Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка, техосмотр и закон
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
x34
урааа все валим из страныыыы
shans2
Цитата(x34 @ 20.4.2011, 12:05) *
урааа все валим из страныыыы

Боюсь людям, уехавшим из страны из-за того, что нельзя кататься с "закатанным лбом", будет плохо в цивилизованных странах. Ибо там строгость закона подкреплена обязательностью его исполнения. Попробуйте в США или Германии попререкаться с офицером. Это не в России (Магадане) где стайка молодёжи стоит и мило болтает с такого же возраста инспекторами в окружении "вкатанных" авто.
shans2
Я в этой ветке по-моему давал ссылку на сайт русскоговорящих полицейских в США, почитайте.
Вот она http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=43641

оттуда
Стёкла можно тонировать по разному. Зависит от типа кузова машины и штата. Как правило, заднее стекло можно тонировать по любому. Хоть чёрной краской крась. Лобовое можно только верхние 6 инчей (длинна долларовой купюры). Боковые - в зависимости от штата и кузова машины.
Кузова машины: те, что относяткя к классу suburban, а это внедорожники (SUV или джипы, а также некоторые другие, типа Subaru) и пикап отличаются от седанов (2-х и 4-х дверных), купе, и других. Если нужно более подробно, то дай знать. Штрфы за тонировку отличаются от штата к штату. В городе Нью-Йорке - 130 долларов за каждое стекло, но обычно СП выписывают один штраф за два боковых стекла.
Про номера можно найти в самом начале какой-то из тем. там ещё один из участников форума - Sterh, вписал своё имя в номер, и такой номер не был занят.
__________________
Будет. Можно выдать штрафы за каждое нелегальное стекло. А это - лобовое и каждое боковое. В таких случаях я обычно выдавал три штрафа (1. лобовое, 2. передние боковые, 3. задние боковые). По 130 долларов каждая штрафная квитанция. Если водитель не "козёл" и общается с уважением, то количество штрафов можно снизить. С человеком всегда получаются человеческие отношения.

В Нью-Йорке боковые стёкла должны пропускать не менее 70% света. После фабрики машины выходят со стёклами, которые пропускают 70-74% света (см. фото ниже). Т.е., как только на них что-нибудь наклеить, то они уже становятся нелегальными
________________
F.M., Как я уже сказал, на седанах в нашем штате тонировать можно только самое заднее стекло. На машинах с типом кузова suburban, а под этот тип подпадают и Х5, и Хаммер, и FX35, и крузак, и многие другие, можно тонировать заднее и задние боковые. Проще сказать, что на машинах этого типа кузова нельзя тонировать лобовое и два передних боковых. То есть, закон не говорит об отдельных марках и моделях, а о типах кузовов.
Только не думайте, что если закон говорит, что тонировать нельзя, то все чётко следуют букве закона.
Muskul
Цитата(Артур77 @ 20.4.2011, 4:02) *
не долго,музыка играла,не долго,фраер танцевал...хотел отдельной темой вам грустную весть принесть,да ладно и тут пойдет.

на днях в думе,в третьем чтении приняты следующие поправки

Ст. 27.13 Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью (а вот так будет- частями 2 – 6 статьи 12.5,) частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается

Я чтото не понял КОаПА под рукой нет. терь несоответсвие госта влечет снятие номеров??? Т.е. приравняли к неисправной тормозной системы?
Артур77
Цитата(Muskul @ 20.4.2011, 13:13) *
Я чтото не понял КОаПА под рукой нет. терь несоответсвие госта влечет снятие номеров??? Т.е. приравняли к неисправной тормозной системы?
совершенно верно!будут снимать номера!
x34
хм.. а если без г/н? smile.gif
Tuborg
Цитата(x34 @ 20.4.2011, 20:34) *
хм.. а если без г/н? smile.gif


кстати да smile.gif


тогда они придумают птску забирать до устранения причины  biggrin.gif

LapDance
еще 1 требование в копилку )
R@_
Цитата(LapDance @ 24.4.2011, 12:27) *
еще 1 требование в копилку )


это где тебя?


LapDance
Цитата(R@_ @ 24.4.2011, 13:49) *
это где тебя?


транспортная
RoNaLDo
LapDance скока уже?)
LapDance
Цитата(RoNaLDo @ 24.4.2011, 15:36) *
LapDance скока уже?)


в этом году 1-е )))
Аццкий Дэликовот
Поцики, ахтунг! Поступили тревожные вести с полей! )))) С полудня и возможно до сих пор, на кольце 31го идет судя по всему жоский рейд "Антитонировочга" в исполнении нескольких экипажей. Представьте себе кто там командует парадом? Товарищь Ткач! )) Ситуация такая что там идет оч жесткий крепеж, как мне доложили, сняли лоб водителю одного из "нородных избранников" и вроде как гелентвагену. Говорят там ветром гоняет кучу ободранной тонировочной пленки ))) Хотя возможно что это психологический ход! Тов-щи ГИБ2Дшники заехали к Мишане, набрали неликвидной пленки и используют ее как хитрый ход потипу все на месте раскатываются! ))) Короче, комрады, тема такая, тут вариантов не много... самые действенные но и жесткие меры- снимать на видео с момента остановки и не отдавать документы (мы все знаем истории про то как полицаи держат доки у себя пока ты не "сдашься") или снимать процесс отдавания доков непосредственно в руки, в такой ситуации нам грозит максимум стандартная процедура в виде замера инспектором (неправомерного разумеется как мы все прекрасно знаем) и составления протокола (как вариант с требованием). В случае же, если вы ничего не снимаете, ничего не имеете против и т.п. то вам грозит настолько серьезное давление что придеццо раскотацо на месте.
RoNaLDo
Зарежаем фотики. Про кольцо тоже слышал от пацанов. А почему документы не отдавать, если они причину назвали нету талона ТО на стекле, или не видно его и есть повод померить тонер
Аццкий Дэликовот
Нет такого нарушение как отсутствие талона. Просто написано что его было бы неплохо прикрепить в нижнем правом углу ветрового стекла, но никто не в праве вас наказать если его там не будет. И не забываем про то, что согласно постановлению пленума верховного суда, пользоваться (делать замеры) приборами измерения светопропускания могут только сотрудники технадзора. Напоминаю, что постановление ПВС РФ является подзаконным нормативным актом, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для исполнения нижестоящими судами. Так что обжалуем в судебном порядке, в случае игнорирования этого постановления судами идем выше вплоть до верховного суда, а там уж после разбирательства этого дела и разумеется решения его в нашу пользу полюбому возникнет вопрос какого ляда наши суда игнорировали это постановление и кто нить точно (я надеюсь) по шапке отхватит.
Следим за логической цепочкой. Останавливают- причина тонер: должны замерять- замерять не имеют права- причины для остановки ТС не было- документы не даем- едем дальше. Но это как я говорил требует железной выдержки (и конечно свободное время%), и может прокатить только при разбирательстве в суде.
x34
тааак надо тонировать свое ведро! с номерами я их затрахал, видимо надо еще и на тонер переходить

не по теме тонероа но все же пример общения с гибддунами. видео мое, поэтому есть маты. после просмотра удалить! smile.gif
RoNaLDo
А у работника технадзора должна быть соответствующая корочка? да ?
ТимиЧ
короче это может перейти в пустую болтовню.. Я г7оворю за конкретного человекаи ведет он себя не ахти как примеров куча не вижу смысла их обсуждать здесь.
А то что прогнал етот соплей мне вообще то не приятно так ка он может такое здануть не подумавши и не только про инспекторов и наволять ему в собачью стоило бы!!!!!!!!!
Харя:)
чувак жа проще тупо раскататься и все, только пускай раскатывают всеех! вплоть до гелика ашного, и печеного.
и никому не будет обидноsmile.gif
а эти авто они просто тупо помойму не раскатают никогда...
начнут рассказывать это защита, броня и т.д.))
Rombes
Лично я всегда согласен с тонером. Что у нас там за это по закону- 500 руб! Вопросов нет, выписывай и я поехал! А вот эти требования снять тонер или не отпустим, заберем талон ТО, снимем номера- не законны! И когда людям такую херь вчитывают, то и они начинают борзеть(
x34
да. согласен. раз раскатывают то всех. а то двойные стандарты какието. мне на задротском пузаре нельзя- кто я такой. а гелику с ашными номерами можно- там важгный дядя.. фу блин

по поводу пацана- его личное дело как себя вести и что говорить . это частное видео. по сути это моя ошибка- я выложил без спроса, поэтому если етсь какие то вопросы или притензии-личка ждет.

по поводу сравенения наших копов с заморскими- не смешите меня! там не будет полицйский так разговаривать. бычить и залупаца. я не иду на конфликт первым. если у нас сотрудники неучи и не знают своих же законов то почему я должен проводить профбеседы то с ними? грубость наглость и жесткость в словах- залог быстрого и положительного завершения разговора якобы нарушению.
к тому же не будет полицейский превышая свои полномочия штрафовать водителя как происходит в "расее".

у меня есть еще одно видео где попался командор 3--го взвода со своим подчиненным. очень занимательное видео скажу я вам. я раскачал этих мастеров своего дела даже будучу пассажиром и никакого отношения к авто в котором сидел е имел. надо уметь доказывать свою невиновность( к сожалению..хотя должны нашу вину доказывать они!)

можешь показать, пусть посмотрит какие утырки у нас работают. спорить не буду-есть хорошие и адекватные парни в гаи и в любых других силовых и госструктурах, но это далеко не 100% количество и даже не 50%.
ведь власть портит людей. кто они в жизни? задроты? зато по форме короли мира.. только вот знали бы наши граждане свои права и обязанности то посылалсиь бы сразу такие бравыребятушки в такой глубокий лес чтио возвращаться не захотелось бы..особенно если заява в прокуратуре лежит уже smile.gif

p.s. если надо 2-е видео пишите, выложу в этой теме
StalkeR
Давай ищо ролик smile.gif
x34
блин! не грузица.. размер большой sad.gif

в общем выкинул в дц. файл называется "12" ник х34. могу сейчас в дц вылезти
Leona
smile.gif
Аццкий Дэликовот
Цитата(Leona @ 12.5.2011, 2:39) *
smile.gif


хыыыыыыыыы 0))


кароче чувствую надо ехать на разведку для выяснения ситуации и пресечения данного беспредела! рус, са мной поедишь? Нужна 2я трубка, чот б если что можно было отзвониться не прерывая видео )

X__GADik!!
Кстати с гелика с Ашными номера вчера ЛОб сняли на кольце и с сотки с Ошными так что вроде сейчас никому нельзя
leha
чето тема затухла,что уже не долбят чтоли??? unsure.gif
colorado
Да нет,с утра опять на кольце стоят со стороны заправки "Магаданнефто"
Виставод
интересно чем гаишники руководствуются и отдают ли себе отчет когда выдают "предписания"(для юр лиц) физическим лицам??
Muskul
Товаризем Ли они руководтсвуются.
а нельзя ли какойнить организации поднять вопрос на тему ГАИ больше занятся нечем как в количестве 5 машин за тонировку хлопать, проблем нет в городе больше?
turbo
Они впринцепе не на что не упираються, грят мол началника ГАИ на ковёр вызвали по вопросу что слишком много танированых машин. Вот они и взялись за всех. И кстате если раньше были панятые и все дела то щас тупо бумажка которую ты подписываеш и всё.

Меня в субботу прям на заправке которая около храма хотели расклеить.
Виставод
блин ну респект и уважуха тем кто защищается от гаеров. потому как закон ЕДИН для всех, и пусть сначал о003оо раскатают и иже с ним, а потом за всех остальных берутся.
leha
Я смотрю,лбы много кто расклеил,а вот в боками пока бадаются.
Виставод
дай бог им сил бодаться!!!
turbo
leha, Да за бока то они не сильно трясуться. Им главное что б тебя видно было)))Вот и срывают со всех лбы)
Muskul
попросить их ткнуть носом в правила где сказано что водителя должнобыть видно
Silent
я даже с таким не заморачиваюсь, растонировать я все-равно не дам им машину, относитесь к этому спокойнее, они ничего не имеют права сделать, а только предложить, а на все эти шоу надо смотреть более спокойнее и меньше доверять людям в погонах, это такой гнилой народ.
leha
так они права попросят предьявить,ты им их тока дал,так он их раз и в карман,"-и отдам как расклеишься" blink.gif
Bumaika-Magadan
ПОПРОСИЛИ СНЯТЬ ТОНИР, ПРИНЕСЛИ ПРИБОР, Я ПОПРОСИЛ АТТЕСТАЦИЮ ПРИБОРА, И ЛИЦЕНЗИЮ, ПРИНЕСЛИ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ И ТАМ БЫЛО НАПИСАанно что погрешность 6 процентов, попросил понятых , что мол они если ьудут мерить напушают правила, т.к прибор не соответствует, на что они ответили, давайте эти 6% в вашу сторону будут, попросили открыть дверь, я открыл, при этом документы они не взяли, и начали мепить, опять же без понятых, сказали давайте все таки проверим, мол приколисты, и тут вообще меня улыбнуло, прибор 100% показывает, мол вообще стекла как будто неет, на всех стеклах мерили, посмеялись и я уехал!!!
Muskul
Они наверное сами в шоке =))) а еслиб показалбы 0% онибте наверное 6% погрешности бы в "твою" пользу влепилиб
turbo
Прям щас стоят на колбаске и стапорят всех кто в темноте))
Артур77
сегодня опять постоял,посмотрел.только один мужчина содрал,они его ввели в заблуждеие сказав,что номера снимут.еще была девушка,умница и милашка,на провокации не поддалась,простояла почти час,но настояла на своем,уехала с протоколом...поехали уже,поборемся немножко за права так сказать,в смысле скуку разгоним.
turbo
скуку? када они останавливают там не до скуки)))
leha
блин по всему городу стоят,как грибы от дождя попоявлялись suicide2.gif

Екатерина Великая
сегодня гелик А был ужо вкатаный

 
Артур77
Цитата(turbo @ 16.5.2011, 19:34) *
скуку? када они останавливают там не до скуки)))
вот именно!!!..она так и разгоняется!есть желающие выкинуть 500 руб.?
skazo4ka
Цитата(Артур77 @ 16.5.2011, 18:54) *
сегодня опять постоял,посмотрел.только один мужчина содрал,они его ввели в заблуждеие сказав,что номера снимут.еще была девушка,умница и милашка,на провокации не поддалась,простояла почти час,но настояла на своем,уехала с протоколом...вас,борцы,там никого не видел!!!поехали уже,поборемся немножко за права так сказать,в смысле скуку разгоним.

так вот кто подходил ко мне))) я им в объяснительной такое написала, что не думаю что она до их начальства дойдет, ибо указала там на все погрешности их работы. А как иначе, если эти люди в погонах федеральный закон от постановления правительства отличить не могут. и на мои просьбы точно указать пункт в законе согласно которому они выписывают эти требования они наперебой друг другу называли мне какие-то акты начиная ФЗ о полиции и заканчивая постановлениями со смутными номерами типа "585" и тд.

ну так вот со штрафом полностью согласна а причину устранила на месте (опустив стекла). Сначала сказали что так нельзя, а на мой вопрос где написано как можно и как нужно повели плечами...


пугали начальством и вторым кабинетом но в конце концов оставили меня впокое)))

Артур77
Цитата(skazo4ka @ 16.5.2011, 20:57) *
так вот кто подходил ко мне)))
да,это был я,и вы...сейчас в личку напишу..
BodyGuard
Цитата(X__GADik!! @ 12.5.2011, 9:36) *
Кстати с гелика с Ашными номера вчера ЛОб сняли на кольце и с сотки с Ошными так что вроде сейчас никому нельзя


тоже видел, уже вкатан...
RoNaLDo
Ну вообщем остановили вчера ночью. Включил камеру, начал снимать. Попросили доки, на вопрос, а причина остановки, был ответ "тонировочка". Я несколько раз переспросил, говорю она разрешена (имею ввиду что с опред. светопропускаемостью), в итоге посыпалось кто такое сказал, где написано. Вообщем даю доки, говорит щас помереем всё как надо. Ушёл,долго писал, потом подходит инспектор с прибором, я спрашиваю вы работник технадзора - да. Я- ваше удостоверение - он - я такой то такой бла бла бла и в конце "не работник технадзора" я - хорошо. Начинает мерить, стекло он не протер, не сделал калибровку и прибор показал странно маленький процент 0.5. Я попросил сертификат, мне сказали да щас, в конце концов сказали его нету он в отделение хранится, есть копия, которую мне так и не дали, прочитав её шёпотом. потом вручать требования начали, говорю как вы с протоколом даёте требование на устранение, меня же ещё не признали виновным, ответили - никто тебе пока ничё не даёт. потом всё таки всунули, я подписал чтобы оно было у меня. 26 числа комиссия, подскажите с такими их нарушениями я могу чтобы меня принали невиновным?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.