Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум,
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
BIM
sencer, Не довезёшь. У них там контейнер герметичный. Перед самым рейсом кислородом воду насытили, затянули барашки и в багаж.
И всё равно не все доживают восемь часов. "Процент боя" у них доходит до 50.
KAMAZ
sencer, перевозят в пакете на 50% заполненном водой. Вода насыщена кислородом и в нем растворены антистрессовые препараты. Сам пакет упаковывается в пенопластовый ящик. Внутри ящика грелки для поддержания температурного режима. Упаковывается прямо перед отправкой.
Ко всему прочему необходимо оформление провозных документов для фитосанитарного контроля. Готовы ли их дать на рынке?

И потери достигают не 50, а 100%
BIM
Опять же с другой стороны как то же умудрялись возить с материка в Магадан в советские времена. Правда рыбки были тогда все простенькие.
А сейчас каких только нет в зоомагазинах.
Авто-кто
Мы везли рыбок ручной кладью, правда давно в 97-98..
Никаких документов, вообще ничего не надо было.
В 15-ти литровой пластиковой канистре, водой заполняли на две трети, КРЫШКОЙ НЕ ЗАКРЫВАЛИ
Выжили все 100%
$encer
KAMAZ ты прав именно так и упаковывают на рынке, у самих латочников документов нет, а вот там что типа "Бутики" у них есть документы.

Да уж замороки много, хоть декор, коряги, да растения привезу



коряги
Джиперс
Вчера был на Пролетарской в зоомагазине. Купил пецилий и гуппи, рыбки живые. Сказали, что рыба после карантина и через недельку будет ещё партия рыбок (сейчас на карантине). Очень много меченосцев, неонов, гуппи, пецилий и других.
KAMAZ
$encer, конечно я прав, я этих рыбок лично доставляю с аэропорта до города. Мы вообще интересные вещи возим иногда smile.gif
Джиперс
Сегодня опять купил пецилий на Пролетарской. Передо мной девушка на розовом витце рыбок купила, потом мужчина и потом уже мне что осталось huh.gif Не реклама конечно, но пока рыбки все радуют глаз.
Скоро уже мой аквас прибудет Ферпласт Дубай 100 (190 литров) с тумбой.
CUST
Джиперс, хорошие рыбы, мои тоже нормально себя чувствуют, бодрые, здоровые. Такая особенность у рыб из ПЕТСа: подхожу к аквариуму - они сразу к стеклу кучкуются, за мной плывут - куда иду, в ту сторону они плывут. Видемо их там так кормили по-особенному, что ли? Прежние рыбы - вообще без реакции были, пока корм не поплывет в воду... а эти. прям выпрашивают))
BIM
Джиперс, Давай потом фото Ферпласт Дубай. С рыбками естественно.
Джиперс
Цитата(BIM @ 17.8.2013, 20:47) *
Джиперс, Давай потом фото Ферпласт Дубай. С рыбками естественно.


Обязательно сразу фото в студию представлю.....главное. что бы целый пришел biggrin.gif

А у кого-нибудь молинезии есть? Хочу купить, но пока в продаже не видел.
Джиперс
Прошу проконсультировать, только сейчас заметил, что у некоторых гуппи плавники/хвосты как бы не до конца раскрываются.....в сложеном состоянии получается и держатся у поверхности. Что это может быть? Как лечить? У меня в аквасе много ракушек морских.....собирали этим летом на Азовском море......может в них причина? температура в аквасе 26-27, айрация воды круглосуточно.
BIM
Ну ты ж не слушаешь нас . Говорим же что на 95 квартале на Пролетарской НИЧЕГО НЕ НАДО БРАТЬ.
Срочно соль туда прямо сейчас засыпай. А завтра иди в зоомагазин за лекарством.
Сколько литров у тебя аквариум?
BIM
Короче столовую ложку соли на литр воды. Аэрацию воздуха ставь на всю катушку, температутру такую же оставляй какая есть. Завтра в зоомагазине когда лекартсво возьмешь, соленой раствор слей, воду новую залей и туда лекарство наливай. Там лекарств всяких много, они тебе скажут что нужно в таких случаях. Правда в некотрых магазинах продавцы-девочки бывают что не хрена не знают, иди тогда в другой.
Один препарат я например знаю - метеленовая синь.
Джиперс
BIM, спасибо!
Буду лечить рыбу, о результате сообщу.
Эх, жалко конечно :-(

BIM, аквас пока маленький около 20-25 литров. А что это за болезнь, что плавники склеиваются.
Джиперс
Сегодня объездил зоомагазины, купил GeneralTonic от Tetra. такая зеленая жижа, добавил в аквас по инструкции......буду ждать результат.
Очень надеюсь на положительный результат.
BIM
Цитата(Джиперс @ 19.8.2013, 7:39) *
А что это за болезнь, что плавники склеиваются.


Кто ж тебе не глядя сразу скажет. Когда плавники склеиваются сиптомы многих болезней. И если вовремя спохватится то можно вылечить рыбку, но если до жабр добирается эта хрень, то тогда всё.
Слизи на них нет? А пятна белые есть?
CUST
Странно... с моими рыбами все в порядке. т.т.т. Хотя, я лью АкваСейф (желтый бутылек, синяя жидкость) при замене воды - она для поддержания микросреды и блаблабла...

П.С. может им места мало, а рыб на такой объем слишком много (насколько я помню, аква на 25л)? Или вода плохая.

Зачем сразу винить зоомагазин во всем?

Polosatiy_MooH
Граждане аквариумисты, подскажите, чем кормить ампулярий, чтоб они хорошо росли? мне в магазине на 95 сказали пекинской капустой. Я купил пачку, оторвал листик, погрузил на дно, а они ее не жрут!) чуток покусали, но уже вторую неделю этот листик 2х2 см лежит на дне...
Джиперс
Цитата(BIM @ 20.8.2013, 10:00) *
Слизи на них нет? А пятна белые есть?


BIM, слизи не замечал, пятна были.......почему были.....пару рыб сдохли :-( И не ели ничего.
А вот рыбки из зоомагазина живые все, надеюсь успел лекарство вовремя залить.
теперь только самцы гуппи друг за другом гоняются.........самок то уже нет!
теперь буду у кого то самок просить biggrin.gif
Джиперс
Цитата(CUST @ 20.8.2013, 11:10) *
Хотя, я лью АкваСейф (желтый бутылек, синяя жидкость) при замене воды



CUST, можно поподробнее о препарате. в каком магазине покупали?
Я не в коем случае магазин не виню.
CUST
Джиперс, я покупала в подвале на Горького. Дали мне его когда я спрашивала сколько суток надо отстаивать воду . Девушка сказала, что с этим препаратом воду отстаивать не обязательно - добавляешь его в аквариум. Дозировка там написана.




Ex3me
Джиперс, Tetra AquaSafe, кондиционер для воды немецкого производства, практически мгновенно делает из водопроводной воды аквариумную... хотя опытные магаданские аквариумисты и так практически не отстаивают... есть почти во всех зоомагазинах города в любой дозировке, от 100мл... Еще, по качеству одного уровня Aquatan от Sera, но его реже возят...

кстати, интересно, у нас состав горячей и холодной воды отличается? в том плане, чтобы при подмене воды не шокировать теплолюбивых рыбок "холодным душем" комнатной температуры, моэно ли сразу делать ее 25-26 градусов? Или нет смысла?
Polosatiy_MooH
Горячая вода проходит хим. очистку и деаэрируется, но пока нальется из крана в аквариум, от этого не остается и следа. Я всегда набираю воду с обоих кранов, подбираю температуру на ощупь и лью в аквариум.
[jylf
Цитата(Polosatiy_MooH @ 20.8.2013, 14:11) *
Граждане аквариумисты, подскажите, чем кормить ампулярий, чтоб они хорошо росли? мне в магазине на 95 сказали пекинской капустой. Я купил пачку, оторвал листик, погрузил на дно, а они ее не жрут!) чуток покусали, но уже вторую неделю этот листик 2х2 см лежит на дне...


Когда у меня были ампулярии, я их отдельно ничем не кормил, кормил тем же кормом что и рыбу. и росли без проблем и плодились также. были времена когда их было больше сотни штук. Но в один прекрасный момент их распробовал мой сом. И через неделю у меня не осталось ни одной ампулярии, всех сожрал, гад.
BIM
Цитата(Polosatiy_MooH @ 20.8.2013, 14:11) *
Граждане аквариумисты, подскажите, чем кормить ампулярий, чтоб они хорошо росли? мне в магазине на 95 сказали пекинской капустой. Я купил пачку, оторвал листик, погрузил на дно, а они ее не жрут!) чуток покусали, но уже вторую неделю этот листик 2х2 см лежит на дне...

Если у тебя есть растения в аквариуме, то ничего не надо туда бросать. Они будут есть то что рыбки не сьели и растения. а если растений нет, то нужно кидать им какие нибудь листочки. На рынке бываешь же? Ну и попробуй определить их вкусовые пристрастия, то от редиски можно кинуть, то от свеклы например или еще какой нибудь листик.
Polosatiy_MooH
У меня как раз выводок сотни в полторы, всегда доедали за рыбами) а тут я подумал что может и им чего-нить особенного хочется....))
та ещё штучка
Polosatiy_MooH, дай им кусочек печени куриной,это они точно любят happy.gif
Рамзес
а где имено на Якутской зоомагазин?..

ЗЫ. А на китайском рынке аквариумы бывают?
Ex3me
Рамзес, на рынке ни разу не слышал, да если и есть, то не советовал бы, литров 100 воды на полу это не очень прикольно...smile.gif вообще аквариум штука относительно хрупкая и даже у немцев/итальянцев/кандинавов бывает брак, а это чревато... я бы не экономил, собственно я и не сэкономил, а взял датский Аквастабил... smile.gif из Китая можно Jebo поискать, они вполне нормальны за свои деньги...

если заезжаешь с К.Маркса, между адвентистами и приставами едешь и в третьем доме параллельно К.Маркса, вход со стороны суда... можно и с Якутской заехать, тогда это второй, кажется, дом с верху... в подвале...
Рамзес
купил стайку рыбок с "неоновой болезнью" на Пролетарской. Часть сдохли, часть близки к этому. Поздно тему прочитал, что рыбок там не берут... Вопрос - как теперь дезинфицировать аквариум когда все передохнут? Просто промыть оборудование и грунт, или обработать чем-то? И что делать с улитками и растением?
CUST
Поделитесь, пожалуйста, растениями (буквально пару кустиков нужно) и улитками - если у кого перенаселение.

можно за вкусняшку smile.gif

Рамзес
Цитата(BIM @ 17.4.2013, 13:41) *
Блин что делать вода зеленеет быстро в аквариуме?


поставь более "холодную" лампу, от 4700 кельвинов и больше.
BIM
Цитата(Рамзес @ 25.8.2013, 13:18) *
купил стайку рыбок с "неоновой болезнью" на Пролетарской. Часть сдохли, часть близки к этому. Поздно тему прочитал, что рыбок там не берут... Вопрос - как теперь дезинфицировать аквариум когда все передохнут? Просто промыть оборудование и грунт, или обработать чем-то? И что делать с улитками и растением?


В принципе можно не ждать, а подлечить. Но тогда у переболевших рыбок будет имунитет, а тех которых будешь к ним подсаживать, те будут болеть и дохнуть. Так что возможно ты и прав, подождать пока все передохнут и начать опять с начала.
Переболевших рыб тоже не берите себе. Они вроде как с виду здоровые, но являются переносчиками болезней.
Рамзес
пишут, неоновая болезнь неизлечима в принципе. Любые усилия могут лишь продлить жизнь рыбок, максимум до полутора месяцев. У меня сдохли за два дня sad.gif
вопрос - что делать с улитками и растениями?! пока сидят в банке с добавлением трипафлавина
Рамзес
и еще вопрос: что это такое и как оно используется? судя по скудному описанию, какой-то хитрый биофильтр
BIM
Цитата(Рамзес @ 26.8.2013, 23:54) *
пишут, неоновая болезнь неизлечима в принципе. Любые усилия могут лишь продлить жизнь рыбок, максимум до полутора месяцев. У меня сдохли за два дня sad.gif
вопрос - что делать с улитками и растениями?! пока сидят в банке с добавлением трипафлавина


Так о том и говорю. Выброси всё, промой аквариум и начни сначала. Ну и привет Александру хозяину магазина не забудь передать. Передавать можешь прямо здесь. Он у нас на форуме тоже сидит и внимательно эту тему читает.
Рамзес
так что с растениями и улитками делать?.. выбрасывать жалко, на Якутской растений нет!

BIM, я думаю, ему на мои приветы сугубо пох... Биомассу без карантина продавать, это моветон.
BIM
Рамзес,
Выбрасывай всё и не жалей. А то и новая партия рыбок погибнет. Ты не первый и не последний. Я из за него один раз тоже всесь свой аквариум загубил. Рыбок у меня было штук 15. Они были уже взрослые, золотые но вякие разные. Я у него всего то одну рыбку взял, домой принес, целый день на неё в банке наблюдал, вроде здоровая, поместил в аквариум. Утром ушёл на работу. Через сутки домой вернулся, все больные и половина уже сдохла. Болезнь он мне подкинул, та от которой на теле рыб слизь такая (не помню уже как точно зовётся). Я пытался лечить, но поздно уже было. Когда эта до жабр добирается, то тогда они и подыхают, потому как дышать не могут.
А опытные акварумисты советуют кстати делать так - Когда рыбок покупаете, то сразу их нельзя пускать в общий акварум, а к ним нужно подселить одну рыбку свою и наблюдать несколько дней за ней заболеет она или нет. Оно бывает так что те рыбки которые переболели всё равно являются переносчиками.
Рамзес
с твоим аквариумом я бы завел второй, литров на 20. И выдерживай там месяц карантина, как положено. Ну или для нерестилища использовать. Такой как у тебя жалко подставлять
CUST
BIM,
Цитата
Я из за него один раз тоже всесь свой аквариум загубил.
Ну не сам ли виноват? Из любого магазина/чужого аквариума рыбу первым делом выдерживают в карантине, а потом только подсаживают. Это же негласное золотое правило аквариумистов.

Вы сейчас кидаетесь какашками в хозяина ПЕТСа за то, что он не выдерживает рыб на карантине перед продажей... и САМИ ЖЕ пишете, что на второй день пустили рыбу. В аквариум с 15 (!) здоровыми рыбками!

Это как уехать с заправки с пистолетом в баке и всю дорогу материть за это АЗС...

У меня рыбы живы и чувствуют себя хорошо. Судя по последним отзывам, с покупкой мне повезло.
Рамзес
CUST, не у всех есть возможность выдерживать дома. У меня вот один аквариум, а второй поставить при всём желании некуда. И кроме того, магазин все-таки должен продавать здоровых рыбок, а перед продажей должен убедиться, что они здоровы. Это если по-совести.
CUST
Подскажите, могут ли растения или улитки быть переносчиками болезней? Если, например, взять их в магазине.
BIM
Цитата(CUST @ 28.8.2013, 22:52) *
Подскажите, могут ли растения или улитки быть переносчиками болезней? Если, например, взять их в магазине.

Конечно. Вот эта неоновая болезнь как раз и переносится так. Надо всё выкидывать.
Порядочные продавцы уничтожают в таких случаях всю свою рыбу, а он жмот распространяет болезни по городу.
Какие на фиг там карантины? Они уже спасут, если он одним сачком во все аквариумы им лазеет.
Повторяю, что вылеченная рыбка всё равно является переносчиком болезни.
Моё мнение - не можешь надлежащим образом обеспечить чистоту и безопасность не берись тогда.
[jylf
Цитата(Рамзес @ 24.8.2013, 16:44) *
ЗЫ. А на китайском рынке аквариумы бывают?


Ну не знаю, мне лично было жалко переплачивать много денег. Делаем эскиз аквариума, идём в метрал и заказываем стекло в размер. Берём в стойбате(бывшая ласточка) герметик для аквариума и делаем аквариум. Весь аквариум, ну если обойдётся тысяч в девять, не больше. А нужна будет тумба под аквариум, сделаю без проблем.
Джиперс
Может кто знает где скалярий купить?
Кто посоветует где взять грунт, хочется округлой формы.
Заранее всем спасибо!
Рамзес
[jylf, согласен. Магазины цены ломят, с ума сходят. Аквариум 30, 40... тысяч! Кто больше?! Идиоты, за пять стекляшек, какими бы они ни были - 30 тысяч... Лучше делать на заказ, но большой аквариум я бы не рискнул цельностеклянным делать.

Джиперс, красивый цветной грунт всех расцветок на Гагарина, остановка "горбольница". Округлый в виде драгоценных камешков - на Якутской.
Джиперс
Цитата(Рамзес @ 29.8.2013, 20:05) *
Джиперс, красивый цветной грунт всех расцветок на Гагарина, остановка "горбольница". Округлый в виде драгоценных камешков - на Якутской.



Рамзес, спасибо! А где можно на природе грунт набрать....на море или речке места знаете?
Рамзес
я биомассу беру теперь только на Якутской. Оборудование, грунты, корма - пожалуйста, где угодно. А рыб/растений - только там
Джиперс
Грунт то можно где-то на природе взять, только промыть хорошо......я так думаю.
Кто-то самостоятельно набирал грунт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.