минэнерго и ФАС, получается, что более 50% в увеличении цены приходится на так называемый фактор роста спроса. Именно этим объясняют рост цен представители нефтяных компаний. С этим, вы понимаете, никто не может согласиться. Такая постановка вопроса может привести к оправданию дефицита, а затем, на втором этапе, и к его искусственному созданию. Не хотелось бы думать, что причина скачка цен такая банальная – просто грубо извлечь необоснованную максимальную прибыль».



Затем между премьером и руководителями нефтяных компаний произошел следующий диалог:

В.В.Путин: Ряд компаний уже позитивно отреагировал: «Сургутнефтегаз», например, снизил отпускные цены с НПЗ на 2 тыс. рублей, «Роснефть» – на 1,5 тыс. рублей, «Лукойл» снизил цены. Вместе с тем пока нет реакции ни от «Газпром нефти», ни от «ТНК-ВР». И если есть что сказать, то просил бы это прямо сейчас и сделать.

Г.Б.Хан (исполнительный директор ОАО «ТНК-ВР менеджмент»): Мы уже отреагировали, Владимир Владимирович. Снижение будет.

В.В.Путин: Когда?

Г.Б.Хан: Сегодня.

В.В.Путин: Спасибо. А где у нас второй руководитель?

А.В.Дюков (председатель правления, генеральный директор ОАО «Газпром нефть»): На самом деле, мы отреагировали ещё в конце января, и с 1 февраля мы снизили цены на зимнее дизельное топливо на 1 тыс. и 1,5 тыс. рублей. Вчера было принято решение, и мы снижаем цены на зимнее дизельное топливо дополнительно к тому снижению, которое было в конце января, еще на 1,5 тыс. рублей за тонну.

В.В.Путин: Александр Валерьевич, может быть, все так и было. Только, по имеющимся у меня сведениям, на утро сегодняшнего дня никаких изменений по вашей компании не было заметно. Посмотрим, что будет в конце сегодняшнего. В этой связи даю команду ФАС незамедлительно начать антимонопольное расследование по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо.


взято от сюда http://auto.mail.ru/article.html?id=33564




machucha
GOLLANDEC,
да,но наши закупили уже по новым ценам,поэтому у нас не будет никакого понижения.это будет их аргументом,вот увидите.
Bubuka
В среду смотрел программу "СО(Среда Обитания") о ГСМ. Если уж в ЦРС заправляют чем попало, то о нас ващпе страшно и подумать! Идеальный бензин нашелся В "Лукойл" - да и то, только на оригинальной заправке. Вот и от моей машинки, всякий раз после заправки, воняет по-разному. То спиртом, то ацетоном, то чихает и пердит.... tongue.gif
GOLLANDEC
позапрошлый год, отдыхая в Краснодаском крае, болтал с таксистом, вообщем он предпочитал заправляться только на лукойле (ниссанчик у него какой-то был универсал) и только в своем районе, пробывал в других, так чуть не пребрал движок, тянуть перестала, пока бензин не слил smile.gif, кстати, разброс цен на дизтопливо был такой - от 12 руб, до 19, на разных заправках, что я видел smile.gif
machucha
Цитата(KAMAZ @ 9.2.2011, 23:06) *
откуда информация? друг брата свеквори твоего коллеги сказал?



Когда-нибудь тебе исполнится 40 лет.Информация не проверена biggrin.gif Можно просто запустить слух по сарафанному радио,мол,так и так,соляра будет стоить столько-то,мы покричим,поругаемся и всё.Но в душе уже будем готовы к такому повышению.

Когда приходит ближайший танкер,кто-нибудь знает?ОООООчень нужен керасин. suicide2.gif

GOLLANDEC
залился сегодня товарищ на объездной, за мостом заправка (выше выезда с ямы на объездную), чек не взял, всегда брал, но тут чего-то поспешил.., доехал до развилки горняк - кожзавод, затроило, холостые пропали.., дымит черным, утащил его до дому на веревке, так что будте аккуратны с этой заправкой, перепутать и влить соляру не могли, потому как соляра у них на отдельной колонке, если только ее изночально не влили вместо 92...
Chekan
GOLLANDEC, я давно перестал на этой заправке заправлятся. себе дороже, хоть и живу рядом
hightway
GOLLANDEC, вообще, надо попросить сертификат на топливо, залить в канистру при свидетелях литров 5, опечатать это все дело, желательно за подписью работника заправки, вряд ли он согласится конечно... Лучше снимать весь процесс на видеокамеру (желательно с указанием даты и времени), ну а потом топливо на экспертизу... Плюс ко всему, машину на СТО, договориться с работниками СТО, чтобы опечатали бензобак и слить пробу с бака. Потом две эти пробы топлива (с заправки и с бака) на экспертизу, за нее платишь бабло соответственно. Потом СТОшники пишут заключение о повреждении авто и описывают стоимость ремонта. Все чистица, ремонтируется, а потом в суд. И пусть заправка это все возмещает + стоимость экспертиз + моральный ущерб+ штрафы, налагаемые судом. В теории бак машины лучше опечатать и в суд сразу бежать с оценочной стоимостью ремонта... И все! Если бы все в нашей стране так поступали, глядишь и топливо бы стало лучше!!!
GOLLANDEC
Цитата(Chekan @ 26.2.2011, 16:52) *
GOLLANDEC, я давно перестал на этой заправке заправлятся. себе дороже, хоть и живу рядом

я ему часто это говорил..., ну теперь наверное не будет...

Цитата(hightway @ 26.2.2011, 17:16) *
GOLLANDEC, вообще, надо попросить сертификат на топливо...

я спросил, когда приехал за ним, куда тащить.., на заправку или что.., мне сказали домой..., сам там давным давно не заправляюсь тоже
знайка
вот где топливо брать
http://video.yandex.ru/users/dragons-lord/...B5%D0%BB%D1%8C/

http://snezhko-tv.ru/translation22.htm


D-imon
А что у нас дизтопливо не дешевеет? В ЦРС после стука по шапке скинули цену на него, а тут не шевелятся... Как бы коллективную жалобу написать? Или для нашего города слова всевышнего и ФАС не в почете? Или все с тормозами доходит досюда?
ASS
У нас только на повышение реагируют оперативно а вот на понижение =(((
слим
не знал где спросить.
с 92 на 92 нужно переходить постепенно ? т.е. сначала перемешать 92 и 95, поездить, а потом уже и чистый 95 лить. или же спокойно можно сразу заливать 95?
DarkSky
Цитата(слим @ 23.3.2011, 10:40) *
не знал где спросить.
с 92 на 92 нужно переходить постепенно ? т.е. сначала перемешать 92 и 95, поездить, а потом уже и чистый 95 лить. или же спокойно можно сразу заливать 95?

Улыбнул..... лей 95,спокойно, ничего не будет...
слим
я просто помню, что кто то мне рассказывал типа нельзя сразу с 92 на 95, что то там случиться может, вот и решил переспросить на всякий случай!
Filmor
DarkSky,
вот это твоё
Цитата
ничего не будет...
очень порадовало smile.gif
DarkSky
Filmor, ??? huh.gif Я рад, что смог порадовать!
REGIUS
Стоимость топлива за 500 км от Магадана:
-ДТ-45.50 руб
-92-42 руб
Куда еще больше.......
p.oleg
Цитата
-ДТ-45.50 руб

петсдет boom.gif с
KAMAZ
Сразу после повышения цен на топливо решил высказаться.... написал письмо Дудову... высказал все что думаю о высоких ценах на топливо и как эта цена хреново влияет на экономику региона. Ответил, конечно, не Дудов. Но вот... очередная отписка в моей коллекции
Аццкий
Это стандартная заготовка - ответ на обращения населения, гуляющая по департаменту.
А чем ответ не удовлетворил? Выражена явная озабоченность и беспокойство за положение вещей с топливом... 1_shturmann.gif

KAMAZ
Цитата(Аццкий @ 23.3.2011, 16:28) *
А чем ответ не удовлетворил? Выражена явная озабоченность и беспокойство за положение вещей с топливом... 1_shturmann.gif


отсутствие эмоций, страдальческого тона, клятвенных обещаний исправить ситуацию... ну и слезинку в конце пустить не мешало бы... training1.gif
Аццкий
Цитата(KAMAZ @ 23.3.2011, 16:30) *
отсутствие эмоций, страдальческого тона, клятвенных обещаний исправить ситуацию... ну и слезинку в конце пустить не мешало бы... training1.gif


+стопицот!
Redline
Цитата(KAMAZ @ 23.3.2011, 16:20) *
Сразу после повышения цен на топливо решил высказаться.... написал письмо Дудову... высказал все что думаю о высоких ценах на топливо и как эта цена хреново влияет на экономику региона. Ответил, конечно, не Дудов. Но вот... очередная отписка в моей коллекции


Ну да, предельные наценки может и не превышаются отдельными фирмами. Но вот интересно, сколько прокладочных контор снимают "предельную наценку" по очереди, пока не получится ценник который мы видим из своего кошелька..


D-imon
Начну...
Нужно отобразить в письме:
1) Как проводится анализ топлива: качественно или тяп-ляп (за деньги)
Есть ли возможность поучаствовать в выполнении анализа? Дело в том, что по своему роду деятельности зачастую приходится сталкиваться с тем, что производитель заявляет качество своей продукции на высоком уровне, даже есть подтвержденные сертификаты (международного значения). Попытки проверить качество в независимой международной лаборатории приводит либо к отказу с их стороны, либо...результаты гораздо хуже. Для топлива достаточно поприсутствовать и посмотреть методику проведения анализа - соответствует ли она утвержденной? В нашем регионе может наблюдаться сродство поставщиков топлива и лабораторий, тем более нет конкуренции.
2) Анализ топлива включить не только поставщиков, но и продавцов (конкретные заправки лучше периодически).
Загрязнение может произойти в процессе хранения топлива: неправильные условия, целенаправленно и т.п....Опять же конкуренция маленькая в регионе.
3) Почему, "заботясь" о развитии Дальневосточного региона, Правительство РФ не идет навстречу: нет льгот для региона по закупочной цене и т.п.? Нас не так много тут проживает. И с каждым годом становится все меньше. Просто выгодно "кому-то" регулировать цены и тарифы на топливо.
4) Ну это нерезонный вопрос)) Мне кажется сомнительным оптовая цена топлива (такая высокая), что создает совместно с транспортной составляющей действующую цену... На материке недавно стало выгодным практиковать продажу всего топлива по Х рублей - акции. В Красноярске в эти выходные на сибнефти X=15 рублям за литр.

P.S. Ну и не забывайте, что топливо закупается в кг), а продается в литрах...
ASS
Надо же чтоб антимонапольный комитет отстал =)
Аццкий
Цитата(D-imon @ 23.3.2011, 17:34) *
1) Как проводится анализ топлива: качественно или тяп-ляп (за деньги)
Есть ли возможность поучаствовать в выполнении анализа?

улыбнуло...Перчатки получили за пробирку подержаться? )
sergant413
На прошлой неделе на зеленой заправке залил 93 , и заметил что от выхлопа пованивает серой иногда,
никто с таким не сталкивался ???
STARый
С какой стороны подьезжал? Тож хочу 93 залить!!! biggrin.gif
Славентий
Вчера вечером знакомый заправился на 31м возле кольца, а сегодня утром ели до работы доехал, тяга и обороты пропадают. Сегодня будет пробовать фильтр менять.
Конструктор
На 31 кольце тоже заправлялся, хорошо пол бака было старого бенза, выехал и дергатся начала но потом прошло Страшно блин там заправлятся а ГДЕ?
ASS
и вчера и сегодня заправлялся на кольце на Нефто, никаких проблем
dissector
зажигание попозже и вперед. 1_imgood.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 23.3.2011, 22:03) *
зажигание попозже и вперед. 1_imgood.gif

Это ты сейчас с ЭБУ разговариваешь!?
dissector
Цитата(Shiko @ 23.3.2011, 22:04) *
Это ты сейчас с ЭБУ разговариваешь!?


эээ. не, я трамплер на 5 гр. ставлю.

если бенз 95 и выше ,то 10 гр, а если 91 и ниже то 5.

прикол,старые уазики на 92 бензе ездят и неперегреваются, детонации нет.

а раньше была!!!
...жизть улучшается.... biggrin.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 23.3.2011, 22:09) *
эээ. не, я трамплер на 5 гр. ставлю.

если бенз 95 и выше ,то 10 гр, а если 91 и ниже то 5.

прикол,старые уазики на 92 бензе ездят и неперегреваются, детонации нет.

а раньше была!!!
...жизть улучшается.... biggrin.gif


блин ... вот ты зараз Азы зачьим такое говоришь?!

Мне теперь всю жизнь не спать, в думах о том ихдэ у субаровского форбилятора находится этот твой "трамплёр"

... P.S. вот жеж слово ... призвучно трамплину и тапёру, но не хрена обчаго!
DANger
Цитата(dissector @ 23.3.2011, 22:09) *
прикол,старые уазики на 92 бензе ездят и неперегреваются, детонации нет.

а раньше была!!!
...жизть улучшается.... biggrin.gif

угадай с одного раза почему? smile.gif
Shiko
Цитата(DANger @ 23.3.2011, 22:23) *
угадай с одного раза почему? smile.gif


... да потому, что 92 он по исл. методу, а по моторному - ...

Я забодался распедалировывать ... на этом 92 ...не - перешёл на 95, но тоже ...н!
Redline
Залился под пробку sad.gif
Тяга заметно меньше. Бодяга какая-то.
shans2
Кстати, на солярку у нас пожаловаться не могу. Проблем не было ни разу. А вот в ЦРС нарваться на плохое топливо запросто.
StalkeR
Не знаю не знаю,у меня отстойник камазовский стоит ,раз в месяц сливаю со стакана воду,воды достаточно много.
shans2
Я пробовал как-то с фильтра слить, ничего не вытекло. Сейчас может что-то есть. Имел ввиду, что не замерзал никогда. Вебаста один раз в год замерзает. Когда за -35
Filmor
Цитата
Литр бензина в России подешевел еще на 4 копейки

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России в период с 14 по 21 марта 2011 г. снизились по сравнению с предыдущей неделей на 0,2% и на 21 марта с. г. составили 23,35 руб./л по сравнению с 23,39 руб./л неделей ранее, сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ. При этом цена на бензин марки А-76 уменьшилась на 0,1% - до 21,52 руб./л, марки Аи-92 - на 0,2%, до 23,26 руб./л, марки Аи-95 - на 0,1%, до 25,31 руб./л. Дизельное топливо подешевело на 0,5% - до 23,50 руб./л. Снижение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано в 23 центрах субъектов РФ, в том числе в Хабаровске на 2,8% - до 25,53 руб./л. В 53 центрах субъектов РФ цены остались на уровне предыдущей недели. Повышение средних цен на бензин зафиксировано в семи центрах субъектов РФ, в том числе в Горно-Алтайске на 1,4% - до 22,39 руб./л. В Москве цены на автомобильный бензин в среднем за неделю снизились на 0,2% - до 23,61 руб./л, в Санкт-Петербурге остались на уровне 24,36 руб./л.
rbc.ru ©
Ну почему мы не в России живём…
klofelin
Filmor, может быть мы за что то наказаны? или это бонусы от ОЭЗ?
типа - а! вы авто на 40% таможите.. ну тогда бензин будете на 6 рублей дороже покупать
BETEP
Да ладно вам... товарищ рассказал (не местный).. у них была солярка по 14 рублей!.. потом резко подняли до 30 (если правильно запомнил) и после высказываний наших правителей.. снизили.. аж на 3 рубля.... в итоге подорожание почти в 2 раза вышло!
LabelFlash
Цитата
Вчера вечером знакомый заправился на 31м возле кольца, а сегодня утром ели до работы доехал, тяга и обороты пропадают. Сегодня будет пробовать фильтр менять.
у меня такая же штука была. поехал на диагностику сказали что в шланге нулевое давлени ремонт короче 6 тыс обойдется но слава богу я реши съездить еще к знакомому мф посмотрели топливный фильтр основной он в порядке а потом еще под капотом посмотрели маленькую сеточку она в магазине стоит 150 руб ее поменяли и все отлично стало работать
klofelin
оживлю тему
отсюда http://auto.mail.ru/article.html?id=34055
Цены на солярку: полный абсурд и наглость

Несмотря на требование властей снизить стоимость дизельного топлива, цены на солярку в России по-прежнему остаются слишком высокими. По словам главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, его ведомство начинает третью волну дел против нефтяных компаний. По словам господина Артемьева, ФАС подозревает «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» в том, что они устанавливали и поддерживали монопольно высокие цены на дизельное топливо, изымали его из обращения, вызывая искусственный дефицит, и создавали дискриминационные условия при поставках товара сторонним компаниям.
Еще в конце прошлого года ФАС потребовала от нефтяников снизить цены, однако они этого не сделали. Мало того, стоимость топлива продолжала увеличиваться. В итоге с октября 2010 года по конец января 2011 года цены на солярку в России выросли на 53%!
«Цены сейчас на бензин примерно соответствуют мировым, а по дизельному топливу они по-прежнему выше, чем должны быть в России, — заявил Игорь Артемьев в интервью радиостанции «Эхо Москвы». — В силу совершенно непонятных причин дизельное топливо стало стоить по всей стране больше, чем 95-й бензин. Это полный абсурд и наглость, когда компании вывели в ремонт свои заводы, совершенно искусственным образом создали дефицит на рынке, тем самым вызвали сумасшедший рост цен дизельного топлива у самих же себя и еще приходили к ФАС и говорили, что все нормально».

рецепт повышения на цен, если ты монополист. ломаешь завод свой и задираешь ценник, ведь товара производишь мало.
ща вот крестьяне - фермеры подумают подумают.. да и посжигают половину посевов. куда деваться людям будет, только покупать хлеб по 60 рублей за буханку, жрать то надо. а крестьянам еще лучше - работать в 2 раза меньше надо будет, заморочек меньше, а денег столько же!
D-imon
Соляр подешевел на 50 коп, до обеда еще был по старой цене
Конструктор
Знать скоро подорожает на рупь.))))
Leon
Цитата(D-imon @ 27.4.2011, 19:27) *
Соляр подешевел на 50 коп, до обеда еще был по старой цене

Значит летнее ДТ уже пошло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.