Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбербанк
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
andy
Поехали!
Gopher
Поехали! ))))туда вообще не реально зайти, лавки ожидания как в аэропорту табло, а ещё автомат тебе говорит ты 25 на очереди время твоей очереди ожидаемое 52 минуты жесть какая та) раньше мне кажется не такая талкучка была в живой очереди.
Voldemar
Минус один главный - мало филиалов на город...

Кстати, в головном филиале (Пушкина 11) хоть и много народу, но гораздо быстрее рассасывается, чем в остальных (на 95-м - вобще в помещение не зайдёшь)

Про проценты говорить не буду - это минус общий для России...

В остальном - нравится... Гораздо вежливее с клиентами в общении, и бОльшую часть гемора по заполнению бумаг берут на себя (в Тихоокеанском как-то отправлял капусту - пока три раза переписывал бумаги, взмок... в конечном счёте с недовольным видом сама заполнила)

Кстати, мораторий четырёхмесячный на погашение кредита в Сбере уже сняли (по идее - во всех тоже должны)...

Не совсем удобна система пересчёта графика каждый раз, если захочешь больше гасить, но и здесь - больше гемора для них самих, чем для клиента...
PozaRezz
очень долго на мой взгляд обслуживают,что на автовокзале что на парковой...
kosmag
Говорят можно бесконечно долго глядеть на огонь и воду.
Также бесконечно можно обсуждать Сбербанк и Почту!
Мари
Яркий пример "компетентности" работников: знакомый взял кредит для работы (на фондовой бирже). Получив его на сберкнижку сразу попросил перевести их на счет, дали ему бумажку какую-то, заполнил он, сказали "все поступит, ждите". Ждал он, ждал, денег нет. Пошел к ним, выяснилось, что что-то в бумажке заполнено не до конца и уточнить надо (то есть сразу они этого не заметили). В итоге скоро первый платеж по кредиту, а деньги только сегодня поступить должны и то, только после того как он 20 раз туда сходил, позвонил, напомнил и т.п. То есть как за кредит во время платить - это святое, а то что человек из-за них денег кучу потерял уже - ничего страшного.
Авто-кто
Цитата(Voldemar @ 24.11.2011, 10:09) *
...
Не совсем удобна система пересчёта графика каждый раз, если захочешь больше гасить, но и здесь - больше гемора для них самих, чем для клиента...


Это дело 1 минуты, +минута на распечатку нового графика+лист бумаги...

Система электронной очереди - это просто ППЦ,
Когда такое было, чтобы коммуналку оплатить, надо 1ч20м прождать, при четырех работающих окошках (филиал на Советской)
Нах такие новаторства?
Мари
Справедливости ради, скажу, что отдел работы с юридическими лицами - никаких претензий, одни положительные эмоции! Девочки вежливые, улыбающиеся и помогающие решить любые вопросы, даже те, которые по сути и не обязаны решать.
Cruella
Честно пыталась освободить их мегаценных работников от необходимости лицезреть мою персону и воспользоваться Сбербанк-онлайн для перевода с карты на счет юридического лица небольшой суммы. Осваивала методом тыка, не получилось, скачала все возможные инструкции, прочитала, лучше не стало, позвонила в тех.поддержку полчаса телефон грел мне ухо, в результате барышня с 10 попытки догадалась что именно не получается сказала что приняла заявку и в ближайшее время мне перезвонят с разъяснениями моей проблеммы - прошло уже 2 недели, воз и ныне там, Сбербанк-онлайн по-прежнему в нужной мне части не функционирует!

ЗЫ вот тогда 2 недели назад когда эту самую микро-сумму надо было перчислить, посидела в очереди час, не дождалась, поехала за сыном в сад, приехала с сыном, подошла к консультанту зала (на Ленина) сделала страдальческое лицо, и о чудо(!!!!) мне выделили совершенно незанятого сотрудника. который перевод принял. Если б не двухлетний хмурый-прехмурый сын, понятное дело что в тот день я бы фиг чего заплатила.
Kuzya_777
PozaRezz!!! Не знаю как на Парковой, но на автовокзале раза в 2 быстрее чем на Пушкина... Сам по 2-3 раза в неделю перечисляю Блицы... На Пушкина меньше 1,30 не стоишь в очереди (суммы более 100 тыров и приходится стоять в 5-6 кассы, а другие операторы принимают там до 10 тыров, хотя на автовокзале принимают до 100 тыров...)
Voldemar
Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 9:16) *
Это дело 1 минуты, +минута на распечатку нового графика+лист бумаги...


Ну так я и говорю - больше им проблем с бумагой... Благо, для клиента - пересчёт без очереди...


А то, что ходить надо - так всё равно и раньше ходили, чтобы платить... Только теперь стоять не надо в очереди - платёж с книжки сам капает...

Kuzya_777
Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 9:16) *
Когда такое было, чтобы коммуналку оплатить, надо 1ч20м прождать, при четырех работающих окошках (филиал на Советской)
Нах такие новаторства?

Для комуналки придумали терминалы... И ни какой очереди... В том числе штрафы и пошлины ГИБДД и еще много всяких функций... А так стоит народ с квитанциями на коммуналку и других из-за этого задерживают...
Торонага
Плохо вам. А у нас со Сбером все ровно (Сокол). Девочки всегда приветливы и делают обслуживание максимально удобным для клиента. Постоянно расширяют объем сервиса.
Грефф, падла, их конечно давит своими мансами. sad.gif Но они по-людски работают. Чего от души желаю и вашим.
Значит, нет смысла базарить о банке в общем, а вот о работе отдельных подразделений-филиалов-отделений - озвучивайте.
Авто-кто
Cruella, дашь сына попользоваться? скоро опять коммуналку платить...

Хотя я внука могу взять, с ним наверное ещё быстрее заплачу.
Начальник
Ширма еще ни чего.
А вот что за ней твориться. бардак полный.
Авто-кто
Кстати, заодно расскажите- что там с кредитами? Честные?
Мари
Вот еще чего не понимаю, так это почему, если у меня открыт счет в Сбербанке (пластиковая карта) и деньги я могу снять практически в любом банкомате не то что страны, а мира!, то справку о состоянии счета можно получить только в том филиале, в котором открыт счет???
Voldemar
Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 9:24) *
Кстати, заодно расскажите- что там с кредитами? Честные?


Если не подразумевать под честностью саму заявленную сумму процентов, то они всегда там были честные...


Всё до мельчайших подробностей разжёвывали, и сумму максимальной переплаты при минимальном режиме погашения до копеек сразу показывали...

Numen
Уже давно не имею дел со Сбером. Чувствую себя отлично. Еще бы была альтернатива Почты России! Был бы просто счастлив.
Ex_Prepod
в каждом офисе сбере висят 2 ящика: с грустным и веселым смайлом, опускайте туда бумажки и пищите, что вам не нравится в работе сбера. руководство это читает!
кстати насчет очередей на парковой оно тоже в курсе, но сделать с этим что-то до тех пор, пока не откроют новый офис в бывшем м-не океан и не отремонтируют на гагарина ниже олимпа, смогут вряд ли
Kimi Raikkonen
Скорость обслуживания оставляет желать лучшего!
Voldemar
Цитата(Дмитрий....... @ 24.11.2011, 10:38) *
Тут будут одни жалобы, хвальбы не будет

Ну, если сначала говорить, а потом - читать/думать... то, конечно...
Muskul
бесит то что окошек много а работают там тока треть. отсюда и очереди нелепые
NOKIA
Убейтесь об стену упыри!!!! работают медленно, тупят, ошибаются постоянно, хамят сцуки!!! хрен дождешься их, народу куча, вечно все занято....ппц....накипело....
GooS
Сбербанк расширяет доп. услуги, привлекает клиентов, а сотрудников на обслуживание не хватает. Постоянные очереди.

Пи.Си. А мне сегодня надо в Сбер sad.gif

А для чего данная тема?
никА
Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 11:16) *
... Когда такое было, чтобы коммуналку оплатить, надо 1ч20м прождать, при четырех работающих окошках (филиал на Советской) ...

Цитата(Kuzya_777 @ 24.11.2011, 11:22) *
Для комуналки придумали терминалы... И ни какой очереди... В том числе штрафы и пошлины ГИБДД и еще много всяких функций... А так стоит народ с квитанциями на коммуналку и других из-за этого задерживают...

Уже давно плачу коммуналку через банкоматы и терминалы. Госпошлину при переоформлении машины также платила через терминал, никаких очередей, максимум один-два человека впереди.
Цитата(Мари @ 24.11.2011, 11:18) *
Справедливости ради, скажу, что отдел работы с юридическими лицами - никаких претензий, одни положительные эмоции! Девочки вежливые, улыбающиеся и помогающие решить любые вопросы, даже те, которые по сути и не обязаны решать.

Что касается вежливости, мне в разных отделениях при решении разных вопросов попадался только исключительно вежливый персонал, тут претензий нет, а вот с компетентностью персонала иной раз большие проблемы, но это касалось вопросов возникающих что называется "раз в сто лет", правда в итоге вопросом занимался другой сотрудник и все решалось.
maldyak
Цитата(никА @ 24.11.2011, 12:20) *
....а вот с компетентностью персонала иной раз большие проблемы, но это касалось вопросов возникающих что называется "раз в сто лет", правда в итоге вопросом занимался другой сотрудник и все решалось.

Текучка персонала большая, компетентные редко задерживаются. Сбер - это трамплин для специалистов, туда идут работать дабы получить опыт и стаж, а имея запись в трудовой о работе в Сбербанке проще получить работу в любом другом, по сему молодежь не задерживается.
Работал там два года. Ушел по причине мизерной зарплаты и неадыкватного отношения к сотрудникам со стороны руководства.

Filmor
Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 9:18) *
Честно пыталась освободить их мегаценных работников от необходимости лицезреть мою персону и воспользоваться Сбербанк-онлайн для перевода с карты на счет юридического лица небольшой суммы. …

У нас онлайн какой-то урезанный. Московские барышни говорят, что такие платежи делают на раз-два.

Откровенно говоря вижу, что банк стал намного дружелюбнее к клиентам чем 10-15 лет назад.

p.s. и даже те знаменитые сберовские гномики которые по одному рублю перекатывают деньги на счёт карты при пополнении наличными через банкомат или при переводе с другой карты, стали работать намного быстрее. (а может они уже не по рублю, а десятками перекатывают?) smile.gif
ANS
По поводу терминалов для оплаты комм.платежей: конечно. удобно придумано. НО....... когда приходишь с полным комплектом квитанций за месяц ( мне просто удобней сразу всё оплачивать. а не тогда, когда та или иная квитанция приходит). набираешь лицевой счёт, сбиваешься. набираешь заново...... плюс суммы округлять ( а не хочу я округлять их. были прецеденты. бегаешь выясняешь потом).... а бабушкам\дедушкам вообще неудобно. сколько раз наблюдал картину- девушко консультант на грани срыва пытается объяснить пенсионеру что делать. тот не понимает( возможно проще объяснять нужно). та нервничает. от этого непонятней вдвойне..... Вся эта медвепутовская модернизация. конечно. дело нужное и хорошее. но не теми тэмпами. какими она достигается( не толька в Сбере, но и везде). многие государства десятилетиями шли к той или иной теме. а у нас .....что нам стоит дом построить? Нарисуем-будем жить.......
Начальник
Цитата(maldyak @ 24.11.2011, 12:57) *
Текучка персонала большая, компетентные редко задерживаются. Сбер - это трамплин для специалистов, туда идут работать дабы получить опыт и стаж, а имея запись в трудовой о работе в Сбербанке проще получить работу в любом другом, по сему молодежь не задерживается.
Работал там два года. Ушел по причине мизерной зарплаты и неадыкватного отношения к сотрудникам со стороны руководства.


Во во. абсолютно в точку. девочки эти улыбки через силу растягивают.
Сначала приходят радуются. но поняв куда попали бегут. Перевалочная база короче.
Отношение к работникам скотское. хотя есть исключение.
проработал там не мало лет.
BAVARIYA
Коммунальные платежи уже давно оплачиваю в банке АТБ в автотеке, очередей не бывает!

Но раз в месяц все равно приходится ходить в сбербанк, и тогда в очереди можно умереть...

motk
банкомат сбербанка-камуналка-без очередей, и подскажут если что... хотя общая толкучка нерадует
Доктор Франкенштейн
Цитата(maldyak @ 24.11.2011, 12:57) *
Текучка персонала большая, компетентные редко задерживаются...
Работал там два года. Ушел по причине мизерной зарплаты и неадыкватного отношения к сотрудникам со стороны руководства.

Это верно, только я 2,5 года продержался... rolleyes.gif
Цитата(Начальник @ 24.11.2011, 14:25) *
Во во. абсолютно в точку. девочки эти улыбки через силу растягивают...
Отношение к работникам скотское. хотя есть исключение.
проработал там не мало лет.

Так ещё и улыбки-то эти - обязаловка, в рамках некоего "стандарта поведения с клиентом"...И их ещё и проверяют, под видом клиента...и попробуй девочка не предложи лотерейку или не скажи "извините за ожидание" (можно подумать, что это она, а не организационная бездарность руководства виновата) или " приходите к нам ещё"... объяснительная и оргвыводы...их реально жаль...
Roxy
для меня поход в Сбер всегда трагедия... особенно когда вырываешься в обед, заранее знаешь что там его собственно и проведешь dry.gif
а этим летом решила за месяц до отпуска открыть визу. через 3 недели (хотя гарантируют не более 2 недель) узнала что карта пришла. приехала, отстояла 1 час в очереди, после чего еще мин 20 смотрела на недоумевающие лица сотрудников, которые мне лепетали что карта вроде как пришла, и в тоже время мне отказали в ее открытие, как так???? вообщем прокомпосировали мне мозги, я расстроилась и ушла. за 2 дня до вылета мне звонят со сбера и говорят, что у них там какая-то ошибка произошла и я могу прийти и получить ее (после разговора я долго ругалась dry.gif dry.gif dry.gif )
но есть и плюсы - филиалы сбербанка с легкостью можно найти практически в любом городе нашей страны и не только.
понравилась в филиале Сбербанка в г. Симферополе (Крым), в разгар дня в банке кроме меня оказалось еще 2 посетителя, а остальное персонал!!! Красатищщщща!!!!
в этом месяце решила осваивать недра банкоматовских услуг rolleyes.gif



кстати, если уж тема про сбербанк. можно вопросик? а через банкомат с карты на карту можно делать денежный перевод?
still
Очереди от того что несколько дополнительных офисов закрыто на масштабный ремонт.
Cruella
Roxy, Можно перевод делать, и зачисляется моментом, вот тока они стали за такие переводы комиссию брать, 1% кажется
Roxy
Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 19:16) *
Roxy, Можно перевод делать, и зачисляется моментом, вот тока они стали за такие переводы комиссию брать, 1% кажется



даже если со сбербанковской карты на такую же? или на книжку сбербанка например? я понимаю если на карты на других банков.... huh.gif
никА
Цитата(BAVARIYA @ 24.11.2011, 18:45) *
Коммунальные платежи уже давно оплачиваю в банке АТБ в автотеке, очередей не бывает! ...

А вот про это поподробней можно? А где у нас в автотеке банк? blink.gif
klofelin
никА, а на почте почему бы не платить коммуналку? заходишь в сбер, напротив автовокзала.. офигеваешь от очереди. выходишь - справа стоит почтовое отделение. там оплачиваешь без очереди коммуналку. все. квест пройден.
никА
klofelin, на почте можно не угадать (пару раз хотела получить посылку на 31-м квартале), фокус не удался, бабушки пенсию получали - хвост очереди был на улице.

PS. я вообще коммуналку через банкомат плачу, банком (где-то недалеко от дома) на всякий случай интересуюсь, вдруг что понадобится.
Cruella
Roxy, на карты (вернее счета) в других банках только через оператора! И да, Сбербанк за переводы внутри себя берет процент.
clever
Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 19:16) *
Roxy, Можно перевод делать, и зачисляется моментом, вот тока они стали за такие переводы комиссию брать, 1% кажется


Дней десять назад переводила с карты на карту Сбербанка - ничего за перевод не брали. Через банкомат переводила - быстро и удобно
Cruella
clever, Может по разным картам условия разные, или снова комиссию отменили? полгода назад последний раз делала перевод через банкомат - сумма снялась с учетом комиссии.
Airish_
Если перевод совершается с карты, открытой на территории Северо-Восточного банка, на карту, открытую в этом же тербанке, комиссия не взимается. Если на карту Сбербанка, открытую в других территориальных банках - то 1%. Вроде, так.
Доктор Франкенштейн
Цитата(still @ 24.11.2011, 18:54) *
Очереди от того что несколько дополнительных офисов закрыто на масштабный ремонт.


Да, целый один...на Гагарина 38... rolleyes.gif хотя райончик немалый обслуживал...а ещё очереди из-за сбоев (пока, но всё, рано или поздно, настроят и отладят) нового программного обеспечения...
А на Парковой - это не ремонт, это новое помещение...
Цитата(Airish_ @ 24.11.2011, 20:59) *
Если перевод совершается с карты, открытой на территории Северо-Восточного банка, на карту, открытую в этом же тербанке, комиссия не взимается. Если на карту Сбербанка, открытую в других территориальных банках - то 1%. Вроде, так.

Перечислял деньги через оператора на карту Сбера в Москву, тоже не брали мзду,хотя карта тамошняя... rolleyes.gif
hopter
телебанк втб и я давно не был в сбере
Ron Dennis
На Гагарина,филиал,на ремонте,ближайший на Парковой,который раньше работал до 7 вечера,сейчас до 6 работает,в рабочий день не попасть.
Расписание работы филлиалов вна сайте банка не совпадают с реальным.
Basya
Я тут недавно поставила в сбербанке личный рекорд - 1.5 часа в очереди! Даже при наличии карты некоторые вещи нельзя сделать минуя кассу
andrebos
Цитата(никА @ 24.11.2011, 19:40) *
А вот про это поподробней можно? А где у нас в автотеке банк? blink.gif



Филиал - по-моему возле "стекляшки"
SK_
Хочеш понервничать,психануть и все послать нах - это легко сходи в Сбербанк...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.