Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум,
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
rusinchic
AleksaKDS, думаю,что проще начать с простых рыб(гуппи,меченосцы,сомики),кол-во не больше 8-10.а вообще лучше взять у кого-нить книгу почитать,а лучше купить всё равно понадобиться.
AleksaKDS
спасибо за ответ.Книга у меня есть я ее уже всю прочитала,но там написана все в общих словах нет нечего контреного.

Я бы хотела задать еще один вопрос:в каком магазине луше брать рыбок или лучше с рук?




rusinchic
я бы посоветовал или с рук,или в магазине на якутской.у меня пока у гупёх карантин,а мечики ещё не расплодились.как что будет в переизбытке-отпишусь.
AleksaKDS
спасибо больше за ответ!

приму в дар или куплю гуппи,меченосцев и моллинезии.
Damir
У меня такой зверек живет.
Perchinka
в подвале рыбы все больные,да и выбора нет,всегда покупали на 95-ом ,в последний раз подсунули больную рыбу,недавно были в зоомагазине на якутской,все аквариумы ухоженные,всё красиво,но цены космические
rusinchic
на якутской спец возит из московии,потом карантин,в общем лучше чем в остальных магазинах.напротив уюта привозят и держат их на какой-то фигне,приносишь домой и начинается мор.видать из-за воды,но бывает и нормально.возле 2 школы,тоже бывают косяки,рядом с горсветом(портовая)отдел от 2 школы,но выбор совсем маленький.

а раки хорошо справляются с падалью.
Ex3me
[jylf, да, все отлично вышло, спасибо за тумбу smile.gif

rusinchic, возле горсвета закрылся давно уже магазинчик...
shans2
Ex3me, переехал. Напротив Олимпа. Где был продуктовый магазин. Деревянное резное крыльцо.
AleksaKDS
приму в дар или куплю гуппи,меченосцев и моллинезии.
rusinchic
AleksaKDS, на предыдущей странице Борис Юрьевич отписывался,там и телефон указан.позвони попытай счастье.
Ex3me
shans2, я в курсе... но не акцентировал...smile.gif
AleksaKDS
я уже звонила Борису Юрьевичу он сказал что у него нет ни гуппи,меченосцев и моллинезии.
А на Якутской 41 она еще не пришли!:(
vavancha
AleksaKDS, если сомики анцинтрусы интересуют -тел в подписи. штук 5-6 могу продать по 50коп.
AleksaKDS
Спасибо большое за сомиков!!!!!:)
Олечка
сомики еще есть , а то я жду пока они подрастут ,?
AleksaKDS
приму в дар или куплю гуппи,меченосцев и моллинезии
BIM
AleksaKDS, Телефон свой укажи. Есть у меня такой знакомый.
BIM
Цитата(vavancha @ 25.3.2013, 21:14) *
AleksaKDS, если сомики анцинтрусы интересуют -тел в подписи. штук 5-6 могу продать по 50коп.

Не знаю почему, но у меня все твои сомики передохли. Условия содержания были на высшем уровне. Они у тебя не болели?
AleksaKDS
BIM, 89148642254
а ты давно сомиков брал?
BIM
AleksaKDS,
Я ему твой телефон дал, он тебе сам перезвонит. Кстати у него еще много всяких интересных растений для аквариума есть.
AleksaKDS
BIM, спасибоsmile.gif
BIM
AleksaKDS

Да не за что. А я сам Скалярий держу. Так что если увидишь в каком зоомагазин новое поступление или из подполья кто будет продавать, то сразу мне три зелёных свистка. biggrin.gif
BIM
AleksaKDS,
Забыл сказать что у него ещё улитки всякие есть и уже больших размеров. Я себе взял несколько штук размером с зажигалку Зиппо. Прикольно смотрится когда в большом аквариуме ползуют огромные улитки.
BIM
Блин что делать вода зеленеет быстро в аквариуме? Я воду меняю каждый месяц уже, чистить аквариум уже замучился. Солнечный свет не падает на акварум, у меня постояннно жалюзи плотно закрыты. Жидкость специальную от этого в зоомагазине покупаю, заливаю столько как написано в инструкции, всё равно не помогает. Может виновата лампа подсветки (красного спектра) которую покупал в зоомагазине? Мне там девушка сказала что именно такую надо брать. А какого спектра тогда надо брать?
Cruella
BIM, Вода в аквариуме откуда? в том числе откуда вода в том аквариуме из которого ты рыб покупал? Эта зеленая хрень живет в роднике в морпорту, даже малейшая примесь вот той воды в некоторых аквариумах дает позеленение которое нельзя победить(средства и даже полная изоляция от света не помогает) - два раза полностью потрошили аквариум, промывали, дезинфицировали, рыб промывали по несколько раз. Ко второму разу о причинах позеленения догадались smile.gif
BIM
Всё таки был бы признателен если кто то отпишется в теме по этому вопросу. Для чего в зоомагазинах продаются лампы аж четырех разных спектров?
Ex3me
BIM, почему четырех? видел в продаже AquaEl-евские: flora, sun, power, marine, aqua, life... может еще чего есть... у самого сейчас стоят aqua, потому как других под мой размер не было ни у меня, ни у конкурентов, в принципе, жалею, что одну marine не оставил, синий спектр...sad.gif

я бы и рад был подсказать, но в аквариумистике совсем не разбираюсь... вот если бы у тебя грызуны были...smile.gif
[jylf
Цитата(BIM @ 8.4.2013, 9:04) *
AleksaKDS,
Забыл сказать что у него ещё улитки всякие есть и уже больших размеров. Я себе взял несколько штук размером с зажигалку Зиппо. Прикольно смотрится когда в большом аквариуме ползуют огромные улитки.

А дай ему еще и мой номер, пожалуйста. Хочется больших улиток.

Цитата(BIM @ 17.4.2013, 13:41) *
Блин что делать вода зеленеет быстро в аквариуме? Я воду меняю каждый месяц уже, чистить аквариум уже замучился. Солнечный свет не падает на акварум, у меня постояннно жалюзи плотно закрыты. Жидкость специальную от этого в зоомагазине покупаю, заливаю столько как написано в инструкции, всё равно не помогает. Может виновата лампа подсветки (красного спектра) которую покупал в зоомагазине? Мне там девушка сказала что именно такую надо брать. А какого спектра тогда надо брать?


Попробуй пореже включать её, может поможет. Либо же нужен большой сом-прилипала, как я называю(его название не знаю). У меня как-то аквариум с неделю был без этого сома, тоже зарос зеленью. Когда я его пересадил обратно, он всю зелень съел за день. Правда размером он у меня 25-30 см.
BIM
Ex3me,
Дмитрий! А в твоих магазинах есть сейчас лампы? Стоит мне туда заходить?
У меня есть одна marine (синий спектр) она вместе с аквариумом была. Она красиво только по ночам смотрится. На день нужна другая лампа. А там на две лампы расчитан аквариум.
BIM
[jylf, Добро Олег! Ты б заехал ко мне посмотрел сначала что за улитки я у него взял.
Ex3me
BIM, я бы на зиму (в комнате часто темно) скомбинировал, одну марин, а вторую аква, например, или лайф... летом, да, когда почти все время есть натуральный свет - не так прикольно...smile.gif

если тебе нужны лампы, напиши мне в личку, какие и какой размер, посмотрю на складе, очень давно не привозим, ибо не очень идут... зато, если будут, то цена приятная, потому что надо склад освобождать и упаковка за годы, слегка, гм...

вообще, я нашел в каталоге АкваЭля прикольную штуку, называется MoonGlo, ставится отдельно внутрь, светит спектром лунного света, хочу взять на пробу, любопытно...

кстати, мне кажется, многие аквариумисты мало внимания уделяют освещению, аквариум, в зависимости от спектра ламп, может выглдеть совсем по разному...
tpavel
Тоже аквас в кисель зарос этим говном зеленым. sad.gif

Анциструсы, конечно, помогают. Но вообще, эта вьетнамка разрослась как только взбаломутил органику со дна. Так что, только чистка, перемывание и кипячение грунта... Как правильно выше сказали, оно теперь и в наших северных естественных водоемах обитает, так что, се ля ви.

Damir
Кто, может изготовить в стенном проеме (между 2мя помещениями), аквриум 1500х400х800.
Начальник
Цитата(BIM @ 17.4.2013, 12:41) *
Блин что делать вода зеленеет быстро в аквариуме? Я воду меняю каждый месяц уже, чистить аквариум уже замучился. Солнечный свет не падает на акварум, у меня постояннно жалюзи плотно закрыты. Жидкость специальную от этого в зоомагазине покупаю, заливаю столько как написано в инструкции, всё равно не помогает. Может виновата лампа подсветки (красного спектра) которую покупал в зоомагазине? Мне там девушка сказала что именно такую надо брать. А какого спектра тогда надо брать?


Вот у меня то же самое было. не мог понятьпочему зеленеет так быстро.
однажды перед отпуском сгорело реле включения и выключения света в аквариуме. (лампа стандартная шла вместе с аквариумом)
Когда возращался с отпуска 2 месяца. думал аквариум вообще зарос. каково мое было удивление что он был чистый как при отьезде.
В отпуске купил за одно новое реле. и началось опять цвести. тогда понял что это все из за света.

Сейчас посадил на естественное освещение, в аквариуме лампу снял.
4 месяца ни чего не цветет. чуть чуть только на градуснике появилосьзелень
BIM
Выпускают интересно ли какие нибудь фирмы компресоры для аквариумов что бы они не сильно гудели?
У меня аквариум стоит в той комнате где я сплю и меня сильно это раздражает. Я уже вкрывал его и засовывал туда поролон. Он стал работать бесшумно, но воздуха теперь много не может качать.
та ещё штучка
приму в дар или куплю за символическую цену улиточек,сомиков,других мирных рыбок happy.gif
[jylf
Цитата(Damir @ 26.4.2013, 22:22) *
Кто, может изготовить в стенном проеме (между 2мя помещениями), аквриум 1500х400х800.

Заказываешь в метрале стекло 10мм, а можно и больше. Покупаешь специальный силиконовый герметик для аквариума и клеишь. Сложного ничего нет. У меня аквариуи на 400 литров стоит, стоит уже несколько лет.

Цитата(BIM @ 2.5.2013, 23:37) *
Выпускают интересно ли какие нибудь фирмы компресоры для аквариумов что бы они не сильно гудели?
У меня аквариум стоит в той комнате где я сплю и меня сильно это раздражает. Я уже вкрывал его и засовывал туда поролон. Он стал работать бесшумно, но воздуха теперь много не может качать.


Ну насколько я знаю, гудят все компрессоры. Может сделать проще, что-то типа рубашки из поролона. Закутываем туда компрессор, и мягкая подставка, и звукоизоляция.
quartz
Цитата(BIM @ 2.5.2013, 23:37) *
Выпускают интересно ли какие нибудь фирмы компресоры для аквариумов что бы они не сильно гудели?
У меня аквариум стоит в той комнате где я сплю и меня сильно это раздражает. Я уже вкрывал его и засовывал туда поролон. Он стал работать бесшумно, но воздуха теперь много не может качать.


В интернет магазине видели такие компрессоры.
AleksaKDS
Скажите пожалуста можно ли к сомикам анцитриусам которые по 2,5 см подсаживать гуппи,меченосцев и моллинезии?
^Crown^
AleksaKDS, можно, на анцитрусов никто не покушается, даже на малышей.
Ex_Prepod
BIM, есть бесшумная модель и смотрится весьма стильно: oxypro quet 150
А вообще рекомендую посмотреть обзоры и статьи на www.aquael.ru мало того, что они официальные представители акваэль и тетры в россии, у них еще и собственное производство аквариумов в том числе индивидуальных на фабрике

Амановскими аквариумами никто не увлекается?
AleksaKDS
^Crown^, спасибо вам большое за ответ!!!!!!
BIM
Завёл себе кроме Скалярий, ещё две рыбки под названием Попугаи (жёлтого и красного). Скалярии очень ленивые, стоят на одном месте, как не живые и почти не плавают. Не видно никакой от них жизни.
Попугаи миролюбивые. Уживаются почти со всеми рыбами. Но и так как сами пугливые, то не стоит видимо их селить с теми рыбками которые будут их сами обижать. Что до уживчивости конкретно со Скаляриями, то прочитал что иногда могут возникать трудности с кормлением. Типа пока Скалярии тормозят, Попугаи могут всё и за себя и за них съесть. Но это вопрос решаемый. Просто несколько кормушек в разных углах аквариума, надо поставить.

Вот фото какие бывают виды Попугаев. Кстати сними можно сделать наподобие морского аквариума. Если сделать декор из коралов, губок и раковин, а растения все наоборот поубирать. Смотрится очень солидно.
tpavel
Цитата(Damir @ 26.4.2013, 21:22) *
Кто, может изготовить в стенном проеме (между 2мя помещениями), аквриум 1500х400х800.

Цитата([jylf @ 3.5.2013, 17:59) *
Заказываешь в метрале стекло 10мм, а можно и больше. Покупаешь специальный силиконовый герметик для аквариума и клеишь. Сложного ничего нет. У меня аквариуи на 400 литров стоит, стоит уже несколько лет.

Нужно стекло сильно толще 10мм. Самая минимальная толщина - 12мм, при ней потребуются помимо ребер жесткости еще и стяжек несколько. В оптимале - 15 мм стекло должно быть, тогда можно будет спокойнее жить. И тут даже дело не в прогибе, а в площади контакта герметика. Так же, необходимо расчитываеть и толщину силикона закладываемого в шов между стеклами. Там должна быть достаточная деформация, предотвращающая сдвиг-разрыв шва. Ну и на дно, обычно, стекло более толстое укладывают.

А есть ли в городе стелко более 12 мм, и возможности его точно нашинковать?










Cruella
BIM, Это не разные виды попугаев а один счастливый (желтый) и четверо крашенных самым немилосердным образом, китайцы так развлекаются sad.gif
Natamaga
BIM, у нас живет семейка попугаев из 5 рыб и скалярии. Нормально уживаются, корма хватает всем. А то, что попугаи пугливые, это да. Им надо укрытий каждому. Ранее отданную Вами декорацию для аквариума наши попугайки любят smile.gif
BIM
Natamaga, Я бы тоже ещё Попугаев прикупил, но только каких нибудь ещё других цветов. Если вдруг увидишь, то можно в личку мне сразу три сигнальных выстрела.
Кстати в инете обратил внимание на расхождение. Один аквариумист пишет что это стайная рыбка, а второй пишет, что больше одной пары в аквариуме держать нельзя. Вот и кому верить из них.
Cruella
BIM, это цихлиды, в любом случае не стайные рыбы, конкретно попугаи не агрессивные потому несколько пар в большом аквариуме уживутся, но это будет именно несколько пар а не стая как, допустим, из неонов.
AleksaKDS
Скажите пожалуйста где можно купить картинку для задней стенки аквариума чтобы он приклеивался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.