Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подперли
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
VITOLD
Очень грамотное. Избавляются от незаконных, а если например ТСЖ и собственникам принадлежит дворовая территория. Так же новостройки бывают сразу с огороженной дворовой территорией и с охраной.
FarStone
хм. вот мне сразу интересно стало, купил я квартиру в новостройке, двор огороженный, шлагбаум все дела. Мне сразу на сколько своих друзей и знакомых, имеющих транспорт, парковочные места во дворе бронировать? Или к примеру день рождения у меня, а все друзья трезвенники, и приехали на машинах (такое тоже бывает, да-да)), им всем бросить все машины за шлагбаумом прям на дороге, чтобы пешком прийти ко мне в гости и не дай Бог не занять место кого-либо во дворе, даже если все остальные жильцы в отпусках и двор абсолютно пустой?! Мне кажется, маразмом попахивает.

п.с. когда закончились снегопады, у себя во дворе я откопал квадрат, и все соседи это видели, и даже тот "водятел" на сафаре, который вполне мог поставить свой японский уазик в любой соседний сугроб и спокойно оттуда потом выехать, но он не поленился несколько дней подряд заезжать на откопанный мной пятачок, чтобы мне потом тулиться где-то рядом на низкой машине в сугробе, просто потому что я приехал домой на несколько минут позже его... все чаще наблюдаю, что люди, покупая машину побольше и повыше, оставляют взамен мозг и совесть...
Гидр
какой-то сраный материк привОдите в качестве аргумента, люди, да вы посмотрите на эти новые столичные застройки: колодец из 30-этажных домов, и двор там как у нас в Магадане - три качельки для детишек, три проезда для такси

давайте конечно поставим там ещё шлагбаум и ебанёмся все мозгами на старости лет
Incognito
FarStone, смотря где квартиру купил, в апартаментах или нет.. Но в целом нажимаешь на кнопку пульта, и шлагбаум открывается.. В современных жк по 800 квартир в доме и, если твои друзья приехали, например днём, то места хватит на всех, вечером, понятное дело люди приезжают с работы и мест становится меньше.. Но оставить машину за забором вовсе не страшно, потому что жк не всегда строятся прям у дороги, застройки есть и во дворах.. Не понимаю в чём ты видишь маразм..

Своих мест там, нет, потому что куда есть, туда и ставят, и предъявлять закалебешься.. А свои места есть в специальном подземном паркинге, с твоим личным местом, которое никто не займёт..

Так же рядом строят огромные парковки для большого количества машин, у нас, например, он восьми этажный..
VITOLD
Цитата(Гидр @ 10.1.2018, 23:24) *
какой-то сраный материк привОдите в качестве аргумента, люди, да вы посмотрите на эти новые столичные застройки: колодец из 30-этажных домов, и двор там как у нас в Магадане - три качельки для детишек, три проезда для такси

И такое тоже есть и это застройки эконом класса, а я говорю о домах классом повыше ну и квартиры там подороже. И там не будет рассчитана что в комплексе домов на 800 квартир будет 20 парковочных мест.

И еще, читая форумы и DRIVE2.RU, люди пишут, что поставив машину в чужом дворе можно получить порезанные колеса. Маразм конечно, но он имеет место быть. И желание у владельца ставить там машину еще раз резко убавляется. Вот поэтому я приехав в чужой двор и если у меня сработает сигналка, не поленюсь и выйду посмотрю кому что надо, а не забью хер и просто отключу её.
Гидр
Цитата(VITOLD @ 11.1.2018, 14:40) *
...люди пишут, что поставив машину в чужом дворе можно получить порезанные колеса. Маразм конечно, но он имеет место быть. И желание у владельца ставить там машину еще раз резко убавляется

люди с ума сходят

и именно такие люди громче всех бьют себя в грудь на тему, какая у нас жизнь плохая

может быть не стОит эти факты рассматривать как оправдание такого образа мыслей?
mers
А номер телефона под стеклом возить не судьба, что за кипиш.
Иван
Телефон, имя, отчество, паспортные данные, номер кредитки, пароли...
VITOLD
Цитата(mers @ 11.1.2018, 17:06) *
А номер телефона под стеклом возить не судьба, что за кипиш.

Вот и я о том же, так нет же.
У меня есть smile.gif
Fry
Цитата(mers @ 11.1.2018, 18:06) *
А номер телефона под стеклом возить не судьба, что за кипиш.

А лучше ключи сразу оставить в замке, чтобы вообще не заморачиваться smile.gif
Shiko
Цитата(mers @ 11.1.2018, 18:06) *
А номер телефона под стеклом возить не судьба, что за кипиш.


Зачем?
Чтоб мне названивали и негодующе говорили "Убери свое авто-корыто с моего места"?
Ulyanka
вообще последние 3 года приходится ездить в отпуск по России, и вот во ВСЕХ курортных городах парковочные места на рогатках, либо ставят бутылки с водой. Они получаются легальны, если их никто не убирает?И большинство новостроек с дворами со шлагбаумами. И на всех приезжих машинах есть таблички с номерами телефонов, мы тоже брали авто на прокат там, и когда ставишь на чужое место авто нормально подходят и просят переставить ,если есть свободные места, если их нет, то спрашивают надолго ли. И ни разу не видела такого быдляка, как в Магадане, к которым по человечески просить вперед или назад прогнать машину, а они в ответ одни маты или начинают "купил не купил место". Не хочешь перегонять- можно и по нормальному ответить, либо подопрут и потом еще права качают, когда стучишь им по машине. Причем когда им на их языке объясняешь, то сразу понимают. А в отпуске ни разу таких разборок не видела, чтобы кто-то кому то грубо ответил, все взаимовежливые, очень много машин со всей страны, но как в Магадане нигде нет такого. Люди очень сильно здесь поменялись, стали злее, поэтому и уезжают много кто отсюда, даже в Москве сейчас проще человека найти, чтобы помог чем то, чем в Магадане. Но это уже в другую тему)
Faust
в црс уже давным давно ад с парковками творится - мест нет, эвакуаторы работают.
люди научились с этим жить и справляться
ну еще как причина - потому что, там много людей незнакомых и пространства большие. нахамишь - могут и из травмата пальнуть и машину сжечь. и концов не сыщешь потом.
а у нас город маленький, спокойный. все как пеньки на лысой поляне, друг друга знают лично или через знакомых. вот и буреют по-тихой smile.gif
VITOLD
Цитата(Shiko @ 11.1.2018, 20:23) *
Зачем?
Чтоб мне названивали и негодующе говорили "Убери свое авто-корыто с моего места"?


Что бы потом не было вот этого....

Цитата(Shiko @ 9.1.2018, 1:53) *
... у меня есть официальный отказ МВД в котором черным по белому напечатано, что аналогичная буксировка моего авто не является ни уголовным преступлением, ни административным правонарушением.
И в случае ущерба вследствии этой буксировки отослали обращаться в суд с гражданским иском к лицу осуществившему буксировку, причинившую вред.


А то сначала... зачем, зачем, а потом бегут и писульки пишут smile.gif smile.gif smile.gif
Shiko
Цитата(VITOLD @ 12.1.2018, 20:56) *
Что бы потом не было вот этого....



А то сначала... зачем, зачем, а потом бегут и писульки пишут smile.gif smile.gif smile.gif


Ты, не зная всей истории рождения той, как ты выразился, "писульки"... пишешь мне что и как делать, что бы чего-то не было.
Это занятно и забавно, словно "не смотрел этот фильм, но осуждаю..." smile.gif

Рассказываю...
Приезжая на работу я обычно парковался на проезжей части напротив дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Набережная реки карповки, 39 -(панорама этого места)
Иногда там не оказывалось свободного места и я парковался в других местах

В один прекрасный день на этой вышеуказанной проезжей части был припаркован и оставлен грузовой прицеп метров за 20 до знака "Остановка запрещена". И на протяжении последующих дней этот прицеп там стоял. Ну стоит и стоит. Шел второй месяц, как появился этот прицеп. И в одно прекрасное утро, я припарковал свой авто метров за 6 после этого прицепа и метров за 10 до знака "Остановка запрещена".
Придя в обед к автомобилю я увидел, что его перетащили метров на 20 вперед, то есть в зону действия знака "Остановка запрещена" и за моим авто стоял еще один. Как позже выяснилось, этот авто припарковали между моим авто и прицепом.
Немного понегодовал, но "понял и простил".

Неделю спустя мне пришел штраф за остановку автомобиля в зоне действия знака "Остановка запрещена". И на фото был мой авто в тот день, когда его перетащили и на том месте куда его перетащили.
Именно тогда я и написал, как ты выразился "писульку" в ГАИ в качестве объяснения своей невиновности и оспаривания указанного штрафа, а также с просьбой разъяснить правомерность действий лиц, осуществивших буксировку моего авто без моего ведома, участия или присутствия. К этой "писульке" я приложил соответствующие фото и видео доказательства.

Спустя недели три пришел ответ ГАИ, из которого я и цитировал текст выше, а также решение об отмене постановления о привлечении меня к ответственности в виде штрафа ...
VITOLD
Интересная отмазка от штрафа. smile.gif
Shiko
Цитата(VITOLD @ 12.1.2018, 22:16) *
Интересная отмазка от штрафа. smile.gif


Это не отмазка и даже не оспаривание самого факта правонарушения, а лишь обоснование отсутствия моей вины в данном правонарушении.


VITOLD
А может если был бы телефон под стеклом все было бы намного проще...
Иван
И что, если я оставлю телефон и мне каждые пять минут будут звонить и говорить, что я занял "их место", мне нужно будет подрываться и бежать машину переставлять? Т.е. вместо того, чтобы осаживать таких "хозяев мест" и пытаться бороться с ними законными способами, я им должен потакать? А если я так и не найду места без мнимого хозяина, то вообще не ездить? Куда бл@ катится мир... Дебилизм...
Shiko
Цитата(VITOLD @ 12.1.2018, 22:25) *
А может если был бы телефон под стеклом все было бы намного проще...


Что было бы проще?
Filmor
Разбили бы стекло и забрали телефон.
VITOLD
Цитата(Shiko @ 12.1.2018, 21:44) *
Что было бы проще?

Наверное ничего sad.gif
MagON
Цитата(Иван @ 12.1.2018, 22:39) *
И что, если я оставлю телефон и мне каждые пять минут будут звонить и говорить, что я занял "их место", мне нужно будет подрываться и бежать машину переставлять? Т.е. вместо того, чтобы осаживать таких "хозяев мест" и пытаться бороться с ними законными способами, я им должен потакать? А если я так и не найду места без мнимого хозяина, то вообще не ездить? Куда бл@ катится мир... Дебилизм...


Да нет, просто послать найюг, попутно осадив, и не забыть предупредить, что если че то с тачкой случится, то его номер у тебя уже есть, а дальше дело следствия...
Того глядишь будет всю ночь стоять охранять ее от всех laugh.gif
Gari
Контактный телефон хозяина автомобиля - это вполне удобно и абсолютно безболезненно. Думать что тебе будут постоянно названивать ради чего-то - это на какую то паранойю похоже (психическое заболевание короче). Ну даже если так и будет раз в жизни - в чём проблема не слушать полемику звонившего, а отложить телефон на вызове и пусть деньги накручивает (за каждый звонок деньги, за СМС деньги, за Васап деньги ...).

Т.е. если он поймёт - что звонить вам чтоб вы убрали машину бесполезно (вы же этого не хотите), то он сразу возьмёт и например проткнёт вам колёса. Имея современный телефон (с диктофоном) - вы можете записать его угрозы, потом это будет лишним доказательством. Поэтому практического обоснования скрывать свои контакты нет, это глупо.

И это не учитывая , что вам могут позвонить с абсолютно мирными целями - ну например сказать что из вашего автомобиля почему то вырываются языки пламени (ну если вам это интересно конечно). Или сказать - друг, у тебя машина под знаком стоит, может ты не увидел когда спросонья на работу приехал ... Или позвонит потенциальный покупатель, который мечтает купить именно ваш авто. Либо украдут ваш авто и предложат за символическую плату обратно выкупить (и похитителям с одной стороны удобно и вам хорошо: только вам известно что в машине ценная вещь спрятана, которая никому не должна попасть ...).



Года полтора хочу повесить - всё руки не доходили. Сегодня заехал в рекламное агентство и заказал - 500 р. (на переднее, заднее и ещё на пару будущих машин хватит ...).
mers
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаGari, цена вопроса на Али - 60р. Ещё ни разу никто не побеспокоил... rolleyes.gif
Gari
mers: на таких писать надо, а мои с готовым номером будут (который не будет стираться).
Shiko
Цитата(Gari @ 13.1.2018, 0:34) *
Контактный телефон хозяина автомобиля - это вполне удобно и абсолютно безболезненно. Думать что тебе будут постоянно названивать ради чего-то - это на какую то паранойю похоже (психическое заболевание короче). Ну даже если так и будет раз в жизни - в чём проблема не слушать полемику звонившего, а отложить телефон на вызове и пусть деньги накручивает (за каждый звонок деньги, за СМС деньги, за Васап деньги ...).

Лично мне не интересны ни его звонки ни ожидание когда он окончит полемику свою ... Ни тем паче его деньги, которые он потратит на звонки, СМС и т.п.

Цитата(Gari @ 13.1.2018, 0:34) *
Т.е. если он поймёт - что звонить вам чтоб вы убрали машину бесполезно (вы же этого не хотите), то он сразу возьмёт и например проткнёт вам колёса. Имея современный телефон (с диктофоном) - вы можете записать его угрозы, потом это будет лишним доказательством. Поэтому практического обоснования скрывать свои контакты нет, это глупо.

ИМХО, точно также и раскрывать свои контакты глупо. Это личный выбор каждого человека

Цитата(Gari @ 13.1.2018, 0:34) *
И это не учитывая , что вам могут позвонить с абсолютно мирными целями - ну например сказать что из вашего автомобиля почему то вырываются языки пламени (ну если вам это интересно конечно).

По опыту могу сказать, что если из автомобиля вырываются языки пламени, то звонить хозяину уже бесполезно. Есть гораздо более полезные действия в такой ситуации.

Цитата(Gari @ 13.1.2018, 0:34) *
Или сказать - друг, у тебя машина под знаком стоит, может ты не увидел когда спросонья на работу приехал ...

Странно, но не паркуюсь под знаками. Тем паче на работе...


Цитата(Gari @ 13.1.2018, 0:34) *
Или позвонит потенциальный покупатель, который мечтает купить именно ваш авто. Либо украдут ваш авто и предложат за символическую плату обратно выкупить (и похитителям с одной стороны удобно и вам хорошо: только вам известно что в машине ценная вещь спрятана, которая никому не должна попасть ...).

Вот мы и дошли до главного минуса таблички с номером телефона хозяина автомобиля.
Я положил такую табличку.
И после этого ... то типа покупатель позвонит, который на деле оказывается автосалоном и предлагает поставить авто у них на продажно-выставочную стоянку за мзду.
То комивояжер, который мне хочет впарить какие-то нанощетки очистителя лобового стекла или квази-молекулярно-плазменный улучшитель бензина.
Может это и хорошо, но я не люблю когда мне названивают и надоедают люди, от которых мне ничего не надо.
Gari
Shiko: конечно это не для таких как Вы написано, кто внимательно проанализирует плюсы и минусы - тот возможно пойдёт другой дорогой.
Shiko
Цитата(Gari @ 13.1.2018, 2:21) *
Shiko: конечно это не для таких как Вы написано, кто внимательно проанализирует плюсы и минусы - тот возможно пойдёт другой дорогой.


Да, конечно, ведь у каждого своя дорога.
mers
Цитата(Gari @ 13.1.2018, 0:50) *
mers: на таких писать надо, а мои с готовым номером будут (который не будет стираться).

Ничего писать не надо, такая технология, век перемен biggrin.gif
Incognito
Мне один раз позвонили, и назвав моё авто, попросили выйти на улицу.. Я, говорит звонивший, притер вам бампер, но уже всё оттёр.. А номер мой он увидел на табличке, которая лежала на заднем сиденье за тонированными стёклами..
Иван
Цитата(Gari @ 13.1.2018, 1:34) *
Контактный телефон хозяина автомобиля - это вполне удобно и абсолютно безболезненно. Думать что тебе будут постоянно названивать ради чего-то - это на какую то паранойю похоже (психическое заболевание короче). Ну даже если так и будет раз в жизни - в чём проблема не слушать полемику звонившего, а отложить телефон на вызове и пусть деньги накручивает (за каждый звонок деньги, за СМС деньги, за Васап деньги ...).

Т.е. если он поймёт - что звонить вам чтоб вы убрали машину бесполезно (вы же этого не хотите), то он сразу возьмёт и например проткнёт вам колёса. Имея современный телефон (с диктофоном) - вы можете записать его угрозы, потом это будет лишним доказательством. Поэтому практического обоснования скрывать свои контакты нет, это глупо.

И это не учитывая , что вам могут позвонить с абсолютно мирными целями - ну например сказать что из вашего автомобиля почему то вырываются языки пламени (ну если вам это интересно конечно). Или сказать - друг, у тебя машина под знаком стоит, может ты не увидел когда спросонья на работу приехал ... Или позвонит потенциальный покупатель, который мечтает купить именно ваш авто. Либо украдут ваш авто и предложат за символическую плату обратно выкупить (и похитителям с одной стороны удобно и вам хорошо: только вам известно что в машине ценная вещь спрятана, которая никому не должна попасть ...).



Года полтора хочу повесить - всё руки не доходили. Сегодня заехал в рекламное агентство и заказал - 500 р. (на переднее, заднее и ещё на пару будущих машин хватит ...).


Конкретно в этой теме и сейчас говориться не о всех перечисленных случаях, а конкретно об одном. Вот захочу продать - приклею номер, а когда гореть будет лучше бы 112 или 01 позвонили, чем мне.
ObiVan
Бумажки с номером телефона в моей машине не было. Даже если бы номер там был, ничего бы не изменилось. Раньше дед подпирал машины своих соседей прекрасно зная кто они и где живут. Когда я приклеил ему на дверь квартиры и на лобовое стекло его машины лист А4 с указанием своего номера телефона, то звонка НЕ БЫЛО! Мне позвонили его соседи, и сказали что он машину убрал. Не он позвонил, а соседи, которых он затерроризировал!
VITOLD
Я понимаю машина не его, а предприятия, и он не несет за нее мат. ответственность. Раз он так поступает и совсем не боится обратки.
Incognito
Но если дать ему обратку, то юр лица к своему подчинённому возникнут вопросы..
mihanicus
Цитата(mers @ 12.1.2018, 23:42) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаGari, цена вопроса на Али - 60р. Ещё ни разу никто не побеспокоил... rolleyes.gif

Больше года с такой гоняю. Не звонили ни разу, но и не оставляю так, что-бы звонили. Ничего не стирается, там 8ки с металлизированным покрытием, лишние сегменты отколупываешь и готово. Раньше лист с номером оставлял на приборке. Есть один минус, если снег идет, то все это скрывается под его слоем.
ZND
тема какая живучая, а... coffee.gif
Fry
Цитата(ZND @ 14.1.2018, 17:39) *
тема какая живучая, а... coffee.gif

Потому что народ в ней непосредственный участник. Это вам не политика какая-нибудь...
owl
Цитата(Гидр @ 11.1.2018, 0:24) *
какой-то сраный материк привОдите в качестве аргумента, люди, да вы посмотрите на эти новые столичные застройки: колодец из 30-этажных домов, и двор там как у нас в Магадане - три качельки для детишек, три проезда для такси

давайте конечно поставим там ещё шлагбаум и ебанёмся все мозгами на старости лет


ЖК который я выбрал, имеет 1300 парковочных мест на 1300 квартир, и это все на шлагбауме.
правда пока по проекту только biggrin.gif
Гидр
owl, надеюсь, это на Северном Кипре...
owl
нет, 500км от Москвы
НАТКА
owl, а как же быть, если в семье 2 машины, а то и три.
owl
НАТКА, так же, как и то, что не все семьи имеют машины

и двухуровневый подземный паркинг, правда по цене 750тыс. за место
Fry
Цитата(owl @ 14.1.2018, 21:31) *
нет, 500км от Москвы

Воронеж что ли? biggrin.gif

Цитата(НАТКА @ 14.1.2018, 21:40) *
owl, а как же быть, если в семье 2 машины, а то и три.

Скажу как не быть, буржуями не быть. Три машины у них, хренасе а biggrin.gif
mers
Цитата(НАТКА @ 14.1.2018, 21:40) *
owl, а как же быть, если в семье 2 машины, а то и три.

Вот оказывается откуда в Магадане пробки biggrin.gif
Filmor
Цитата(mers @ 15.1.2018, 6:23) *
Вот оказывается откуда в Магадане пробки biggrin.gif

в Магадане пробок нет.
ZND
Цитата
в Магадане пробок нет

да ладно
Filmor
ZND, это свежие, 2018 год?
ZND
да, коллекция зима -18
Харьководчица
Жизненная ситуация.
Всегда стараюсь парковать свое авто, чтоб и себе не мешать и не другим.. А тут вот на рынке " Урожай" , как бы это сказать " Подперли"
Сразу вспомнила все советы, которые были выше , но нет нет.. начала с самого простого. Постучала по лобовому стеклу, авто издало истошный крик , но спустя секунду - затихло.
Я постучала еще раз.. И вот, чудо спустя какое- то время выходит старичок. диалог.
- ну что ж ты , тарабанишь по моему авто?
- ну как бы я не просто так, а вы меня подперли.
- кто???? Я??? не может быть!! на какой ты машине, деточка? - дедуля посмотрев на все машине, тут же изрекает, - ну, ты деточка даешь.. значит на машину такую смогла получить , а вот выворочиваться то не научилась...

немая сцена. занавес.

p.s. я молча, села в машину и ждала, когда же случиться чудо и меня выпустят из плена. Мораль, дедушки нынче опасные стали, все научить наровят, а если еще машину видят по новее , да по-больше, видимо после этого просыпается еще большущее желание по учить уму разуму.

P.S.2 в следующий раз п.1 пользоваться уже не буду, нужно стразу звонить в ГАИ и решать наверно вопрос по- другому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.