Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подснежники на рассвете
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3
BAVARIYA
Мы с Вороном вернулись! smile.gif Какой чудесный день сегодня был, я столько впечатлений и эмоций давно уже не получала! 1_sun.gif Спасибо всем, кто собрался встречать рассвет на Нюкле! Жаль только большая часть рано уехала!

А мы напутешествовались сегодня от души! Где мы только не были! На Нюкле вверху и внизу, на Ольских полях, на Ольском лимане, где-то в районе Гадли, потом опять на Нюкле. Уже возвращались в город и проезжая мимо Нюкли увидели, что туман разошелся и нам открылся такой потрясающий вид, что мы еще на пару часов там зависли! Фотки выложу позже, сил не осталось!  biggrin.gif

vavancha
Цитата(дед @ 9.5.2012, 19:02) *
23 мая пять лет назад попал на Стариковы Воды (между мысом Харбиз и заливом речной). В своей жизни видел один раз такое. В 30-ти метрах от устья ручья весь склон усеян какими то розовыми или сиреневыми цветами. Просто красота. Выкопал с корешками и привёз своей дорогой. Ничего, прижились. Как зовут - не знаю, но красивые обалденно. По побережью нигде не встречал.

на мальдяке ( по дороге от стрелки широкинской) там их милллллионы!!!! вообще в той стороне! я такого некогда не видел ohmy.gif красотищщща неописуемоя! кстате здесь на форуме есть человек с тех краёв-подтвердит! 
SECRET
Да вообще в Сусуманском районе много подснежников smile.gif я знаю, там 20 лет прожила и такое огромное количество видела этой красотыsmile.gif

Когда переехала в Магадан была крайне удивлена, что тут они не растут в таком количестве.

vavancha
Цитата(SECRET @ 9.5.2012, 21:02) *
Да вообще в Сусуманском районе много подснежников smile.gif я знаю, там 20 лет прожила и такое огромное количество видела этой красоты smile.gif

Когда переехала в Магадан была крайне удивлена, что тут они не растут в таком количестве.
а ешо мине понравились калаколчики там в сус р-оне! да вообще природа в маг обл неповторимая и оч. ранимая. люди! берегите природу-мать вашу!
BAVARIYA
 Нюкля, раннее утро... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лисья нора Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто здесь?  blink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Утро туманное... Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Каменные "яйца"  biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Абсолютно нереальный пейзаж (Ольские поля) Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ольский лиман Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

И снова Нюкля  smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
BAVARIYA, Ленка, ну, пляж на фотках, после твоего выравнивания, просто каток! wink.gif
DarkSky
BAVARIYA, скажу всего два слова Эх (((( и Ах)))) молодцы... Лехе Ворону можно смело лосяша в подпись ставить и не стеснятся!!! Красавцы... я бы с Вами, да второй проект "МОТО" не позволил... так что думаю еще сгоняем.....
ozornaya
Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!! Фото замечательные!!! Жаль, что поздно узнала о мероприятии ... Эх...
Lisa
Вот это отдых!Тоже с удовольствием бы поехала, да уж далековато живем sad.gif
Ворон
Всем привет!:) Фотоотчитываться буду позже, некоторое количество времени на это всё же потребуетсяsmile.gif Ко всему выше сказанному только добавлю, что поход был весьма плодотворным и принес множество интересных находок. Была найдена жилая лисья нора, гнездо сокола-сапсана и пара его жильцов, вообще за день нам посчастливилось встретить 5 сапсанов. Не могу смело утверждать, что мы видели еще и скопу, но есть основания полагать, что это была она. Еще было найдено беличье гайно. Повсеместно встречались стоянки местных "неандертальцев". Похода на Нюклю и окрестные сопки, оказалось мало и всё это вылилось в разворот на 180 градусов.smile.gif Мы с Баварией заехали в Ольскую кулинарию, взяли вкусняшек и отправились на одну из полян, коими изобилует тот район. Там мы дозаправились, Лена чуть не уснула пригревшись под солнцем. Попытались найти белку-летягу, нихрена не нашли. Возле полянки мы собрали мусор оставленный местными культурно отдохнувшими и некоторое время мешки катались вместе с нами. Вообще оказалось, что на Оле крайне мало мусорных баков и стихийные помойки встречались сплошь и рядом. Удручающая картина. Дикий свинарник, Авгиевы конюшни.

Сову мы так и не встретили, видать рано еще для активной охоты в дневное время. Посетили ольский лиман и поля, заезжали на какое-то болото. Погода радовала. Далее зрелище с огромными льдинами, лежащими на берегу и литорали. Конечно же заехали и туда, хотя Бавария промокла пока мы лазили по рыхлым льдам лимана. Остальное потом.smile.gif Мне пора поработать, люди ждут.

BAVARIYA
Здорово вчера отдохнули, у меня до сих пор картинки перед глазами стоят! smile.gif
Darksky, ну ты не расстраивайся сильно. wink.gif Тут ходят слухи, что на Хасынскую корону мы не едем. Поэтому есть предложение - изменить маршрут и поехать на Нюклю, пройти тропами которыми мы ходили вчера, ну или найти новые. smile.gif Там так красиво, я еще туда хочу!!! smile.gif
BAVARIYA
Ложка дегтя в бочку меда... Кругом красотища, но - мусор!!!! boom.gif Жесть! Его там горы! Фотки выложу вечером. Ну неужели так трудно с собой увезти и выкинуть в мусорку?! Самим же потом отдыхать среди помойки! blink.gif А разбитые бутылки! Бегают дети, собаки, дикая живность!

Может собраться и сделать походно-экологическую вылазку, убрать мусор? unsure.gif

Ворон
Итак, начнем с "по порядку":) Да простят меня великие админы и модераторы за нагрузку движка! Я же не зря провел время за разбором фотографий, как никак с обеда и до сего момента ковырялся. Некоторые панорамы сшить не получилось, комп не вывозит, это уже к радости держателей MACов smile.gif

Туман- волшебное состояние природы. Это утверждение было в очередной раз подтверждено. Те, кто думает, что в тумане делать нечего, глубоко заблуждаются. А теперь слайды smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла сквозь мглу тумана просматривается береговая линия и припай.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаводяная взвесь намерзает на всякие травинки и деревья, образуя ледяной гребень с наветренной стороны.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вопрос к специалистам-ботаникам. Что это за неведомое растение? Я как начинающий садовод, особо не шарю чего это такое и как его едят.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла А вот оно, дерево! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Берег сильно изрезан и весьма обрывист. Страшно интересно заглянуть везде.

Мы засмотрелись на сокола и Лене пришлось нас ждать Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот и сам сокол, летает и покрикивает на чаек. 

Нажмите для просмотра прикрепленного файла А это его дом оригинальной конструкции.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока доставали чай и печеньки я увидел вот такую штуку Нажмите для просмотра прикрепленного файла 



Где-то перед мостом через дукчу, мы с Баварией вдруг надумали продолжить фестиваль небывалой бешенности. Миха почему-то постеснялся присоединиться. Где-то перед Олой мы встретили голосующее дерево Нажмите для просмотра прикрепленного файла Поскольку время было обеденное, мы взяли вкусняшек в кулинарии и отправились на полянку, дабы подзаправиться. Возле речки цвела верба, пели вороны и чайки, иногда пробивался пока еще неуверенный щебет мелкой птахи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла прилетела бабочка и тоже покушала, как могла. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нравятся мне большие деревья. Гуляя среди больших деревьев, чувствую себя маленьким ребенком на пикнике. Наверное это сказывается парковое детство.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла На речке тоже интересно, ледоход продолжается, деревья всякие лежат. В полях тоже не менее интересно, там что-то горело, кем-то подожженое smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла После пожара остались обгорелые деревца и черные ёжики с зелеными иголками.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Всё-таки туман придает пейзажу таинственное очарование.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла А вот Лена, стоит счастливая около льдины, до того момента, когда она промокнет, осталось совсем немного. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Картинки с лимана. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тут Лена позирует вместе со своей машинкой Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла В этих горах я был еще не так давно, свежи воспоминания о подвигах.

По дороге в город, не смогли не зарулить на такой праздник счастливых обстоятельств Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Таки айсберги кругом Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Порой причудливой формы Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла 

А этому дяденьке я потом помогал червяков и моллюсков копать Нажмите для просмотра прикрепленного файла очень интересно и познавательно!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла с приливом я пошел в сторону берега и мне в кадр прилетел мотопарапланерист, мне кажется, что он влетел весьма удачно smile.gif

На последок панорамка с полей и с видом на мыс Нюкля.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня еще много чего не собранного, это я как-нибудь в долгие зимние вечера поразбираю smile.gif
BAVARIYA
Какая красота! Ради этого стоило полдня колесить! Алексей, очень красиво, спасибо за столь быстрый фотоотчет!  smile.gif
Ворон
Цитата(BAVARIYA @ 10.5.2012, 22:05) *
Какая красота! Ради этого стоило полдня колесить!  smile.gif
Ага, еще бы стрельнуло сову найти и летягу, вообще бы было суперsmile.gif Пошел я спать, устал я от компа.
DarkSky
BAVARIYA, Я за повторение маршрута...
Ворон
Цитата(DarkSky @ 10.5.2012, 22:40) *
Я за повторение маршрута...
Тогда надо что-то с горячим питанием решать, прогулка затянуться может.
andy
Ворон, Леха! Можем с Валькирией составить группу технической поддержки. smile.gif
Подъехать часам к 12, развести костер, согреть кипяточку (ведро только нужно, канистра есть), раздуть мангальчик для жарки сосисек, нарезать колбаски-сыра-чегоещезагрузите.
От вас требуется: загрузить всё это завтра вечером мне в Спринтер, определиться с местом лагеря (наличие дров обязательно) что бы на Спринтере можно было проехать и его (лагеря) координаты на пальцах. smile.gif
DarkSky
andy, Ну из мест стоянки только Нюкля...там и дрова есть и съезд...
Defined
Дров там целый горельник.. smile.gif А вот съезд.. Спринтера жалко было бы..

Ворон, я ж жене уже пообещал, что домой еду, ещё на море.. sad.gif Так бы с вами остался. Так чё, када снова туда едем? Предлагаю взять с собой пакеты для мусора и перчатки, чистоты там навести за одно.
BAVARIYA
В воскресенье, 13 едем. 
Ворон
Ребята, сейчас там каждый день шедевры!!! Вот что там творилось сегодня вечеромsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

July
Красота!! Завтра едем?!
Ворон
Цитата(July @ 12.5.2012, 8:58) *
Красота!! Завтра едем?!
Да хоть сегодня!:)
BAVARIYA
Цитата(Ворон @ 12.5.2012, 12:03) *
Да хоть сегодня!:)
Поехали, только ближе к вечеру, у меня пока дела. Но я без ночевки, у меня пока палатки нет.
July
BAVARIYA, а как же завтра? или и завтра тоже?)
BAVARIYA
Юля, завтра обязательно поедем! А сегодня я отвезу тех, кому неймется!  biggrin.gif
Ворон
Цитата(July @ 12.5.2012, 12:07) *
BAVARIYA, а как же завтра? или и завтра тоже?)
Просто некоторые туда с ночевкой идутsmile.gif
DarkSky
...и так, место сбора - парковка около м-на Меркурий..
время сбора - 10-00 - 10-15... желающие welcome
BAVARIYA
Итак вести с полей...  smile.gif  Цветочки распускаются! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неугомонные фотографы уже на месте. Я сейчас тоже возвращаюсь туда, остаюсь с ночевкой, так что утром меня не ждите. Встречаемся на Нюкле. У меня рация есть, да и телефон там берет, не потеряемся.  smile.gif

Да, кстати, вот что мы там нашли. Явные следы косолапого, причем очень свежие.   smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
July
Хорошо прогулялись!
DarkSky
Огромное спасибо всем сходившим за отличную компанию....

ну и с моей стороны немного фоток...

DE$NA
Корона почти готова к приему посетителей.....
GOLLANDEC
DarkSky, BAVARIYA, где спасибо за аэрографию? cool.gif
DE$NA, это разве после Карамкена? на вид местность как на Стекольном...
BAVARIYA
GOLLANDEC, мы для тебя полироль приготовили...  wink.gif
GOLLANDEC
BAVARIYA, я то думаю... где пропали.., а вы по магазинам оказывается полироль скупаете wink.gif , а на наш взгляд очень миленько вышло и неординарно, живенько так cool.gif
Ворон
Чуть-чуть фотографий от меня, а Чили позже отпишетсяsmile.gif Наверноеsmile.gif

Мы попробовали доползти до орлана, как могли добрались, а потом я упустил момент с отлетом пернатого хищника, его выложит Димон. Вот мой птиц Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Перед этим народ веселилсяsmile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще раньше не пойми что творилосьsmile.gif Снял Чилаут:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После орлана мы отправились снимать бакланов на птичьем базаре. Вот что вышло...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла 

Нажмите для просмотра прикрепленного файла 

Пока так, на остальное сил не хватило, еще мы сняли бойню чаек с птенцом орлана, жаль далеко от нас происходил весь экшен.

ТИГРА
Цитата(DE$NA @ 13.5.2012, 22:46) *
Корона почти готова к приему посетителей.....

Это в районе Стекольного( тоже интересно туда добраться). А та корона на которую мы ходили - дальше и там на подступах еще много снега было.
DarkSky
DE$NA, Эту сопочку монахом зовут... но в принципе снежная обстановка ясна, так что через две недельки можно и сходить...))
GOLLANDEC
господа - фотографировавшие, архивчики с фотками выкладывать бум?  smoke.gif
ozornaya
Если не нужно было сегодня идти на работу, я с удовольствием осталась бы вчера на побережье! Хороший день, хорошее место, уникальные люди. Размещаю свою часть фотографий. Старалась выбрать те, что ещё не выкладывали ребята, Но…словом…глядите…))

Говорят – «дорога может закончится, но путь – никогда!»…так что, буду ждать продолжений !!! Всем ещё раз спасибо!

DarkSky
GOLLANDEC, бум..... через минут 40 я в DC все залью и тебе отпишусь!!!
GOLLANDEC
DarkSky, ну вот, нормальные слова наконец-то, а то полироль... полироль... laugh.gif , ожидаю smile.gif
DarkSky
GOLLANDEC, а полироль еще никто не отменял...))
GOLLANDEC
DarkSky, значит дописать надо Лосинное слово "вечносТь", что б не зря полировать,
фотки долго качались вчера, сегодня выложу твои и озорной, и мотосходки вашей видео
DarkSky
GOLLANDEC, Я маглан WiFiем раскидал, вот почему то скорость и упала, а с ноута нормально, надо настраивать..
GOLLANDEC
DarkSky, Лешка, не страшно, не лопатой вручную кидать, скачалось и ладно
GOLLANDEC
и так, фото DarkSky и ozornaya туточки 

DarkSky , Леш, не в тему, но темка про открытие мотосезона закрыта, ссылку куда бросать?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.