Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Озеленительная тема
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
yuli
Цитата(^Crown^ @ 21.5.2011, 19:45) *
yuli, Давай мы заберем тот, который на фото в горшке. скажи когда и где. smile.gif

когда еще будет, то перезвоню declare.gif
Shiko
А у меня кофе зацвёл ...!

а пальма не хочет ... никак ... уже 14 лет никак ... sad.gif
AnnaUnique
Цитата(Shiko @ 21.5.2011, 20:58) *
А у меня кофе зацвёл ...!


А где фото? Так можем и не поверить smile.gif
DE$NA
Отдают цветы. Фуксия уже отцвела.

Со всеми вопросами по тел.89148564943

gesel
Жена на подоконнике "солнышко" вырастила.
^Crown^
DE$NA, Можно мне 1-й и 3-й забрать?
angi
^Crown^, 1й кстати прикольный цветок-он на ночь листья складывает и такое ощущение создается, как будто бабочки сидятsmile.gif
^Crown^
angi, жена давно такой цветок хотела.
никА
Цитата(^Crown^ @ 25.5.2011, 23:14) *
DE$NA, Можно мне 1-й и 3-й забрать?

Хы... не успела sad.gif А отростки № 1 и № 3 есть? Хотя вероятность выживания у меня № 1 равна нулю, всякие кислицы типа № 1 и герани у меня почему-то скоропостижно умирают.
^Crown^
у меня жена дома вот такую красоту вырастилаsmile.gif говорит, что называется лисохвост. (кошка не в счёт biggrin.gif )
DE$NA
'никА'
Хы... не успела sad.gif А отростки № 1 и № 3 есть? Хотя вероятность выживания у меня № 1 равна нулю, всякие кислицы типа № 1 и герани у меня почему-то скоропостижно умирают.

Ника,если нужно позвони по вышеуказанному тел. Сказали, накопают кислицы и оторвут отросток фуксии. Дама не жадная - выживут.





yuli
Цитата(^Crown^ @ 26.5.2011, 21:37) *
у меня жена дома вот такую красоту вырастила smile.gif говорит, что называется лисохвост. (кошка не в счёт biggrin.gif )

хочу тоже такой declare.gif
^Crown^
yuli, можем поделиться маленьким отростком. 1_victory.gif
никА
Цитата(^Crown^ @ 26.5.2011, 23:37) *
у меня жена дома вот такую красоту вырастилаsmile.gif говорит, что называется лисохвост. (кошка не в счёт biggrin.gif )

У меня есть несколько отростков этого, уже корни дали, могу поделиться.
yuli
Цитата(никА @ 27.5.2011, 12:07) *
У меня есть несколько отростков этого, уже корни дали, могу поделиться.


скинь тел. в л/с


БЯКА
Возьму отростки целозии (петушиный гребень - понимаю, что мало их, но вдруг...), гортензии, отсадку мяты и розмрина - ну и вообще любых травок "кухонных"...

Цитата(никА @ 27.5.2011, 13:07) *
У меня есть несколько отростков этого, уже корни дали, могу поделиться.
и мне хвостик smile.gif
та ещё штучка
Наконец-то расцвёл! smile.gif полгода бутоны стояли. Только название забываю. Аромат чудесный 
та ещё штучка
Вот ещё что растёт на подоконнике. smile.gif
SirFisher
та ещё штучка, большой куст олеандра?
та ещё штучка
SirFisher, высокий, но не большой.
фашист
Микра, кактусята до сих пор не пересажены.Более того кошка пару раз их опрокидывала на пол,НО.........
Оба уже вымахали раза в три от того,что было))))У них,правда, веселая компания (благодаря и lisenok в том числе).Спасибо.
angi
А я вот уже урожай на окошке собираю Нажмите для просмотра прикрепленного файла new_russian.gif tongue.gif

А еще у меня вООот такая кукуруза уже вымахалаНажмите для просмотра прикрепленного файла ka4ok.gif

На днях посажу еще арбуз желтый без косточки, хочу посмотреть что из этого получится!:) 1_sun.gif

никА
Могу поделиться вот такими растениями (они уже зацветают, поэтому пересаживать надо сейчас), а также земляникой и клубникой и ромашкой (фото ромашек на аватарке smile.gif) .
та ещё штучка
никА, можно клубнику?
никА
Примерно так они выглядят, когда цветут. Они многолетние и непривередливые, разве что прореживать надо иногда smile.gif
yuli
Вчера семьей на дачке были!

Сирень не замерзла и перезимовал ландыш (собирается цвести) girldance.gif

никА
Цитата(та ещё штучка @ 13.6.2011, 13:02) *
никА, можно клубнику?

Как насчет самовывоза и самовыкопа smile.gif
Елена02
никА, Я тоже клубнику бы взяла если можно.
та ещё штучка
никА, а где её выкапывать, стесняюсь спросить? smile.gif
никА
та ещё штучка, телефон кинула в личку еще в прошлые выходные, если надо - звони.

PS. мне клубнику надо проредить, но заморачиваться - аккуратно выкапывать, развозить и т.д. не хочу и не буду, у меня и так полно работы на даче.
Leona
А у меня орхидеи цветут sleep.gif счастью моему нет границ laugh.gif
Mango1890
поделитесь пожалуйста сиренью=)




GaS
Цитата(Mango1890 @ 19.6.2011, 21:02) *
поделитесь пожалуйста сиренью=)
Присоединсь к просьбе Mango1890,пожалуйста rolleyes.gif
yuli
Цитата(lynx @ 15.1.2010, 14:39) *
у меня на даче, уже лет 10 растёт и цветёт сирень (увы фотки нет), если кому надо могу поделиться отростками ибо она уже выросла и мы её рассаживаем. рецепты тож дело хорошее вечерком вспомню чего и напишу


Я бы с радостью, но она маленькая еще, а вот у lynx надо спросить






Mango1890
Цитата
Я бы с радостью, но она маленькая еще, а вот у lynx надо спросить


У нее написано Санкт-Питербург в профиле.

Видимо улетела=((

обильно цветет? rolleyes.gif

yuli
Цитата(Mango1890 @ 20.6.2011, 8:45) *
У нее написано Санкт-Питербург в профиле.

Видимо улетела=((

обильно цветет? rolleyes.gif


Мама у нее здесь живет и дача здесь

AnnaUnique
Несколько месяцев назад дали луковицу без имени, без роду - я ее посадила и вот что выросло, точнее пытается вырасти. Кто-нибудь знает что это за растение? Пахнет приятно.
Фото сегодняшние.
Ducha
Красотища-то какая!!!!
Mango1890
Д-р Д. Г. Хессайон - Серия книг автора (12 книг)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я думаю, что посетителям этой темы будет интересно почитать эти книги.
Дуступно и интересно написано. wink.gif


http://share.pitnet.ru/GA25617

Года выпуска книг: 1998-2007
Автор: Д-р Д. Г. Хессайон
Жанр: Садоводство, Цветоводство
Издательство: Издательство Кладезь-Букс
Серия: Книги автора Д-р Д. Г. Хессайон
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц (общее):1574
Язык: Везде русский

Список книг:

Всё для сада своими руками
Всё о вечнозеленых растениях
Всё о газоне
Всё о декоративных деревьях и кустарниках
Всё о клумбовых растениях
Всё о комнатных растениях (книга первая)
Всё о комнатных растениях (книга вторая)
Всё о луковичных растениях
Всё о розах
Всё о саде, за которым легко ухаживать
Всё об альпинарии и водоеме в саду
Всё об овощах

Доктор Хессайон родился и вырос в Манчестере (Великобритания).
С раннего возраста он увлекся садоводством и все свободное время проводил в семейном саду.
Дэвид Хессайон изучал ботанику в университете в Лидсе ( the University of Leeds), окончив обучение , преподавал сельское хозяйство в Гане и Манчестере.
Поняв, что академическая карьера не для него, он поступил на работу в Pan Britannica Industries на должность chief scientist. Работая там, Дэвид Хессайон предложил своему руководству издать совершенно новую по своему подходу книгу по садоводству. Предложение его было подвергнуто сомнению, но Дэвид был настолько уверен в успехе, что обещал, в случае неудачи проекта, вернуть компании потраченные деньги.
В 1959 году увидела свет книга "Be Your Own Gardening Expert" (сам себе садовник ) которая разошлась более чем 5 милионным тиражом.
На сегодняшний день доктором Хессайоном написано более 20 книг практически по всем аспектам цветоводства, они продаются по всему миру и суммарный их тираж приближается к 50 миллионам экземпляров.
В чем же секрет такого ошеломляющего международного успеха этих казалось бы простых книг с узнаваемой обложкой? А секрет в том, что Доктор Хессайон перевел с "научного" на понятный каждому язык и оказалось, что создать прекрасный сад и ухаживать за ним не так уж и сложно и под силу практически каждому, кто этого хочет.
Права на распространение книг доктора Хессайона на русском языке принадлежат издательству "Кладезь - Букс".
Сейчас в России изданы и продаются 22 книги доктора Хессайона
Доктор Хессайон не дает интервью, не выступает по телевизору, фотографии его не найти в прессе. Сам он так комментирует свою скрытность так: "людям интересна книга , а не мой растиражированный образ. Книги нравятся читателям - это главное.
Кроме того, это дает мне возможность жить спокойно и не улыбаться направо и налево, пытаясь понравиться всем и каждому"

Список файлов:

Всё для сада своими руками. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2000. ISBN 5-93395-011-4.djvu 21.36 MB (22407983)
Всё о вечнозеленых растениях. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2000. ISBN 0-93395-007-6.djvu 47.93 MB (50266612)
Всё о газоне. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2007. ISBN 978-5-93395-222-0.djvu 4.88 MB (5125924)
Всё о декоративных деревьях и кустарниках. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2007. ISBN 978-5-93395-238-1.djvu 7.83 MB (8217667)
Всё о клумбовых растениях. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2000. ISBN 5-93395-012-2.djvu 46.13 MB (48377315)
Всё о комнатных растениях (книга вторая). Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2005. ISBN 5-93395-120-X.djvu 58.60 MB (61454866)
Всё о комнатных растениях (книга первая). Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь. 1998. ISBN 5-85292-008-8.djvu 72.20 MB (75714059)
Всё о луковичных растениях. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2007. ISBN 5-93395-009-2.djvu 18.91 MB (19837905)
Всё о розах. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2004. ISBN 5-93395-008-4.djvu 20.14 MB (21122467)
Всё о саде за которым легко ухаживать. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2004. ISBN 5-93395-006-8.djvu 28.72 MB (30121049)
Всё об альпинарии и водоеме в саду. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 2004. ISBN 5-93395-003-3.djvu 10.04 MB (10530682)
Всё об овощах. Д-р Д. Г. Хессайон. Кладезь-Букс. 1999. ISBN 5-93395-001-7.djvu 12.78 MB (13405572)
gesel
На подоконнике урожай созрел.
angi
gesel, Красота какая! smile.gif
gesel
Цитата(angi @ 28.10.2011, 23:11) *
gesel, Красота какая! smile.gif



Это моя жена "виновата"!
та ещё штучка
Товарищи цветоводы, может кому надо цветок( Клиодендрум),если его прищипывать, то будет цвести, если нет - он вьётся (по ниточкам как сформируете). не прихотливый. Просто уже не куда ставить.
никА
та ещё штучка, можно мне?
та ещё штучка
никА, конечно можно smile.gif
yuli
В связи с переездом соседи выкинули на лестницу несколько заморышей (цветочков), но мне их ставить некуда,может, кто приютит, а то замерзнут. Названий точно не знаю: 1. выглядит какденежное дерево, но лист мохровенький, 2. герань розовая и еще что-то 3. странное,если отламывать листочки, то как фикус выделяет белое молочко. Фото выложить не смогу
БЯКА
никА, отщипнешь мне потом побег?
никА
Поменяюсь отростками пуансенттии (красная), на отростки пуансенттии других цветов (желтая, розовая), ну или какие еще бывают.
BAVARIYA
А у меня в честь первого дня весны кливия зацвела! Три года не цвела, а теперь выдала целый букет!  1_sun.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.