Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
MagON
По-нерусски в русской транскрипции
Shiko
Цитата(Fry @ 15.8.2017, 1:06) *
Я разве не по-русски написал?


Нет, ты написал "валидного"
Цитата(Fry @ 15.8.2017, 0:16) *
Разве наличие валидного полиса не подразумевает наличия ТО?

Fry
Слово применяемое в речи, на русском языке, имеющее лексическое значение. И все всё поняли.
Если у Вас какая-то заморочка на "исконнорусскости", то это не совсем подходящая тема для обсуждения
MagON
Ньюфаги dry.gif
Shiko
Цитата(Fry @ 15.8.2017, 1:17) *
Слово применяемое в речи, на русском языке, имеющее лексическое значение. И все всё поняли.
Если у Вас какая-то заморочка на "исконнорусскости", то это не совсем подходящая тема для обсуждения


Да не, я просто его впервые услышал и не понимал что оно значит, поэтому и спрашивал.
Filmor
Shiko, и Солнечный никогда Инвалидкой не называл?
Shiko
Цитата(Filmor @ 15.8.2017, 8:45) *
Shiko, и Солнечный никогда Инвалидкой не называл?


Не, не путал - я ж долбанный валид.
STARGAZER
А я грешным делом подумал, что Абу аль-Валид воскрес и начал полисы продавать.
virus_max
РГС перенаправляет на РСА, РСА перенаправляет на Надежду, в надежде проверка документов 3 часа, потом виснет (представительства нет в Магадане)
Согаз перенаправляет на Надежду
Ингосстрах перенаправляет на надежду
НАТКА
Сами же, редиски, толкают на поиск альтернативных схем.
Filmor
Цитата(Voldemar @ 16.8.2017, 12:59) *
Надежда умирает последней...

Никогда не женитесь на Надях smile.gif

НАТКА, ну хз. У меня и по обычной схеме всё работает.
НАТКА
Filmor, да вопрос то не о нас тобой. Мне тоже не сложно раз в два года потратить 10 минут и пройти ТО. И страховку сделать тоже великих проблем нет, хоть лично к ним явившись, хоть на сайте по....ся, но сделать.
Вопрос у людей с трассы. Не во всех поселках есть хоть один захудалый агент любой захудалой страховой компании.
А машина с ТО к ним приезжает раз в несколько месяцев. И инет у них только считается, что есть. И получается, либо нужно за несколько месяцев до окончания срока проходить ТО и страховаться, либо ты злостный нарушитель.
То есть и так и эдак попадаешь на банкноты.
soljas
а вы по инету давно пробовали страховку сделать? и вообще, когда страховались? с мая идет полный коллапс, самих страховщиков поддергивает
Axel
неделю уже пытаюсь сделать страховку... доходил до момента подтверждения и перехода к оплате, но нет, вылезла "техническая ошибка" и предложило перейти по ссылке на другого страховщика. Перешел, и даже не смог зарегистрироваться там... с 7 попыток ни разу не пришел код подтверждения на телефон... Мучения продолжаются. Звонил в согаз, там мне предложили поменять браузер или компьютер... на вопрос что изменится на их сервере если я поменяю комп, ответил что не может помочь...
Ася
Десять дней назад сделала онлайн. Вообще без проблем, очередей, платы за услуги. Больше всего времени ушло на изучение специфических понятий. Например, при проверке данных перед оплатой, в полисе высвечивается: количество водителей допущенных к управлению -"1" 🙄, а нас двое. Приходится рыть инет, изучать вопрос.
Цифра "1" означает, что ограничено количество водителей допущенных к управлению ТС, "0" - не ограничено.
И т.п.
ПС. Росгосстрах. Перекинул на РСА, а он на "Стерх". Представительство есть
Axel
Только что попробовал у стерха, посылает в какую то надежду...
Axel
И в эту надежду войти не могу... зарегистрировался, пришел пароль на почту и на телефон, ввожу и хрен там плавал... нет такой учетки или пароль неверный...
НАТКА
Цитата(Axel @ 19.8.2017, 17:28) *
Только что попробовал у стерха, посылает в какую то надежду...

Продолжай Надеяться)))
Axel
перекинуло меня в евроинс, регистрация прошла быстро, заполнил все поля, уже минут 20 жду пока идет проверка... крутятся стрелочки и больше ничего не происходит...
Axel
Урааа!!! После недели стараний, я все таки получил полисосаго от компании евроинс. С 3ей попытки все же получилось.
Хоть в тему про радость писать можно =D
Fry
Цитата(Axel @ 19.8.2017, 21:07) *
Хоть в тему про радость писать можно =D

Не надо, сглазишь smile.gif
p.oleg
Ребята, такой вопрос:
сделал себе электронный осаго, а теперь надо вписать туда дополнительного водителя, как это сделать?
Oleg95
QUOTE (p.oleg @ 26.8.2017, 16:01) *
Ребята, такой вопрос:
сделал себе электронный осаго, а теперь надо вписать туда дополнительного водителя, как это сделать?

Переделывай)) У меня такая же заморочка
p.oleg
Олег, всмысле переделывай? по новой оформлять???
Да пошли они нахрен тогда, два месяца вообще без страховки ездил, так не вписанный пару раз в год тоже проехать сможет ))
sasha kruzer
вот я вас не понимаю ну сделайте открытую страховку у меня на всех машинах и вопросов нет
Axel
Цитата(sasha kruzer @ 27.8.2017, 13:15) *
вот я вас не понимаю ну сделайте открытую страховку у меня на всех машинах и вопросов нет


у богатых свои причуды.
Я считаю, что незачем переплачивать в 2 раза за открытую страховку, если ездить будут 3 человека и у каждого хороший КБМ.

p.s. 2 раза это образно, точную цифру не скажу, но явно дороже.

По поводу вписания в электронный осаго, читал что можно это сделать через месяц у представителя страховой компании.
Dr_XXL
Цитата(Axel @ 27.8.2017, 18:06) *
p.s. 2 раза это образно, точную цифру не скажу, но явно дороже.


Разница цены страховки на одного водителя и на неограниченный круг лиц - порядка 500р. wink.gif
P.S. Узнав разницу в цене, давно не паримся по этому вопросу и делаем "открытую" уже много лет.
VITOLD
Разница в цене у водителя с хорошим КБМ может достигать 50% цены страховки, а это никак не 500 руб.
Dr_XXL, а если у вас ДТП по вашей вине и КБМ 1.55 тогда да, вам нет разницы. biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(Dr_XXL @ 27.8.2017, 19:26) *
Разница цены страховки на одного водителя и на неограниченный круг лиц - порядка 500р. wink.gif
P.S. Узнав разницу в цене, давно не паримся по этому вопросу и делаем "открытую" уже много лет.

Лех, ты не прав

Цитата(VITOLD @ 27.8.2017, 19:57) *
Разница в цене у водителя с хорошим КБМ может достигать 50% цены страховки, а это никак не 500 руб.

более того, страховка даже с меньшим (5) классом обходится дешевле прилично, но самое главное, что не идет стаж безаварийной езды, т.е. если вы захотите застраховаться с КБМ, то начинать, скорей всего, придется с самого начала
D'ama
история моего страхУвания - пока не оконченная)))
запись в ВСК - на 11 октября, карл)))
девушка сказала, если оформите онлайн и надо потом вписать еще кого-то, то приходите без записи и они все сделают (это для инфо)

онлайн...второй день))) первый - виснет на проверке, опять прикрепляешь сканы, опять виснет и ТЫПЫ.
второй день - перенаправили в СК Гайде (поржала с названия, а че не Монте-Кристо???)))
заполняла заново, но не все доки, кое-что было заполнено...
счас вишу опять на проверке доков....
пичалька пичалей....
D'ama
Урааааа!!! я сделала это!!!
полис онлайн какой-то СК Гайде, Санкт-Петербург, карл!!!

очередь в ВСК никому не нужна? на 11 октября laugh.gif
кстати, заплатила меньше, чем в прошлом году на 173 руб laugh.gif laugh.gif laugh.gif
VITOLD
Цитата(D'ama @ 1.9.2017, 14:22) *
полис онлайн какой-то СК Гайде, Санкт-Петербург, карл!!!

Что же вы будете делать если ДТП.... Где вы эту СК Гайде искать будете smile.gif))
Тут со страховых у которых в городе целые офисы и куча работников хрен что добьешься....
Jumanji
Цитата(VITOLD @ 1.9.2017, 17:56) *
Что же вы будете делать если ДТП.... Где вы эту СК Гайде искать будете smile.gif))
Тут со страховых у которых в городе целые офисы и куча работников хрен что добьешься....

Магаданская обл ОАО
"АльфаСтрахование"
2239С от
27.08.2014г.
685000, Магаданская область, г.
Магадан, ул. Гагарина, д. 12, оф. 2446;
(4132) 62-67-61
(4132) 60-91-35,
Это представитель данной страховой компании. На сайте размещена вся информация.
D'ama
Цитата(VITOLD @ 1.9.2017, 16:56) *
Что же вы будете делать если ДТП.... Где вы эту СК Гайде искать будете smile.gif))
Тут со страховых у которых в городе целые офисы и куча работников хрен что добьешься....

Вот именно, сами и ответили))) потому, какая хрен разница?
И вообще, я просто не буду нарушать))) КМБ 10..
VITOLD
Цитата(D'ama @ 1.9.2017, 17:13) *
И вообще, я просто не буду нарушать))) КМБ 10..

Тут дело не в вашем нарушении, а если в вас нарушат sad.gif.
Виновнику то пофиг, это вам потом придется вызванивать или выискивать этого мифического представителя.
Но есть конечно вариант пойти в компанию виновника... Это если он застрахован в компании с офисом в Магадане.
p.oleg
Цитата
И вообще, я просто не буду нарушать)))

и молодец, но только другие то будут нарушать и в случае с дтп (не дай Бог) не по вашей вине, денюжку вам будет возвращать ваша страховая компания. Хотя сам застраховался в не "магаданских" компаниях. Хотел в Росгосстрахе, но они послали на сайт РСА, а те уже выдали эти компании. Раз такое перераспределение происходит, надеюсь вопрос с неместными компаниями как то урегулирован
D'ama
Да правы, вы, правы.
Меня просто зацепило....пройти до конца) тетенька, чё)))
Когда записывалась на 11 октября, пару вопросов задала. При этом понимая, что девочки менеджеры не при чем....
- а почему такой ажиотаж? Вроде страховых много...
- не хотят ни кто связываться с ОСАГО, не выгодно.
- а я просто продлить.
- продлите Онлайн, у нас и на это общая очередь
- не пропускает...
- многие делают, но мы ничем помочь не можем.

Это заговор. Как и многое в рОссии)))
Низы не хотят)))
Jumanji
Такое ощущение будто сам с собой поговорил. Или в магадане уже нет альфастрахования? Если что то и будет, Дама спокойно пойдет в альфастрахование и ей все выплатят ибо выше я писал, что компания альфастрахование представляет интересы компании Гайде. Что непонятного то? dash2.gif
MagON
Цитата(D'ama @ 1.9.2017, 21:04) *
- не хотят ни кто связываться с ОСАГО, не выгодно.


Бедные несчастные, аж слезу пустил...
А в чем вопрос тогда? Лицензию анулируй и иди на завод епт.
D'ama
Цитата(Jumanji @ 1.9.2017, 17:03) *
Магаданская обл ОАО
"АльфаСтрахование"
2239С от
27.08.2014г.
685000, Магаданская область, г.
Магадан, ул. Гагарина, д. 12, оф. 2446;
(4132) 62-67-61
(4132) 60-91-35,
Это представитель данной страховой компании. На сайте размещена вся информация.

Спасибо, Джум rolleyes.gif , я просто не заметила внизу фразу.... не внимательная, чё)))
MAGADAN
Цитата(Jumanji @ 2.9.2017, 1:11) *
Такое ощущение будто сам с собой поговорил. Или в магадане уже нет альфастрахования? Если что то и будет, Дама спокойно пойдет в альфастрахование и ей все выплатят ибо выше я писал, что компания альфастрахование представляет интересы компании Гайде. Что непонятного то? dash2.gif

А разве они не закрылись в Магадане. Звонил на их номера не кто не отвечал.
VITOLD
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

альфастрахование представляет интересы компании Гайде. Что непонятного то? dash2.gif


А кто же представляет интересы компании Альфострахование в Магадане
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
evro7
слушайте с продлением осаго прям попа..
в вск запись только на окт,
согаз через 2 недели,
хотел электронный полис через сайты ингострах, ргс -все отправляют на сайт рса (причем сначала собирают все доки а потом пишут мол не можим сделать осаго.. бреед!). ладно, заносим всю инфу на сайте рса.. он долго дууумает и выдает ошибку.. и так 3 раза.
какой-то искусственный дефицит!
virus_max
Пробовал ОСАГО на себя делать, 3 дня секса, результат ноль. Перенаправлял на РСА, оттуда на СК Надежда. На Надежде тоже ошибка.
Несколько дней назад, с 14:00 пробовал сделать ОСАГО отцу на сайте СОГАЗ, 1:45 со всеми проверками и полис готов !!!!
До обеда работает сама страховая, после обеда я так прикинул, что кроме дальнего востока никого нет.... и получилось.... но не с первой попытки....
evro7
ну я побил твой рекорд)))
начал в 10 утра...получил полис на мейл в 16.55!
APEX
раньше писал в соседней теме

Я делаю полисы Е Осаго Онлайн по тому что страховщики делают только на год и постоянно пытаются навязывать доп услуги, а мне нужно на лето для спортивки 4 месяца и мото на 4 месяца, вот и выгода по деньгам у меня получается в два раза.
Вчера вечером повозившись два часика сделал полис Осаго, на Ингострахе тупил сайт минут 20 - 30 русские буквы в ПТСке менял на английские и на оборот где не надо в правах , на сайте ВСК не нашёл своих параметров мотоцикла на этом всё и заглохло, на Росстрахе сделал онлайн страховку на мотоцикл за 40 минут (двадцать минут шла проверка моих сканов). Если сайт выдает ошибку 120 и 121 можете бросать и не пытаться.
Так что жизнь налаживается и интернет рулит!!!


Сам кое как продлил на ВСКа полис Е ОАГО (и то на основании того что в прошлом году был полис ОСАГО ВСК ) так как попытки заново оформить полис не увенчались успехом . Продлевается полис только на год, вносятся данные в правый верхний угол с паспортными данными . Нужно терпение почта телефон регистрация на сайте ВСК пластиковая карта с онлайн банком . Скажу одно в офисе ВСКа потребовали шесть тысяч рублей с копейками а в онлайн режиме заплатил четыре с копейками, получается две тысячи разница и два дня повозился с оформлением так как много разных нюансов. Сразу после оплаты на почту пришел полис с номером и договором, в рабочие дни распечатаю на работе и буду ездить. Тут же проверил его действительность на сайте РСА - всё пучком.
Будут вопросы задавайте постараюсь помочь!!!
APEX
Если у вас не проходит Диагностическая карта проверку

знайте на некоторых диагностических картах кроме диагностического номера есть ещё и регистрационный номер (они разные)
вносите его и все у вас получиться сам недавно попал в такую ситуацию ( кто проходит тех осмотр на Транспортной)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

подчеркнуто красным
kolosyan
ВСК второй день кровь пьёт...
оформляем е-ОСАГО. Дошли до стадии оформление полиса и ОПЛАТЫ. Требуется "подписать заявление", вводим смс код, возникает сообщение "Повторите, пожалуйста, ваш запрос" и так весь день. Раз 15 сканы и данные отправляли на сайт!!! зато проверка наших данных махом проходить стала smile.gif Пробовали залогиниться из под ГОСсУСЛУГ, в этом случае тоже нужно подписывать с помощью смс кода, 6 раз отправляли его на номер телефона, но он в этом случае ВООБЩЕ не приходит. Опять залогинились через номер телефона и смс. Дошли до стадии подписания в очередной раз и опять это сообщение "Повторите, пожалуйста, ваш запрос"... и так по кругу.
переотправляют иногда на страховую контору Ангара...
usver
kolosyan, последний раз бился дней 5, в итоге в согазе получилось
virus_max
Делайте в СОГАЗЕ. Единственное место где получилось оформить у меня и трех моих знакомых. в течении последнего месяца....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.