Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбербанк
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
KAMAZ
наткнулся на аукцион на уборку офисов и помещений банкоматов Сбера... На 18 миллионов... Очень большая контора однако
Авто-кто
И грязная однако.
Маленький_Апельсин
Авто-кто, так клиентопоток то не как у Авангарда или или СКБ-Банка, например.
Ex_Prepod, сейчас по картам партнеров Сбера - МТС и Аэрофлот Спасибо не начисляются вообще. И у партнеров тоже.
Ex_Prepod
Я в середине-конце сентября в кораблике и МегаФона покупки делал, баллы спасибо начислились как и баллы аэрофлота... На горячей линии сказали что так и должен быть, просто начисление баллов на кобрендинговые карты с августа происходит исключительно при покупках у партнёров и по очень странному алгоритму
За октябрь сказать не могу, раньше 10 ноября не посчитают
МиХ-На
Сегодня кто нибудь оплачивал коммунальные улуги в терминалах Сбербанка? я утром в терминале Сбера оплатила коммуналку включая интернет и кабельное Маглана, и только спустя время обнаружила,что интернет так и не работает(деньги не поступили),а в телефоне нет до сих пор смс об оплате всех коммунальных платежей.
Впервые такая хрень за всё время,что оплачиваю с карты.
Квитанции соответственно есть,деньги с карты списывались.-а смс нет. хотя все другие операции-снятие денег,пополненеи карты,перевод с карты на карту,оплата мобильного телефона=все смс эти поступили.Что это может быть ? какой то сбой понятно,но что то долговато с 9 утра то...
Filmor
МиХ-На, смс-ка в телефон пришла. А вот деньги на маглан - нет. Так как мне не критично, то дня через три узнаю, что за дела.
Fry
Цитата(МиХ-На @ 3.11.2014, 21:33) *
Сегодня кто нибудь оплачивал коммунальные улуги в терминалах Сбербанка? я утром в терминале Сбера оплатила коммуналку включая интернет и кабельное Маглана, и только спустя время обнаружила,что интернет так и не работает(деньги не поступили),а в телефоне нет до сих пор смс об оплате всех коммунальных платежей.
Впервые такая хрень за всё время,что оплачиваю с карты.
Квитанции соответственно есть,деньги с карты списывались.-а смс нет. хотя все другие операции-снятие денег,пополненеи карты,перевод с карты на карту,оплата мобильного телефона=все смс эти поступили.Что это может быть ? какой то сбой понятно,но что то долговато с 9 утра то...


Обратите внимание на погоду. Возможно произошел обрыв связи и поэтому деньги могли не дойти. Подождите день-другой, а потом уже идите качать права smile.gif
Filmor
Fry, утром нормальная погода была.
Бывали проблемы на стороне того банка в котором Маглан обслуживается. Года три назад, или больше… Пришёл в оффис, показал чек, всё тут же на счёт записали.
МиХ-На
Filmor, да мне вообщем то и не критично,но напрягает,что до сих пор смс подтверждения о списании денег за все коммунальные платежи не поступили.
Причём оплатила комуналку за свою кв-ру и кв-ру сына...-т.е. сумма то приличная достаточно. главное чтобы деньги дошли до назначения,остальное мелочь.
На Маглане деньги до сих пор так и не зачислили.
ObiVan
Сбер предлагает карту с 50 тыщами и льготным беспроцентным периодом пользования деньгами 50 дней. Если не вернуть бабки за 50 дней на них начисляется 24% годовых. Ктонить брал такую карту? Удобно?
Shiko
Цитата(ObiVan @ 31.10.2015, 0:57) *
Сбер предлагает карту с 50 тыщами и льготным беспроцентным периодом пользования деньгами 50 дней. Если не вернуть бабки за 50 дней на них начисляется 24% годовых. Ктонить брал такую карту? Удобно?


У меня подобная Сбербанковская есть. Удобно, когда до зарплаты меньше 20 дней, а ты хочешь что-то купить, что могут продать в течении нескольких часов, минут ...

Почему 20 дней? Потому, что 50 дней отсчитываются не от даты, когда ты потратил деньги с карты, а с 1 числа месяца в котором ты их потратил - например. 25 апреля ты потратил с карты деньги. Срок в 50 дней будет исчисляться не с 25, а с 1 апреля. То есть проценты не будут начисляться вплоть до 20 мая. Если 20 мая не погасишь долг, то начнут начислять проценты.

Побробнее все "хитрости" расписаны тут - http://bankcreditcard.ru/kak-pravilno-polz...artam-sberbanka


Есть у меня аналогичная и от ВТБ 24, но мне менее удобно ей пользоваться.



P.S. ещё сейчас пошли кредитные карты с Кэшбеком - то есть возвратом определенного % от суммы покупки.
Могу о них рассказать.
Filmor
ObiVan, это все банки предлагают. Есть нюансы, льготный период если прошла оплата по карте. И его нет, если тупо снял налик. Опять же в разных банках есть фича с собственными средствами на кредитной карте, в некоторых можно снять свои деньги наликом, а в некоторых за это берутся %, как будто снял кредитные.
ObiVan
Цитата(Shiko @ 31.10.2015, 1:19) *
У меня подобная Сбербанковская есть. Удобно, когда до зарплаты меньше 20 дней, а ты хочешь что-то купить, что могут продать в течении нескольких часов, минут ...

Почему 20 дней? Потому, что 50 дней отсчитываются не от даты, когда ты потратил деньги с карты, а с 1 числа месяца в котором ты их потратил - например. 25 апреля ты потратил с карты деньги. Срок в 50 дней будет исчисляться не с 25, а с 1 апреля. То есть проценты не будут начисляться вплоть до 20 мая. Если 20 мая не погасишь долг, то начнут начислять проценты.

Побробнее все "хитрости" расписаны тут - http://bankcreditcard.ru/kak-pravilno-polz...artam-sberbanka

Есть у меня аналогичная и от ВТБ 24, но мне менее удобно ей пользоваться.


Спасибо за подробное объяснение. Решил брать карту. Кредиты приходится брать регулярно. Имея такую карту можно взять кредит под умеренный процент не ходя в банк в любое удобное время, или занять с карты до зарплаты без процентов.

Цитата(Shiko @ 31.10.2015, 1:19) *
P.S. ещё сейчас пошли кредитные карты с Кэшбеком - то есть возвратом определенного % от суммы покупки.


Могу о них рассказать.


Расскажи пожалуйста, знания лишними не бывают.
kolbasatnik
Карта ВТБ с кешбэком, 1% от покупок и 3% от заправок - Автокарта, кредит большой, удобно, если тратишь больше 35 т.руб.в месяц - то нет абонплаты, меньше - 350 руб. Только на счет маленького процента я бы не стал говорить, 26% озвучено в договоре, так что стараюсь отдать. Сейчас много тратящим лучше брать Сбербанк - Аэрофлот, идут бонусы и прочие вкусняшки. Все на сайтах.
Gagenn
реклама, однако
Авто-кто
На Аэрофлот я обиделась.
Накопилось нормально так милей, а они их испарили. ну типа не было полётов три года..

А Спасибо от СБ меня радует. недавно купила Галакси 4, зарядку, флешку, а заплатила 1 рубль (один рубль буквально) ..такая довольная была.
Ex_Prepod
Сбербанк Аэрофлот карта неплохая, но у Аэрофлота очень дорогие мили: какой-нибудь Москва- Питер 20000 миль эконом туда-обратно. Москва-Магадан 60000 миль туда-обратно, 45 тыс. В одну сторону. И с августа 2015 г. у сбера все подорожало вместо 30 руб. за 1 (1.5) мили стало 50. Поэтому с картой уровня ниже золотой, можно даже не заморачиваться, но голд и стоит не 500 рублей в год, а 3500 - 4500 в год
ObiVan
Цитата(Авто-кто @ 31.10.2015, 22:28) *
На Аэрофлот я обиделась.
Накопилось нормально так милей, а они их испарили. ну типа не было полётов три года..

А Спасибо от СБ меня радует. недавно купила Галакси 4, зарядку, флешку, а заплатила 1 рубль (один рубль буквально) ..такая довольная была.


Круто! Как эти спасибки заработать? Галакси 4 он же тыщ 30 стОит!
Firwalle
Сбербанк - лохотрон с его кредитными картами. Лучшие предложения у ВТБ24, но учитывая ключевую ставку ЦБ на текущий момент, кредитные карты лучше не брать. Лучше подождать до снижения ставки и процентов по кредитным договорам.
Авто-кто
Цитата(ObiVan @ 31.10.2015, 21:51) *
Круто! Как эти спасибки заработать? Галакси 4 он же тыщ 30 стОит!


Да прям..14-15
А спасибки копились, с любой покупки 0,5%

P.S. года через три опять накопятся. или по мелочи скупаться, а при покупке опять таки начисляются спасибки. что радует тоже.
ObiVan
Цитата(Firwalle @ 31.10.2015, 23:04) *
Сбербанк - лохотрон с его кредитными картами. Лучшие предложения у ВТБ24, но учитывая ключевую ставку ЦБ на текущий момент, кредитные карты лучше не брать. Лучше подождать до снижения ставки и процентов по кредитным договорам.


Согласен. Я ещё помню кредиты по 17 % сейчас 25-30 % это грабёж!
МиХ-На
[b]Авто-кто,P.S. года через три опять накопятся [/b]
почитайте правила программы,не так давно внесены поправки-спасибки могут "сгореть" со временем))).
Авто-кто
Я слежу за ними.
И ещё забыла написать, что за телефон теперь плачу только этими спасибками. И родне тоже.

Хорошо ещё тем, что это для МТС это скидка, а не деньги, следовательно никто не снимет их со счета, хоть короткие смс, хоть аферисты.
prosto_alex123
4.5. Уполномоченная компания производит Процедуру Аннулирования Бонусов по следующим основаниям:
4.5.1. по истечении 12 (Двенадцати) месяцев с даты проведения последней Действительной операции по Карте аннулируется 100 процентов Бонусов, накопленных на Бонусном счете;
4.5.2. Бонусы, начисленные на Бонусный счет Участника, должны быть использованы Участником в течение 36 месяцев с даты их начисления. В случае если Бонусы не были использованы Участником в течение 36 месяцев и более с даты их начисления, Уполномоченная компания проводит Процедуру Аннулирования Бонусов. Процедура Аннулирования Бонусов в рамках настоящего пункта Правил проводится ежемесячно по истечении месяца, в котором истек срок использования Бонусов.
Fry
Может быть все давно уже в курсе, но теперь если надо перевыпустить карту, совсем не обязательно идти именно в то отделение где ее забирал.
И можно получить карту в любом отделении.
Firwalle
Цитата(Fry @ 1.11.2015, 14:01) *
Может быть все давно уже в курсе, но теперь если надо перевыпустить карту, совсем не обязательно идти именно в то отделение где ее забирал.
И можно получить карту в любом отделении.


А карта телепортируется моментально в отделение, в которое придешь или все таки надо заявление написать что я хочу именно в этом отделении карту получить?

Цитата(ObiVan @ 1.11.2015, 1:48) *
Согласен. Я ещё помню кредиты по 17 % сейчас 25-30 % это грабёж!


Я не только помню. У меня кредитная карта ВТБ24 со ставкой 18% годовых, что самое приятное я ее брал 6 лет назад с начальной ставкой 20%, 3 года назад мне снизили ставку, чем приятно удивили, в этом году перевыпустили карту и ставка 18% действует до тех пор пока я не достигну пенсионного возраста. также 50 дней грейс-период.
ZND
да где карту получал, туда и идешь. в концу действия карты уже готова новая.
kolbasatnik
А кто знает, в каких магазинах и фирмах торгуют за "Спасибо" от сбербанка???
prosto_alex123
Почти во всех, где стоит терминал и можно расплачиваться по карте сбербанка
Filmor
prosto_alex123, таки нет.

kolbasatnik, список есть на сайте сбера.
Авто-кто
В Магадане это Евросеть, Связной и МТС.
На сайте много кого, а у нас только это.
prosto_alex123
Связной - нет. Расплачиваться по карте можно, а спасибками - нет. Сам был удивлен на днях.
kolbasatnik
Цитата(Filmor @ 2.11.2015, 0:34) *
prosto_alex123, таки нет.

kolbasatnik, список есть на сайте сбера.


На сайте не нашел, спросил в вопросах-ответах, сказали, что послали письмо, но не дошло. Не критично по времени, буду в сбере - узнаю.
kolosyan
http://spasibosberbank.ru/partners/
Gari
Сегодня зашёл в Сбербанк - заплатить в терминале платёж: в терминалах поменяли интерфэйс angry.gif wacko.gif Для чего ? Для кого ? Кому старый мешал ? Короче - получателя своего платежа я не нашёл ни по имени, ни по лицевому счёту... Рядом со мной парень - тоже не смог сделать заурядную процедуру. Помощь консультантов не помогла - ни мне, ни ему.
P.S.: я не знаю для чего это сделалось, но по моему лучше было старый немного улучшить, чем непонятный новый втыкать. Сейчас массовые платежи начнутся - вот геморрой у всех будет.
ObiVan
Цитата(Gari @ 25.11.2015, 0:55) *
Сегодня зашёл в Сбербанк - заплатить в терминале платёж: в терминалах поменяли интерфэйс angry.gif wacko.gif Для чего ? Для кого ? Кому старый мешал ? Короче - получателя своего платежа я не нашёл ни по имени, ни по лицевому счёту... Рядом со мной парень - тоже не смог сделать заурядную процедуру. Помощь консультантов не помогла - ни мне, ни ему.
P.S.: я не знаю для чего это сделалось, но по моему лучше было старый немного улучшить, чем непонятный новый втыкать. Сейчас массовые платежи начнутся - вот геморрой у всех будет.

Есть старая поговорка: Если вещь не сломалась - не надо её чинить!
ZND
зашел в сбербанк, что на углу гагарина-парковая. решил через банкомат оплатить пошлину. аппарат крайний справа от входа. ввел там всякие кбк и октмо, вставил деньги в приемник, банкомат их принял выдал чек без ничего, предложил подождать на экране и потом перешел в обычный ждущий режим. подошла сотрудница, говорю, мне чек нужен. она пошла за кем-то, пришел парень и говорит "приходите завтра". а зачем мне завтра, мне сейчас чек нужен, говорю. он невозмутимо отвечает: аппарат такой, постоянно глючит, чеки не дает. говорю, почему он тогда включен, если косячный? напишите на нем, что чеков не дает или отключите или отремонтируйте, что там вам проще. где мой чек, повторяю. меня завтра не устраивает, я на такое не рассчитывал, как бы планы другие на завтра. парень снова "приходите завтра". и сообщает "платеж прошел". и что я теперь сверку по казначейству должен делать? мне квитанция нужна в пакет документов приложить, без нее заявление не примут, кто там разбираться будет, прошел платеж или нет.. пипец какой-то, аппарат всегда глючит и никому дела нет, что ли - из руководства офиса? - куда, спрашиваю конкретно нужно подойти? - сюда. - куда, сюда, в фойе, что ли? - ну, да, говорит. я тут буду. блин, ну чё за отдел урегулирования претензий в коридоре...плюнул и пошел, время дороже... завтра загляну, ради эксперимента.
НАТКА
ZND, у меня в этом отделении и именно на этом банкомате было все, как под копирку, как вы написали. И молодой чел также назначал встречу на завтра. Пришла завтра, оператор минут 30 искала в компе оплату (штраф ГИБДД был). Нашла. И выдала мне, естественно, не чек, а что-то типа справки на листе А4, где написала, что оплата действительно прошла. Так что они вам и завтра еще кровь попьют, к сожалению.
Начальник
Сбер сдувается
Там ни кому нет дело до клиентов, они работают только для галочки.
HILANDER
такое же было в полярном, белый чек и "завтраки"!
не платите в терминалах, если квитанция нужна и платёж важный!
Ex3me
Начальник, а там когда то было хорошо?
Filmor
Ex3me, по сравнению с 80-90ми сейчас хорошо. Но стремиться есть к чему. До реального хорошо, а не в сравнении с условным 1913 годом ещё работать и работать.
Три крайних раза, когда я что-то делал через оператора (замена карты, получение справки etc) на ожидание было потрачено меньше 5 минут (в совокупности). Девочки вежливые...

p.s. Помню лет 16 назад, в Суздале, девочка-оператор была оччень удивлена, что пластиковые карты выпускаются и Сбербанком... За наличными пришлось во Владимир ехать.
Мари
Цитата(Filmor @ 21.1.2016, 10:03) *
Девочки вежливые...
ага, вежливо доказывают, что это я дебил, а не они тупят...а когда, выясняют, что все-таки это они ... так же вежливо делают вид, что ничего не случилось, все хорошо)))
Filmor
Мари, бывает и так smile.gif
Но тем не менее, мне есть с чем сравнивать, и в плане как было, и к чему надо стремиться.
Мари
Filmor, к сожалению, все чаще sad.gif вот несколько всего примеров из недавнего опыта:
- вежливая девочка забыла провести у себя в программе доверенность на снятие денег с книжки мужа, в итоге при покупке машины, жена два часа доказывала, что она не олень, а ей говорили, что олень и фиг ей, а не деньги (вежливо, конечно), пока в ящике стола не нашли таки рукописную доверенность от мужа..
- женщина пришла в банк перед отъездом в отпуск, зная, что срок карты заканчивается, узнать, не готова ли новая. Новая была не готова, а струю опять таки вежливая девочка взяла у нее и разрезала ножницами. Карта зарплатная, снимать деньги приходилось в кассе с паспортом пока новая не пришла..
- мужчине денег перевели через мобильный банк, а они раз и упали не на его карту, которая привязана к телефону, а на НЕактивированную кредитную, с которой снять и перевести на свою же другую без процентов нельзя по словам вежливой девушки. Потом от более компетентных сотрудников узнали, что с паспортом все-таки обязаны выдать без комиссии.
- семья с двумя детьми в отпуске брала машину на прокат в европе, залог на карте блокировали. машину отдали, европейская фирма деньги разблокировала, сбер сказал 40 дней ждите. Два дня общения в роуминге с вежливыми девушками и юношами и деньги вернулись на карту, но опять были заблокированы сбербанком при попытке снять их через банкомат..
ну и тд и тп
Да, к сожалению, в плане количества банкоматов и мобильного банка альтернативы нет, а так, думаю, клиентов было бы у них намного меньше, ну либо сотрудники стали бы не только вежливыми, но и компетентными))
Voldemar
Цитата(Filmor @ 21.1.2016, 11:03) *
Девочки вежливые...

В том то и проблема...
По первости я это тоже как плюс огромный отмечал...
Но впоследствии, стал ловить себя на мысли: лучше бы нахрен послали - тогда и ответить по человечески можно было бы на их вежливые затупы... )
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 21.1.2016, 12:03) *
Три крайних раза, когда я что-то делал через оператора (замена карты, получение справки etc) на ожидание было потрачено меньше 5 минут (в совокупности). Девочки вежливые...
Это простейшие операции, которые не требуют приложения каких либо знаний и умственых ресурсов. На такие дела у них всегда есть время и запас вежливости. И как правило ожидание очереди для решения подобных вопросов бывает не долгим.


Тупёж начинается тогда, когда есть необходимость решить какую нибудь проблему. И заключается он в нежелании работать головой и поднимать задницу со стула. Например неделю назад я обратился с вопросом о розыске потеряного перевода через мобильный банк, на что мне был дан ответ: Звоните на горячую линию, мы не решаем этих вопросов. Угадайте, что мне сказали на горячей линии? biggrin.gif Правильно!!! Мне сказали обращайтесь в отделение банка по месту жительства. biggrin.gif

В итоге результат визита нулевой. Иными словами меня послали на х...й. На мой вопрос: Почему год назад при точно такой де ситуации мне помогли решить вопрос в вашем отделении, без каких либо затупов и отмазок? Я услышал невнятное мычание перерастающее в хамство.

ПС. Если бы не зарплатный проект навязаный работодателем, ноги моей не было бы в этом филиале ада.

Filmor
Ну вы все с серьёзными вопросами smile.gif

Я по простому всё wink.gif
Гидр
На днях девочка на выдаче пластиковых карт не смогла ответить на простой вопрос: для всех ли карт при покупках в Интернете необходим одноразовый пароль с чека. Она типа покупками в Инете не пользуется и поэтому не знает. Эх.

Кстати, список вопросов при заказе карты меня сильно насмешил формулировками. Когда вам предлагают вопрос "Хотели бы вы обеспечить максимальную безопасность ваших средств на карте?" - согласитесь, на такую невнятную формулировку легко ляпнуть "Да!", и потом, выслушав платные предложения о страховках и доп.услугах, уже как-то неловко проявить непоследовательность и сказать "Нет" smile.gif Впрочем, меня лично эти вопросы сильно не напугали, и я не оправдал ожиданий банка - на все подобные ответил "Нет" sad.gif

Примеры можно привести и ещё... Однако я не стал бы винить исключительно Сбер. Поход в Сбер - это то же самое как сходить в строительный или автомагаз, в салон связи, в кабинет чиновника, в своё РЭУ, и так далее. Подавляющее большинство не собирается в принципе шевелить серым веществом в голове. Глядя на это, задаёшь себе вопрос: может это не Сбер, не автомагазин и не стройконтора, а просто люди такие тупые?
ZND
Цитата
И молодой чел также назначал встречу на завтра. Пришла завтра, оператор минут 30 искала в компе оплату (штраф ГИБДД был). Нашла. И выдала мне, естественно, не чек, а что-то типа справки на листе А4, где написала, что оплата действительно прошла. Так что они вам и завтра еще кровь попьют, к сожалению.

ничо ты, Натка, не угадала. для начала молодой человек от меня максимально дистанцировался, типа не узнал и не причем . искали не 30 минут, а 47. и не справка формата А-4, а вообще ничего. так как не нашли. сказали , что программа с нового года висит. зато телефон взяли и обещали перезвонить. ну, если найдут платеж... sad.gif blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.