Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция на «Хасынскую корону»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DarkSky
Согласно информации tpavel (меня чур не бить)!
- маршрут видится ПРОЩЕ чем на "Горное озеро" почему:
- от места стоянки по относительному ровняку (лесные дороги и вдоль русла реки) 3,5 км, набор символический около 100м
- от русла до вершины 2,5-3 км (это если по видимой проезду геологоразведочному по склону), набор 500 м
- углы - не заморачивайся мерять, если пойдем по расчистке, а не в лоб.
- "корона" - нужны навыки и снаряга. Как минимум строительная каска с темляком на подбородок и перчатки у всех поднимающихся.
...в общих чертах расклад такой: в 500 м от основной трассы есть живописное озеро, где можно оставить машинки. Гугл утверждает, что от туда, до вершины около 7 км. Желающие пошашлыковать, могут остаться на озере, можно и бруснику пособирать там, может грибы еще не будут подморожены, до речки еще пол-километра, т.е. место предраспологает к разнообразному отдыху. Ну а кто желает "догнать и водрузить" - удаляются мелкой рысью вверх по реке Хасын. САПОГИ НУЖНЫ.
Желающие blink.gif
1. microjeep 6. DarkSki 11. Olyam
2. ASS 7. andy 12. JudgeSlayer
3. _VIKTORY_ 8. КОНФЕТКА 13. X-Тrуля
4. tpavel+1-2 9. Галина 14. Alex_Gun
5. E@orov 10. BESHsheNAY 15. SoLЯRA

Совет племени Бешеные лоси решил:

1. Выезд в воскресенье в 07-30 от магазина Меркурий
Экиапж №1: JudgeSlayer, andy, , СауроН, ASS
Экипаж № 2: Olyam, Галина, X-Тrуля
Экипаж № 3 ТИГРА, MiniТИГРА, SoLЯRA, КОНФЕТКА
Экипаж № 4 (до пос. Палатка)  DarkSki, tpavel+1-2
Экипаж № 5 (до первой кочки)   microjeep, ,E@orov, _VIKTORY_, Alex_Gun
andy
DarkSki, Типа... Этта.... Ну ты понял.... Да?... wink.gif
DarkSky
Цитата(andy @ 6.9.2010, 16:47) *
DarkSki, Типа... Этта.... Ну ты понял.... Да?... wink.gif

А то! Чё, я того? Что ли! tongue.gif
Микра
Я!Я!Я! я пойду! girlcray2.gif
DarkSky
microjeep, Теперь ты первонахом будешь! tongue.gif
Микра
Цитата(DarkSki @ 6.9.2010, 17:09) *
microjeep, Теперь ты первонахом будешь! tongue.gif


я буду очень стараться оправдать это высокое звание )))))))))))))))))))


Dron 2009
это в пределе зоны так что еду наверно с вороном.если за полаткой то буду искать кто возьмёт
ТИГРА
Мысленно я с вами girlcray2.gif ,т.к. эти выхи  с форумчанами в море,в следующие с форумчанами в лес на Хозяина тайги,потом с форумчанками  девичник. Но на следующее лето я буду первонахом в каждой вашей отдыхо-извращенно теме.
ps/Зря я все-таки раздевалась при подъеме,по ходу осенняя погода взяла вверх.
ASS
Первый нах!!! только вот когда?
никА
Это в пределах ОЭЗ или нет?
KAMAZ
никА, нет
_VIKTORY_
На когда планируется эта экспедиция??? Я с вами!!!
schtuzka
.... поход на корону ездил в том году .... если идет разговор о ней .....он этого стоит ..... впечатлений куча .....сьезд перед подьемом на Карамкенский перевал у этого знака налево через ручей .... дорога заросла .... так что ветки подерут ваши бибики .... и тот год был засушлев .... так что на фото озера высохшие .... все не выкладываю ... чтоб не угас пыл у экстрималов извращенцев ..... перчатки пригодятся чтоб занимать позицию "чэтыре вэдэ" .... и удачи в покорении очередной вершины ..... машины как всегда должны быть с акцизом либо сто процентные ....
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

.... кстати можете взять велики с собой .....
ТИГРА
ААААА, girlcray2.gif ну и как вы без меня? И стопроцентная и не боюсь что бибика поцарапается и готова теперь ползти с вами ,хоть на край света.Ну почему лето такое маленькое оказалось?

Давайте на следующее лето раскачиваться с темами раньше,пока не холодно 1_sun.gif

Ex_Prepod
меня возьмете добровольцем?
только вот на когда планируете?
о! только чур не пинать: предлагаю сразу с ХТ после подведения итогов и сворачивания лагеря рвануть rolleyes.gif
_VIKTORY_
Цитата(Ex_Prepod @ 6.9.2010, 19:21) *
меня возьмете добровольцем?
только вот на когда планируете?
о! только чур не пинать: предлагаю сразу с ХТ после подведения итогов и сворачивания лагеря рвануть rolleyes.gif


т.е. в воскресенье?? а как же в понедельник на работу? sad.gif Мы не успеем
ТИГРА
Цитата(Ex_Prepod @ 6.9.2010, 19:21) *
меня возьмете добровольцем?
только вот на когда планируете?
о! только чур не пинать: предлагаю сразу с ХТ после подведения итогов и сворачивания лагеря рвануть rolleyes.gif

Пинайте его,пинайте! biggrin.gif  А то поедете в ночь!!!! На понедельник tongue.gif !
andy
Ex_Prepod, это действо будет на этих выходных, т.к. 25 уже снег ляжет, а 18 после ХТ мы с тобой после лагеря хоть и будем на подъеме сил, но по времени не успеем.
dem
возьмите нас с женой куданить в багажник)? оч охота посмотреть все там
tpavel
Как предложивший маршрут с подачи olyam, участвовать буду однозначно.

schtuzka, может в прошлом году озера и высохшие были, а в этом году - все нормально там, живописненько. Ну и про машины поцарапать - как бы хм... не факт, не факт... только если цель такую поставить. До озера, 500 м - дорога нормальная, в одну колею, но деревья не нависают, кусты не смыкаются, гущи-кущи - дальше, за озерами.
BAVARIYA
 На какое число планируете? Только это... сразу не стреляйте!   blush.gif
BETEP
Да где там машины царапать-то? там всего пару км от дороги)
я так понимаю что на 12 планируется? 11 ведь закрытие мото-сезона?)
Ex_Prepod
Цитата(ТИГРА @ 6.9.2010, 20:30) *
Пинайте его,пинайте! biggrin.gif  А то поедете в ночь!!!! На понедельник tongue.gif !
ну заодно и рассвет в горах встретим, рромантика!
Цитата(andy @ 6.9.2010, 20:34) *
Ex_Prepod, это действо будет на этих выходных, т.к. 25 уже снег ляжет, а 18 после ХТ мы с тобой после лагеря хоть и будем на подъеме сил, но по времени не успеем.
sad.gif на этих выходных я свободен с 11-30 субботы до 18-00 вскр а 25! ну коль снег, так и снежки сыграем


Цитата(_VIKTORY_ @ 6.9.2010, 20:29) *
т.е. в воскресенье?? а как же в понедельник на работу? sad.gif Мы не успеем
ну, дык, эта... если работа отдыху мешает, то нафиг ее, работу!
dissector
короче-кариб в строю, тока нет тех осмотра, но это как раз экстрим.
мы с вами. есть 3 места.

пи.си. то почему я с вами на озеро непоехал -это не трамплер ,а клапан рециркуляции smile.gif
(как раз в воскресение вычислил.)
BETEP
dissector, Техосмотр это весело).. у DarkSki его тоже не было на сафаре... так вот на Палатке из всей колонны машин тормознули именно его... причем меня с побитой фарой пропустили, ТИГРу с превышением пропустили, а его тормознули.. видать Нюх)) на 13 км (в Магадане уже) я ехал перед ним, так сказать грудью на амбразуру (еще раз повторю, без левой фары) и там никого не тормознули)... так что прорвемся...
DarkSky
BETEP, Пока техосмотр не сделаю, я "Балласт", а с моей работой ТО могу пройти только в выходные!
По поводу даты похода... в эти выходные, но день недели пока не определили, закрытие мотосезона решили пока перенести еще на неделю дабы собрать как можно больше участников!
CaypoH
ASS хм, а ты успеешь и рыбу поймать и на Корону слазить????
ASS
CaypoH, так я уже 2 часа жду когда обьявят ДАТУ похода=)))
CaypoH
Я так понял, числа 11-12 сентября, а по мне так 19 было бы в самый раз
ASS
19 холодно будет =(((
GOLLANDEC
как вариант..., доехать до поста на Палатке всем кто может ехать, а от туда сделать 100% пару ходок что б вывезти их..., там всего 15 км...
motk
а там нет случайно обходных геологических путей в обход?
Ex_Prepod
дату! дату!
BETEP
Товарищи... давайте относиться с пониманием к джиперам и на 18-19 не назначать? у нас все-таки Хозяин Тайги......
Olyam
Воскресенье, 12-го сентября!
это по прогнозам единственный солнечный день между хмурой субботой и дождливым понедельником.
Хотя синоптикам веры нет после прошедших выходных...

Позже - хуже. Там может уже выпасть снег, а это холодно, мокро и главное - скользко.
DarkSky
Цитата(ASS @ 6.9.2010, 22:03) *
CaypoH, так я уже 2 часа жду когда обьявят ДАТУ похода=)))


Цитата(Ex_Prepod @ 6.9.2010, 23:00) *
дату! дату!


Цитата(DarkSki @ 6.9.2010, 21:24) *
BETEP, Пока техосмотр не сделаю, я "Балласт", а с моей работой ТО могу пройти только в выходные!
По поводу даты похода... в эти выходные, но день недели пока не определили, закрытие мотосезона решили пока перенести еще на неделю дабы собрать как можно больше участников!
tpavel
Цитата(motk @ 6.9.2010, 22:47) *
а там нет случайно обходных геологических путей в обход?


К обсуждению меропрития не относится, это так, информация почерпнутая из велопоходов по району тому.

Простых путей объезда там нет, только если пол-дня поджиповать.

Со стороны р. Палатка нарисованная на некоторых картах дорога - заросла полувековыми деревьями. 

Со стороны р. Нелканджа - дорога кончается на броде за г. Монах. Дальше по руслу. Появляется дорожка только за 8 км от выхода на 19 км Тенькинской трассы.

Цитата(GOLLANDEC @ 6.9.2010, 22:11) *
как вариант..., доехать до поста на Палатке всем кто может ехать, а от туда сделать 100% пару ходок что б вывезти их..., там всего 15 км...

От поста до сворота на стоянку у озера 26 км. Если непоместившиеся (что я с трудом себе представляю) участники без 100% транспорта доедут на утреннем рейсовом от поста до Карамкена. От Карамкена остается 11 км.

Но, скорее всего, проблемы с заброской не будет.
КОНФЕТКА
DarkSki, DarkSki, я тоже хочу с вами! Уже в городе smile.gif
andy
DarkSki, я там тебе в шапке спасибку вляпал... что бы не обзывался....
Галина
Меня тоже запишите, пожалуйста)
ASS
если в воскресенье то я тоже хочу сходить а еже ли в субботу то увы
DarkSky
Цитата(ASS @ 7.9.2010, 8:55) *
если в воскресенье то я тоже хочу сходить а еже ли в субботу то увы

Мну пофигу! Что же скажет племя?
andy
DarkSki, наверное лучше в воскресенье. После пятничного дождичка слегка подсохнет. Субботние работники будут свободны. Да и рыбаки-прогульщики к нам присоединятся.wink.gif
tpavel
 аналогично "монопениссуально". Лишь бы не позже 12-го Иначе комфортного шашлыкования не будет, ну и на скале может быть рукам холодно уже, даже если снега еще не будет. Водораздел с высотами под километр, ну и вершины сами по себе, ветрено... в общем менее комфортно будет, да и день короче, а если время переведут, то вообще темнота будет к семи вечера.
DarkSky
Значит поставим задачу шаману, настучать в бубен хорошую погоду на воскресенье! wink.gif
DarkSky
tpavel, Сможешь в Google Map накидать маршрут?
tpavel
Цитата(DarkSki @ 7.9.2010, 11:05) *
tpavel, Сможешь в Google Map накидать маршрут?


Да, нарисую после обеда. Только Гугл в том районе в плохом разрешении, а на карте - два разных листа. Сведу и нарисую.


басмач
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ!!!
по охотницким и прочим делишкам в прошлые и позапрошлые выходные ползал в те края(перед знаком налево)
озеро есть через него не стал соваться, в право перед ним в гору и ползешь есть неприятная торфятина но проездная (был на грузовичке) далее верхняя дорожка стыкуется с нижней(той на которой озеро) и через чуть-чуть размыта ручьем не за цель было копать и биться дальше.
по части веток- их есть,т.е. насчет "поцарапать" вполне.
и вновь:
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!УДАЧИ!
Oleg95
Это вы вот сюда (см. фото) собираетесь? В сентябре там очень холодно)) Два года назад доезжали спокойно, практически, до подъема..Подъем на соседнюю гряду с аналогичной высотной отметкой - затяжной и сложный. Если подниматься на корону, то можно попробовать использовать тракторную дорогу, если она конечно ольхой совсем не заросла...Ну и думаю, что часов 5-6 вы на это дело потратите..
tpavel
Цитата(Oleg95 @ 7.9.2010, 12:48) *
Ну и думаю, что часов 5-6 вы на это дело потратите..


Во блин, любим мы сгущать краски! Если сами были и созерцали ту красоту, так надо и других подбодрить да побудить, а не стращать невзгодами.

Объективная информация и предостережения - всячески приветствуется. Спасибо за ремарку, касающуюся погодного комфорта. Это "слабое место" после летних походов, мы все до последнего "цепляемся за лето". А на вершине в сентябре и теплая курточка с шапкой, в рюкзаке про запас лишней не будет.

Если колонной машин рубиться на верх, то и день можно весь потратить. А пешком, повторюсь, там 7 км от стоянки.

Ну пусть даже час до подъема и полтора на подъем. Вполне реальные цифры, с запасом - 6 ходовых часов в оба конца.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.