Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневматика
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KAMAZ
Доктор Франкенштейн, пока я вообще ничего не знаю о пневматике кроме того, что пуля вылетает из ствола. Оптику хочу, но она не обязательна, хотя хочу. Более ничего не знаю
Kvadrat
А что от винтовки, собственно, требуется - плинк(развлекательная стрельба) по банкобутылкам до 35-40м или точная стрельба по мишеням?
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, что именно ты хочешь узнать? Если в теме недостаточно информации ( а она, в любом случае, не отражает всех ньюансов), то ты спрашивай...Наш некоторый опыт уже позволит, я думаю, ответить на твои вопросы...А то, выбери время да и заскочи с вопросами ко мне на работу (заодно и ножик закинешь). declare.gif
KAMAZ
Kvadrat, ну для начала - поразвлекаться по бутылкам, а потом разберемся
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, тогда точно заезжай...Норику мою пощупаешь...и оптика к ней есть, уже испытанная... declare.gif
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=57789#
oag
Радик, большинство многозарядных пневмодевайсов не имеют (или почти не имеют отдачи), следовательно оптику щадят, можно ставить любую, даже самую дешевую. А так как нет отдачи при выстреле, то попадать из таких девайсов проще (ну конечно, если сами по себе девайсы точные и при некотором навыке стрельбы). Более опытные коллеги уже отписались на эту тему. Но тут еще и вопрос бюджета встает. На мой взгляд, самые интересные из многозарядок - PCP, но они, во-первых, дорогие, а во-вторых, появляется геморой с тем, как такой девайс заполнить воздухом. Думаю, что усиленно работать насосом через каждые 30-60 выстрелов тебе тоже может не понравиться, так же как и носить с собой баллон ВД. Вторй вариант многозарядок - CO2-девайсы. Но это тоже вещь в себе. Думаю, есть смысл для начала присмотреться к однозарядным пружинно-поршневым девайсам (пипа как в тире, только круче). CO2-девайсы способны отбить напрочь всякое желание с общаться с пневматикой, если другого не знаешь. А купив PCP и не протащившись от этого занятия, можно прилипнуть на хорошие бабки smile.gif
Доктор Франкенштейн
oag, потому и хочу Норику Радику показать...Девайс уже готов для довольно широкого спектра использования. И плинковать, и по мишени пульки складывать, и цена льготная... rolleyes.gif
KAMAZ
а что такого в СО аппаратах? что так портит впечатление?
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, об этом где-то в начале треда писали..Но в двух словах: термозависимость высокая(отсюда нестабильность показателей), энергетика очень ограниченная, стоимость выстрела выше, чем у других (баллончики-то покупать надо)...
oag
KAMAZ, термозависимость заключается в том, что чем ниже температура окружающей среды, тем ниже энергетика выстрела. А у большинства CO-девайсов она и так не высока из магазина. Кроме того, даже при теплой погоде, с каждым выстрелом баллон остывает (это как с газовой плиткой), а значит опять же снижается энергетика. Учитывая то, что ты хочешь многозарядку, то и стрелять ты скорее всего захочешь быстро, а не ждать по 20 секунд между выстрелами, пока температура в баллоне немного выправится, т.к. в таком случае, скорость твоей стрельбы будет ниже, чем у однозарядника. Ну а снижение энергетики выстрела чревата тем, что ты не сможешь точно стрелять через оптику, т.к. с каждым выстрелом энергетика все меньше, а ствол приходится задирать все выше для компенсации падения скорости... но вот насколько его задирать чтобы продолжать пападать? А ведь кроме остывания баллона, в нем еще и по вполне понятным причинам все ниже давление с каждым выстрелом. Итог - несмотря на хороший прицел - вся банко-тара осталась целой. Это злит, особенно когда видишь, как твои коллеги с большого расстояния раз за разом уничтожают врага из однозарядок smile.gif
крокодил
В виде информации:
Одобренный Госдумой документ запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии и стрельбу из него (кроме специально приспособленных помещений и участков).
Доктор Франкенштейн
Учитывая то, что пневматическое оружие относится к разряду гражданского, то на него распространяются все положения законодательства, как и на остальное гражданское оружие...Всегда (ну, с 1996 года точно).
Но напомнить тоже не лишне...А для кого-то и вовсе новость будет...Не все люди знают и не все с полной серьёзностью и ответственностью к пневматике относятся...
oStap_OFF
Надеюсь что по адресу))) Друзья кто может посоветовать хороший травматик. Самое главное требование это надежность т.е. что бы в нужный момент не подвел))). Кто что пользует, поделитесь пожалуйста опытом. Волнуют все нюансы. Например прочитал что некоторые боеприпасы после долгого хранения дают осечки. Знаю по личному опыту что если долго не "тренировать" обойму на ПМе то ПМ может выстрелить только один раз))) Повторюсь, но главное надежность. Мелочи не имеют решающего значения, они решают все.
Доктор Франкенштейн
oStap_OFF, если прочитать название треда, то он выглядит как "Пневматика", следовательно, в нём речь о гражданском пневматическом оружии, т.е. использующем в качестве рабочего тела газ, а не порох. Травматическое оружие использует порох.
Тем не менее, немного внимания уделял я и травматике. Сам, конечно, не тестировал различные системы, но для себя сделал вывод: если когда и озадачусь "травмой", то это будет девайс большого калибра ("Оса", "Страж" ...). Антуражность мне ни к чему, а вот эфективность у крупнокалиберного выше (согласно обзоров и тестов)...
Но, повторюсь, тема не о том... declare.gif
Goodwin
Интересует мнение о сих девайсах:

WE Модель пистолета Hi-CAPA 3.8, металл, хром(GGB-0310TMA-P2)

KJ WorksМодель пистолета SIG-Sauer P226 (KP-01), металл (GGB-0307TM)

Fu XingМодель снайперской винтовки AW-338,газовая, черная (FuX-G96D)

Поделитесь опытом.

shans2
Goodwin
Это страйк?!
Goodwin
Хм.. Ну может по профилю тогда:

Crosman Remington AM77

Hatsan 125

UmarexHammerli Hunter Force 900 Combo

GAMO ShadowSport

GAMO CFX Combo / GAMO CFX VE

Интересут больше всего последний вариант, но и от инфы о других не откажусь.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Goodwin @ 28.4.2011, 11:15) *
Хм.. Ну может по профилю тогда:

Давай по профилю... rolleyes.gif
Цитата(Goodwin @ 28.4.2011, 11:15) *
Crosman Remington AM77

Мультикомпрессионная пневматическая винтовка. Годится для неспешной и вдумчивой стрельбы, поскольку на каждый выстрел необходимо накачивать воздух. Преимущество в том, что нет отдачи и можно количеством накачанного газа (количеством качков) регулировать мощность...
Цитата(Goodwin @ 28.4.2011, 11:15) *
Hatsan 125

Турок, пружинно-поршневой...Дрыняка та ещё rolleyes.gif , но если хорошо в руки ляжет, то можно и Хацика взять. При его цене - вполне себе вариант(пару штук ковырял, ничего такого жуткого как пишут в инете suicidesm.gif ,в них, не нашёл)... rolleyes.gif
Цитата(Goodwin @ 28.4.2011, 11:15) *
UmarexHammerli Hunter Force 900 Combo

Ну...Аппарат приличный, пружинно-поршневой...Ход поршня, манжета, диаметр цилиндра компрессора и пружина сродни Нориковским. При том, что аппарат из серии "кубиков", качество изготовления эйрганнерской общественностью оценивается на вполне достойном уровне(сам не эксплуатировал и не ковырял, потому так скудно пишу, без каких-либо собственных наблюдений...просто информация).
Цитата(Goodwin @ 28.4.2011, 11:15) *
GAMO ShadowSport
GAMO CFX Combo / GAMO CFX VE

Про эти две ППП-шки что могу сказать... Испания...Гамо...Если почитать в инете, то все Гамки - просто хлам железный, если поспрашивать тех, кто владел или владеет, то редко кто ругает, бо аппараты вполне и вполне... rolleyes.gif Не только ковырял, но и обладал гамкой, отрицательных эмоций никаких не вызвали ни одна модель, что мне попадались... declare.gif
Вообще, ты бы пояснил, чего хочешь от девайса...
А так, моё мнение: практически любой девайс, кроме откровенно дефектных экземпляров, можно вполне успешно приспособить для определённых задач. Нужно просто представлять, что конкретный выбираемый девайс из себя представляет и на что способен...не ждать от него того, чего он сделать не в силах, тогда и не будет разочарований... declare.gif
Кстати, сравнивать девайсы по рекламным обещаниям производителей, где прописана НСП, равная чуть ли не первой космической скорости rolleyes.gif , не резон...Все девайсы, продаваемые в российских магазинах соответствуют мощности, регламентируемой законом, т.е. не выше 7,5 Дж...
shans2
Goodwin
Надумешь что покупать (и у нас будет) - велком, скидкой обеспечим.
Доктор Франкенштейн
Цитата(shans2 @ 1.5.2011, 10:25) *
Надумешь что покупать (и у нас будет) - велком, скидкой обеспечим.

Goodwin, в Шансе всегда подберёшь по себе девайс...и по цене, и по качеству...Я это точно знаю...Если только ты не хочешь чего-то совсем-совсем особого... rolleyes.gif
Ganimed
Привет, волею судеб оказалась у меня мр512 подскажите как ее грамотно восстановить, что б она нормально стреляла
Ganimed
Сори обстигался мр512 и уде в инете поискал и кое что нашел дело осталось за малым wink.gif
API
Обратись к Доктору Франкенштейну,он спец, как раз по этой части.
Доктор Франкенштейн
Ganimed, не напрашиваюсь, но помочь готов...
Главное - понять, что стреляет не винтовка, а стрелок... biggrin.gif
МР-512 - неприхотлива и надёжна, если ствол не погнут и не прослаблен - очень точный девайс...
Доктор Франкенштейн
Ну, что сказать...Долго уже не поднималась тема, пора... cool.gif
Итак, ещё до НГ получил я новый девайс: ZOS в исполнении "карабин"...Времени было маловато, вот толком и некогда было заняться, какое-то мнение составить...Каникулы помогли rolleyes.gif ...
Сравнивать "Зосю" немного буду с широко распространённым и реально классным "одноклассником" из мульти-компрессионных - Кросманом 2100...с конструктивом коих (Крысов), довелось поработать... rolleyes.gif Сравнивать буду стоковые варианты...
У меня девайс в пластике, что придаёт ему достаточно "невзаправдашний" вид, правда, серьёзнее выглядит, чем тот же Кросман 2100...Пока в руки не возьмёшь... А когда начинаешь вертеть в руках, то сплошной пластик (цевьё, приклад, ствольная коробка и даже фальшствол), то как-то...сомнения возникать начинают, что же это и для чего...Но это только несколько минут...
Довольно интересный и удобный досылатель, который сам открывается, стОит только нажать пальцем на его фиксатор...Потом вложил пульку в лоток и просто токаешь вперёд до щелчка...Немного надо довести до ума, но куда меньше хлопот, чем с Крысовским, хотя Крыс изначально приспособлен так же для стрельбы ВВ-шками, оттого и хлопоты лишние...Вот лоток под пульку невелик, но проблем с заряжанием не больше, чем у Крыса 2100...
Процесс накачивания, по причине бОльшего диаметра компрессора, быстрее, но и требует больше усилий, чем у Крыса...Следовательно, получаем те же параметры, но при меньшем количестве "фрикций"... rolleyes.gif
Прицельные приспособления довольно убогие, пока руки до них не дошли, но это не помешало нам с братом пристрелять то, что есть...Надо сказать, что результат весьма обнадёживает (правда мы до того ещё два девайса приложили, глаз немного замылился), так чтоб пуля-в-пулю не получилось, но "полторы пульки" вышло...Оптику ставить...не решил пока...если и буду, то что-то небольшое, типа ПО 3,5х20...
Сам девайс прикладист и удобен...В этот варианте он на 10 сантиметров короче, чем винтовка, оттого и обладает неким подобием "восьмёрки" на конце ствола, совмещающей переднюю пробку компрессора, втулку для ствола и мушку с намушником...кстати сказать, там же есть резьба под штатный саундмодератор, хотя девайс и сам по себе оооочень негромок...Резьба была не вполне понятна, пока не померял сам ( в инете чё попало писАли, один то, другой - это)...А на самом деле - метрическая М12х1,25... rolleyes.gif Сам модер невелик и больше для антуража, поскольку, как я уже упоминал, девайс тихий, то изготовитель хоть и сделал три камеры, но проходное сечение миллиметров 8-9 (я не промерял)...Ясно дело, что это сделано для устранения влияния возможной несоосности...Кстати, еле-еле вывернул переднюю (и единственную) пробку...и то, после того, как ВД-шкой побрызгал...Дюралька, фигли...
Конечно же, я его расковырял...Кто меня знает, тот понимает, что иначе и быть-то не могло... tongue.gif
Не всё, как хотелось бы, у него в кишочках, но куда менее критично, чем у того же Крыса (из коробки), хотя принцип работы у них различен...Начать с клапана: Крыс - ударный, Зося - открывашка, поршень у Зоси изначально регулируемый, обратные клапана вообще разные...Но у Крыса есть манжетка-"маслёнка", а у Зоси нет...Инет говорит, что нередки дефекты пластиковой ствольной коробки, либо поломка её при эксплуатации (а у Крыса коробочка-то силумин rolleyes.gif ), я заказал капролоновую, на всякий случай...вот только у меня на девайсе всё путём...Ладно, пусть пока лежит...
Что ещё интересного...Ну да!.. Этот карабин умеет пулять даже с одного(!) качка...118 мысов 0,68-й пулькой...имеем 5 Дж, что весьма приятно, поскольку законно... rolleyes.gif Ну и не знаю другие "мультики", которые так же смогли бы...Может ещё чего припомню, так потом допишу...
Короче говоря, девайс мне понравился, да и не только мне, буквально тут же коллега заявил, что как только надумаю продать, то он - первый претендент... biggrin.gif
P.S. фото не мои, но у моего всё точно так же...
oag
Доктор Франкенштейн, глядя на задники приклада и рукояти, на ум приход крыс-2100 почему-то... Очень приличная нсп для одного качка, а есть ли данные нсп качков с 3-5? Общая длина девайса в сравнении со стоковым 2100 ?
Доктор Франкенштейн
oag, ну...задник - не совсем показатель...Это китайская реплика весьма известного в прошлом девайса - ЯГД-а...Далеко не всё, как у оригинала, но весьма неплохо исполнено, хотя есть, конечно, что просто подукрепить, на локтайт посадить...Длину надо либо в инете смотреть, либо измерить, но девайс-то на работе, а я дома... biggrin.gif Хотя по размерам с Крысом очень рядом...Вес - два кило (чуть больше, но там ещё вес упаковки был (итого 2380), потому, точно не сказать...
Трейдер
Я бы себе приобркл бы ствол под "Макара" или под ТТ.
oag
Трейдер, Есть хороший магазин на улице Ленина smile.gif Там есть и то и другое.
Ganimed
С чего начать то доктор? инфы валомю наверно надо пружину нормальную купить?
oag
Ganimed, мне кажется, не надо тут обсуждать модернизацию... В правилах раздела был такой пункт!


Правила, кроме действующих на форуме будут следующие:
1.не предлагать к обсуждению варианты модернизации любого типа оружия, выходящие за рамки существующего законодательства;
2.не предлагать варианты незаконного применения оружия.
Доктор Франкенштейн
Да, как я понимаю, тут просто надо почистить, помазать, манжетку проверить, пружинку "убитую" на новую заменить...В рамках, так сказать...
API
Цитата(Ganimed @ 10.1.2012, 15:40) *
С чего начать то доктор? инфы валомю наверно надо пружину нормальную купить?

Вам встретиться надо,Доктор произведет осмотр и выпишет рецепт..)))
Доктор Франкенштейн
ИЖ-553 РСР...
Чего-то шарился по просторам глобальной паутины и высмотрел такую вот штуковину...Не вчера, конечно, появилась идея у конструкторов ижмеха и прототип я видел (на картинках)...Ужас ohmy.gif (это про внешность прототипа)...
А тут - картинки с выставки...и, надо заметить, не так и страшно выглядит героиновый приход ижмеховских оружейников... rolleyes.gif
РСР-девайс на базе всем уже в зубах навязшего конструктива МР-60 и МР-61...Калибр, разумеется, 4,5...Рабочее тело - газ...Со2 или сжатый воздух. Говорят, что можно будет откруть резик для воздуха и прикрутить обойму (как у дрозда) Со2-шных баллончиков или же 88-гр баллончик...
Многозарядный вариант или однозарядный
Ну и, исходя из переписки коллег-эйрганнеров с изготовителем, планируют это чудо в продажу и массовый выпуск году эдак в 2013-м...если звёзды сойдутся правильно...
Блин...я бы взял для помучать... biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Так уж сложилось, что впору отписывать сразу в две темы форума: ништяки (делимся радостью, кажется) и стрёмные моменты (не помню, как в оригинале, но смысл тот) rolleyes.gif ...
Короче, нифига не осталось девайсов (не, ну Дэзи 5501 и Крыс 2300 я во внимание не беру, бо они СО-шки и для на воле нестабильны)...И это-то у ДФ!!! Прикидываете себе ситуацию???
Ясно море, что подобного я позволить не мог... biggrin.gif
Поход во всем нам известный магазин, о котором я писАл, и буду писАть впредь, как о единственном адекватном и предлагающим богатый выбор пневмодевайсов (там много и прочих штучек, но пока я на них не концентрируюсь) rolleyes.gif и непосредственное общение с shans2 (моё искреннее уважение) сделали меня обладателем турецкого аппарата Hatsan 44-10...
Фото нет, бо и инета нет сейчас под рукой, и свой девайс не фотал...
Что могу сказать прямо сейчас?..
Девайс не без огрехов, как пишут о нём в инете, тем и интересен...Пока не препарировал, поэтому не готов оценить качество изготовления, в части заусенец, грязи и прочих негативных моментов...При первом знакомстве подобное не замечено...Замечено: довольно прикладист, но...
В пластике имеет неудобность для меня...В дереве удобнее, но и дороже...Взвод биатлонного типа...Мне было бы удобнее, чтоб был под левую руку, тогда для перезаряда (да,забыл упомянуть, что девайс с 10-тикаморным клипом) не пришлось бы отрывать руку от спуска, что повысит скорострельность...Верхняя перемычка пластикового приклада мне немного мешает снимать с автоматического предохранителя (вещь полезная, на мой взгляд, на любом девайсе) и переводить руку на рукоять...В дереве такой вопрос не возникает, там иначе ложе скомпоновано...
Теперь я почти счастлив... rolleyes.gif
Мне есть, что "исследовать", ещё бы времени капельку для этого... declare.gif
*продолжение следует*
hermit
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 8.3.2012, 22:55) *
турецкого аппарата Hatsan 44-10...
Таки ПЦП? Чем качать будешь?
Доктор Франкенштейн
hermit, сейчас у меня два насоса ВД...Один мне дал в пользование коллега API, когда у меня не было своего (пока не востребовал обратно - пользуюсь)...второй, позднее, прикупил в Шансе... rolleyes.gif Ну а в части "таки ПСП" я бы сказал иначе: в данный момент Хатсан РСР...Вообще, "повертев" разные девайсы в руках, я для себя определил, как приоритетные, две системы - ППП и ПСП...Это не значит, что прочие хуже (СО у меня есть, только мультяхи ни одной пока не осталось), просто эти мне наиболее интересны и, на мой взгляд, более практичны...
API
Андрей, если мне память не изменяет,я его тебе отдал навсегда..))) если тебе удалось наладить его работу,то я только рад !))Пожалуйста,распоряжайся им по своему усмотрению!)
hermit
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 9.3.2012, 13:08) *
сейчас у меня два насоса ВД...Один мне дал в пользование коллега API, когда у меня не было своего (пока не востребовал обратно - пользуюсь)...второй, позднее, прикупил в Шансе...
Ага, а то думаю, может нашли место, где можно задуть баллон.
Доктор Франкенштейн
Есть такое место, мне недавно один из коллег говорил, что нашёл дайверов...Они свои баллоны забивают с некоей периодичностью...Он к ним подключился...

Цитата(API @ 9.3.2012, 14:42) *
Андрей, если мне память не изменяет,я его тебе отдал навсегда..))) если тебе удалось наладить его работу,то я только рад !))Пожалуйста,распоряжайся им по своему усмотрению!)

Благодарю, тёзка...я прекрасно помню наши переговоры...Мы, вроде бы сошлись на том, что я починяю и пользуюсь, но (я настаивал на этом тогда и настаиваю) как только по какой-либо причине этот Аксор тебе понадобится, то не вопрос...Ну это я так, на всякий случай напомнил... biggrin.gif

Кстати, коллеги...
По возможности пополняйте, пожалуйста, тему информацией...
Понимаю, что у "стрелялкиных" несколько иное отношение к девайсам, нежели у "ковырялкиных" (к коим я себя и отношу), но появилась перспектива застопоривания развития треда...Я, даже при всём своём желании и добром отношении shans2, просто физически не в состоянии приобрести и расковырять всё, что сегодня предлагается на рынке пневмы... biggrin.gif
К тому же, неожиданно и успешно избежав перспективы превратиться в коллекционера пневмодевайсов, решил не пытаться повторить этот сценарий развития событий и потому от активного препарирования девайсов в своих нуждах немного отхожу...Сейчас буквально три-четыре девайса в пользование обрету и всё...Для себя больше пока не буду работать...
Есть мысль в радиомодели пойти...до востребования... biggrin.gif
dissector
чиста дилетантский вопрос-где взять шомпол почистить аирствол?
Доктор Франкенштейн
dissector, опять в том же магазине на Ленина...Ну или, если пока разово, то созвониться надо, придёшь и почистишь...У меня комплект для чистки на работе...После 18-ти легко решаемо...
Кстати, завтра буду на работе...По времени пока точно не определился, но буду...
dissector
понял, зайду в магаз любимый, если че к тебе. five.gif
Торонага
Доктор Франкенштейн, а где бы поучиться уходу за эйр-стволом. Как инженер, в глубине души подозреваю, что надо бы и грязь вычищать, и смазывать, и за уплотнениями как-то ухаживать. Посмотреть бы как это в натуре?
Доктор Франкенштейн
Торонага, не понял вопроса...В чём проблема-то?.. Ты-дыщь мне в личку или на телефон!..Договариваемся, встречаемся, беседуем...а в процессе неторопливой беседы всё и делаем... biggrin.gif Что за девайс?..
Торонага
Доктор Франкенштейн, Gletcher SW MP как я понимаю, там уход минимальный, а вот Crosman Pumpmaster 760 - здесь уже механика покапризнее будет, ИМХО надо бы это знать наверняка.
Доктор Франкенштейн
Торонага, знаю как тот, так и другой конструктив (и даже девайс rolleyes.gif)...нет проблем, можем очно или заочно пообщаться...как удобнее...
Торонага
shans2, Олег, как-то утилизуются у нас отработанные балончики СО2? Когда-то, помнится, можно было сдать в любой хозмаг, они отправляли на перезаправку.

Доктор Франкенштейн, очно оно завсегда лучше. Давай как-то свяжемся, как у меня наметится рейд в город, то я в личку напишу, может у тебя будет возможность.
Доктор Франкенштейн
Торонага, добро...
shans2
Нет никакой утилизации (вернее есть - в мусорное ведро smile.gif) или заправки. Даже по форумам про такое не слашал. Из ни делают перезаправляемые воздухом. Но делают единицы, значит не особо хорошая тема. Но я особо не в курсе, может Андрей объяснит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.