Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сварка и сварщики
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
shans2
KAMAZ, Да я же вроде не просил мне другие показывать smile.gif

Цитата(KAMAZ @ 30.4.2014, 11:58) *
Делали железные бампера, а получилось... bee-beep.gif
..

А где место под лебёдку?
А...тут и не надо: на запах и вид и так сбежится вся округа smile.gif
KAMAZ
shans2, вот сам все знаешь и спрашиваешь smile.gif
Ruiner
Радик, в мангал может снизу не подставку делать а небольшую штуку, куда уголь можно насыпать или дрова вкладывать? По типу кюветы.
KAMAZ
Вообще-то в подставке решетка и есть так называемый дровник - на него можно складывать дрова, угли в мешке или ящике. В кювете не рекомендовал бы - хрен достанешь. Да и хранить лучше где-то в помещении под навесом.

Ruiner, по желанию заказчика можно сделать что угодно.
23898
KAMAZ, Попробуйте разборный сделать, в машине такие удобней возить. Тут всё таки Автофорум smile.gif
KAMAZ
23898, в процессе. Его гораздо сложнее сделать. Кстати, подставка на изделии на фото снимаются и встают внутрь ящика. Но торчат сверху, конечно... Зато срок службы очень большой) Стенки из стали 4мм.
mclumenz
В Магадане есть лазерная сварка? Нужен тонкий и аккуратный шов (Усиление планетарки с АКПП метдом проварки пальцев)

Ыршлщ
Выскажите своё мнение, стоит ли приваривать отвалившийся кусок крепления чугунного суппорта или ну его на фиг? Будет ли оно также надёжно, как и до поломки?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shurik_
Наверно на самом суппорте нельзя варить, не выдержит нагрузки
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 30.4.2014, 12:58)
1104088[/url]']
Делали железные бампера, а получилось... bee-beep.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Берем заказы на мелкосерийное производство изделий из металла


Месяц пользуюсь таким мангалом и впечатления сугубо положительные. Конструкция весьма основательная и прочная. Устойчивость даже длинного варианта на высоте, чугунный казан для плова, наполненный водой, ( килограмм 15) спокойно становится на один из краев. Толщина стенок дает не слабый вес, поэтому это стационарный вариант. С другой стороны, эта же толщина, после прогрева мангала, обеспечивает стабильный и долгий жар. Весьма удачное решение, это подставка, которая отлично ложиться в мангал и экономит не мало места при хранении. Сейчас подумываю о решетке и внутренней перегородке, чтобы еще сильнее расширить функционал.
evgen-min
Ыршлщ, Такие детали варят по технологии, но нежелательно. На русских грузовых машинах нормально сваренные чугунные детали ходовки не рвёт.
Ыршлщ
evgen-min, понятно, что варить исключительно по технологии.
p.oleg
Цитата(Ыршлщ @ 22.5.2014, 21:48) *
Выскажите своё мнение, стоит ли приваривать отвалившийся кусок крепления чугунного суппорта или ну его на фиг? Будет ли оно также надёжно, как и до поломки?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нуево нафик


KAMAZ
Ыршлщ, можно. Но не нужно. Цена такой работы по всем правилам типа сварка нагретой детали, расшив шва, изготовление и сварка в станине и пр. обойдется как новая деталь. И не факт, что будет работать.
Faust
требуется переварить-усилить раму под рулевым редуктором эскудо (уже ставилась заплатка полтора года назад, щас опять загуляла).

контакты, цены?

PARTY
нужно варить бензобак... Эскудик 96г. есть ли у нас специалисты, кто занимается?
Сколько это стоит? дырочка там небольшая... контакты?
Jumanji
PARTY, если "дырочка", точнее отверстие небольшое - а еще лучше - трещинка, то можно залудить оловом с кислотой.
PARTY
с этого момента поподробнее... олово знаю как выглядит, а какая кислота и как сделать?
дыра небльшая- камешек неудачный попался...
а сваркой баков не занимаются?
Гидр
Цитата(PARTY @ 26.6.2014, 20:19) *
с этого момента поподробнее... олово знаю как выглядит, а какая кислота и как сделать?

Если вы сами не знаете, как это сделать, - отдайте мастерам. А то сольёте бензин, ткнёте паяльником и получите большой-пребольшой БА-БАХ.
Firwalle
Цитата(Гидр @ 26.6.2014, 19:47) *
Если вы сами не знаете, как это сделать, - отдайте мастерам. А то сольёте бензин, ткнёте паяльником и получите большой-пребольшой БА-БАХ.


Зато бак станет на 30 литров больше. ))
MiTiS4940
и не дай Бог на одного человека меньше.... blink.gif wacko.gif
Zuamua
Кому можно заказать трубу 35ку длинной около 120 см с двумя приваренными по краям уголками по 40см (это так в общем для понимания сути заказа smile.gif ), так чтобы в ближайшее время и красиво?
p.oleg
информация для жаждующих заиметь хамелеона, но которым жаба не позволяет отвалить 3-5 тр за эту чудесную маску.
в магадане в магазинах появились в продаже отдельно фильтры автоматического затемнения цена 900-1400 р. можно вставлять в обыкновенную маску и наслаждаться жизнью
Dukalis60
p.oleg,Ну насмешил ты дружище меня! Не могу вьехать при чём тут сварка и хамелеон! Потом когда дошло, что речь о маске сварщика ,сам над собой ржал! С наступающим!
Jumanji
p.oleg, этот ништяк (я про хамелеона) видел в магазине 220 Вольт, что напротив ТЦ Идея. Кстати вариант очень неплохой, но вот насколько хватит?
ps прям вот чесслово думал отписаться за эту тему, но не успел... еще недели три назад думал biggrin.gif
marshal
Как показывает практика не многие сварщики привыкают к хамелеону. Как поднимали маску после отрыва электрода, так и поднимают -)
MagON
marshal, надо им еще снизу ремешок, чтоб поднять не могли laugh.gif

Но я тут че подумал кст... Если стекло(основной понт такой маски) стоит 900-1400 рэ, то за кой х остальные цифры в ценнике, кроме бренда?
Или там пластик маски защищает от УФ излучения, паров, радиации и зомби-апокалипсиса?
p.oleg
Jumanji
Я там и купил, по сроку службы будем смотреть, на нем честно написано сделано в Китае (хоть фирма и российская) хотя по большому счёту почти все что у нас продаётся там и сделано, что маски, что сварочники.
MagON,
Сам удивляюсь. Да был бы бренд, на той же китайке хамелеоны от трёх рублей
VIN*49
Уже два года варю с такой маской, песня!!!
А на счет сменного элемента, на обычную маску не пойдет.
Потому как отдельно вынесенно управление скоростью затемнения и степенью затемнения.
А этого как раз на запасных стеклах и нет поэтому понту от него ни какого, хотя если найти такую маску маску с разбитым стеклом то можно заморочится.
По мне так 3 000 - 4 000 р. не такая уж и большая цена для здоровья глаз)))
p.oleg
Цитата
А на счет сменного элемента, на обычную маску не пойдет.
Потому как отдельно вынесенно управление скоростью затемнения и степенью затемнения.

все прекрасно пойдет, на самом элементе есть управление скоростью затемнения, управление чувствительностью и отдельно вынесена крутилка степени затемнения (на стекле за 900р крутилки нет)
VIN*49
Ну если стекло изначально идет без регулировки чувствительности то согласен, почему бы и нет.
Гидр
Эти модули существуют как с регулировками-крутилками прямо на корпусе модуля, так и вообще без регулировок.
LIIaLoPaI
сварщика подскажите.
evgen-min
LIIaLoPaI, Специализация у сварщиков разная бывает, смотря какой вид работ.
LIIaLoPaI
evgen-min
Специализация меня не интересует. Меня интересует СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - то что написано в свидетельстве по окончании техникума.
И пожалуйста только по существу, поговорить в другую тему или в гараж.
p.oleg
Так в техникум и зайдите, там как раз выпуск дипломированных сварщиков должен быть.
вопросы не конкретные задаете и просите не флудить...то ли подварить что то надо, то ли на работу сварщика пригласить, то лии просто проконсультироваться с дипломированным человеком
LIIaLoPaI
p.oleg
Вот и задавайте уточняющие вопросы... Только прежде чем задавать их укажите, что Вы и есть искомый специалист.
KAMAZ
Так посоветовать надо или представиться как сварщик? Задайте нормальный вопрос, раскрыв ваши запросы, иначе эта беседа окажется бесполезной.
Jumanji
KAMAZ, Радик, ты вообще все неправильно понял. Надо задавать уточняющие вопросы, ну блин, допустим в города играли как то. laugh.gif

Поехали господа?

"я и есть искомый специалист сварщик", но сварка нужна какая, я могу холодной wink.gif laugh.gif biggrin.gif
Гидр
Jumanji, ды ты неплох:

Цитата
Холодная сварка представляет собою соединение однородных или неоднородных металлов при температуре ниже минимальной температуры рекристаллизации; сварка происходит благодаря пластической деформации свариваемых металлов в зоне стыка под воздействием механического усилия. Для осуществления холодной сварки необходимо удалить со свариваемых поверхностей окислы и загрязнения и сблизить соединяемые поверхности на расстояние параметра кристаллической решётки; на практике создают значительные пластические деформации. Холодной сваркой можно получать соединения встык, внахлестку и втавр. Перед сваркой поверхности, подлежащие сварке, очищают от загрязнений обезжириванием, обработкой вращающейся проволочной щёткой, шабрением. При сварке встык проволок только обрезают торцы[11][12].
Прочность соединения существенно зависит от усилия сжатия и степени деформации свариваемых деталей.

Холодной сваркой можно соединять, например, алюминий, медь, свинец, цинк, никель, серебро, кадмий, железо. Особенно велико преимущество холодной сварки перед другими способами сварки при соединении разнородных металлов, чувствительных к нагреву или образующих при нагреве интерметаллиды[13].


Другие виды сварки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И это мы говорили только о сварке металлов. Я вот, например, на работе пластиковые полипропиленовые трубы соединяю именно методом сварки... Ещё сварка бывает деревянная. В основном применяется для гнилых труб холодного водоснабжения в целях "дотянуть до замены трубы": в свищ забивается деревянный чопик, он разбухает и течь останавливается.

Надеюсь, эта информация поможет в выборе сварщика.
KAMAZ
Сварку трением пытался освоить, но у школьного ТВ мощи не хватает (((
Firwalle
Могу пельмени сварить. huh.gif
Jumanji
KAMAZ, это как?
LIIaLoPaI
мда....
ну еще раз если с первого раза.....
Цитата
сварщика подскажите.
Пожалуйста, будьте любезны, буду Вам признателен.
Заранее благодарен.

Сварщик - 210282 район Автотека, теплицы.
Всем спасибо.
Jumanji
Цитата(LIIaLoPaI @ 22.7.2015, 14:18) *
мда....
ну еще раз если с первого раза.....
Пожалуйста, будьте любезны, буду Вам признателен.
Заранее благодарен.

Сварщик - 210282 район Автотека, теплицы.
Всем спасибо.


Всегда приятно поговорить с умным человеком biggrin.gif

ps А я знаю где еще сварщики есть, а есть сварные... wink.gif
Гидр
Цитата(Firwalle @ 22.7.2015, 11:50) *
Могу пельмени сварить. huh.gif

Это, однако, другой процесс с другими целями, НО! - если пельмени вовремя не помешать, то они слипнутся, проще говоря - между ними возникнут межмолекулярные связи в результате сложных процессов взаимодействия клейковины их оболочек, а это и есть самая настоящая сварка.

п.с. подскажите врача. только вот без этих идиотских уточняющих вопросов.
MagON
Гидр, ща врач сам в тему зайдет и все таки начнет задавать тебе уточняющие вопросы
Firwalle
У нас в стране все юристы и врачи.
shans2
Цитата(Гидр @ 22.7.2015, 13:54) *
...
п.с. подскажите врача. только вот без этих идиотских уточняющих вопросов.

Венеролога что-ли или сексолога? ohmy.gifsmile.gif Ой...уточняю laugh.gif biggrin.gif tongue.gif ohmy.gif
dissector
Цитата(Firwalle @ 21.7.2015, 22:16) *
У нас в стране все юристы и врачи.

Рвачи... :-)

И юмористы ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.