Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Програмка - тестер
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Axel
Нашел на дроме програмку, двигателя указаные в программке 4а, 5а, 7а , 3s, 4s, 5s, 1g-gte, 1jz-gte, проверялась дромовцами на 4e ,5е, работает. Может кому пригодится. Работает через Com-port, или переходник USB-COM (rs232). Распиновку OBD (не OBD II) не нашел, инет закончился... кто нибудь выложите где контакты E1, TE2, VF1.

Сам хочу попробывать, только не знаю где взять переходник USB-com, еще и подходящий. Кто попробует раньше, отпишитесь.
zverek
описание к этому чуду - было бы не плохо ...
Axel
провод, из витой пары (одна спарка и туда же еще один провод) длинной метра 1.5, один конец в COM порт бука (компа), второй в диагностический разъем авто.
VF1 - 6 контакт Com
E1, TE2 - 5 контакт Com
dissector
клевая прога, спасиб.
owl
я такой свою Карину тестил 1995 год 7А

руки так и не дошли со всеми поделиться....

Цитата(Axel @ 20.9.2012, 19:49) *
Нашел на дроме програмку, двигателя указаные в программке 4а, 5а, 7а , 3s, 4s, 5s, 1g-gte, 1jz-gte, проверялась дромовцами на 4e ,5е, работает. Может кому пригодится. Работает через Com-port, или переходник USB-COM (rs232). Распиновку OBD (не OBD II) не нашел, инет закончился... кто нибудь выложите где контакты E1, TE2, VF1.

Сам хочу попробывать, только не знаю где взять переходник USB-com, еще и подходящий. Кто попробует раньше, отпишитесь.

кабель USB-COM (rs232) покупал в магазине Direct 700 руб вроде
вот схема подключения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
без всяких конденсаторов работает - проверено

прочитал в своё время кучу страниц интернета, весьма увлекательно, паял переходники от старых дата-кабелей мобилок, но проще купить готовый
ну и спасибо авторам и в особенности человнку с ником БелыйГусь )
Bubuka
Цитата(owl @ 20.9.2012, 21:27) *
я такой свою Карину тестил 1995 год 7А

руки так и не дошли со всеми поделиться....


кабель USB-COM (rs232) покупал в магазине Direct 700 руб вроде
вот схема подключения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
без всяких конденсаторов работает - проверено

прочитал в своё время кучу страниц интернета, весьма увлекательно, паял переходники от старых дата-кабелей мобилок, но проще купить готовый
ну и спасибо авторам и в особенности человнку с ником БелыйГусь )



Конденсаторы, наверное, для того, чтобы усилить сигнал, если кабель длинный (больше 1,5 метра). Я так делал, когда на принтер длинный кабель USB тянул.
owl
..... или фильтр шумов
Bubuka
Я обязательно по-пробую. У меня на Динго (переходная модель) японцы оставили и старый разъем диагностики, и воткнули новый. У меня их два.
Лишь бы на бортовой комп прога не стукнула.
Axel
вот и дошли руки у меня собрать это "чудо"... да вот только не получилось... чтение идет, а вот изменений на экране не следует... завтра впаяю кондер, а вдруг получится wink.gif
oag
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=17885

Читайте ниже шапки

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.