Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Incognito
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 23:59) *
нет, я не опишу случай, когда ты по факту уходил от наказания по закону, ибо я таких фактов не знаю и ты их тут не описывал, но случай, когда ты говоришь, что с помощью ДКП можно решить определённые проблемы - имел место быть и цитата была выше, а я лишь дал оценку этой ситуации. не подменяй тему.


Ты дал оценку моим действиям, а не ситуации.. Не подменяй тему..
Filmor
Incognito, а ты нарушил правила форума. Здеся
Shiko
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 23:43) *
Shiko, имеется ряд нюансов. Поэтому пусть будет как есть.


Потому и написал, что можешь ... Ни кто же не настаивает ...
Гидр
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 23:17) *
Что такое 5 рублей сверху? Давал ли я бырышне "на чай"? Нет. Оплата по квитанции, но с допом в виде страхования жизни...

я и имел в виду 5 рублей допов.
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 23:45) *
Ты дал оценку моим действиям, а не ситуации.. Не подменяй тему..

я дал оценку оперативному заключению фиктивного ДКП в целях избежания штрафа. не подменяй тему wink.gif
Incognito
Тебе ещё раз твою цитату вставить? Ты говоришь о моих действиях, о том, как я ухожу от законного наказания.. Я никаких фиктивных договоров не заключал..
Incognito
Цитата(Shiko @ 25.5.2018, 22:00) *
Получается, юридически ты не имеешь постоянной прописки, а только временная регистрация?!
Я бы на твоем месте сделал бы обычный полис ОСАГО и указал бы адрес временной регистрации.


Да, именно.. Но для оформления им нужен паспорт и они своими ручонками точно до той страницы доберуться.. dry.gif
Shiko
Не отдавай им паспорт в ручонки. biggrin.gif
Incognito
Издеваешься? biggrin.gif Вот тебе за это! СА 16, мкпп, 100т пробега.. tongue.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 26.5.2018, 4:34) *
Издеваешься? biggrin.gif Вот тебе за это! СА 16, мкпп, 100т пробега.. tongue.gif


Нет.

У меня лучше, СА20, МКПП, ХХХХПС пробега и универсал
Incognito
Это прулька, и катки нормальдос.. (:
Incognito
Или так? cool.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 26.5.2018, 6:41) *
Или так? cool.gif


Я даже знаю его водителя и где он живёт.
Incognito
В общем сделал я Е Осаго, стоило мне это усилий.. Агент взял за услугу 1000р.. Если кому интересно, они скоро выложат ролик в ютуб, с пошаговый действием, доступ на него будет стоить 300р,кому интересно или необходимо, я могу кинуть ссылку..
Гидр
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Filmor
Цитата(Incognito @ 27.5.2018, 2:00) *
…я могу кинуть ссылку..

"И вот сижу я, в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке Вы."
Авто-кто
Цитата(Incognito @ 26.5.2018, 17:00) *
...доступ на него будет стоить 300р,кому интересно или необходимо, я могу кинуть ссылку..


Можно сообща купить доступ, скачать ролик и раздать всем tongue.gif
НАТКА
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 20:49) *
Только мне скажите, на каком сайте сделали, пожалуйста, очень актуально.. 01.gif

ВСК.
Делала примерно в 11 утра. Этот гадский код все же пришел. 16:47.)
Filmor
НАТКА, ты их победила?
Мне обещали в течение 30 минут прислать письмо с полисом, в итоге я его нашёл и скачал сам...
НАТКА
Цитата(Filmor @ 27.5.2018, 10:43) *
НАТКА, ты их победила?

Хотелось бы сказать, что ДА, но "врать я не умею" (с)
Fry
Уже существуют агенты, чтобы на сайт зайти и ввести свои данные? Мдэ

Позавчера сделал полис, у меня РГС. Все ровно прошло, за исключением одной неприятной мелочи. Номер моей карты для оплаты слишком длинный и не поместился в поле ввода. Пришлось использовать карту своей девушки. В остальном все отлично и без сбоев
Filmor
Цитата
Номер моей карты для оплаты слишком длинный
Хвастун laugh.gif
APEX
пенсионная карта (на одну цифру больше )
НАТКА
Цитата(Fry @ 27.5.2018, 11:47) *
... Все ровно прошло, ...Номер... слишком длинный и не поместился... Пришлось использовать карту своей девушки. В остальном все отлично и без сбоев

Красава rolleyes.gif
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 25.5.2018, 17:33) *
Ни где не сказано, что в течении 10 дней после покупки нельзя управлять авто без полиса...


Законодательство
В соответствии с ПДД водитель обязан иметь полис ОСАГО только в том случае, если такая обязанность установлена Федеральным законом.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при возникновении права владения транспортным средством водитель обязан застраховать свою ответственность в течение 10 дней.
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Таким образом, водитель имеет право управлять транспортным средством в течение 10 дней после приобретения без оформления полиса ОСАГО.

Решение Верховного Суда
17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель ссылался на противоречие пункта 2.1.1 ПДД и Федерального закона N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вот что указал Верховный Суд.

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.


Заключение
1. Таким образом, длительный спор как правильно трактовать в данном случае закон был благополучно разрешён. Постоянные споры уже начали надоедать многим.
суд ошибся, хотя и в нашу пользу, однозначно подменив понятие владеть и управлять! У меня супруга владела авто не имея прав управления и все прекрасно, она ж не ездила на нем, и подобных примеров пруд пруди, когда машинами владели несовершеннолетнии или шибко престарелые...
Primorye25
Цитата(Incognito @ 27.5.2018, 2:00) *
В общем сделал я Е Осаго, стоило мне это усилий.. Агент взял за услугу 1000р.. Если кому интересно, они скоро выложат ролик в ютуб, с пошаговый действием, доступ на него будет стоить 300р,кому интересно или необходимо, я могу кинуть ссылку..

МНЕ ИНТЕРЕСНО СКИНЬТЕ В ЛС
Gari
Оформил полис в ВСК тестю - ровно 25 минут, код пришёл в пределах 20 секунд, оплата прошла быстро, полис пришёл на ящик. Единственная проблема была с фотографиями - сначала думал что плохое качество (на телефон снято), потом решил проверить и сжать фотографии - на сайте до 5 мб разрешено, мои изначально были - 1 мб, сжал до примерно 200 кб (при увеличении на фото не было видно многих данных) - и фото быстро прошло проверку ! Щас другому знакомому буду делать, пошёл кофе наливать coffee.gif
Incognito
Gari, на какой срок?
Gari
Incognito: на год, других вариантов не было.
Авто-кто
Gari, продлевал или с нуля делал?

Мы сегодня Софии пытались сделать полис, в МАКСе, где был предыдущий, не получилось.
Всё ввелось, кбм даже рассчитало РСА, как дошло дело до оформить, все, стопор, сбрасывает, хоть лопни.
В итоге сделали в визовом центре, в Зетта, со страхованием жизни..
Но поскольку страховка у нее и так почти 10 выходит, то 500 р. туда-сюда роли не играют biggrin.gif
Gari
Авто-кто: ну честно говоря у тестя предыдущий полис тоже в ВСК был, но он уже просрочен и при вводе старого полиса (чтоб продлить) - сайт никаких данных не подтверждал. Всё оформлял с нуля, почти на каждый пункт фото отправлял.
Gari
Знакомому тоже оформил, чуть подольше - 30 минут. Он также был там застрахован, но аналогично - никакого подтверждения не было, всё как будто с нуля делалось.
impulsik
Gari, а если старый полис истекает в августе, я могу сделать сейчас полис,но чтоб он начал своё действие в августе? на сайте есть такая возможность?
Filmor
impulsik, без проблем. Продлить старый полис, он вступит в действие с момента истечения старого...
impulsik
а я могу сейчас начать оформлять полис по старой диагностической карте? и будет ли действителен новый полис учитывая что на момент его вступления в силу диагностическая карта будет просрочена?
Filmor
можно попробовать. Но думаю, что не прокатит. Вбивается же номер карты и срок её действия.
Я бы прошёл ТО.
impulsik
лениво)))
Gari
Прокатит, люди некоторые так и делают - 2 страховки на один осмотр. Я в Энергогарание также себе полис продлил, просто проверил, но по его просрочке - тут же новый конечно сделал.
НАТКА
Я вот в пятницу отнесла доки в РГС, но у них света не было. Оставила. В понедельник вечером заехала, отдала еще одну бумажку. Мадам сказала, что полис еще не делала, так как "программа висит целый день". Обещала позвонить.
Полчетверга прошло, не звонит чего-то ohmy.gif
Filmor
НАТКА, у неё может звонилка на телефоне глючит?
НАТКА
Filmor, сказала бы я, чего у нее глючит, да нельзя, забанят же. angry.gif
Gari
Для закрепления полученного опыта и экспериментального доказательства, что можно также легко сделать новое ОСАГО - как и продлить его (предположительно) ПРЕДЛАГАЮ:

Сделать страховку одному желающему, мои услуги - абсолютно бесплатны (ну шоколадки никто не отменял). С условием страхования в компании ВСК, принципы оформления в которой я немного изучил. Также оформление в этой компании считается одним из самых сложных (по различным отзывам), поэтому это ещё и принципиально.

С Вас потребуется - фото Ваших документов, сфотографированных на смартфон и переданных мне на Васап, действующий (настоящий) технический осмотр, по окончанию (если всё получится) - необходимая сумма на страховку, переданная с помощью мобильного банка. Потом распечатаю все бумаги и передам вам.


Спешите - предложение ограничено declare.gif
Oleg95
QUOTE (Gari @ 31.5.2018, 15:55) *
Для закрепления полученного опыта и экспериментального доказательства, что можно также легко сделать новое ОСАГО - как и продлить его (предположительно) ПРЕДЛАГАЮ:

Сделать страховку одному желающему, мои услуги - абсолютно бесплатны (ну шоколадки никто не отменял). С условием страхования в компании ВСК, принципы оформления в которой я немного изучил. Также оформление в этой компании считается одним из самых сложных (по различным отзывам), поэтому это ещё и принципиально.

С Вас потребуется - фото Ваших документов, сфотографированных на смартфон и переданных мне на Васап, действующий (настоящий) технический осмотр, по окончанию (если всё получится) - необходимая сумма на страховку, переданная с помощью мобильного банка. Потом распечатаю все бумаги и передам вам.


Спешите - предложение ограничено declare.gif

Очень интересовало бы данное предложение дней через 7-10. Акция одноразовая?))
И я уверен, что примерно через этот срок, просто необходимо проверить свои навыки, да и работу всей системы страхования, и компании ВСК, в частности.
Gari
Забыл. Самое главное - желающий не должен иметь предыдущей страховки в компании ВСК. А для идеальных данных эксперимента - вообще лучше чтоб никогда в ней не был застрахован.
MagON
Цитата(Gari @ 31.5.2018, 11:43) *
Прокатит, люди некоторые так и делают - 2 страховки на один осмотр. Я в Энергогарание также себе полис продлил, просто проверил, но по его просрочке - тут же новый конечно сделал.


А потом не возникает на этом фоне конфликтов со страховыми в случае lng& Ну если страховка как бэ есть, но ТО, на которое ее оформляли, уже не действителен?
Shiko
Цитата(MagON @ 31.5.2018, 23:07) *
А потом не возникает на этом фоне конфликтов со страховыми в случае lng& Ну если страховка как бэ есть, но ТО, на которое ее оформляли, уже не действителен?


Конфликтов не возникает, как и страхового возмещения. laugh.gif
MagON
Shiko, а ссылки на НПА будут? Или хоть че нибудь по теме...
Shiko
Цитата(MagON @ 31.5.2018, 23:37) *
Shiko, а ссылки на НПА будут? Или хоть че нибудь по теме...


Да я ж пошутил ... и поставил смайлик " laugh.gif "

На самом деле могут отказать только водителю такси, автобуса, вахтовки (грузовик для перевозки людей) или спецтранспорта, перевозящего опасные грузы.
Остальным не будет отказа, но им и оператору техосмотра страховая может предъявить регрессный иск если причиной ДТП явилась техническая неисправность авто (отказ тормозов, рулевого управления и т.п.)
Incognito
Цитата(Gari @ 31.5.2018, 2:59) *
Incognito: на год, других вариантов не было.


Я делал на три месяца, потому косарь и отвалил..
veter0201
Цитата(Shiko @ 1.6.2018, 0:11) *
...могут отказать только водителю такси, автобуса, вахтовки (грузовик для перевозки людей) или спецтранспорта, перевозящего опасные грузы.
Остальным не будет отказа, но им и оператору техосмотра страховая может предъявить регрессный иск если причиной ДТП явилась техническая неисправность авто (отказ тормозов, рулевого управления и т.п.)

ТОЛЬКО водиле сможет предъявить регрессный иск, т.к. по факту, ТО, на которое оформляли страховку, просрочен (не действителен). Оператор ТО страховую пошлет и будет прАв.
Dead Moroz
В вск оформил их штук 8, и продлевал, и с нуля - вообще без проблем. А вчера при продлении не приходит СМС, пытается перекинуть на АО "ОСК", в итоге "перезагрузите страницу", на рса требует регистрацию неизвестно где, затем выдаёт "непредвиденную ошибку". Вообще, почему-то показалось что им нужны "персональные данные для обработки", ещё название сайта не загрузилось, а данные уже "согласен". Вчера заметил одну особенность, при продлении госномер постоянно в красной рамке, хотя сайт его самостоятельно взял с предыдущего полиса. И наотрез отказался регистрировать новое ву, заменённое по истечению срока действия.
В общем, как всегда - главное, отчитаться, а как оно потом работает, что заказчику, что проверяющим вообще пох. Печально, что это стало нормой.
И ещё: видимо, всецело для удобства клиентов, на сайте ни единого телефона, нечего холопам барина по пустякам беспокоить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.