Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портал
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Портал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DDimas
Elena_Style, сейчас поменять пароль самостоятельно пользователь к сожалению не имеет возможности. добавим.

Цитата
P.S. а почему не сделать,чтоб пароли на портале и в форуме совпадали? при входе авторизироваться "туда и сюда" одновременно

интеграция авторизации форума и портала удобная вещь. но, к сожалению, делать ее не планируем. очень много сложностей - начиная от некоторых технических моментов (очень старая версия форума, старая версия пхп, старая версия портала. те решения, которые есть для интеграции не подходят для этих версий), заканчивая организационными (нет доступа к админке форума, нет данных о лицензии движка и тп)
mitjyi13
Модераторы вы где? Троян лазит по форуму, или я один его наблюдаю? в автообъявах на каждом объявлении каспер рычит!
DDimas
mitjyi13, можете прикрепить скриншот сообщения касперского?
ну и какой-то лог с сообщениями, если он его ведет.

есть подозрение, что вирус только у вас)

и ссылку на страницу, где касперский ругается
crazybubble
Захожу на Портал, сразу Касперский ругается:
обнаружено: троянская программа HEUR:Trojan.Script.Generic файл: http://am49.ru/no_newportal/langua.../meandu//JSPack
при открытии любой темы. Первый раз заметил три недели назад.
DDimas
crazybubble, можете скинуть, что касперский пишет, если нажать на надпись "подробнее"?
viik2006
это у вас самих троян сидит в системе.
DDimas
viik2006, не не, файлик такой действительно был.
нашел, сейчас подчистил.
как попал выясняю.

если будет что-то похожее - просьба сразу скидывать ссылку на страницу, скриншот и логи антивируса. как crazybubble сделал - сразу смогли скрипт этот найти.
DDimas
местами перенастроил сервер.
сайт и форум должны работать быстрее.

заметите проблемы, пишите обязательно
DDimas
Vertuschka, хотите удалиться с форума или с сайта?
в прочем, и там и там сейчас такого функционала нет.

если хотите удалить профиль, можно сделать так:
поменяйте в личном кабинете все данные на фиктивные и больше не пользуйтесь сайтом\форумом.
насколько знаю никакие оповещения на почту ни форум, ни сайт не шлют.

Поэтому такого вполне хватит.

Возможно не мое дело, но все же поинтересуюсь. А почему захотели удалить?
Если это как-то связано с всеобщим запретом на появление Обамы и членов конгресса США в некоторых публичных местах, запрет на использование услуг и тп, спешим сообщить, что на сайте подобные санкции пока вводится не будут.
denchik94
Ув. Тех. Поддержка.
При попытке продажи авто на вашем портале я столкнулся с проблемой: год автомобиля выставляемого на продажу, не должен превышать 2012. Убедительная просьба, сделать 2013 и 2014 года.
DDimas
denchik94, спасибо за замечание, сегодня ночью исправим
23898
Без авторизации в "Галерею" вхожу и выхожуsmile.gif, при авторизации не могу войти в "Галерею"
пишет -There are no categories that you have permission to view
KAMAZ
23898, галереей кто-то пользуется? ohmy.gif
23898
KAMAZ, Интересуюсь маршрутами gesel-а.
KAMAZ
23898, ну вообще галерея это функция форума. То есть другая тема. Но раз начали.. давай по порядку: провайдер, адрес по которому входишь, браузер.
23898
KAMAZ, Маглан, http://am49.ru/talk/index.php?autocom=gallery , Chrome Версия 43.0.2357.134 m
Торонага
это с любого браузера так, с Интернета и с Маглана, без разницы. Видимо не у всех, как-то же люди там размещают фото.
GOLLANDEC
у меня с лисы заходит, фото размещаются.. ну размещались, чуть попозже попробую еще
Торонага
GOLLANDEC, в чужую галерею впускает?

ваще вот по этой ссылке работает? http://am49.ru/talk/index.php?autocom=gallery

или напиши свой линк
Fry
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Картинки в новостях не догружает, показывает шестеренки. Если кликнуть на них, то картинка открывается.
Иван
Снова не хватает кнопки для упорядочения машин по стоимости, году.
И когда захожу с мобильного, то в объявлениях не высвечиваются окна для отсеивания, где можно выбрать марку машины, расширенные параметры и т.д. С планшета норм.
Estonec
Верните старую версию портала! Жутко неудобный сейчас,аж бесит smile.gif было гораздо лучше.нормальный список авто табличного вида,и сразу видно с фото или нет,таможню и т.д. сейчас чтоб найти интересующее объявление приходится листать.по крайней мере с телефона жутко неудобно. С компа полегче но тоже не то что раньше.
DDimas
Fry, картинки починил

Иван, сейчас есть фильтр по стоимости, фильтр для по года добавим.
сделать упорядочивание по алфавиту/цене/году тоже могу - такое нужно?

мобильная версия под телефоны сделана с очень базовым функционалом. по крайней мере сейчас сделано так, позже, добавим и для мобильных, но это точно будет не скоро.
сейчас для пользователей с небольшим экраном блок с фильтрами скрыт.

если мобильная версия неудобна, можно переключится на полную версию.
в меню сайта есть пункт "десктопная версия". его видно только с мобильных/планшетов.
переключение по идее должно работать для всех устройств. если не сработает, напишите, какое у вас устройство и какой браузер.

Estonec, нельзя войти в одну и ту же воду дважды)
на самом деле, запустить параллельно старую версию было бы правильнее, так наглядно б было видно, что где удобнее. но старая версия портала не пойдет на той версии php, что сейчас на сервере. переписывать ее под текущую версию php займет время, которое лучше потратить на доводку текущего портала.

вид для мобильных будем менять. дизайнер на середине проекта проепотерялся, мобильная версия вышла недоношенной
пока поддержка мобильных фактически не для пользователей, а чтоб гугл с яндексом не ругались. отсюда и неудобство использования.
но кнопка для переключения не десктопную версию сейчас есть и должна работать)

>С компа полегче но тоже не то что раньше
так раньше ж фильтров вообще не было? сейчас можно почти по всем параметрам фильтровать. плюс переход по страницам отфильтрованных результатов мгновенный стал.
фильтр для года, такой же, как и для цены, добавлю на днях. сортировку по цене, году, названию тоже на днях сделаю.
но пока только для десктопных пользователей(
Иван
сделать упорядочивание по алфавиту/цене/году тоже могу - такое нужно?

Полюбому надо. Нужная и удобная вещь.

если мобильная версия неудобна, можно переключится на полную версию.
в меню сайта есть пункт "десктопная версия". его видно только с мобильных/планшетов.
переключение по идее должно работать для всех устройств. если не сработает, напишите, какое у вас устройство и какой браузер.

Переключал на "десктопную" вообще ничего не изменилось и даже в самом гугле в настройках переключал на полную версию, все равно этот блок не появился. Браузер - Хром Гугл, мобильник - alkatel one touche pop 2, модель 5042D. Может это тоже пригодится, когда в браузере переключаю на полную версию, меню где можно переключить на десктопную версию (в правом веихнем углу) вообще не нажимается.
Estonec
С самсунга галакси с4 сижу.браузер родной. Десктопная не отличается от мобильной.якобы переключается только на главной странице портала.на остальных страницах неактивная кнопка.

Домой приеду попробую с компа залесть.
Иван
Цитата(Estonec @ 3.1.2016, 22:09) *
Десктопная не отличается от мобильной.якобы переключается только на главной странице портала.на остальных страницах неактивная кнопка.


У меня также
Estonec
Цитата(Estonec @ 3.1.2016, 20:09) *
Домой приеду попробую с компа залесть.

С компа всё ништяк!
motk
Цитата
Вы не прошли проверку на спам.

Вижу это при попытки отправить коментарий.
DDimas
Иван, Estonec, ок, спасибо.
по идее должно было уже работать. поправлю.

motk, поправил, сейчас должно работать.
защита от спама была включена и для локальных пользователей, сейчас только для тех, кто с интернета
DDimas
небольшое объявление раздела с объявлениями:
добавили фильтр по году,
сортировки по цене/году/дате,
возможность добавлять объявления в "избранное",
ну и объявления, которые вы добавили (ваши объявления), так же можно отфильтровать (только для тех объявлений, которые будут добавляться. для текущих не работает)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и небольшие, косметические правки для раздела новостей
добавили иконки, поменяли чуть размеры шрифтов, добавили кнопки перехода к следующей новости и тп
Estonec
DDimas, Короче с мобильного не переключает на десктопную версию ((( ни на хроме .ни на родном браузере самсунга.в объявлениях из фильтров работает только по дате и цене....даже нету кнопков для выбора например по таможне или вд-не вд.
пожаловался )))

Да и когда например в объявлениях сидишь,верхняя кнопка для перехода к новостям или форуму не работает....
Иван
Через интернет с симки не показывает видео. Появляется рябь и надпись "Ошибка. Повторите позже". Давно так уже. Пока в Магадане был - все норм, в СПб с первого дня так.
DDimas
Иван, ошибка вообще на всех видео? Или не грузит только некоторые?

Для интернет пользователей видео мы грузим не с нашего сервера, а с ютуба.
Бывает, что ролики там владельцы удаляют, запрещают к ним доступ, или сам ютуб их удаляет за нарушение прав правообладателей.
В этих случаях плеер будет показывать ошибку.

Сделано так, потому что загрузка видео с нашего сервера через интернет будет идти очень долго.

Напишите, какие видео у вас не открывает, проверим.
Иван
Магаданский дрифт. 2008 год
Машины для прокладки канав
Преступление и наказание
Тахографы на большегрузы колымских дальнобойщиков устанавливали с нарушениями
И так далее...
DDimas
Иван, эти видео показывать должно.
На каком устройстве смотрите и через какой браузер?
Иван
Смартфон Alcatel One Touch модель 5042D и планшет Samsung Galaxy GT-N8000, браузер Goggle Chrome
DDimas
Иван, поправил, теперь загружает правильный файл.
но на некоторых мобильных может поехать размер видео - может не вместится в плеер.

исправлю позже, пока можно нажать "долго" на видео, появится меню, в котором будет ссылка на ролик на ютубе.
в некоторых браузерах и при некоторых настройках меню может не появляться.
Иван
Всё заработало!
Иван
Что-то опять нифига не работает. Даже стартовая страница не запускается. Ни с симки, ни с маглана, ни с планшета, ни с телефона. Грузится, грузится, грузится... И тишина.
Смартфон Lg K10 LTE, планшет Samsung Galaxy GT-N8000, браузер Goggle Chrome (на всякий случай).
DDimas
Иван, последнее время ничего не менялось.
а как именно не работает?
полностью пустая страница? или что-то на странице видно?

как вариант, можно попробовать сбросить кэш
Гидр
чо-то я так и не понял ничо про видео. с сетки (маглан) должно показывать или нет? браузер файрфокс 25.
KAMAZ
Сейчас с Маглана попробовал, работает. Звук есть. Гугл хром
DDimas
Гидр, должно работать
а на какой странице не работает?
Гидр
где-то когда-то на какой-то странице видео заработало. но я её сейчас не найду.
а на последних нескольких не работает точно. плеер белый, ползунок виден, жму на треугольник "play", какие-то шетерёнки посередине белого поля на секунду мелькают и всё. тишина.
DDimas
Гидр, тут работает?
http://am49.ru/172681-kto-prav/
GOLLANDEC
DDimas, у меня да
Гидр
DDimas, нет.
Faust
а видео на портале размещаются на локальном ресурсе или прикреплены ссылки на инет?
DDimas
Гидр, скорее всего, это из-за версии браузера. Актуальная версия фаерфокса - 44. Полноценную поддержку mpeg4 добавили только в 35 версии. По идее должен грузится флеш плеер вместо нативного html5 плеера. Почему не грузится, разберусь, но позже) Быстрее будет обновить браузер.

Faust, если отключен интернет, то 100% будет грузить с портала. Если интернет включен, то тут гарантировать, что грузится оно будет не с интернета не смогу.
А так да, для пользователей с локальных сетей видео должно грузится с нашего сервера. Для тех, кто с интернета, с ютуба.
Faust
а я-то думаю, как у меня 500метров на ру.туб улетело smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.