Познакомилась я с чудесный мальчиком Ромой на работе. Роме совсем немного лет (19), это его первая машина (купленная папой) старенькая иномарка. В машине иногда (часто) не работает кондиционер (обычно зимой) и не греет печка (обычно летом), ну и там по мелочи: не брызгает то, что должно брызгать, и немного капает то, что не должно капать. Но на первую зарплату Рома купил себе ОФИГЕННУЮ музыку в машину.

Я не понимаю в автомобильных аудиостистемах от слова ничего совсем, но у него в багажнике лежит такая здоровенная дура, и во все места в самой машине натыканы динамики. Шкала громкости у данной системы — 15. Когда Рома хвастался перед нами своим приобретением, то он предупредил, чтобы не закрывали двери. Ну ок, не закрывать так не закрывать — мы уселись и счастливый владелец начал потихоньку прибавлять громкость.

Сначала пропали все звуки вообще кроме бум-бум-бум, потом начали шевелится волосы (не образное выражение, они реально начали приподниматься), когда мы дошли до шести, ощущение было, что ты сидишь в бочке и по ней какие-то очень злобные люди фигачат железными палками. На этом тестирование системы было закончено.

Мы, конечно же, поинтересовались, что будет, если включить на 15 и закрыть окна. Ромка беззаботно ответил, что не знает — однажды он включал на десять, но не смог ехать — от вибрации постоянно открывался багажник. «Наверное, бампер отвалится».

Так что, видимо, причина открытых окон в машинах с громкой музыкой больше из разряда физики (шоб башку не разорвало).