Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Озеленительная тема
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AnnaUnique
После сегоднешних поборов вот так выглядит мой домашний мини-сад.

Всем повторно огромное спасибо, в том числе и PARTY, за проявленное участие.
никА
Тема хорошая, но давайте ограничимся обменом опытом, отростками и т.д., а гороскопы, статьи из инета о растениях здесь размещать не будем, потому что "объять необъятное" не получится,  это все-таки автомобильный форум. ИМХО.
yuli
Цитата(Микра @ 25.3.2011, 12:47) *
очень хорошая тема!
отростки гибискуса тоже стоят в воде, пускают корни, если кому надо - пишите
Делись declare.gif




Цитата(BirOka @ 25.3.2011, 13:54) *
У меня тоже есть такой, цветет периодически хорошо, а вот завязался только один гранатик. Кстати мы его съели, очень даже ничего ))) Чем вы его "кормите" чтоб плодиносил, так сказать ))


Грудью tongue.gif


Микра
yuli, как только попросятся в землю (в смысле пустят корешки) - сразу отпишусь здесь
yuli
Цитата(Микра @ 26.3.2011, 13:38) *
yuli, как только попросятся в землю (в смысле пустят корешки) - сразу отпишусь здесь
Мона в Лс!!!
angi
Цитата(angi @ 23.3.2011, 15:57) *
Faerledi23, Цветов пока нет,но могу поделиться немного семенами всяких травок душистых - чабер, майоран, мелисса, сельдерей, чего то еще было..надо помотреть smile.gif

Faerledi23,Семена тебя ждут! wink.gif smile.gif


Кстати сама тоже с удовольствием возьму семена, если кто нибудь поделится, можно поменятся семенами понемногу!Люблю проводить эксперементы, выращивая допустим какие нибудь растения из семечки в емкости на окне, особенно если ему необычны такие условия, интересно наблюдать за его ростом и результатом(если оно плодоносящее).

А еще, если кто нибудь увидит где продают корень имбиря с набухшими на нем почками(бугорки/уплотнения такие) скажите мне пожалуйста! declare.gif В прошлом году купила такой в "Адмирале", решила ради интереса кусок посадить, сидел где-то 3 недели, потом начал расти, прикольный такой-стрелу пустил, листья плотные плотные, кожистые!Радовалась, да недолго, ЧП произошло, домочадцы выдрали мне егоsad.gifТеперь идея фикс у меня-хочу опять вырастить такой!  smile.gif 1_superman.gif

Faerledi23
Спасибо,надо созвониться.Могу тебе дать чуть семян цветов разных.
angi
Faerledi23, С радостью возьму, спасибо! girldance.gif Попробую что то посадить на окошке, а что то потом на дачеsmile.gif
никА
Отломилась маленькая веточка пуасентии, пока поставила в воду - отдам. Ну и по-прежнему живет в воде небольшой отросток колючки 

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry537194 (фото самой колючки, от которой отломился,  в сообщении 26). 



Ну и заодно вопрос: уже пора рассаду сажать или нет (цветы, капуста, свекла)?

AnnaUnique
Цитата(никА @ 28.3.2011, 12:26) *
Отломилась маленькая веточка пуасентии, пока поставила в воду - отдам. Ну и по-прежнему живет в воде небольшой отросток колючки

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry537194 (фото самой колючки, от которой отломился, в сообщении 26).

Ну и заодно вопрос: уже пора рассаду сажать или нет (цветы, капуста, свекла)?


Рассаду еще рано, как надо будет начинать маякну.
Пуасентию если никто до конца неделе не заберет, то возьму (я без машины несколько дней).
БЯКА
деуки, она пуансеттия smile.gif (poinsettia) а вы ее так... некрасииииво, некрасиииво...
Ника, на майфоруме куча гороскопов цветочных и прочего smile.gif
Конструктор
Смородину черную можно весной сажать, это точно. Мы в прошлом году на даче смородину посадили в конце июня, так дети даже ягод с нее поели.
никА
AnnaUnique, когда отросток заберешь, а то он может помереть.
AnnaUnique
Ника, в понедельник вечером подойдет?
AnnaUnique
Ника, хочешь кактус подарю маленький? Я их не очень люблю.



На фотке домашнего подоконника он второй, его там плохо видно. Это немного подросший детеныш кактуса с работы, выше есть фотки семейства.
никА
AnnaUnique, спасибо, у меня есть кактус, тоже могу отдать smile.gif Звони, разберемся.
Микра
мама поделилась лилиями Нажмите для просмотра прикрепленного файла, луковичные многолетники, после того как отцвели обрезаются до луковицы и до следующей весны отправляются в темное место

в прошлом и позапрошлом году дома были вот такие Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

очень позитивные цветы, радуют своей красотой, самое главное - не пахнут как те лилии, что продаются в букетах

а у мамы на даче в прошлом году вообще творилось такооое Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Avias
Скажите, пожалуйста, а зимой в теплице какие цветы можно выращивать, чтоб выжили?
AnnaUnique
Делюсь радостью!!! На работе в офисе напротив жил цветок, в высоту был около метра, добрые сотрудники офиса залили его сладкий чаем и кофе, возможно даже не очень холодным, цветочек помер. Отрезала с верхушки маленький отросток, долго держала в воде с подкормкой, потом пересадила. Цветочек выжил, прижился, начал разрастаться и сегодня заметила, что он пытается цвести!!! Это мой первый выхоженный цветочек!!!

angi
А у меня у клубнички на окошке в этом году первая ягодка уже завязалась!:)
lisenok
Есть несколько отростков "денежного дерева". Может надо кому? ))))
Микра
 
Цитата(Микра @ 25.3.2011, 13:47) *
отростки вот этого чуда стоят в воде, если кому надо - пишите, через недельку можно будет забрать Нажмите для просмотра прикрепленного файла


никому не надо?  huh.gif   

привезу сама


BAVARIYA
Я обожаю кактусы! Когда-то моя коллекция насчитывала около 30 разных видов, были и редкие, но один нехороший человек мне их загубил... sad.gif  Теперь вот начала собирать по новой.

Пока вот то, что есть, не считая обычных (не кактусов и суккулентов).Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может есть у кого лишние отросточки, может и раритеты кактусные есть?  smile.gif

Вася Питерский
BAVARIYA, могу отдать кактус, живет у меня 10 лет (но вроде такой уже есть)... Выкинуть жалко и никому не нужен...
Faerledi23
Микра,поделись луковичками.Пжалуйста)))
angi
А у меня кошка повадилась кушать мои посадки, я даже вырастила ей специальную травку для кошек чтоб отвадить ее это делать, но ей она оказалась почему то не интересна, ей нужно именно то, что не надо есть(она даже на кактус посягала tongue.gif,и особенно охотится на мою мелиссу, когда ей удается до нее добраться и она ее нажрется, начинает сходить с ума, как от валерьянки blink.gif biggrin.gif), теперь приходится прятать все от нее. 1_beat.gif
Может кто знает, что можно сделать, чтоб она перестала?smile.gif

пи.си.:кошка не голодаетlaugh.gif
никА
BAVARIYA, есть две разных агавы (королевская, а вторую не помню), одна очень похожа на твою (если. конечно на фото агава), могу задарить.

angi, ничем ты мелиссу не спасешь, кроме как поставить в комнату, куда кошке доступ запрещен.
angi
никА, Так вот убрала уже!Но так не хочется все прятать!И что самое интересное, ведь зараза жрет же все, кроме того, что специально выращенно для нее!
BAVARIYA
angi, такая же фигня, кот объедает цветы под чистую! Выращивала ему травку, он и травку и цветочки ел! Особо любимые им цветы теперь живут высоко, на холодильнике...  biggrin.gif

Вася Питерский, а можно фото кактуса (можно в личку, чтоб тут не засорять)? 

никА, не, у меня агавы нету, как на твою можно глянуть?


AnnaUnique
Цитата(BAVARIYA @ 17.4.2011, 14:34) *
Пока вот то, что есть, не считая обычных (не кактусов и суккулентов).


Что это? smile.gif
BAVARIYA
Суккуленты - многолетние растения с мясистыми сочными листьями и стеблями. Произростают в пустынях, полупустынях. К ним относятся алоэ, агава, молочай, сансевьера (тещин язык), толстянка (денежное дерево), некоторые виды кактусов. 

Если что, спрашивайте, я много про них знаю...  smile.gif

AnnaUnique
Оказывается мне нравятся суккуленты!!! Обожаю свой "тещин язык".
Про ленты то понятно, откуда взялась первая часть слова? Звучит как ругательство. "Ну ты и суккулента" smile.gif
angi
BAVARIYA, Так видишь твой кот хоть и то и то ест, а моя все кроме кошачей травки, как специально!
никА
Цитата(BAVARIYA @ 17.4.2011, 17:42) *
 никА, не, у меня агавы нету, как на твою можно глянуть?


Вот они. 
Автогонщик
Отдам чудное растение в горшочке. Кумкват называется. Высота гдето 8-10см(это пока).
angi
Автогонщик, Я с удовольствием возьму, если никто не противsmile.gifМожет взамен каких нибудь семян или отросточков?
Микра
ураааа, первая!!  dance2.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

никА
Цитата(никА @ 28.3.2011, 13:26) *
вопрос: уже пора рассаду сажать или нет (цветы, капуста, свекла)?


Цитата(AnnaUnique @ 28.3.2011, 14:08) *
Рассаду еще рано, как надо будет начинать маякну.


Не пора ли?
PARTY
Цитата(батя @ 1.5.2011, 17:00) *
Заберите кто нибудь 5 отростков АЛОЕ уже с корнями. тел.632348


заберу сегодня.
=( кумквата тоже хочу=(((
AnnaUnique
Ника, даю отмашку, САЖАЙ рассаду smile.gif
angi
Семян календулы никому не надо?
Автогонщик
Безвоздмездно отданное растениеangi, чудным образом прижилось, вытащили из горшочка, пересадили и обрезали. Пошли листики.
angi
Автогонщик, А я кумкватику уже горшочек купила, на днях пересажуsmile.gif
А еще знакомая вчера лилию привезла на реанимирование, на картинке такая красивая -белые цветы с легким розовым отливом и фиолетовыми прожилками wub.gif , будет здорово,если оклимается!
yuli
Отдам кустики Антуриума

Антуриум - цветок любви

Зелёный, блестящий кустик антуриума красив в любое время года, но особенно привлекателен, когда цветёт. На растении распускается сразу несколько цветов
никА
Поделюсь водосбором, ромашкой (что на аватарке), чуть позже кустиками земляники.

Не откажусь, ежели кто угостит, от какой-нибудь цветочной рассады (на улицу на даче).
МиХ-На
Нажмите для просмотра прикрепленного файла А это мое "творение" -в смысле сама делала привику лимончику и вот уже третий "урожай" сняли.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ну, а сейчас лимон в активной стадии цветения. Запах от его цветов-просто волшебный...
AnnaUnique
Вот так лимонище!!!

Михна, расскажи из как такого красавца вырастила.
МиХ-На
Все методом проб и ошибок.. сама сделала на ростке от какого-то цитруса прививку от плодоносящего деревца и начала его лелеять и холить,(А он меня "паразитик" чуть под статью не подвел-участковый звонил и спрашивал-А что это у вас круглые сутки свет на окошке горит,что вы подсвечиваете и что вы там растите...? -ведь мое окно выходит на кольцо 31 квартал-далеко видать видимо было). А так обычная подкормка ,полив.сейчас цветет как бешенный,завязались плоды-буду эксперементировать по кол-ву плодов. До этого оставляла всего один-т.к. деревцо было масюсенькое само. Вот правда забыла взвесить плод,он и правда был уж очень большой.
yuli
Погибает Ель, что ей надо не пойму. Подскажите!!!



^Crown^
yuli, Давай мы заберем тот, который на фото в горшке. скажи когда и где. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.