Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Corolla/sprinter
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
IIIMEL
Народ давайте обнавим тему, а то про хадовку да про хадовку....Вообщем проблемы такие.....При наборе скорости когда в подъем идеш машину как будто за жопу держит кто.....Да заглядывал под капот и обнаружил что трамблер повернут до конца в сторону руля.....спринтер 98 года двига 4A-FE..  
Да и еще проблема с прогревочными оборотами менял всю конструкцию непомогло.......Кто че посаветут мож??? 1_veryangry.gif   
HILANDER
IIIMEL,
а что менял? какую конструкцию?
что касаемо мощности - проедь с кем нибудь или повози у кого такая же машинка,
мне на 4Е тоже кажется что мощи ни какой smile.gif
IIIMEL
Короче поменял дросельную заслонку полностью со всем механизмом и с датчиком само сабой...
А насчет повази ково нибудь я думаю лишне у каго такая проблема была быстро вычаслят что к чему....
HILANDER
IIIMEL,
а зачем менял? может ту что поставил негодная?
IIIMEL
Да хрен его знает сказали достал да поменял........А Че СпРинТерАвоДы БольШе НиКто Не ПоМоЖет? Че Из-За ЧеГо АппАрАт ТуПит?
dissector
ты мне чего писал-то? говорю же смотреть надо .там есть вверху личные сообщения-читай иногда.

звони после 19-00 626316 или 8148538834 Руслан. безденег

elmont33
IIIMEL, иногда мне тоже кажется, что машина "хочет" ехать шустрее, а зад кто-то держит...пока наблюдаю...про фильтра не спрашиваю....думаю ты поменял....как в горочку едет ? в крутую ? типа марчеканского переулка...
dissector
ходовку надо смотреть и тормоза...


Dimon94
Цитата(dissector @ 5.3.2009, 23:28) *
апупенно!!! Сергей подтверди. но лучше с кариба . КАРИ- хороший!!!


А во сколько новые задние стоички обойдуться, от кариба говориш, у меня тоже 100 кузов год 1994, да и не в курсе скок фонарь задний стоить будет  wink.gif
dissector
да по магазинам ,типа жапан партс, проедь. здесь же продавцы , врят ли сидят.

Shiko
Участник БМШ, прошедшего 16 мая ...

http://show.automarket.su/festival/2009/15.html

"""
Марка: Toyota Corolla «Белый ангел»
Владелец: Кирилл ФАТИН
<H4></H4>Номинация:[b]Инженерия ИСТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ: была приобретена в 2004 году для повседневной езды. В планах была установка более мощного двигателя, но не было достаточного количества финансов и толчка, чтобы решиться это сделать. Стимулом послужила поломка родного полторашечного двигателя. После этого я серьезно и занялся тюнингом этой машины своими руками, не без помощи друзей, конечно. СПИСОК ДОРАБОТОК: замена агрегата с 5А-FE на 4A-GE (supercharger). Замена коробки передач с автоматической на механическую с LSD. Поднятие давления в чарджере с 0.6 да 1.0 bar. Установлены: масляный кулер, фронтальный интеркулер, топливный регулятор аналог AEM, кит шкивов Cusco, блоу-офф аналог HKS, фильтр нулевого сопротивления Apexi, короткоходная кулиса КП с ручкой Razo. Спортивный пружины Apexi, руль MOMO, масляный уловитель Oil Catch Tank. Полностью изменен выхлопной тракт на прямоточный, установлены 14-дюймовые дисковые тормоза спереди и сзади, литые диски KID'S Racing R16, более производительный бензонасос и радиатор, 6 датчиков AutoGage, эксклюзивный капот и спойлер. Стоимость доработок: около 200 тыс. руб. Планы доработок: замена чарджера на турбину, изготовление эксклюзивного аэродинамического обвеса, возможно, аэрография на кузове. [/b]
"""
Muskul
Вот стал счастливым обладателем сего агрегата за астрономическую сумму и с кучей проблем (по расходникам в основом)
1. При езде скрипит или свистит кому как, спереди в колесе, причем чуть нажимаешь на тормоз скрип прекращается.
2. Поскольку менять надо и масла и фильтры, то вроде нормально, НО залил в пустой бак на 500р. около 22 л. сейчас намотал 07 км а стрелка уровня топлива с половины уползла вниз на 2/3. Плюс она как то странно себя ведет (стрелка) то вверх поднимиться на деление то вниз когда ехал от транспортной до солнечного упала на треть потом поднялась, ничего не понимаю.........
dissector
несмотри на стрелку , она там для красоты, серьезно.

KAMAZ
На указатель топлива не смотри smile.gif он при малейшем наклоне уже чепуху кажет.. и не мой ли бывший авто приобрел? Серебристый?
Muskul
Спасибо и на этом =) просто не хочется в один прекрасный момент заглохнуть.
Брал на хабаровской, цвет серенький, без наворотов. Вот терь осваиваю потихоечку седня наверное будет первая 100 км.
dissector
поздравляю-ты стал счасливым обладателем японских жигулей!!!
в любом случае-супер авто, не то ,что ....на.
....ну ты звони если , че.
Muskul
Уряяяя!!!!!!!
Поменял колодки. Как и сказал дисектор все было в них. От них там вообще ничего прости не оказалося, но при этом зажаты были сильно что когда отжали поршень, чтото потекло =)
Терь скрипа нет, ну и разгоняется заметно лучше.
elmont33
Muskul, задние бы тоже посмотрел....там не сложно...колесо долой....пошатывая, снимаешь барабан... и смотришь...
333
Спринтероводы можете подсказать сколько сейчас примерно стоит Полноприводный спринтер? Или где это можно было бы узнать? biggrin.gif
Заранее благодарен за ответ cool.gif

Muskul
Кто бы мог додуматся до того чтобы снять магнитолу в приблуде сверху, надо снять воздуховод нижний.
Мы его там чуть не расколитили весь пока гдето в инете не нашел, что мол вентиляторы снимать надо.
терь с мафончиком =)

другой вопрос. жрет много при своих 1.5 наливом 11 литров. Масло фильтр менял, после замены свечей еще не замерял, на днях сделаю(свечи все пробитые были), но все равно чувствую что многовастенько. Ну и один знакомый с СТО сказал что троит малость. Вот сколько будет и куда обратиться насчет диагностики поч жрет и во сколько это может выйти по деньгам.
еще посоветовали катализатор выбить 0_o
oag
Цитата(Muskul @ 19.6.2009, 21:14) *
другой вопрос. жрет много при своих 1.5 наливом 11 литров. Масло фильтр менял, после замены свечей еще не замерял, на днях сделаю(свечи все пробитые были), но все равно чувствую что многовастенько. Ну и один знакомый с СТО сказал что троит малость. Вот сколько будет и куда обратиться насчет диагностики поч жрет и во сколько это может выйти по деньгам.
еще посоветовали катализатор выбить 0_o



11 литров по городу - нормальный расход. Не морочь себе голову. Только бабки потратишь.. проверь давление в шинах, развал, не топи газ в пол и получай удовольствие smile.gif
dissector
Цитата(Muskul @ 19.6.2009, 20:14) *
Кто бы мог додуматся до того чтобы снять магнитолу в приблуде сверху, надо снять воздуховод нижний.
Мы его там чуть не расколитили весь пока гдето в инете не нашел, что мол вентиляторы снимать надо.
терь с мафончиком =)

другой вопрос. жрет много при своих 1.5 наливом 11 литров. Масло фильтр менял, после замены свечей еще не замерял, на днях сделаю(свечи все пробитые были), но все равно чувствую что многовастенько. Ну и один знакомый с СТО сказал что троит малость. Вот сколько будет и куда обратиться насчет диагностики поч жрет и во сколько это может выйти по деньгам.
еще посоветовали катализатор выбить 0_o


года 2 ! забудь и издий-пусь все завидуют!!!
троит !!! проверь крышку трамблера и провода.
подьедь - строб включим-все увидим . я без строба - пропуски зажигания невижу. sad.gif
"чета со зрением и слухом"+.... biggrin.gif
Muskul
Ну тогда на строб какнить попалю, забью.
Потом тонировка зада, и сигналка, а то как то сидеть прогревать утомительно =(
А про расход просто у знакомого карина 1.8 2 штуки было что первая что вторая ела со слов литров 8
oag
Цитата(Muskul @ 19.6.2009, 22:00) *
Ну тогда на строб какнить попалю, забью.
Потом тонировка зада, и сигналка, а то как то сидеть прогревать утомительно =(
А про расход просто у знакомого карина 1.8 2 штуки было что первая что вторая ела со слов литров 8



У меня был кариб 7A - 1,8 литра 4WD.. по городу 13-14 литров.. состояние было хорошее, пробег небольшой..
dissector
Цитата(Muskul @ 19.6.2009, 21:00) *
было что первая что вторая ела со слов литров 8



да у меня аккорд 1886 года меньше жрал, 7 !!! литров-по городу!!! 2400 !!!
а для короллы-нормалех!!! ну если аккорда не вставлять...
а ,есще-бензин-какашка грузин...
KAMAZ
Цитата(oag @ 19.6.2009, 20:37) *
11 литров по городу - нормальный расход. Не морочь себе голову. Только бабки потратишь.. проверь давление в шинах, развал, не топи газ в пол и получай удовольствие smile.gif


11 литров у меня жрал зимой в январе мой спринт
elmont33
Muskul, от манеры езды много зависит...я доезжаю до работы и машина стоит целый день....приезжаю с работы и опять стоит ночь...ну на выходных помотаюся туда-сюда...расход поболее твоего....а в аэропорт съезжу, так вообще удивляюсь...такое ощущение, что сколько залил столько и осталось...
Парни...а можете мне подсказать такую фигню :
пока стрелка темпера не всанет посередине шкалы холостые обороты не станут нормальными...высокие...вот и причина дополнительного расхода....читал в инете, что так и должэно быть,а если и не должно, то таких как я много народу....как бы эту фичу обмануть ?
dissector
летом - завел и поехал. не надо обманывать ! там все рассчитано.
2KAMAZ- если ехать в режиме таксиста, то 11 литров зимой кушает полнопривод. спринтер. 1_victory.gif

elmont33
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...1150871091.html
мнение общественности....
dissector
Цитата(elmont33 @ 20.6.2009, 10:36) *
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...1150871091.html
мнение общественности....


во владике пробеги побольше,в москве -еще побольше. вот и расход поменьше.
а вообще королле надо литра два с половиной и бензин нормальный- чтоб расход уменьшить
ты же сам видел когда форсунки мыл-ссыт!!! а почему-а потому , что в сусумане "бензин" еще хуже!
пока до нас довезут, то разбодяжут , то нассут(а то и нас...т) smile.gif
Muskul
Кстати забыл добавить многие "эксперты" заемтили что дым у меня уж слишком темный.
dissector
Цитата(Muskul @ 20.6.2009, 16:08) *
Кстати забыл добавить многие "эксперты" заемтили что дым у меня уж слишком темный.


в смысле богатая смесь? че жрет твой пепелац? имеет ли место расход масла?
прогрев какой (тахометр), масло какое?
engine-5a-fe? в подписи вроде он.
Muskul
см выше что жрет =) Жрет 11 литров (92) расход масла ну наверное имеется =)))))
прогрев ХЗ такхометра нет, масло было точно недорогое всего с заменой обошлося в 1200. двиг да 5а (буквы попозжа в ПТС гляну)
KAMAZ
FE там, можешь не смотреть smile.gif
sokal
Цитата(Muskul @ 19.6.2009, 20:14) *
другой вопрос. жрет много при своих 1.5 наливом 11 литров. Масло фильтр менял, после замены свечей еще не замерял, на днях сделаю(свечи все пробитые были), но все равно чувствую что многовастенько. Ну и один знакомый с СТО сказал что троит малость. Вот сколько будет и куда обратиться насчет диагностики поч жрет и во сколько это может выйти по деньгам.
еще посоветовали катализатор выбить 0_o

Каково состояние масла в коробке? Если на нем ездили долго, то смена масла может дать экономию около 2 литров (плюс-минус) на 100 км по городу. 


пример до замены масла в коробке на 100 км 11,5 литров 4 вд, двиг 1,6,

после замены около 10

Muskul
Состаяние тока поменял + 1000 км.
ща занова зальюся проверю еще разок.
elmont33
Muskul, Проверь сначала самое простое....компрессию, УОЗ...там видно будет дальше...

На 60 литрах уже почти 670 км отъездил с поездкой на Соленое....лампочка еще не горит, но вото-вот уже загорится....не узнаю свою авто....толи потеплело совсем, толи раскоксовка с промывкой форсунок помогла...
dissector
моя королла на 44 литрах - 550 км, из них до палатки - около 160км.
после промывки форсунок= карибас, с похожим двиглом(4а-феаш)- 21,5 литра-почти 300 км(298,3 км на заправке) из них - до карамкена -обратно около 200.


Muskul
Такссссс.............интересно к кому куда обращатся.
elmont33
Muskul, к диссектору обратись...он предлагал же помощь....
Руслан, только свистни мне тоже...хочу поприсутствовать...
Muskul
В общем сегодня окончательно сорвались боковые крепления на заднем бамперы (это которые по бокам у самого начало бампера) и взял таким хотел сделать, но седня сдавая назад столбик не увидил, вот и окончантельно вырвались что справа что слева.
Вопрос сколько стоит присобачить все наместо, сколько времени ну и к кому обратится. Если надо могу сфотать. главный вопрос конечно цена
zenitchik
всем привет Подскажите а спринты еще выпускают
dissector
нет...

zenitchik
вообще каков минимальный пробег двигателя 5А
sokal
Цитата(zenitchik @ 5.8.2009, 19:53) *
вообще каков минимальный пробег двигателя 5А


От конвейера до ближайшего столба  1_shturmann.gif
elmont33
Народ ! Чета тема вялая какая-то...я понимаю, что авто беспроблемное...Но давайте встряхнем тему.
Я вот например осенью ходовку перетряхивать буду...стойки, шаровые, тяги, наконечники...все это понятно...
а вот про рейку я ничего не знаю...
в поиске здесь не нашел ни одной темы про нее , начинающейся с проблемы рулевой рейки и законченной счастливым финалом для автора.
Вопрос - как оценить ее состояние ? надо ли перед ее дефектовкой сначала заменить тяги или стуки в тяге и в рейке можно както различить ?
elmont33
Тишина...я же говорю...беспроблемное авто...
KAMAZ
в рейку вообще не лазий, если не беспокоит...
в ходовке самое сложное - открутить с передних стоек трубки тормозные и провода АБС не загнув кронштейны.... и в магазинах любят подсовывать сайленты на задние продольные рычаги длиннее на 2 мм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.