Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расход топлива на 185 сурфе
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3
Джам
что то у меня сейчас зимний расход.. smile.gif
кто где датчик кислородный в продаже видел? В тоете нет его.
GOLLANDEC
Джам, на 3RZ?
oag
Джам, да и не поможет smile.gif какой расход?
Джам
3RZ чего это не поможет? smile.gif Примерно 28-30 литров на сотку. на задке.
я купил секвою блин smile.gif smile.gif smile.gif
motk
Джам,Не не, в Секвое ты знаешь куда уходит топливо, и абсолютно спокоен, а тут ты не заешь и беспокоишься.
HILANDER
Джам, это как ездить зависит, может у тебя короткие поездки с прогревами, вот он кушает.
oag
Цитата(Джам @ 28.4.2014, 22:23) *
3RZ чего это не поможет? smile.gif Примерно 28-30 литров на сотку. на задке.
я купил секвою блин smile.gif smile.gif smile.gif


Не поможет, потому что пройденный этап. Это нормальный его расход при езде по городу магадану в это время года. Не веришь? Проедь на Сокол и обратно, как раз 100 км. Выше сотки только не газуй. Посмотришь его нормальный расход на трассе. Должно выйти 10-12 литров.
HILANDER
oag, при таком тесте я в 9,5 на Прадике укладывался smile.gif
тоже 3 рз
но ехал 70-80, но правда уже осенью, было холодно, печка маслала, но асфальт чистый.

а в городе даже летом при коротких поездках было 18, ну чуть чаще ездишь - то можно было и в 16 уложить.
Джам
ну я согласен на 20 литров в городе при оборотах не больше 2500, двигатель весь день горячий практически, просто пол бака на 130 км как то дофуя smile.gif перечитал кучу форумов, все по городу в такой расход и укладываются, а причина в 70 процентах именно в датчике, сегодня поставим с Голладнцем тестовый образец, пару дней покатаюсь, замеряю и посмотрю что получится.
Jumanji
Джам, не, ну реально, подписываюсь под всеми вышеперечисленными словами, плюс если поездки короткие и сигналка с запуском, но ведь греешь же - это 1, короткие поездки, по городу, с тупнями, ну ведь прижимаешь гашетку - 2, 3rz тяжковат на разгон с нуля, поэтому надо его разкручивать -3, как проводились замеры расхода, как вычислялось такое число на сотню? К тому что может быть неправильно -4, ну и наконец, если все вышеперечисленное не то пальто - то поиск, диагностика, ремонт, покупка запчастей (типа кислородника) и прочее не дадут эффект, но совсем мизерный.
Вот вопрос не столько в кислороднике, сколько в том, что цепи к примеру в ДВС менялись, с гидронатяжителями? Цепь имеет свойство растягиваться - последствия наверное ясны.
Я поманиторив форумы если честно забил. Ну да тупеет и так не быстрый ДВС, мне хватает, матушке с отчимом вообще я бы 1,5 литра туда засунул, чтобы не гоняли. Но вот я катался на rz - те с замененными цепями - весч! Приемистость конечно в разы.

Так что неизвестно откуда ноги растут!

Цитата(Джам @ 29.4.2014, 10:28) *
ну я согласен на 20 литров в городе при оборотах не больше 2500, двигатель весь день горячий практически, просто пол бака на 130 км как то дофуя smile.gif перечитал кучу форумов, все по городу в такой расход и укладываются, а причина в 70 процентах именно в датчике, сегодня поставим с Голладнцем тестовый образец, пару дней покатаюсь, замеряю и посмотрю что получится.


Отпишись по результатам!
Джам
отпишусь, цепь наверно ни кто ни не менял smile.gif а пробег подходящий, если замена кислородника не поможет, то дальше замер компрессии и там уже принимать решение замене компрессионых колечек, и цепи с натяжителями, посомтрим по цене что в это встанет, сурф конечно хорошая машина, но не настолько что бы я был готов в него ввалить сотню рублей

100 тыс это примерно 54 заправки до полного бака, при таком расходе на полном баке я проеду 280 км, 280 * 52 = 14560 км, примерно мой пробег за джва года, через джва года я собираюсь поменять машину.. хм, может забить на него.
oag
Цитата(Джам @ 29.4.2014, 10:28) *
ну я согласен на 20 литров в городе при оборотах не больше 2500, двигатель весь день горячий практически, просто пол бака на 130 км как то дофуя smile.gif перечитал кучу форумов, все по городу в такой расход и укладываются, а причина в 70 процентах именно в датчике, сегодня поставим с Голладнцем тестовый образец, пару дней покатаюсь, замеряю и посмотрю что получится.


Не надо читать кучу форумов. В Магадане не те условия, что на материке. Почти все автомобили в городском режиме по Магадану кушают больше, чем в ЦРС. А в Магадане только один форум, его и надо читать smile.gif
Джам
ну понятное дело что больше, но в любом случае на заднем приводе, почти при плюсовой температуре и оборотах не более 2500 28 литров на сотню это много, накат кст очень хороший, я его один толкал и он ехал smile.gif
oag
Джам, при коротких поездках это нормально для нашего города. Во-первых, движек не сильно мощный. Во-вторых, много подъемов. В-третьих, светофоры близко друг от друга. Четвертое - бенз откровенно плох. Пятое - машина не новая. Шестое - при 0 и при +15 - большая разница. Седьмое - жидкости в агрегатах холодные, не успевают прогреться. Восьмое - разница в расходе на задке и полном приводе у сурфа мала. Девятое - скорость передвижения по нашему городу не велика, и не оптимальна для сурфа.
Джам
все равно не убедил smile.gif
oag
Джам, ну продолжай... когда ввалишь сотку и получишь расход на пол литра меньше, посчитай, на сколько таких по пол литра хватило бы твоей сотки smile.gif А лучше сразу продай сурф. Кстати, о каком кислороднике ты ведешь речь? Если о MAF, то можешь сразу пропустить этот этап и сохранить себе 20-25 тыс на бензин smile.gif
Джам
Цитата(Джам @ 29.4.2014, 9:28) *
ну я согласен на 20 литров в городе

отбой тревоги, расходимся smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GaS
Я блин все перечистил на Сурфе с ДВСом 3RZ,в итоге понял что это его нормальный расход зимой 25-30л.поэтому я продал его и купил машину мощнее .И неповерите езжу больше а денег на бенз трачу меньше,вот пародокс:-)
Джам
ну я похоже повторю твой путь) Уже знаю какой у меня будет следущий джип smile.gif
klofelin
Джам, пикча про расход - предыдущие 28-30 литров по городу "на глаз" замерялись?

я несколько раз по расходу бенза беседовал с друзьями... разумеется, каждый считал (независимо от класса машины его) что у него то все в порядке с расходом. литров 12 на сотню, не больше ( даже и 9 литров называли, на том же сурфе).
когда спрашивал - как замеряли? да никто толком не заморачивался smile.gif просто вот при покупке сказал продавец, и так и считалось
когда просил замерить - от лампочки до лампочки пару раз заправится на одну сумму - разочаровывались.
короч, бухгалтерия - наше всё smile.gif
oag
короче, хочешь дешево - купи мопед smile.gif
Filmor
oag, не, самокат бери или велик. Я на заправку теперь и не заезжаю smile.gif
klofelin
oag, мопед не мой, просто продаю smile.gif

Filmor, потерялся мальчик на самокате. особые приметы - очень хорошо развитая правая нога
Джам
Цитата(klofelin @ 2.5.2014, 3:27) *
Джам, пикча про расход - предыдущие 28-30 литров по городу "на глаз" замерялись?

да, на глаз smile.gif

Цитата(Filmor @ 2.5.2014, 10:30) *
oag, не, самокат бери или велик. Я на заправку теперь и не заезжаю smile.gif

Велик тоже не дешевое удовольствие.. ))
Джам
скатался пару раз на Олу и на Снежку
dissector
Цитата(Джам @ 5.5.2014, 21:13) *
скатался пару раз на Олу и на Снежку


сурф на дроиде?Ж)

кнопка ЗАЛИТЬ - пашет? smile.gif
Джам
это iOs
пашет, еще как)
dissector
...как я отстал, все еще-6 на 2 рубля, солярка....Ж)
BERYMOR
Собственно, за прошедшую морозную стандартную галактическую неделю расход составил чисто по городу 34 литра на сотню. Поездки исключительно работа-дом-магазины. Двигатель не утеплен, подогрева нет. На прогрев по таймеру не ставил. Но и морозы пока не самые сильные были.
kostya
Цитата(BERYMOR @ 20.12.2014, 17:20) *
Собственно, за прошедшую морозную стандартную галактическую неделю расход составил чисто по городу 34 литра на сотню. Поездки исключительно работа-дом-магазины. Двигатель не утеплен, подогрева нет. На прогрев по таймеру не ставил. Но и морозы пока не самые сильные были.
Уменя тоже расход увеличелся, гдето 24 ЛИТРА .я грею 10 минут и в путь.заслонку летом мыл, КАРБОМ форсунки сам ммыл без фанотизму Помыл КХХ так что при минусе стало хреново заводится КАПНУЛ тему и понятка ВЫШЛА.НЕ МОЙТЕ КАРБОКЛИНЕРОМ ПШИКНУЛ вд-0Й ПОСЛЕ ЭТОГО и все зароботало как прежде В КЛАПАНЕ этом смазка какаято видно есть.НА ОШИБКАХ УЧИТЕСЬ.
machucha
Цитата(kostya @ 20.12.2014, 19:44) *
Уменя тоже расход увеличелся, гдето 24 ЛИТРА


а до этого было 14?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jumanji
Сурф 2,7 расход в морозы 17-25 край, режим город и безпощадная тапка

Совет народу, делаем ревизию тормозных цилиндров, на сурфах и прадиках с 96 года спереди 8 поршней, на прадиках 120 кузов прям болезнь с закисанием оных, берем ремкомплект, разбираем и меняем, при необходимости покупаем тормозные цилиндрики по количеству умерших, то есть в раковинах, непоправимой ржи и прочее. проверяем адсорбер, ну и фильтр воздушный на замену однако. осматриваем т ручник на работоспособность, тросс ручника идет до задней левой ступицы в оплетке, к ступице где крепится там на троссе ручника гофра резиновая, она умирает, и в сам механизм на ступице тоже кака залетает, по чулку трос идет без оплетки к правой ступице, аналогично делаем ревизию.
kostya
Цитата(machucha @ 20.12.2014, 20:11) *
а до этого было 14?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
блин ну ты в самую точку попал. Ездил на Сплавную на рыбалку по спидометру 134 км туда и обратно и в городе докатывал 50 км но это перед декабрем было заливал 25.с копейками на 1000р вобщем. примерно гдето и вышло 14 л .или я чтото по формуле не понял. затраченное топливо в л умножаем на 100 и делим на пройденный путь. Поправь если не так . Щас к стати одни прогревы 5 раз в день и расход еще увеличелся примерно гдето 28 л но это чисто в городе. За машиной слежу сам ,опыт есть ,сервисам доверяю только электрику и коробку автомат.


Цитата(Jumanji @ 21.12.2014, 3:54) *
Сурф 2,7 расход в морозы 17-25 край, режим город и безпощадная тапка

Совет народу, делаем ревизию тормозных цилиндров, на сурфах и прадиках с 96 года спереди 8 поршней, на прадиках 120 кузов прям болезнь с закисанием оных, берем ремкомплект, разбираем и меняем, при необходимости покупаем тормозные цилиндрики по количеству умерших, то есть в раковинах, непоправимой ржи и прочее. проверяем адсорбер, ну и фильтр воздушный на замену однако. осматриваем т ручник на работоспособность, тросс ручника идет до задней левой ступицы в оплетке, к ступице где крепится там на троссе ручника гофра резиновая, она умирает, и в сам механизм на ступице тоже кака залетает, по чулку трос идет без оплетки к правой ступице, аналогично делаем ревизию.
все проверил все окейно кроме АДСОРБЕРА как ево проверить?Это ведь просто угольный фильтр,который фильтрует из бака газы.
kostya
а вобще есть в инете хороший отчет чувака на Сурфе из Певека .Там дорог нет и ездил он только на 4 вд дак у него все записано по дням и по темперу.какой расход у него. Было в самые морозы и 40 л а к весне при т 0, - 10 г 14 л на сотку.
BERYMOR
Читал я этот отчет. В общем-то всё правильно.
kostya
Цитата(BERYMOR @ 27.12.2014, 1:03) *
Читал я этот отчет. В общем-то всё правильно.

я после этого отчета и успокоился с расходом .Сам там 4 месяца жил ,правда в 1984 годе и все понял сразу ЖЕСТЬ там жить нам простым городским.
Tim13
Цитата
все проверил все окейно кроме АДСОРБЕРА как ево проверить?Это ведь просто угольный фильтр,который фильтрует из бака газы.

Мне тоже интересно, каким образом угольный фильтр влияет на расход?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.