Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шорканье при езде
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
dimon8512
Доброго вренени суток уважаемые форумчане!!!У меня такая проблема на Сурфе 215, при езде на 4 ВД слышно сильное шуршание где то в районе заднего левого колеса. Поставил на ремонт, подвешивали задок, никакого шуршанья не слышно. Что это может быть?
evgen-min
Был такой случай из-за убитого ступичного подшипника тёрлись тормозные колодки.
dimon8512
Да вроде не подшипник.Когда включаешь задок этого шороха нет.Только когда на 4 ВД .
motk
dimon8512,
Цитата
Когда включаешь задок этого шороха нет.Только когда на 4 ВД .
еще раз напиши!!!
STARGAZER
Цитата(dimon8512 @ 12.1.2014, 17:18) *
Доброго вренени суток уважаемые форумчане!!!У меня такая проблема на Сурфе 215, при езде на 4 ВД слышно сильное шуршание где то в районе заднего левого колеса. Поставил на ремонт, подвешивали задок, никакого шуршанья не слышно. Что это может быть?

dimon8512, это может быть звук от переднего кардана где нибудь в районе его выхода из раздатки, это как раз слева примерно под/за передним сидением пассажира. Шуршание слева ты слышишь потому что сидишь справа, соответственно правым ухом которое ближе к двери ты ничего не услышишь и поэтому все звуки кажутся приходящими слева. Ты пишешь что вывешивали задний мост и шороха не было, это ещё раз указывает на то, что звук исходит от переднего кардана который в этот момент не мог вращаться.
У меня Форранер 215-й с левым рулём, однажды при езде на задке я чётко услышал хруст ссади справа, именно справа, позже выяснилось что уменла задняя крестовина, на которую я вообще не думал.
PS. Ступичный подшипник гудел бы постоянно, независимо от того на полном приводе или на заднем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.