Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расход топлива на 185 сурфе
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3
kolobok-84
подскажите у кого какой расход на сурфе 3 RZ 185 кузов. на мой взгляд мой "питомец" очень много кушает - 1000 руб. (34 литра) хватает примерно на 120 км. по городу. это нормально??? хотя о чем я, конечно не нормальноsmile.gif подскажите как с этим бороться иначе у меня наступит финансовый кризис и придется продать "малыша", а этого ой как не хочитьсяsmile.gif! сзаранее всем, кто откликнулся спасибо!!!
ToxicBlade
ну все зависит от манеры вождения и частоты прогревов...в принципе от знакомых владельцев 3RZ я слышал приблизительно такой жор, это "нормально"
oag
Для зимы нормально, даже мало smile.gif продавай!
pingo
у меня 2,7 в режиме прогрев,Попова-СВГУ, прогрев,СВГУ-Попова съел 55 л. на 230 км.
После этого поменял воздушный фильтр и свечи и поехал на Балаганное.Туда-обратно+ночь почти всю колматил+потом по городу опять Попова- СВГУ.Бака хватило примерно на 350 км. Выкатаю до лампочки,залью опять полный и буду глядеть,на сколько в городе хватит.
Кстати странно-по книге бак 70л., лампа горела и показывал 0, а влезло только 55.
oag
pingo, бак около 65 литров реально. В городе и за городом - расход отличается очень сильно.
pingo
Да это понятно,что расход разный. Поэтому я и описал маршрут. А насчёт объёма бака-может быть. Но странно,я с горяшей лампочкой и датчиком на нуле ездил полдня,потом залил под пробку,влезло 55 л. Или там лампочка загорается при остатке 15-20 л? Х.З.
oag
pingo, точно незнаю, по ощущениям, лампа начинает светиться при остатке 7-10 литров. Бак не мятый у тебя?
klofelin
pingo, по учебнику лампа загорается при 10 литрах (ну плюс минус пару литров).
у меня при режиме 2вд/4вд = 50/50 и поездках по городу сейчас около 16-17 литров кушает (учитывая, что я не прогреваю его - вебаста стоит).
работает печка на 1 на полную жару.
засекал в течении месяца - лог вел - для айподов-айфонов программа есть неплохая - со спидометра вводишь данные при заправке, кол-во литров и цену - показывает сколько кушает на 100 литров, и среднюю цену километра.
kolobok-84, а если 34 литра на 120 км - это где то 28 литров выходит на сотку. дохрена как то. может долго стоишь прогреваешь его? всякие там смены масел-фильтров и т.п. надо попробовать сделать. кислородный датчик опять же. тут на форуме ТоксикБлейд (если не ошибаюсь) сделал на разъем диагностический к сурфу приблуду, к компу цепляет и показывает - мгновенный расход топлива, воздуха и т.п. может с ним договоришься, мож согласится потестить
crazybubble
Нормальный расход... скоро передок вообще отключишь, дороги-дворы просохнут - вернёшься в норму, будет радовать.
ToxicBlade
почти всю зиму езжу без передка и нет проблем
Lex
3,4 1000р до лампы по городу на VD 210_240 км. постоянно
pingo
Цитата(oag @ 16.4.2011, 8:14) *
Бак не мятый у тебя?

Не мятый. ХЗ почему так мало влезло.
dissector
Может пока заправлялся он литров 10 сожрал? проверяй все.
1коды самодиагностики
2фильтры
3давление топлива
4разряжение во впускном коллекторе
5тормозная система
6ходовка

7 фазы газораспределения
8 угол опнрежения зажигания
9 подсос воздуха
10 оксиген сенсор
11 выпуск на предмет забивания
12 компрессию
pingo
Цитата(dissector @ 16.4.2011, 19:46) *
Может пока заправлялся он литров 10 сожрал?

Если бы он 10 литров сожрал,пока я заправлялся,то колонка показала бы не 55 а литров 80.
Крабоед
( Купи дизель и не парся) tongue.gif
GaS
Сцука точно что-то у меня сломалось,ЖРЕТ!Заправлялся на 1т.р.проехал 95км.это получается 34литра на 95км 1_veryangry.gif
Что сломать уже незнаю,чтоб не ЖРААААЛ?езжу всегда только на заднем приводе,печка на самой маленькой стоит!
oag
GaS, может твоя новая лямбда стала неновой? smile.gif
safari65
Может воду с бензином продают?
klofelin
GaS, на расход топлива влияют - правильное и свежее масло, лямбда зонды, фильра и забытый ручник smile.gif
DarkSky
Цитата(klofelin @ 30.4.2011, 9:47) *
GaS, на расход топлива влияют - правильное и свежее масло, лямбда зонды, фильра и забытый ручник smile.gif


...... и как ни странно само топливо... Вы попробуйте начать 95 заправляться! (и только не надо снова кричать, что 95 г@вно) выкатайте весь 92, залейте 10 литров 95, выкатайте, а потом заливайтесь 95 под завязку и делайте замеры! Вот тогда и будет показатель!


pingo
Масло конечно влияет,но ведь не может из-за масла резко начать жрать. Тут мне кажется либо МАФ,либо датчик какой,либо комп. Ну свечи еще. Надо на диагностику ехать однако.
alexskiner
Пришел мой с Япии в ноябре. По зиме ел около 25 л на 100 км, с прогревами. Т. е. Заправлял на 1500 р это 51.7л и проезжал по городу 200-220 км. Сейчас с теми же затратами еду около 300 км. Двиг 2.7
GaS
Цитата(oag @ 29.4.2011, 21:54) *
GaS, может твоя новая лямбда стала неновой? smile.gif
блин так менял я ее почти год назад,наврятли!


Цитата(klofelin @ 30.4.2011, 8:47) *
GaS, на расход топлива влияют - правильное и свежее масло, лямбда зонды, фильра и забытый ручник smile.gif
Масло менял недавно лью тоже что и всегда ШЕЛ10-40,фильтр покупал оригинал за 1.1т.р.,ручник забывал иногда да и то поначалу лет пять назад на первой машине smile.gif


Цитата(DarkSky @ 30.4.2011, 9:01) *
...... и как ни странно само топливо... Вы попробуйте начать 95 заправляться! (и только не надо снова кричать, что 95 г@вно) выкатайте весь 92, залейте 10 литров 95, выкатайте, а потом заливайтесь 95 под завязку и делайте замеры! Вот тогда и будет показатель!
Щас то 95 нету бензина!!!! sad.gif

Вчера свечи выкрутил и был в шоке,что за налет у кого какие мысли и знания высказываем
DarkSky
Цитата(GaS @ 1.5.2011, 21:38) *
Щас то 95 нету бензина!!!! sad.gif


??? А куда он делся??? Я вот как-то же им заправляюсь!

Цитата(GaS @ 1.5.2011, 21:38) *
Вчера свечи выкрутил и был в шоке,что за налет у кого какие мысли и знания высказываем

А это батенька следы появившейся недавно детонации, вон на основе еще не весь кокс поотбивало! Датчик воздуха проверь и лямбда-зонд!
oag
Цитата(GaS @ 1.5.2011, 21:38) *
блин так менял я ее почти год назад,наврятли!


Ну с нашим-то бензом, год - это дофига smile.gif Ну и про MAF ты помнишь мои подозрения smile.gif
serj
Цитата(DarkSky @ 1.5.2011, 22:31) *
А это батенька следы появившейся недавно детонации, вон на основе еще не весь кокс поотбивало! Датчик воздуха проверь и лямбда-зонд!


Еслиб это детонация, то нагар бы кусками по отлетал. Моё мнение что двиг хорошо работает, свечи при работе нормально прогреваются +хорошая компресия, и нагар просто не остаётся на рабочей поверхности свечей. У меня на висте такие-же свечи (всмысле нагар), и расход по трассе при скорости 90-110 km/h 8 литров, по городу при нормальной (спокойной) езде 10-12 литров, ну а если вдавливать педалю в пол... 15-17 литров выходит!


Советую обратить внимание сначала на манеру езды. wink.gif

GaS
Цитата(oag @ 1.5.2011, 22:27) *
Ну с нашим-то бензом, год - это дофига smile.gif Ну и про MAF ты помнишь мои подозрения smile.gif
помню,а у тебя что есть какиенибудь изменения?


Цитата(serj @ 1.5.2011, 23:51) *
Еслиб это детонация, то нагар бы кусками по отлетал. Моё мнение что двиг хорошо работает, свечи при работе нормально прогреваются +хорошая компресия, и нагар просто не остаётся на рабочей поверхности свечей. У меня на висте такие-же свечи (всмысле нагар), и расход по трассе при скорости 90-110 km/h 8 литров, по городу при нормальной (спокойной) езде 10-12 литров, ну а если вдавливать педалю в пол... 15-17 литров выходит!


Советую обратить внимание сначала на манеру езды. wink.gif
Манера езды,ну вроде спокойно езжу!правда если какой нибудь таксист едет посередине дороги и непропускает то приходиться сильно жать на гудок а потом на педаль газа,но такое бывает раз в месяц!А нагар кусками поотваливался я думаю из-за того что до выкручивания свечей я ехал педаль в пол по марчеканскому переулку верх,на тахометре было 4-5т.оборотов,может поэтому он отлетел кусками?так-то я езжу небольше 2тыс.всегда!
dissector
топик стартеру.

из книги моторы тойота

увеличенный расход топлива

1 утечки топлива(замер давления топлива и целостности рубок и шлангов)
2 засорение возд.фильтра
3 неправильный угол зажигания
4 неисправности системы впрыска(форсунки,высокая частота хх, неиспровность отсечки подачи топлива, большое время впрыска на ХХ)
5 неисправность системы зажигания , свечей
6 системы рециркуляция ог
7 низкая компрессия(судя по нагару на свечах - там кольцам неважно...)
8 давление в шинах
9 пробуксовка сцепления
10 плохое растормаживание.

компрессию надо померять
на диагностику эл. систем
проверить накат.

Цитата(GaS @ 2.5.2011, 8:39) *
помню,а у тебя что есть какиенибудь изменения?


Манера езды,ну вроде спокойно езжу!так-то я езжу небольше 2тыс.всегда!


это неправильно ,
1 надо давать просираться авто.
2 если ездили на мкпп , так же ездите и на автомате(разгон на пике крутящего момента,норм езда в натяг)
GaS
Компресию мерил в том году все было в идеале,на днях буду мерить!блин много так надо проверить все пошел проверять! huh.gif
dissector
если запоры с компрессией , сильно не расстраивайтесь, попробуйте расскоксовку

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...%E0%E2%F0%EE%EC
pylet
Расход жесть, у меня 2.7 прадо с постоянным 4вд в городском режиме больше 20 ел только когда морозы были за -30 и приходилась ставить таймер на каждые 2 часа, а так даже зимой около 18, а щас так вообще не парюсь, но у меня масла зимние и правильные везде + своевременные прошприцовки, все фильтра и т.п.. Еще частенько замечаю что при движении накатом с горки за кемнибуть приходится тормозить хотя у впередиедущего стопы не загораются, а значит и сопротивление качению меньше, такчто смотреть надо не токо двс а все до колеса. Хотя чтоб в 2 раза больше нормы жрал.. явно чтото сломалось.
oag
Цитата(GaS @ 2.5.2011, 9:39) *
помню,а у тебя что есть какиенибудь изменения?





По расходу незаметил, но и глюков пока невозникало smile.gif


serj
Цитата(dissector @ 2.5.2011, 10:28) *
7 низкая компрессия(судя по нагару на свечах - там кольцам неважно...)

Еслиб была низкая компрессия, колечки пропускали масло и свечи были бы не чистыми а с чёрным нагаром!
GaS
Цитата(dissector @ 2.5.2011, 9:56) *
если запоры с компрессией , сильно не расстраивайтесь, попробуйте расскоксовку

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...%E0%E2%F0%EE%EC
Ок,спосибо попробою!


Цитата(pylet @ 2.5.2011, 10:06) *
Расход жесть, у меня 2.7 прадо с постоянным 4вд в городском режиме больше 20 ел только когда морозы были за -30 и приходилась ставить таймер на каждые 2 часа, а так даже зимой около 18, а щас так вообще не парюсь, но у меня масла зимние и правильные везде + своевременные прошприцовки, все фильтра и т.п.. Еще частенько замечаю что при движении накатом с горки за кемнибуть приходится тормозить хотя у впередиедущего стопы не загораются, а значит и сопротивление качению меньше, такчто смотреть надо не токо двс а все до колеса. Хотя чтоб в 2 раза больше нормы жрал.. явно чтото сломалось.
Масла тоже везде правильные и прошприцовка тоже есть своевременная,фильтра только оригинал!Накатом с горки мне тоже часто приходится притормаживать,хоть впереди еще стопы незагорелись.Прошлой осенью делал полную ревизию тормозных поршней и супортов,короче там точно все в норме!
dissector
Цитата(serj @ 2.5.2011, 19:09) *
Еслиб была низкая компрессия, колечки пропускали масло и свечи были бы не чистыми а с чёрным нагаром!


так нагар на свечах черный!! или я другие фотки вижу....
serj
Цитата(dissector @ 3.5.2011, 9:12) *
так нагар на свечах черный!! или я другие фотки вижу....


Сейчас внимательно пересмотрел ещё раз фото свечей... боковой и центральный электроды с вобще незначительным нагаром, изолятор тоже с незначительным нагаром (это рабочие части свечи), вижу только чёрный нагар на юбке свечи, но по юбке никогда несудят о работе свечи.


dissector
Цитата(serj @ 4.5.2011, 19:22) *
Сейчас внимательно пересмотрел ещё раз фото свечей... боковой и центральный электроды с вобще незначительным нагаром, изолятор тоже с незначительным нагаром (это рабочие части свечи), вижу только чёрный нагар на юбке свечи, но по юбке никогда несудят о работе свечи.


как раз, по собственному опыту...
нагар на электроде , вообще - свече капец, изолятор....

там все сгорает, видно его только на отложениях на резьбе и юбке, причем он отваливается и вся эта "керамика" в цилиндры. suicide2.gif

и еще - смесь - ппц как богатая.
serj
Хорошо! Покажи мне какие нибудь фото чтоб на юбке был правильный нагар! я за свою практику ниразу невидел светло коричнего нагара на юбке свечи!
dissector
как нибудь , на японском бензе. помню на карибе все было чисто пол года, но фотики тогда аналоговые были.

пи.си. могу на эскудике свечи показать- все чисто.
serj
С удовольствием посмотрю фотки! ну, а о японском бензе как и о соляре нам только мечтать можно. rolleyes.gif
GaS
Померил компресию
1)9.1
2)9.1
3)8.7
4)9.1 вообще меня нерадует,по книги минимум 9очей,блин у меня почти минимум!Все надо делать раскоксовку,а залез в БДЗ(блок дросельной заслонки)так пальцами там вообще жесть надо снимать и чистить,все в саже!Вот бензин г...о!!
dissector
подольше делай, я б на сутки замочил и следил бы за уровнем раскокс.жидкости в цилиндрах, попутно шевеля коленвал.

на лавре грамотная инструкция.
serj
Цитата(GaS @ 4.5.2011, 21:56) *
Померил компресию
1)9.1
2)9.1
3)8.7
4)9.1 вообще меня нерадует,по книги минимум 9очей,блин у меня почти минимум!Все надо делать раскоксовку,а залез в БДЗ(блок дросельной заслонки)так пальцами там вообще жесть надо снимать и чистить,все в саже!Вот бензин г...о!!


Померяй компрессию с маслом, если поднимется значит кольца залегли, если нет значит пора головку снимать и притирать клапана. Конечно очень мала компрессия...
dissector
Цитата(serj @ 5.5.2011, 9:49) *
Померяй компрессию с маслом, если поднимется значит кольца залегли, если нет значит пора головку снимать и притирать клапана. Конечно очень мала компрессия...



сильно уж ровная по горшкам. если клапана, было б по другому. biggrin.gif
serj
неспорю что слишком ровная , но замерять ведь несложно. И ещё, при нормально отрегулированном зажигании и правильной работе клапанов, гари во впускном коллекторе не должно быть.
GaS
То что с маслом мерить я как бы думал,завтра померю!
так что мне теперь голову снимать?гари там полно я так думаю из-за нашего бенза з...того!
Может клапанна отрегулировать?Думал к Рееву ехать как думаете?
dissector
ну если герметичность клапана - сразу видно.(после масла.)
...но порой все накапливается.
serj
Цитата(GaS @ 5.5.2011, 22:02) *
То что с маслом мерить я как бы думал,завтра померю!
так что мне теперь голову снимать?гари там полно я так думаю из-за нашего бенза з...того!
Может клапанна отрегулировать?Думал к Рееву ехать как думаете?


Консультация с мастером никогда не помешает! Отпишись какие с маслом замеры?
GaS
Цитата(serj @ 6.5.2011, 16:25) *
Консультация с мастером никогда не помешает! Отпишись какие с маслом замеры?

Ну вот промерил компресию с маслом;
1)10.2
2)9.8
3)9.1
4)9.8     Ну какой приговор будет?
dissector
Цитата(GaS @ 6.5.2011, 18:23) *
Ну вот промерил компресию с маслом;
1)10.2
2)9.8
3)9.1
4)9.8 Ну какой приговор будет?


нагар жесткий-даж на клапанах!!! раскоксуйся попробуй, ну по пути меньшего сопротивления.
неможет же быть , что б так быстро, и ровно упала компрессия.

в смысле износа цпг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.