Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наклейки для неумеющих парковаться
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
oxanagorlowa
Цитата
А чё придумывать? Хоть кого-то оштрафовали за неправильную парковку? Хоть кого-то оттащили на штраф-стоянку? Как пароквались на пешеходных переходах и поворотах, закрывая другим участникам видимость - так ничего и не поменялось.

Мне друзья из москвы периодически жалуются, что у них машины постоянно на штраф-стоянку отвозят, говорят прям сразу штук 10 эвауаторов подгоняют и всех по порядку начинают чистить... Правда, опять же по их словам, это ни на кого не действует...
shans2
Наверное, стоит заказывать наклейки. Или пока просто на А4 напечатать?
батя
Цитата(shans2 @ 4.10.2012, 8:48) *
Наверное, стоит заказывать наклейки. Или пока просто на А4 напечатать?

Это полоски не там нарисовали.И ващее где хочу там и стою.
shans2
dash2.gif cделал же для удобства. По разметке прекрасно становится 4 машины. С такими косыми - максимум 3, а то я 2. Не понимаю. То жалуются все на то, что по дворам все криво паркуются. Тут уже полоски нарисовал. Один хер. Усрусь, но не покорюсь: буду ставить криво-косо где хочу на зло всем. Что тогда все жалуются, что на дорогах и во дворах бардак? Если тут пишут что плевать..... Наверное, точно официально отгорожу нафиг. И пусть все авто по карманам складывают.....

П.С. А где рисовать полоски? На лбу или лобовом стекле? Где еще, если не на месте стоянки?
батя
shans2-я не писал шо наплевать.С юмором дружить надо.Извени если обидел.
FarStone
shans2, как вариант, на серединах полос вкопать столбики, тогда уж точно будут целиться)) но это затратно и трудоемко.
prokopenko_49
shans2,
Цитата
Наверное, стоит заказывать наклейки. Или пока просто на А4 напечатать?
Как вариант,-может он слепой? blink.gif
А вообще по поводу "таких" сам стал реагировать помягче,"оно" постоит недолго да уедет,а нервы сами знаете не восстанавливаются! У меня возле дома паркинг веселый , позже скину фотки посмотрите,болел за газон огороженый бордюром,прилегающий к детской площадке, но как то летом заехло чудо на "булке" недели две по-ставилось у нас и исчезло,а там где была зеленая травка,- сейчас болото! Ну и понеслась,теперь все залезают через этот бордюр,на остатки газона,(всего две машины),хотя за домом гигантская парковка,вертолет можно посадить.
Bubuka
-Рыба ищет, где глубже, а человек - где бы еще nasratь!" tongue.gif
shans2
Цитата(FarStone @ 4.10.2012, 10:11) *
shans2, как вариант, на серединах полос вкопать столбики, тогда уж точно будут целиться)) но это затратно и трудоемко.

Я специально ничего не ограждаю, не вкапываю столбики. Для удобства же блин и жителей (с ними полный консенсус), а вот работники банков и прочие залётные всегда так вряскорячку ставят. Из-за чего и написовал полоски. Если ставить столбики, то неудобно выезжать: надо назад ровно сдать и не выворачивать руль для поворота (как из гаража), а и так мало места.
lisenok
Цитата(shans2 @ 4.10.2012, 9:48) *
Наверное, стоит заказывать наклейки. Или пока просто на А4 напечатать?


Не, ну может человек принял эту полоску за осевую?! )))))
shans2
Не иначе у него за плечами большой опыт управления монорельсовыми поездами smile.gif
prokopenko_49
Цитата
Не иначе у него за плечами большой опыт управления монорельсовыми поездами
Я упал под стол! laugh.gif
Filmor
И такая дрябедень, каждый день.

То тюлень припаркуется, то олень…

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дукат
А перилас с травой вас не смущают я думаю это не парадный подьезд а глухозаколоченый .
Рамзес
Filmor, по фотке не совсем понятно что не так с прадиком
Дукат
Цитата(Рамзес @ 12.10.2012, 23:56) *
Filmor, по фотке не совсем понятно что не так с прадиком

Номера видимо не нравятся wink.gif
DRONGO
Вот пример!!!
shans2
DRONGO Я заправил картриджи, буду печатать)) последние пару дней удивляюсь: некоторым ничего не стоит взять и поставить свою тачку в раскорячку и перегородить проезд......
А под нашими окнами..........
Дукат
Цитата(DRONGO @ 13.10.2012, 0:02) *
Вот пример!!!

А вот в Питере пишут извините и номер мобильного всёж культурная столица или столица культуры. biggrin.gif
DRONGO
А я на принтере напечатал кипу бумажек и вожу с собой листовки в машине и клею, вот таким парковщикам!
Filmor
Дукат, Нормальный подъезд... Даже говорят, что дом престижный smile.gif
Рамзес, прадик вечером стоял на том же месте, что и раум с утра…
прямо подбесило всё это… 1_beat.gif

из дома нормально не выйти…
shans2
Цитата(Дукат @ 13.10.2012, 0:10) *
А вот в Питере пишут извините и номер мобильного всёж культурная столица или столица культуры. biggrin.gif

У меня когда не было сигналки (1,5 года), то так и делал. И не было проблем, даже взаимонимание
s-mx
Filmor, Надо по капоту раз пройти чтоб слкды остались, тогда быстрей дойдет. Очень хорошо действует, сам так пробовал. Правда у тебя еще можно пролесть между машиной,
Дукат
Цитата(s-mx @ 13.10.2012, 6:17) *
Filmor, Надо по капоту раз пройти чтоб слкды остались, тогда быстрей дойдет. Очень хорошо действует, сам так пробовал. Правда у тебя еще можно пролесть между машиной,


Если следы остануться то не до него дойдёт а тебя найдут biggrin.gif
вован
положи на капот записку с просьбой не парковаться так, а что бы не улетела прижми булыганом или кирпичем, если там присутствуют хоть следы разума и здравого смысла то машина так парковаться не будет
s-mx
Цитата(Дукат @ 13.10.2012, 6:48) *
Если следы остануться то не до него дойдёт а тебя найдут biggrin.gif
И что? В своем случае я и не скрывался и хотел даже поговорить , а тот случай который я видел, когда такси уперлось в ступеньки а люди по газону обходили до тех пор пока два синих парня спускаясь по этой лестнице продолжили свой путь по капоту, таксист в это время сидел в машине и не отъезжал даже когда люди по газону обходили его авто. Так эти парни сами подошли к нему и спросили , ( притензии к ним есть?) на что он помотал головой и отъехал. И они веселые пошли дальше, biggrin.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Twister @ 19.10.2012, 9:16) *
СтопХам в Магадане?

Уже 3 месяца вынашиваю эту идею!Давно пора т.к зае...ли!!!
andy
Kimi Raikkonen, Толик! Через недельку-две вернемся к этой теме. На работе завал....
GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 4.10.2012, 10:14) *
П.С. А где рисовать полоски? На лбу или лобовом стекле? Где еще, если не на месте стоянки?
другой раз просто полоску через него продлить, прям по крыше... smoke.gif
Tanya_T
"СтопХам" продолжают свою работу. Вы ведь такую же идею предлагаете поддержать?
В общем, я за. Сейчас даже граждане против пьяных за рулем на улице вышли. Гражданская ответственность просыпается?
KV2008
19 сентября 2013 г., парковка перед "Домом мебели", время 16-17 часов. Кто из них "самый-самый" трудно сказать, но то что минимум 2 машины не могли выехать - факт. И не думаю, что запертые водители желали хороши дорог своим "коллегам".
BETEP
KV2008, я в день по 10-ть фоток могу делать таких... а еще поперек ставят... и когда только припаркуются, просишь отъехать - хамят))) у нас офис рядом)))
KV2008
Я так чувствую, "доску почета" пора делать...
SoLЯRA
BETEP, тоже только хотела написАть что там творится такое каждый день=)) иногда на обед уехать не могу....
KV2008
Кстати, а в ПДД ничего не сказано на этот счет (создание помехи, блокирование выезда)? И может быть есть смысл обратиться организациям в ГИБДД - пусть нанесут разметку (за ее нарушение можно штрафовать) или установят ворота из столбиков с установкой таблички "въезд-выезд"???
BETEP
KV2008, там надо просто устроить флэш-моб несколько недель.. т.е. ставить машины не мордой (опой с дому мебели) в боком... итого влезать машин будет столько же, а вот выезды перекрываться не будут... всего делов... нарисовать разметку.... только ведь всем пофигу... поэтому я стараюсь ставить машину так, чтобы первым рядом стояла машина кого-то из наших (кого можно попросить отогнать)))
SoLЯRA, тебе советую также ставить машину... список "Наших" могу рассказать)))
gesel
Ну, у кого наклейки есть?
Надо одному нехорошему человеку на машину наклеить.
Ыршлщ
В Петербурге запустили приложение для мобильных телефонов «Скаут», которое позволяет автоматически направить заявление в ГИБДД о неправильной парковке, прикрепив фотографию правонарушения.



При работе над проектом разработчики сервиса сотрудничали с Институтом проблем правоприменения Европейского университета, сообщает интернет-газета «Бумага». Из ряда проблем, среди которых были незаконные свалки, обгоны по обочине и доступная среда дла инвалидов, были выбраны нарушения правильной парковки автотранспорта.

Пока пользователи могут пожаловаться на пять видов нарушений: стоянка вторым рядом, на местах для инвалидов, на тротуаре, под знаком «Остановка запрещена» и на пешеходном переходе. Раздел «Стоянка на газоне» появится позднее, так как это административное правонарушение требует иной процедуры оформления жалобы.

Как сообщил один из авторов проекта Даниэль Лурье, проблема парковок была выбрана, так как она является одной из самых массовых в современном городе. "Приложением смогут пользоваться активные и многочисленные группы населения: автомобилисты, пешеходы, мамы с колясками", – добавил он.

Пока приложение доступно только на платформе Android, через месяц разработчики обещают выпустить версию для iOS. Пока что сервис действует только в Петербурге; на очереди — запуск в Москве, где сейчас ведутся тестовые испытания.
clever
Это лучше, чем наклейки. И законный способ борьбы. Если сработает и механизм "неотвратимости наказания", польза будет.
GaS
У нас тоже офис рядом с "домом мебели"я туда машину давно не ставлю,если ставлю то в самый конец и забираю только поздно вечером т.к. машины ставят так что невыбирешся��
Paha 64
Цитата
Ыршлщ, В Петербурге запустили приложение для мобильных телефонов «Скаут», которое позволяет автоматически направить заявление в ГИБДД о неправильной парковке, прикрепив фотографию правонарушения.
Сможешь найти это приложение? Если да, то берусь пропихнуть эту мысль черз власть имущих в ГАИ.
Ыршлщ
Цитата(Paha 64 @ 25.2.2014, 8:40) *
Сможешь найти это приложение?


https://play.google.com/store/apps/details?...scout&hl=ru
alexskiner
На детской площадке была горка, дети катались, пока не приехало это.
vanadium
Цитата(Ыршлщ @ 24.2.2014, 19:26) *
В Петербурге запустили приложение для мобильных телефонов «Скаут», которое позволяет автоматически направить заявление в ГИБДД о неправильной парковке, прикрепив фотографию правонарушения.

Какое нам приложение, если у нас гайцы спокойно проезжают мимо пачки припаркованных под знаком "Остановка запрещена" машин. Сколько раз видел, например, на Пушкина, где сразу от перекрестка с Ленина стоит знак. На 1-м проезде Горького по левую сторону выше СВЗ.
alexskiner
Это ....., видать назло поставило сегодня. Приезжает поздно, кого-либо вызывать смысла нет, это административный штраф, не в ГИБДД.
Ыршлщ
alexskiner, противотанковый ров, высотой с колесо вырой - помогает, проверено!
dissector
тока инвестиции в образование.
Рамзес
ну как бы к нему грубо обратились - вот он назло и отреагировал. Может, стоило повежливее написать
Ыршлщ
Цитата(Рамзес @ 7.3.2014, 22:46) *
ну как бы к нему грубо обратились - вот он назло и отреагировал. Может, стоило повежливее написать

Может ещё надо было тысячерублевку на стоянку под дворник положить? laugh.gif
Рамзес
Цитата(Ыршлщ @ 7.3.2014, 22:56) *
Может ещё надо было тысячерублевку на стоянку под дворник положить? laugh.gif


нет, надо стараться просто быть культурными людьми
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.