Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технический семинар по продукции компании MOTUL 11 сентября 2012 г.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3
DvK
11 сентября 2012 г. в понедельник, представители компании MOTUL планируют провести в Магадане очередной технический семинар
по продукции Motul. Семинар конечно в большей степени предназначен для менеджеров торговых организаций.
Снова собираем вопросы от покупателей продукции фирмы Motul.

По мере поступления вопросов, буду прикреплять основные и самые на мой взгляд интересные в шапку..
если что поправляйте..
на некоторые попробую сам ответить..

Список с предидущего семинара вопросов :

1. Где гарантия, что не подделка.
2. Стабильность характеристик на протяжении пробега от замены до замены масла.
3. Бумажные каталоги по применяемости продукции.
4. Как относится производитель к применению присадок типа ER и прочих модификаторов трения (вопрос от себя.. думаю всем будет интересно!)
5. Почему масла серии 300V имеют специфический запах - эстеры или защита от подделки?
6. Рекомендуемые пробеги для спортивных масел серии 300V
7. Масла для обкатки двигателя
8. Вопрос из серии "кашу маслом не испортишь!" Если моему двигателю k24a2 (Acura TSX) показано масло Eco-Nergy, а хочется масло на эстерах, то можно ли его спокойно заливать, скажем тот же 8100 X-lite 0W30 ?
9. Существуют ли фирменные программы Motul по утилизации и (или) переработке мотюлевской отработки? Пусть не в России, а во Франции, но есть ли такие в принципе, и планируется ли развернуть их в нашей стране?
10. Нормы складского хранения масел и жидкостей Motul (сроки и температурный режим). Как влияет длительное хранение моторного масла при низких температурах на его эксплуатационные свойства? Как контролируется "непродавание" масел с истекшим сроком годности (если таковой предусмотрен). К примеру, масло Eco-energy 8100 5w20 хранилось в течение трех лет при температуре минус 10-12 градусов. Его можно смело покупать?

на эти вопросы ответы были получены на прошлом семинаре, с ответами можно ознакомиться на страницах этой темы, просьба не повторяться..

Список новых вопросов:

1.
x34
1. где гарантия что не подделка
2. насколько обширна будет линейка
3. насколько барыжными будут цены
Shiko
Интересует начальные показатели:
- Кинематическая вязкость
- Индекс вязкости
- Щелочное число
- Температура вспышки в открытом тигле
- Плотность
- Динамическая вязкость
- Содержание сульфатной золы
- Термоокислительная стабильность
- Дисперсность
- Кислотное число

И их изменение после пробега в 5 тыс. км., 10 тыс. км., 15 тыс. км.
DvK
Цитата(Shiko @ 15.3.2012, 14:08) *
Интересует начальные показатели:
- Кинематическая вязкость
- Индекс вязкости
- Щелочное число
- Температура вспышки в открытом тигле
- Плотность
- Динамическая вязкость
- Содержание сульфатной золы
- Термоокислительная стабильность
- Дисперсность
- Кислотное число

И их изменение после пробега в 5 тыс. км., 10 тыс. км., 15 тыс. км.


хм.. а показатели то у разных типов масла разные..
синтетика-минералка, зимнее-летнее.. не так ли?
вопрос наверно несколько не корректен и такие данные приведены в таблицах..
а изменения в таблицах вряд ли найдем..
вот например на сайте мотул.ру информация об одном из продуктов для примера..
http://www.motul.com/system/product_descri....pdf?1300967588
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
там же можно найти подробную информацию по каждому продукту.
попробую задать вопрос о стабильности характеристик масел на протяжении пробега...
хотя уверен что стабильность характеристик так же разнится по группам
синтетика-полусинтетика-минералка..
DvK
Цитата(x34 @ 15.3.2012, 14:06) *
1. где гарантия что не подделка
2. насколько обширна будет линейка
3. насколько барыжными будут цены



первый вопрос пойдет на семинар,
второй - сложно сказать.. вопрос не к представителям..
у них то линейка полная..
а вот какая будет в Магадане, зависит от потребителей, кое-что же и сейчас есть
в Магадане..
третий вопрос тоже не к представителям..
но можно сразу понять что цена явно выше ENEOS и ZIC ,
но не выше чем у конкурирующих брендов с аналогичным качеством продукции..
Shiko
DvK, начальные показатели не трудно найти, а вот после определенного пробега - по мотулу нигде нет.
KAMAZ
Планирует ли MOTUL осваивать сегмент коммерческого транспорта? Понимаю, специализация у них иная, но все же.
DarkSky
DvK, рекомендации применения продукции для различных видов техники (желательно по модельно) к примеру:
Мотоцикл Yamaha XV 1600 Двигатель - Коробка - Редуктор - Вилка - (ну в данном случае на коробки двигатель одно и то же).. и в то же духе для автомобилей..
DvK
Цитата(KAMAZ @ 15.3.2012, 15:50) *
Планирует ли MOTUL осваивать сегмент коммерческого транспорта? Понимаю, специализация у них иная, но все же.



линейка для коммерческого транспорта у них есть..
смотрим описание на сайте-
http://www.motul.com/ru/ru/products?f[application]=139&f[range]=45
перечень продукции для коммерческого транспорта..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(DarkSky @ 15.3.2012, 16:06) *
DvK, рекомендации применения продукции для различных видов техники (желательно по модельно) к примеру:
Мотоцикл Yamaha XV 1600 Двигатель - Коробка - Редуктор - Вилка - (ну в данном случае на коробки двигатель одно и то же).. и в то же духе для автомобилей..


XV1600 или XV1600A?

это все есть на сайте
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подбор масла по маркам - http://www.motul.com/ru/ru/products?f[application]=139&f[range]=21
прямо на этой странице вот обвел куда нажимать..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
KAMAZ, а это что? http://www.motul-product.ru/category/7/#m

DarkSky, а это? http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...=7&brand=45

вендорный рубрикатор Мотюля - http://ew5.earlweb.com/search.php?site=41
DvK
Цитата(Shiko @ 15.3.2012, 15:24) *
DvK, начальные показатели не трудно найти, а вот после определенного пробега - по мотулу нигде нет.



а нужны ли они эти показатели? если нужны то для чего?
если честно меня как то мало волнуют характеристики моей отработки например..
На сайте они конечно в общей информации пишут про высокую термоокислительную стабильность и прочее,
ну и тут кстати кто-то из студентов образцы различных масел собирал для исследования,
вот бы спросить может Motul тоже попадался?

Цитата(Торонага @ 15.3.2012, 16:36) *
KAMAZ, а это что? http://www.motul-product.ru/category/7/#m

DarkSky, а это? http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...=7&brand=45

вендорный рубрикатор Мотюля - http://ew5.earlweb.com/search.php?site=41



вот! сразу видно! товарищ умеет пользоваться литерату... тьфу интернетом! biggrin.gif
Shiko
Цитата(DvK @ 15.3.2012, 16:37) *
а нужны ли они эти показатели? если нужны то для чего?
если честно меня как то мало волнуют характеристики моей отработки например..
На сайте они конечно в общей информации пишут про высокую термоокислительную стабильность и прочее,
ну и тут кстати кто-то из студентов образцы различных масел собирал для исследования,
вот бы спросить может Motul тоже попадался?

Изменение показателей моторных масел свидетельствует об их срабатываемости, а равно и качестве.

Есть масла, у которых начальные показатели мягко говоря средненькие, но они стабильны и к 10-тысячному пробегу. А есть масла с высокими начальными данными, но к 10 тыс. пробега они падают ниже, чем у самых плохоньких середняков!




P.S. Вообще-то, в нашу эпоху глобализации и унификации все марки масел хороши, если они не подделка и не с Малой Арнаутской.
exPloZive
DvK, ты бы их про бумажные каталоги спросил, сам понимаешь актуально....

По сайтам бывает нет времени лазить...
DarkSky
DvK, Я и так лью то, что рекомендовано (Moteur (4-temps) Best 300V 4T FACTORY LINE 5W-40)... не все же могут и умеют пользоваться литературой... тьфу интернетом! biggrin.gif это я так к примеру, для увеличения потребительского спроса..... five.gif
DvK
Цитата(Shiko @ 15.3.2012, 16:44) *
Изменение показателей моторных масел свидетельствует об их срабатываемости, а равно и качестве.

Есть масла, у которых начальные показатели мягко говоря средненькие, но они стабильны и к 10-тысячному пробегу. А есть масла с высокими начальными данными, но к 10 тыс. пробега они падают ниже, чем у самых плохоньких середняков!




P.S. Вообще-то, в нашу эпоху глобализации и унификации все марки масел хороши, если они не подделка и не с Малой Арнаутской.



я думаю так что стабильность характеристик масел производитель должен обеспечивать на всем эксплуатационном интервале, иначе будут
нарекания со стороны потребителей, тогда никакой маркетинг не спасет!
вобщем главный вопрос остается в подлинности продукции!
x34
примерные цены хотя бы на спортивное масло
DvK
Цитата(x34 @ 15.3.2012, 19:00) *
примерные цены хотя бы на спортивное масло

а можно поподробнее о спортивном масле?
какое именно?
Торонага
DvK, Икс имел в виду "противное" масло. smile.gif
а я бы размещал ссылки, подобные вышеприведенным где-нибудь в спец. отведленном разделе форума. Тогда они не терялись бы в каше.. Тогда бы и вопросов лишних не возникло б.
Я мотюлевские уже наверное третий раз размещаю за год, и Shiko несколько раз их постил.

exPloZive, а где выкладывать бумажные каталоги?
напрашивается наличие оф. дилерской сети тогда.

x34, цены в каких краях интересуют? laugh.gif к нам их вряд ли кто возит - спрос не велик. А московская цена Motul 300 V Competition 15W-50, например, полторы штуки за 2 литра.
Muskul
ну вот и везите =) спрос будет. хотя в данный момент нормальные спортяги заливают Оригинально Ниссан ГТР 10-50, за 4 литра гдето 3.5 помойму. так что на пробу можно.
зы. под спортивным подразумеваем работающие в экстримальных режимах, обороты у отсечки и т.д.
DvK
Цитата(Торонага @ 15.3.2012, 19:24) *
exPloZive, а где выкладывать бумажные каталоги?
напрашивается наличие оф. дилерской сети тогда.


вот сейчас этот вопрос и будет решаться...

Цитата
x34, цены в каких краях интересуют? laugh.gif к нам их вряд ли кто возит - спрос не велик. А московская цена Motul 300 V Competition 15W-50, например, полторы штуки за 2 литра.


по моему 15W-50 тока есть в Магадане..
Maledict
Цитата(DvK @ 15.3.2012, 20:04) *
а можно поподробнее о спортивном масле?
какое именно?

спортивное, именно спортивное масло только серии 300V.

Вопросы:

1) Специфический запах что есть скажем у серии 300V это фича эстеровых масел или ммм своеобразная защита от подделки?
2) Рекомендуемый пробег на масле 300V в Магаданских условиях.
3) В США есть масло "Motul Break-In Oil 10W40 1 QT" 2810QTA, это масло для обкатки двигателя, у нас такое где-то можно купить?
http://www.jayracing.com/index.php?main_pa...oducts_id=16399
http://www.goapr.com/products/motul_oil.html

4) Если моему двигателю k24a2 (Acura TSX) показано масло Eco-Nergy, а хочется масло на эстерах, то можно ли его спокойно заливать, скажем тот же 8100 X-lite 0W30 ?
DvK
Цитата(Maledict @ 15.3.2012, 20:07) *
спортивное, именно спортивное масло только серии 300V.


так оно и есть в магадане как раз помоему 15W50 завтра проверю..

Цитата
Вопросы:

1) Специфический запах что есть скажем у серии 300V это фича эстеровых масел или ммм своеобразная защита от подделки?


про запах спросим..

Цитата
2) Рекомендуемый пробег на масле 300V в Магаданских условиях.


ну по пробегам.. я вот скачал мануал к своему автомобилю.. там указаны
пробеги до замены масел в обычных условиях и в тяжелый условиях, я думаю именно
рекомендаций и следует придерживаться...

Цитата
3) В США есть масло "Motul Break-In Oil 10W40 1 QT" 2810QTA, это масло для обкатки двигателя, у нас такое где-то можно купить?
http://www.jayracing.com/index.php?main_pa...oducts_id=16399
http://www.goapr.com/products/motul_oil.html


не встречал в прайсах, но спросим..

Цитата
4) Если моему двигателю k24a2 (Acura TSX) показано масло Eco-Nergy, а хочется масло на эстерах, то можно ли его спокойно заливать, скажем тот же 8100 X-lite 0W30 ?

а какой год то? я смотрел тут в каталоге вроде 8100 Eco-clean 5W-30 рекомендовано..

Maledict
Цитата(DvK @ 15.3.2012, 21:37) *
так оно и есть в магадане как раз помоему 15W50 завтра проверю..

300v у нас продается 5в30, мне лично 15в50 как-то не надо ...

Цитата(DvK @ 15.3.2012, 21:37) *
ну по пробегам.. я вот скачал мануал к своему автомобилю.. там указаны
пробеги до замены масел в обычных условиях и в тяжелый условиях, я думаю именно
рекомендаций и следует придерживаться...

Тут речь о том что 300V это спортивное масло, а не гражданское т.е. оно рассчитано больше на отдачу по лс, и там с меньшим ресурсом работают присадки которые призваны на защиту и мытье двигателя, гонщикам то че, гонку откатал - масло слил....



Цитата(DvK @ 15.3.2012, 21:37) *
а какой год то? я смотрел тут в каталоге вроде 8100 Eco-clean 5W-30 рекомендовано..

2004-2005 год
Оппа.. новая спецификация, месяц назад там было эко-нерджи smile.gif

К слову тогда следующий вопрос, а почему сменилась спецификация, т.е. месяц назад на моё авто best было Eco-Nergy, а сейчас Eco-Clean ... какие-то новые экологические нормы? Или это как-то увязано со стандартизацией масел под K24 серию моторов Honda, т.е. мотор который сейчас идет в 8ых Аккордах K24Z3 (бодро задушенный по экологии) и ему наверное подходит масло Eco-Clean и чтобы не путать народ и на старые моторы стали советовать этоже масло ?
DvK
Цитата(Maledict @ 15.3.2012, 20:54) *
300v у нас продается 5в30, мне лично 15в50 как-то не надо ...


Тут речь о том что 300V это спортивное масло, а не гражданское т.е. оно рассчитано больше на отдачу по лс, и там с меньшим ресурсом работают присадки которые призваны на защиту и мытье двигателя, гонщикам то че, гонку откатал - масло слил....




2004-2005 год
Оппа.. новая спецификация, месяц назад там было эко-нерджи smile.gif

К слову тогда следующий вопрос, а почему сменилась спецификация, т.е. месяц назад на моё авто best было Eco-Nergy, а сейчас Eco-Clean ... какие-то новые экологические нормы? Или это как-то увязано со стандартизацией масел под K24 серию моторов Honda, т.е. мотор который сейчас идет в 8ых Аккордах K24Z3 (бодро задушенный по экологии) и ему наверное подходит масло Eco-Clean и чтобы не путать народ и на старые моторы стали советовать этоже масло ?



проверил с утра.. у нас продается 300V 5W40..
по спецификациям - ну на месте же жизнь не стоит, какие-то масла компания выводит из ассортимента,
появляются другие продукты, поэтому и спецификации меняют..
Торонага
DvK, и скока 300V 5W40 тянет по деньгам? а скока будет тянуть, если вы по дилерским будете завозить?
DvK
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 7:39) *
DvK, и скока 300V 5W40 тянет по деньгам? а скока будет тянуть, если вы по дилерским будете завозить?

щас не помню.. 1800 чтоли.. позже уточню..
а до дилерской нужно еще дожить!
там объем нужно соблюдать годовой..
а на второй год его нужно удвоить..
что-то мне подсказывает что в Магадане это малореально,
это нужно половину автомобилистов подсадить на мотул, я просчитывал уже..
очень трудно..
Maledict
Цитата(DvK @ 16.3.2012, 8:26) *
по спецификациям - ну на месте же жизнь не стоит, какие-то масла компания выводит из ассортимента,
появляются другие продукты, поэтому и спецификации меняют..

ну нет, эко-нерджи то никуда не делся и если это масло также было рекомендовано под другие моторы как-то 3S, 1JZ и т.п., то оно также и осталось в рекомендованных, а поменялось только на Хонду....
Торонага
DvK, 1800 за 2 литра?
вот и я про то ж, спрос очень не велик. Я когда взял у вас же Мотюля, друг ошарашен был: "Зачем покупать такое дорогое масло!?" Не смог объяснить человеку почему не дешевый 76 или Шелл, а в полтора раза дороже Мотюль. sad.gif
ТимиЧ
Торонага, 1600 за 2 литра!!!! и я знаю всего 2 машины катающиеся на этом масле.. это Субарик и Тойота)))) Оба конечно же ТУРБО!! еще 5 турбо Субарей Льет постоянно Мотул 8100 Х-Cess 5w30 Имреза WRX на нем же сидит плотно))))

О качестве этого масла могу сказать только одно ни у одной машины уровень масла не изменился от замены до замены!!! Масло чистое что я могу еще сказать Людей это масло устраивает вполне!!! и Я рад что с их машинами все в порядке!!! а кому дорого или же есть сомнения по поводу Качества этого масла идите мимо!!! Плюс у вас всегда есть выбор залить другое масло в свою машину в городе выбор ОГРОМНЫЙ.

exPloZive
Ну а по сути цена сравнима с Mobil 1 5w-50(40)/ (4 литровая канистра), какой-нибудь Peak life или Extended life.

ma1oy
Peak life 4л я брал за 2200
exPloZive
ma1oy, а где такое?
Maledict
Цитата(ТимиЧ @ 16.3.2012, 10:29) *
Торонага, 1600 за 2 литра!!!! и я знаю всего 2 машины катающиеся на этом масле.. это Субарик и Тойота))))

Я ещё гонял на 300V, мотор конечно внутри чистый ничего не скажешь, но масло за 3000км в наших условиях умирает, к тому же не забываем, это гоночное масло, оно не обладает большим ресурсом в принципе, после 5000км масло в Магаданских условиях превратилось черную чернь жуткую на вид, но мотор был чистенький.

Отличное масло все здорово, но небольшой ресурс, надо просто это учитывать, на нем нельзя 10000км...
Москвичи с их бензином его меняют через 3000км, а это в Магадане с нашими ценами на это масло не бюджетно.

Цитата(exPloZive @ 16.3.2012, 10:36) *
Ну а по сути цена сравнима с Mobil 1 5w-50(40)/ (4 литровая канистра), какой-нибудь Peak life или Extended life.

Вот уж что-что, а никогда не куплю себе Мобил, сколько народу знакомых его лило, никто не остался доволен и шумнее мотор работает и жрет и горит больше...
Тупо раскрученный лейбл, почитайте америкосовские форумы, ругают что мобил, что кастрюль, 76ое вообще походу никто не льет, а от фрамовских фильтров вообще бегут.
Торонага
ТимиЧ, 1600 - вполне нормальная цена за спортивное, чуть дороже московской.
Тёма, мы не о том. smile.gif Меня-то мой Eco-energy 8100 вполне устраивает, и цена его устраивает, и тебе за него я искренне благодарен.
Мы о том говорим как в нашем городе раскрутить хороший брэнд, чтобы поиметь рынок. smile.gif
KAMAZ
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 10:32) *
Мы о том говорим как в нашем городе раскрутить хороший брэнд, чтобы поиметь рынок. smile.gif


экономически нецелесообразно. Считали.
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 16.3.2012, 10:48) *
экономически нецелесообразно. Считали.

Кто считал?
ma1oy
Цитата(Maledict @ 16.3.2012, 11:23) *
Вот уж что-что, а никогда не куплю себе Мобил, сколько народу знакомых его лило, никто не остался доволен и шумнее мотор работает и жрет и горит больше...
Тупо раскрученный лейбл, почитайте америкосовские форумы, ругают что мобил, что кастрюль, 76ое вообще походу никто не льет, а от фрамовских фильтров вообще бегут.
я себе тоже мобил теперь лить не буду, не знаю может и совпадение, но через 2 недели двига стуканула после мобила, 300V заливал вообще зачетное(еще и на вид такое вкусное)), но дорого блин и ресурс и правда маленький.
Торонага
KAMAZ, целесообразно в случае монополизации рынка. smile.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 11:13) *
KAMAZ, целесообразно в случае монополизации рынка. smile.gif

монополизация рынка моторного масла - абсолютно абсурдная идея и недостижимая цель
Торонага
Shiko, во-первых, заявление без мало-мальской основы можно смело записывать во флеймЖ
во-вторых...а откуда ты взял, что кто-то претендует на гениальность идеи и легко достижимую цель?

был ответ, я посчитал его не очень полным, поэтому внес поправку.
Есть возражение против тезиса по сути?
Shiko
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 14:23) *
Shiko, во-первых, заявление без мало-мальской основы можно смело записывать во флеймЖ
во-вторых...а откуда ты взял, что кто-то претендует на гениальность идеи и легко достижимую цель?

был ответ, я посчитал его не очень полным, поэтому внес поправку.
Есть возражение против тезиса по сути?


Да, возражения есть.
Моторное масло - товар народного потребления. И монополизация его рынка, это почти такой же абсурд, как монополизация рынка продуктов питания, как-то мясо, молоко, макароны. Пытаться можно, но очень дорого и долго.

Спрос на ТНП крайне разнообразен, а у каждого товара есть своя ценовая ниша. Хоть производители ТНП к этому и стремятся, но ни одному из них никогда не удасться покрыть своим предложением все 100% спектра спроса.

Можно доминировать на рынке ТНП (и того же моторного масла), но монополизировать его крайне сложно, да и не нужно.
Торонага
Shiko, не принимается возражение(я), ибо о попытках или планах монополизации никто не говорил, пойми. Поэтому абсурдно называть абсурдным несуществующее. smile.gif Ты по своему обыкновению начинаешь додумывать что-то за кого-то.
Был ответ, он немного ущербен, я намекнул на более правильный, с моей т.з, вариант его.
Вот Радик бы написал хотя б так: "Если не брать в расчет наивной идеи монополизации данного рынка, то экономически нецелесообразно. Считали." не было бы возражений...
или мы и тогда бы нашли применение "пятничному" настроению?
Muskul
Лан ближе к делу. хоть себе масло и выбрал но малоли. где у нас можно купить вашего приспортивленного мотуля, 10-50.
Shiko
Торонага, Опять я тебя не допонял - с первого раза. А вот из последнего - всё ясно и справедливо

P.S. Всё же краткость не всегда сестра!
DvK
народ.. может по теме.. я вопросы вобщем к семинару собираю.. cool.gif
Торонага
Muskul, Дима, ну в "Автомаге" же посмотри.

DvK, Дима, извиняй sad.gif. Вопрос по контролю подлинности масла для нас наиболее актуален, поддержу всех остальных. Для конференции я бы сформулировал его так: "Каким образом ген. поставщик намерен контролировать продажу подрядчиками именно оригинального продукта? Какими средствами собирается бороться с подделками?"
Поясню еще раз, уж простите, для любого нашего купца всегда будет весьма соблазнительно закупить и сбыть партию китайского "Мотюля", прикрываясь сертификатом оригинального... Уж сильно велик выхлоп от операции.
отсюда и вопрос выше. Ну не будут же они содержать у нас в городе штат контролеров-инспекторов?
DvK
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 15:31) *
Muskul, Дима, ну в "Автомаге" же посмотри.

DvK, Дима, извиняй sad.gif. Вопрос по контролю подлинности масла для нас наиболее актуален, поддержу всех остальных. Для конференции я бы сформулировал его так: "Каким образом ген. поставщик намерен контролировать продажу подрядчиками именно оригинального продукта? Какими средствами собирается бороться с подделками?"
Поясню еще раз, уж простите, для любого нашего купца всегда будет весьма соблазнительно закупить и сбыть партию китайского "Мотюля", прикрываясь сертификатом оригинального... Уж сильно велик выхлоп от операции.
отсюда и вопрос выше. Ну не будут же они содержать у нас в городе штат контролеров-инспекторов?



партия китайского мотюля? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я вас умоляю.. у меня других забот хватает! этож нужно его еще и найти!
да чтоб линейка была обширной..
а за него если чего с машиной случится могут и голову пробить же..
ну и нахрена мне это нужно?
если честно - ни разу не задумывался о покупке контрафактного масла...
это только если пришлют подделку, но речь то идет про официального поставщика!
Торонага
DvK, это, в общем-то, не ответ. smile.gif и вопрос не совсем к тебе, а к твоим гостям больше.
в тебе-то я не сомневаюсь, как и в ТиМиЧе. К сожалению далеко не все такие, как вы. sad.gif
общался с братьями-прогресоводами: по ДВ много жалоб на поддельный Мотюль, как думаешь он с неба падает?
ТимиЧ
Торонага, Про поддельный Мотуль я тоже наслышан!!! его во Владике и льют инфа достоверная кстати. Но опять же вопросы то не в тему идут Речь заходит не вто русло))))


Muskul, Тебе я говорил и показывал это масло Мотул 300V Power 5w40. заедь на склад я тебе память твою освежу))))
Maledict
Цитата(ТимиЧ @ 16.3.2012, 19:15) *
Мотул 300V Power 5w50. заедь на склад я тебе память твою освежу))))

дядько smile.gif такого масла в линейке даже на сайте нет, есть только: 5w30, 0w20, 20w60, 10w40, 15w50, 5w40
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.