Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневматика
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kvadrat
Цитата
я девочка

Цитата
Без пестика больше жить не могу!!

Что ж в жизни случилось, что девушке так пистолет понадобился, если не секрет? wink.gif
А если серьёзно есть желание приобрести пневматическую реплику ПМ-образного, то самый оптипальный вариант -МР654, т.к. Умарекс и Глетчер делают конструктивно упрощённые и, самое главное, силуминовые (т.е. из лёгкого не прочного сплава) модели. Кроме того, МР 654 рzдом мер приводится к очень капитальному внешнему сходству с прототипом, а также можно поднять иные характеристики без принципиальных конструктивных изменений.
Если интерес не заканчивается именно ПМ-образными, то можно посоветовать Глетчер Кольт 1911, АПС (хотя он для девушки великоват будет, хотя кто знает..), Умарекс Вальтер СР99 Компакт, ППК.

Сегодня не смог пройти мимо "шанса" и купил таки Глетчера 1911 (опять, это уже второй, первый был продан с настрелом около 2000 и без какого-либо фатального износа деталей, отличная машинка smile.gif ) Ну и по традиции - спасибо shans2! Покупка навеяна, как ни странно, просмотром старых фотографий, где мы всем опорником на природе жарим шашлык-машлык и стреляем с 1911 глетчеровского. Помнится он тогда всем очень понравился. Проекты ЦФХ и Беня Мосин близятся к своему логическому завершению (правда на последний ещё накопитель латунный заказан). Завтра у токаря забирать недостающие железки.

Перебирая сегодня Гамо 1250 развалил опорную ДСПшную доску в станке и ощутимо получил по левой ладони. Вывод: разбирая мощные ППП надо быть писец каким осторожным rolleyes.gif
Tayson
Хочу пестик, максимально похожий на ПМ.

Медсправка, визит в лицензионку - это я все предполагала. А вот курсы - что за курсы, платные или как? И можно ли обойтись без курсов, теорию я могу освежить сама, практикой владею. Неужели на курсы еще ходить надо?

shans2
Да курсы-справки - это про травматику smile.gif На пневматику надо только российские рубли smile.gif
Tayson
тьфу! опять все перепутала. я хочу именно травматику, максимально похожую на ПМ.
Курсы, да. Но это для тех, кто приобретает оружие впервые.
Вот по поводу этого комментария можно вопрос? А если обращение с оружием, причем с огнестрельным, входит (входило) в сферу профессиональной деятельности, нужны ли курсы?
vova 2007
Кто может подсказать я вот например хочу приобрести охотничье ружье! ни разу этим не занимался! что счаз для этого нужно какие справки и поконкретнее куда обращаться?
Доктор Франкенштейн
vova 2007, охотничья пневматика (а эта тема именно про пневматику)приобретается по лицензии, точно так же, как и гладкоствол...
Доктор Франкенштейн
Народ...
Что-то начали беспредельничать мы тут...Всё в кучу...И резинострелы, и огнестрелы, и моддинг...Давайте тоже как-то...упорядоченнее.. biggrin.gif
P.S. Беня-Мосин - в моддинге... wink.gif
Kvadrat
Сегодня, благодаря неоценимой помощи shans2, у меня оказались две китайские винтовки СМЕРШ R4 которые технически являются клонами
Диана 350. На фото видно, что дрын здоровый, даже в сравнении с не самой компактной ЦФХ со стволом 420мм
Особенно радует регулируемый УСМ rolleyes.gif и цельностальная конструкция
shans2
О smile.gif И колечки на месте выросли smile.gif
Kvadrat
Кстати, в коробке с винтовкой идёт целофановый пакетик с охренительной надписью: "СМЕРШ-удовольствие от каждого выстрела".
Аналогий с пневматикой не возникает, а вот воспалённая фантазия рисует примерно такую картину biggrin.gif

Цитата
О И колечки на месте выросли

За кольца тебе отдельное СПАСИБО! declare.gif
shans2
Кобура не стой стороны и пистолетик не правильный smile.gif
Kvadrat
а почему это ТТ оказался не правильным? а кабуры(и соответственно пистолета) у него два-чтобы по-македонски стрелять laugh.gif
Торонага
Kvadrat, блин, какая обалденная штучка. имитация очень неплоха.
Kvadrat
На днях надеюсь разобрать, посмотреть потроха. А так, по первому впечатлению, вполне годная вещь с большим потенциалом по части "моддинга" cool.gif
shans2
Цитата(Kvadrat @ 10.10.2012, 22:45) *
а почему это ТТ оказался не правильным? а кабуры(и соответственно пистолета) у него два-чтобы по-македонски стрелять laugh.gif

Мне смахивает на Кольт 1911 с элементами Хай Пауэра smile.gif Ну так, звидую, так как сам рисовать не умею smile.gif
Dranik
День добрый. Кто "сталкивался" с винтовкой GAMO Hunter 1250?
ЮВС
Кто-нибудь подскажет, где можно баллон для винтовки заправить до 300 очей?
hermit
Цитата(Dranik @ 6.3.2013, 13:40) *
День добрый. Кто "сталкивался" с винтовкой GAMO Hunter 1250?
Обратитесь к Доктору. Поможет вылечить болячки, если что.
Цитата(ЮВС @ 6.3.2013, 17:38) *
Кто-нибудь подскажет, где можно баллон для винтовки заправить до 300 очей?
vesuviy говорил где-то в пожарной части ему заправляют. Уточни у него.
Segyn
Подскажите винторез побюджетнее, с сертификатом чтоб без билета, типа матадора этгановского, но чтоб цена не такая лютая была.
Доктор Франкенштейн
Segyn, а тебе именно в классе РСР надо?.. Хатсан 44-10 (десятизарядный, нужно докупать насос), Кросман Дискавери (этот хоть и однозарядный, но из 30 тыс. руб. не выбивается по деньгам, а идёт сразу в комплекте с насосом ВД)...Это если брать и стрелять почти сразу...А остальное уже подороже...Какой бюджет надо освоить?.. smile.gif Ну и условия приобретения какие?..Здесь, сразу по месту или через инет и ждать, пока ТК довезёт? Хатсан, конечно, попрезентабельнее выглядит, но, как говорится, на вкус и цвет у всех фломастеры разные...smile.gif Диско меня привлекает именно своим минимализмом...И деталек всяких поменьше, чем в Хачике...smile.gif Правда, это не проблема, устройство несложное...А вот доводить до ума (расконсервация, настройки спускового механизма, устранение утечек воздуха и всё такое) надо оба...
P.S. Стрелять почти потому, что надо плато отстроить сперва (обе вышеназванные модели - прямоточные)...Без хронографа не обойтись...
hermit
Цитата(Segyn @ 28.5.2013, 8:39) *
Цитата
побюджетнее
Цитата
с сертификатом чтоб без билета
Цитата
типа матадора этгановского
Цитата
чтоб цена не такая лютая была
Предъявляемые тобой критерии не вяжутся между собой.

К бюджетным PCP, к тем что предложил Доктор, можно ещё отнести Иж-60/61 с китом PCP, ~ 20 тысяч.
oag
но 20 тыс это либо без прицела, либо без насоса. Либо прицел за копейки.
Доктор Франкенштейн
hermit, почему не вяжется?..Всё там вяжется...В понятие "побюджетнее" каждый вкладывает своё, потому я и просил уточнить примерный бюджет...Потом, лично для меня "типа "Эдгана" означает лишь тип девайса - РСР...А в этом классе есть девайсы, соответствующие требованиям ТС и укладываются в 30 т.р. (некоторые немного больше)...А вот то, что никак не вяжется
Цитата(hermit @ 28.5.2013, 14:34) *
Иж-60/61 с китом PCP...

и чтоб
Цитата(Segyn @ 28.5.2013, 7:39) *
...с сертификатом ...

вполне согласен... wink.gif
Хотя, что греха таить, предложенный тобой вариант, на мой взгляд очень хорош...Ну уважаю я "ёжиков" rolleyes.gif Только вот МР-553К (проект РСР на основе МР (ИЖ) - 61) так и останется проектом sad.gif...Хотя упоминали про выпуск в 2013 году...
Segyn
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 28.5.2013, 12:41) *
Segyn, а тебе именно в классе РСР надо?


Вообщем, по бюджету, тут все от хотелки зависит. Пострелял с едгана матадор. Вот и загорелся. До этого пневмы не было, знаний никаких как и навыков, но руки вроде из плеч и голова пока еще работает. Поэтому будем осваивать. Что не хочется, не хочется купить себе пукалку и потом пытаться из нее чего сделать и в итоге продать. Хочется сразу взять ствол хороший, один и на всю жизнь ))) (прошу не плеваться, это хотелки). Хотелось бы автономности, чтоб в лесу закачиваться можно было (а вдруг я на неделю куда забурюсь ))). балоны однозначно нет. хочется многозарядку, хотяб на 5 пуль (надо мне это или нет хз). Оптику отдельно рассматривать буду. Ну и беру не по банкам стрелять, но чтоб без разрешений и билетов была. Вообщем перефразирую вопрос: какую пневму взять аналогом матадора, или чего еще посоветуете? По поводу доставки и тд, готов ждать, главное чтоб захотелось, ну и по деньгам тоже можно придумать, на диету сяду на полгода laugh.gif
Благодарю за советы.
Доктор Франкенштейн
Segyn, ЛС...
Segyn
Комрады, А какие интернет магазины посоветуете? Заранее благодарю.

И что еще посоветуете, из бюджетных переломок класса магнум. Желательно что бы напильником сильно не дорабатывать. И оптику к ней. Все как можно бюджетней, но чтоб косого можно было одолеть, и оптика не рассыпалась. Может у кого какие предложения по бу будут?
Доктор Франкенштейн
Segyn, самая бюджетная "супермагнум" ПП-шка тоже турок...Хатсан...Да вот только с оптикой вопрос...Не просто крушит оптику, доходит до отрыва планки, на которую та самая оптика ставится...Потом, я лично, суперы как-то недолюбливаю...Чтобы сгладить паразитные влияния импульсов при выстреле, масса такого девайса должна быть немалая...В противном случае, будет стрельба "в тут сторону", о точности я уже не говорю...А те девайсы ПП класса, что предназначены для точной стрельбы изначально и стоимость имеют, как РСР начального уровня...Тут, короче, в двух словах-то не порасскажешь всего...
Segyn
про 125 хатсан уже почитал что с точностью проблемы, может есть что нибудь тоже достаточно мощное и кучное. С прицелом прям беда. А инет магазинчики какие посоветуете?
oag
Segyn, "магнум-класс" - под лицензию. Охота с пневматикой запрещена (почти на всю живность).
Доктор Франкенштейн
oag, ну, не совсем так...Девайсы формата "магнум" в свободной продаже есть...Разумеется, что они приведены в соответствие Российскому законодательству - ослаблены до мощности, позволяющей безлицензионное приобретение и владение...Мероприятия по увеличению мощности незаконны и влекут за собой ответственность...
oag
Доктор Франкенштейн, думаю, к этому классу можно причислить пневматику, передающую снаряду достаточно высокую энергию. А коль ее нет, то это уже другой клас... Исходя из этого и написал, что "магнум" - под лицензию.
Доктор Франкенштейн
oag, отчасти согласен, но...Если я на грузовике урежу кузов, чтоб туда не вмещалось груза больше, чем может везти легковушка, то это не переведёт его в разряд таковых, верно?..Так и "магнумы"...Они таковы по конструктивным особенностям, а то, что им возможности обрезали, по той или иной причине,так то не их вина...wink.gif
oag
Доктор Франкенштейн, контр-пример: если из Формулы-1 выкинуть ДВС и установить педали от велосипеда smile.gif Что получится?
Торонага
oag, болид Ф-1 без движка, но с педалями получится. smile.gif
Alex_gunn
У меня вопрос возник. Вот если я хочу взять себе серьёзную пневматику, то на неё нужно будет разрешение, это понятно. С другой стороны, охота с пневматикой практически запрещена, а вот в разрешении идёт формулировка: "разрешение на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО пневматического, огнестрельного оружия" Как с этим быть? Как подразделяется пневматика?
oag
Цитата(Торонага @ 31.5.2013, 18:27) *
oag, болид Ф-1 без движка, но с педалями получится. smile.gif



Это уже не болид, а Айболит smile.gif

Alex_gunn, ну, примерно так: до 3ДЖ - Конструктивно схожее (игрушка), от 3-7,5ДЖ - что-то типа Спортивно-развлекательной. Свыше 7,5 - охотничья (требует лицензии). Это к калибру 4,5 относится. Если калибр больше - лицензия "полюбасу". Что-то в законе есть об охоте из пневматики на каких-то там грызунов определенных видов. Но не в границах города.

Кстати, в шапке темы все прекрасно расписано, со ссылками на первоисточник.
Alex_gunn
Да всё это понятно. Но есть такой вопрос, учитывая, что лицензия на объекты охоты, которые разрешены, не нужна, то я могу имея на руках разрешение на конкретный ствол спокойно передвигаться с ним по территории области?
Доктор Франкенштейн
Цитата(Alex_gunn @ 31.5.2013, 18:24) *
...учитывая, что лицензия на объекты охоты, которые разрешены, не нужна...

С чего бы это?..Разрешение на охоту нужно обязательно (читаем Правила охоты, ФЗ Об охоте и судебную практику)...
Так, для сведения...даже на бурундука охота разрешена только в отведённые сроки... smile.gif читаем нормативные акты правительства...
А по сути собственно вопроса, ответ есть в ст. 13 ФЗ Об оружии... и, статью не помню, то ли 73-я, то ли 75-я Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ...не важно...Гласит она примерно следующее: транспортировать оружие можно без дополнительного разрешения в пределах субъекта РФ, где оно зарегистрировано...Соответственно, при выполнении правил транспортировки...

Цитата(Alex_gunn @ 31.5.2013, 17:39) *
..."разрешение на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО пневматического, огнестрельного оружия" Как с этим быть? Как подразделяется пневматика?

ФЗ Об оружии...там всё прописано...
Я вот только оформил охотничью пневматическую винтовку в калибре 5,5 мм...Давно хотел... rolleyes.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(oag @ 31.5.2013, 17:14) *
Доктор Франкенштейн, контр-пример: если из Формулы-1 выкинуть ДВС и установить педали от велосипеда smile.gif Что получится?

Либо так получится -
Цитата(Торонага @ 31.5.2013, 17:27) *
oag, болид Ф-1 без движка, но с педалями получится. smile.gif

Т.е. ставится двигатель и снова получаем болид, либо...Ты же в курсе, что зачастую, пневмо-"болиды" "успокаивают" установкой ограничителя...Всего лишь...И болид остаётся болидом, и детали все те же, только один небольшой ньюанс - ограничитель...
Alex_gunn
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.5.2013, 21:00) *
С чего бы это?..Разрешение на охоту нужно обязательно (читаем Правила охоты, ФЗ Об охоте и судебную практику)...

Я не говорил про разрешение на охоту. Само собой, что есть сроки охоты. Я имел ввиду именно лицензию, дающую право на отстрел конкретного количества особей. Как на крупную дичь.
Доктор Франкенштейн
Alex_gunn, во-во...Наши законодатели в каждом документе, которые все вместе, как бы об одном- охоте, умудряются использовать разные определения для одного и того же...Блин, если найду (но это на работе), то выложу как раз по такой фигне (конфликт понятий) решение Верховного суда...Там тоже речь о разрешении-лицензии-путёвке...
Ты хороший момент затронул, но это в отдельную тему надо...Хотя, тема про охоту с пневмой врядли будет жить, кто у нас имеет реальный опыт такой охоты?..Остаются только перепосты из инета про добычу, в основном, запрещённых к добыче с применением пневматики представителей животного мира, сиречь - браконьерство...
А транспортировка - да сколько угодно...smile.gif При этом, есть забавный правовой казус: для транспортировки оружия в другой субъект РФ нужно оформлять разрешение в разрешиловке, НО(!)...Не нужно разрешения на транспортировку, если человек с ним едет в другой субъект на охоту или спортивные соревнования...smile.gif Читал я, читал нормативку, получается, что так...Травматику провезти с собой в машине, к примеру, при поездке в отпуск, надо бегать и разрешение делать, а карабин-слонобой через всю страну - запросто (если на охоту едешь)...smile.gif
Торонага
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.5.2013, 21:00) *
///Я вот только оформил охотничью пневматическую винтовку в калибре 5,5 мм...Давно хотел... rolleyes.gif


ты неправильно сделал smile.gif
оформлять, конечно, надо было, но ... на меня laugh.gif
Доктор Франкенштейн
Торонага, тёзка, в таком случае, когда "на ...(указать объект охоты)", оформляется не оружие, а как раз - лицензия/путёвка... biggrin.gif Только не пойму никак, что же ты мне такого сделал, чтоб конкретно "на тебя" бумагу выправлять??.. Ты вообще, на что меня толкаешь?.. blink.gif
Торонага
Доктор Франкенштейн, да ладно уж, не серчай, я смехом...
сорри, что неудачно
Доктор Франкенштейн
Торонага, да я, как бы, поддержать твою хохму...с чего бы мне серчать-то?.. five.gif
Видать, это я непонятно изложил...издержки виртуала, ёлы-палы...sad.gif
shans2
Тут попался хай-энд среди отечественной пневматики - ИЖ-32БК. И сама винтовка в отличном сохране и конструкция. Как мне сказали в Ижевске, это скучная винтовка: не интересно стрелять, так как "пуля в пулю" smile.gif Винтовка есть, прицел есть. Ищу штатные крепления оптики.
Увы, не для многих теперешних стрелков, которым надо на сто метров чугунные ванны дырявить smile.gif
Военком
shans2 Ух ты!!! продается или в личную коллекцию?
shans2
Военком Она нулёвая практически, пока у нас побудет. Доукомплектую кроном родным, орешек маслом побалую.... Винтовка 95 года, продана а 02 году. Качество отменное. Их давно уже не делают, наш менеджер Байкала не сразу и понял о чем речь smile.gif Их лет десять точно нет и не будет. В Ижевсе удивились, что тут такая попалась в сохране: "раритет" (с). Попробую у своих там раздобыть и крон и ремкоплекты на будущее. А там куда кривая оружейной мечты приведёт smile.gif Озвученную ими цену даже говорить не буду smile.gif

Всё-таки, винтовка скорее всего - хай-фай, но крутой smile.gif. Хай-энд среди отечественных - это ЦКИБ. Но я за (скоро) 20 лет лет работы с оружием их не видел ни разу. Многое видел, но не пневму от ЦКИБа (огнестрела не касается smile.gif)
Доктор Франкенштейн
Да, девайс для конкретных спортсменов-стрелков...Мне такая случайнейшим образом в руки попала (повертеть-приложить-поцелиться)...В исполнении для стрельбы по движущимся мишеням...Прицел был - труба с малой кратностью (не помню точно, но кажись, х2 или х4...память ни к чёрту, мозги засраны до нельзя с этой работой sad.gif) с интересной прицельной маркой...Без вертикальных поправок и с сектором упреждения...Тогда её цена комиссионная была эквивалентна 1000$...Это году в 1995-97 было...точнее не вспомню...Фигли говорить, ВЕЩЬ!..
Военком
shans2, Доктор Франкенштейн,

Олег, по доброму завидую! Если что я первый в очереди на покупку smile.gif придется почку продавать sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.