Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водный транспорт
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Водно-моторный транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
MANIAC
Всем привет! Кто-нибудь может посоветовать грамотного сварщика, который может сварить консоль на РИБ для рулевого управления?!
dimass
Я делал сам. Из металопласика согнул заготовки. По ним согнул трубы и а обворил их "ближайший" сварной. на, нерж.болты установил.
ZND
хорошая лодка солар, даже за дровами на ней можно..
lonewolf
Цитата(Дукат @ 17.3.2015, 20:24) *
Пришёл Солар тонельный.Доволен.Жду мотор яму 40-ку ну и лета.

Не забудь оставить отзыв. Особенно о "тонели"
Дукат
lonewolf сравнить только смогу с зодиаком марк 3 .Тент отдельно не надумали продать.
lonewolf
Дукат , зодиак же не тонельный? Просто отзывы(как обычно) противоречивы, хотелось бы из первых уст, особо с 40 л.с. По весу для 420 это предельный. На море 420 с обычным МК днищем и 15 л.с. втроем - нормально (по мне) на ходовых испытаниях. В планах была 30 сузуки с улиткой. Вот и интересны отзывы
Дукат
Ну доживём до лета испытаем.Если свой комплект не продадите можно будет сравнить.Но только на реке я на море не ходок.
lonewolf
Так и я - больше реки, в море, в штиль, просто выходил на ходовые и определиться с мотором

Цитата(ZND @ 17.3.2015, 22:14) *
разве? "полтинник" водомет на реке пользуем

А какая лодка? У друга 450 солар первых выпусков килевой с ямахой 40 водомет. Так нормально "приседает" на корму со средней нагрузкой
Дукат
С пятиметровых полтос разрешён, водомётная приставка для ГИМС лошадей не уменьшает.
ZND
Цитата
Так нормально "приседает" на корму со средней нагрузкой

транец усиленный, тоннеля нет, на реке примерно 36 км/ч идет мах. (по навигатору) ничё не приседает, на коряги наскакивали, на берег боком вылетали - всё пох.
Дукат
А чё там усиленного на транце.
lonewolf
Цитата(ZND @ 17.3.2015, 22:27) *
транец усиленный, тоннеля нет, на реке примерно 36 км/ч идет мах. (по навигатору) ничё не приседает, на коряги наскакивали, на берег боком вылетали - всё пох.

Вот почему и "полюбил" солары
Дукат
Не вижу я усиления хоть убей.Накладка под водомёт стандартная и транец походу заказывали под водомёт но с высотой просчитались.
ZND
не так выразился, не усиление, а под крепеж мотора доска добавлена на болтах, "пятку" приставки выравнять с днищем по высоте.
Дукат
Ну понятно.Вот теперь думаю как выставлять накладку эту .Откуда мерить .Чтоб один раз без подкладочек всякик ,мотор S-ка 381
lonewolf
Цитата(Дукат @ 17.3.2015, 22:46) *
Ну понятно.Вот теперь думаю как выставлять накладку эту .Откуда мерить .Чтоб один раз без подкладочек всякик ,мотор S-ка 381

Вот в этом то и загвоздка, На Сиблодковских форумах про тонельные - мнения диаметрально противоположные. Готов даже поучаствовать в установке практически ( помочь, да и поучиться заодно)
ZND
а что дает тоннель? на обычном днище на "глиссере" (редане) лодка идет по воде глубиной 10-15 см.
p.oleg
Тоннель дает более оптимальную работу водомута, повыше поднять без прохватов.
А во сколько сейсас встала такая радость?
Дукат
p.oleg 100 рублей и доставка 4
vova 2007
права нужны если мотор 9.9л.с.?
p.oleg
Официально, да. По факту нет.
vova 2007
как это понять?)
p.oleg
По закону права нужны на моторы от 5 л/с, но в прошлом году на мотолодке выкладывали приказ для гимса, где сказано если лодка нене подлежит регистрации ( меньше 200 кг) то права не требовать до 10, если лодка подлежит регистрации, то права нужны с 5.
А вообще нерегистрируемые нафиг никому не нужны.
safari65
Кто качественно делает ремонт лодок ПВХ кроме ребят с 6 км ( телефон, адрес и т.п. )?
KAMAZ
В разделе бардак. Кто модератором может быть?
Рассекающий волну
Цитата(KAMAZ @ 12.4.2015, 16:54) *
В разделе бардак. Кто модератором может быть?

Предлагаю dimass. biggrin.gif
23898
Поддерживаю! Ибо инициатива наказуема smile.gif
dimass
Как же все умеют стрелки кидать!!! Тут в жизни иногда поесть некогда, а вы мне вяжите ещё и контроль за веткой. Но если расскажут подробные обязанности и возможности, возможно соглашусь. Но знайте!! Я-человек жестокий!!! DELETом буду махать направо и налево!!!
Рассекающий волну
Раааадиииик! Мы нашли модератора!!! laugh.gif
p.oleg
Цитата(vova 2007 @ 5.4.2015, 16:17) *
права нужны если мотор 9.9л.с.?




vova 2007, это если остались сомнения
dimass
стоимость пошлины при регистрации лодки - 1600 руб.
техосмотр - 200руб.
safari65
Продам канистру оригинального масла Yamalube 2 для 2-х тактных подвесных лодочных моторов с предварительным смешиванием стандарт TC-W3 емкость 20 литров производство Германия , цена 11500 рублей.
Vladimir
Подскажите где купить наклейку-номер на лодку в Магадане? Основные магазины обзвонил, нету говорят...
23898
Vladimir, Может маркером просто написать?
Vladimir
Художник из меня не очень... Хотелось купить, наклеить и забыть.
p.oleg
я заморочился купил специальные буквы для номера на презервуар, не помню то ли в городе то ли через инет, скорее второе. Суть в том что приклеить у меня их не получилось, какая то отклеивающаяся шляпа, в итоге обвел как трафарет карандашом и маркером закрасил
23898
dissector делал мне таблички с номерами для тента лодочного, возможно и отдельные буквы сделает.
23898
Где 2T масло suzuki купить можно?
Нагаевский, за СИЗО магазин, ямаха-центр у рест. АНИ ещё где нибудь бывает?
safari65
Если не ошибаюсь, недавно видел в Сафари. Раньше еще продавали у Чеснока на Набережной.
p.oleg
а чем оно такое замечательное, что именно его надо покупать?
23898
Рекомендации производителя + собственный положительный опыт.
safari65
Сузуковское масло стоит в Версте по 1190 р. за литр huh.gif . так что покупай ямалюбу или 76
23898
safari65, Оно там в пластиковых канистрах или в жестяных банках?
safari65
Жестянки литровые.
23898
safari65, Съездил в Версту нету и говорят что не было, может не в Версте?
safari65
Прошу прощения, может 4 -тактное, особо не приглядывался, с виду банка была стандартная.
23898
safari65, А точно в Версте? Напротив м-на Резонанс? Я вроде и 4-х тактного suzuki там не увидел.
p.oleg
Цитата
так что покупай ямалюбу

че то ямалюбу на всех профильных форумах хают

незнаю че вы за брендами гоняетесь...то есть в городе то нет, то цена сумашедшая. Попробуйте разные распостраненные в городе масла позаливать, которое приглянется то и лейте. Я их штук 7 перепробовал, ни к каким претензий не было, только Валволайн из открытой банки рыбьим жиром вонял, но на эксплуатационных качествах никак это не отразилось. Сейчас бодяжу Хайвэй из жестяной банки. Главное что бы масло было TWC-3
23898
Цитата(p.oleg @ 9.6.2016, 22:30) *
Я их штук 7 перепробовал


Не готов я морально к экспериментам. В субботу с Солёного шёл, где то в районе Островного ветер встречный сильный задул, волны. Еле выполз в Нагаево, где нибудь посреди бухты движок стуканул бы и всё, профиль на М49 можно удалять. Я с новья в мотор только suziki 2T лью, всё как часы работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.