Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Carib
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
dissector
Цитата(Muskul @ 28.6.2010, 22:35) *
жесть.......230 лосей с 1.6 без наддува



а че кариб -это вам не хухры-мухры.
трансмиссия держит и 270 л.с.
wer
Горят индикаторы рисунок маслёнка и фильтр что это означает?
DarkSky
Цитата(wer @ 12.7.2010, 14:53) *
Горят индикаторы рисунок маслёнка и фильтр что это означает?

Ну насчет фильтара не подскажу... надо видеть что за значек горит, а масленка - низкое давление масла... уровень масла проверь!  
wer
Понял это япошки ставят типа таймера когда менять масло и фильтр а вот как обнулить?
dissector
Цитата(wer @ 12.7.2010, 20:28) *
Понял это япошки ставят типа таймера когда менять масло и фильтр а вот как обнулить?



проверяй датчик давления масла, самодиагностика и ... уровень шмасла.

обнулить- клемму с аккума на минуту сними.
wer
Благодарю за совет
Fry
На карибы ценники слишком задраны по сравнению с теми же спринтерами. Это адекватно реальности или нет? Планирую приобрести кариб как автомобиль для путешествий, стоит или нет?
Mikolas
Ну во-первых, по сравнению со Спринтерами в Карибе намного больше места, а это для путешествий довольнотаки важно на мой взгляд.

А в каком кузове собираешся брать? Наиболее удачным считю 95, и комфортный, и не прихотливый, и вместительный, плюс в некоторых комплектациях подъём кузова (что тоже важно при путешествиях). 

Fry
95 староват будет, я люблю старые машины но денег ими заниматься нет, поэтому наверно буду брать в будке посвежее
dissector
Цитата(Fry @ 13.7.2010, 13:30) *
На карибы ценники слишком задраны по сравнению с теми же спринтерами. Это адекватно реальности или нет? Планирую приобрести кариб как автомобиль для путешествий, стоит или нет?



кариб - это чиста машина для внутреннего рынка японии, а они в отличии от всех - себе делают и оставляют лучшее.
и ценники на них - от их надежности.
для путешествий лучше AE-95 , он с мостом и покрепче . хотя на поновей ставился 4A-GE ,Аэто круто(жаль только передний привод.)
Ruiner
Хочу себе точно такой же кариб, только новый. Текущий от старости начинает просто сыпаться везде уже :-(
wer
Что нужно для того чтобы приподнять кариба 114 кузов?
dissector
Цитата(wer @ 15.7.2010, 18:35) *
Что нужно для того чтобы приподнять кариба 114 кузов?



Вазовские проставки под стойки + шпильки длинные(40-45мм) + минут 70 времени.
ну или проставки заказать у токаря.

больше 25 мм (в этом кузове ) поднимать не советую, а 95 лифтуется до 50мм(там мост и шлицивая на приводах больше, да и подшипники-тольще)
wer
Понял спасибо
dissector
Цитата(wer @ 15.7.2010, 19:49) *
Понял спасибо



магу задарить проставки под перед.- ваз !!!, фирма, чистый дюраль!!!
20 мм .

89148538834.
danon
Ни кто не искал евро фары на Кариба 95 кузов, слышал что есть вроде от кого то подходят но без туманок
dissector
на AE-95 в магазине меркурий, целых 2000 фара. smile.gif
а на новый кузов подойдут от кароллы, этих как грязи.
Vov@n 1.6
Цитата(dissector @ 17.9.2010, 19:40) *
на AE-95 в магазине меркурий, целых 2000 фара. smile.gif
а на новый кузов подойдут от кароллы, этих как грязи.

Это я тебе подсказал... 1_victory.gif АЕ-95 рулит! вот только они не моего стандарта, а жаль. Зато прикрутятся без гемороя, они евро и они НОВЫЕ. Кстати вполне достойного качества...


Mikolas
А кто-нибудь поставил себе эти евро-фары с "Меркурия" на место фар с туманками, нормально встают, место между фарой и решёткой радиатора не остаётся?
dissector
наскока я помню у тебя наклонные фары.
тебе эти неподойдут.

пи.си. кстати очень мало пишут про неисправности, что не может не радовать. 1_imgood.gif
danon
Сегодня был в Меркурии стоят две фары обе правых б\у на 95 кузов без туманок по 2 тыщи. Сказали через пару недель подход будет, вроде как на карибасы евро оптика должна появиться.
voll


 Ни у кого случайно патрубок воздушный не завалялся, тот что соединяет коллектор с воздушным фильтром. Куплю срочно! (АЕ 95, 4А) 
Vov@n 1.6
Завтра гляну. Если во время свапа не выкинул, то подгоню...
Mikolas
Цитата(danon @ 17.9.2010, 19:14) *
Ни кто не искал евро фары на Кариба 95 кузов, слышал что есть вроде от кого то подходят но без туманок


Сегодня проходил техосмотр, пошутили на счёт евро-фар: говорят мол пора менять, я сказал привезут - я куплю. Вместе посмеялись, а потом дали совет: повернуть лампочку на 7 градусов, подъехать к ним, они отрегулируют и будет у меня евросвет! Пока наклеяли наклейки и дали талон о пройденом техосмотре. Так что наверно не стоит заморачиваться с поиском этих евро-фар, кариб способен приспособиться к любым условиям! rolleyes.gif
dissector
У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

BETEP
Товарищи карибоводы.. дабы я смог стать одним из Вас.. расскажите какие болячки и на что посмотреть при приобретении Кариба 90 год кузов АЕ95?
p.s. МЕХАНИКА!)
rusinchic
чёт я не понял?ты продал эску?

Mikolas, а почему на 7 град.,все на 30 град крутят.!?
BETEP
rusinchic, есть одно предложение, до среды думают)... я уже тут читаю как Карибаса лифтануть можно).. а то у меня комплект резины 235/75/15 имеется)))
rusinchic
Дима а не проще суфика взять(ну если по фишкам тянеш) и лифтовать ненадо?

хотя по обмену -сложно.
BETEP
rusinchic, см. ЛС
Murlokotam
Цитата(BETEP @ 3.10.2010, 1:15) *
Товарищи карибоводы.. дабы я смог стать одним из Вас.. расскажите какие болячки и на что посмотреть при приобретении Кариба 90 год кузов АЕ95?
p.s. МЕХАНИКА!)

90-ого года много заморочек просто от старости. У меня как то просто на ходу заглох, оказалось, отломился проводок возле трамблёра.

Цитата(rusinchic @ 3.10.2010, 1:55) *
Дима а не проще суфика взять(ну если по фишкам тянеш) и лифтовать ненадо?

хотя по обмену -сложно.

Я про свой говорил: вообще то это Лэндкрузер, просто его кормили плохо.
Fry
был у меня спринтер ае95. заморочек с ним было много только от того что он был ударен в морду не один десяток раз и поэтому оптика не могла на место встать, а в остальном полный порядок - заводился в -30 после двухнедельного простоя. машина машине рознь =)
dissector
Цитата(BETEP @ 3.10.2010, 0:15) *
Товарищи карибоводы.. дабы я смог стать одним из Вас.. расскажите какие болячки и на что посмотреть при приобретении Кариба 90 год кузов АЕ95?
p.s. МЕХАНИКА!)


за сколько?
Vov@n 1.6
Цитата(dissector @ 3.10.2010, 8:21) *
за сколько?


+1. Колись, скока денег народ хочет?
BETEP
dissector, Там карибасик в хорошем состоянии... много чего поменяно, в понедельник-вторник меняют ГРМ с сальниками.. короче обслужен.. 70 рублей... правда одно не радует.. у него подъемники мясорубчатые) придется донора искать)
dissector
Цитата(BETEP @ 3.10.2010, 14:57) *
dissector, Там карибасик в хорошем состоянии... много чего поменяно, в понедельник-вторник меняют ГРМ с сальниками.. короче обслужен.. 70 рублей... правда одно не радует.. у него подъемники мясорубчатые) придется донора искать)



непорть раритет,блин!
ищи теперь литье на 19 biggrin.gif
BETEP
dissector, лучше сделать проставки и воткнуть туда с Лексуса 20 литье)
Mikolas
Цитата(rusinchic @ 3.10.2010, 0:35) *
чёт я не понял?ты продал эску?

Mikolas, а почему на 7 град.,все на 30 град крутят.!?


Сам удивился почему именно на 7 и как собственно эти 7 градусов отмерять, но времени не было вникать в подробности нужно было ещё к ГАИшнику успеть.
NORDISCH
Парни, можна я у вас тут патусуюсь?
dissector
Цитата(NORDISCH @ 13.10.2010, 17:24) *
Парни, можна я у вас тут патусуюсь?



а тут все спакойна, вон посмотри на тему эскудо-очумелые руки smile.gif
NORDISCH
Вопрос- машина начинает притормаживать только на середине хода педали, соответственно и сам рабочий ход маленький. На машинах с АКПП наоборот придрюкиваешься чтоб не нажать сильно, а то прихватят. А тут блин...
Подскажите как отрегулировать или что это может быть?
BETEP
NORDISCH, смотри колодки и прокачивай тормоза...
NORDISCH
Тормозит с первого нажатия просто глубоко нажимать надо, видимо правда из-за стёртых колодок.... ход та больше получается, новые есть но предыдущий хозяин говорит скрипят. какой фирмы лучше? говорят масума калл ??? Посоветуй.
Mikolas
У меня тоже свободный ход педали большой, спереди менял колодки ставил Масума, нормально ходят, не скрипят, сзади купил накладки жигулёвские и наклепал аккуратненько, но можно и купить готовые что бы не заморачиваться. Пробовал менять главный тормозной цилиндр, всё равно ход педали (свободный) почти без изменнений.
dissector
Цитата(NORDISCH @ 18.10.2010, 12:55) *
Вопрос-
1 машина начинает притормаживать только на середине хода педали,
2 соответственно и сам рабочий ход маленький.



1 для кариба в ае-95 это нормально
2 меняй тормозуху и тормоза прокачивай
NORDISCH
Цитата(Mikolas @ 18.10.2010, 17:56) *
У меня тоже свободный ход педали большой, спереди менял колодки ставил Масума, нормально ходят, не скрипят, сзади купил накладки жигулёвские и наклепал аккуратненько, но можно и купить готовые что бы не заморачиваться. Пробовал менять главный тормозной цилиндр, всё равно ход педали (свободный) почти без изменнений.

Ну стало быть такой конструктив. В выходной надо будет поменять действительно жижу и колоды, заодно главный прокачать и рабочие. Привыкну думаю к такому ходу педальки. Кстати сегодня утром по снежку, да и вообще зимой такая информативность тормозов даже наруку. А сколько сейчас цены на накладки, чтобы соориентироваться (работа не позволяет совершать полноценный шопинг)?
Mikolas
Передние по моему рублей 700 за 2 пары и задние где то так же (если в сборе брать), если просто накладки жигулёвские то 50 руб/шт + 100 руб на клёпки
NORDISCH
Может кто знает, или сталкивался. С утра если еду, автомат вроде как не переключается на 3ю передачу, оборотов 2800-3000 скорость 50км/ч. чёзае..? Непрогрет автомат? Жижа? Поломка? если поездить подольше то вроде всё нормально. Режим автомата: ману-отключен, спорт-отключен.
NORDISCH
С коробой всё ништяк, а вот тормоза.... передние диски писец по15мм осталось, а по букварю должно быть 22, минимум 21мм. Колодки Нишимбо нормальные ещё , но всеравно 3-4мм уже стёрто...
Конечно тут будет такой ход педали.... : (
dissector
Цитата(NORDISCH @ 22.10.2010, 13:10) *
Может кто знает, или сталкивался. С утра если еду, автомат вроде как не переключается на 3ю передачу, оборотов 2800-3000 скорость 50км/ч. чёзае..? Непрогрет автомат? Жижа? Поломка? если поездить подольше то вроде всё нормально. Режим автомата: ману-отключен, спорт-отключен.



карибы умные,пока непрогрелось-будут на низких передачах ползать.
зато потом-эге-гей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.