Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимние пейзажи - Бухта Светлая
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2
DarkSky
Цитата(X-Тrуля @ 27.3.2012, 10:44) *
Из реальных вариантов пеших походов на данное время можно предложить сходить на бухту Светлую, ту что через сопку от пляжа на Старой Веселой. В теме "Поездки на джипах" http://am49.ru/talk/index.php?show...873&st=3000 недавно писали, что пробились на верхушку плато (где летом болото). То есть туда дорога-направление есть, не надо тонуть в снегу или искать лыжи. В той же теме есть фотки бухты, прикольные, хочется увидеть своими глазами...
Кто за?

Ну Я!
И так... в воскресенье 1 апреля (День дурака) предлагаю сходить на Бухту Светлая...
1. BAVARIYA (Переходящее звание ПервоНаха твое!!!)
2. X-Тrуля (Инициатор идеи....)
3. DarkSky
4. July
5. MEGABOSS
6. Vi_rus
7. ozornaya

Еще желающие есть? 

Сбор в 10-30 на конечной автобуса № 3 мрн Пригородный

BAVARIYA
Я хочу! Во сколько сбор?
DarkSky
Ну если к 11-00? Я думаю нормально должно быть...
BAVARIYA
Замечательно, я иду! До куда доехать на машине нужно? Я теперь на маленькой машинке, не везде проеду. smile.gif

А как с погодой, что ожидается?

DarkSky
Воскресенье 1 апреля
Атмосферное давление ночью ⁄ днем, мм рт.ст. 721 ⁄ 722
Комментарий к погоде Облачно, небольшой снег
Осадки, мм 1
Вероятность осадков, % 75
Направление ветра С-В
Скорость ветра, м/с 9
July
DarkSky, нас записывай... с Иваном.
DarkSky
July, Записал, только с обувкой подумайте, там греться негде будет...
July
DarkSky, акей smile.gif почему у тя после 4х сразу 6 идет? я за двоих?)))))
Voldemar
На всякий случай:

на Старухе некоторые дороги, разветвляющиеся по территории бывших складов, перерыты поперечными траншеями (рукотворными или промывами - не знаю), припорошенные снегом издалека незаметны - так что аккуратнее, когда на машинах...

DarkSky
July, а... все подправил... сэнкс..
andy
Цитата(DarkSky @ 27.3.2012, 13:39) *
Воскресенье 1 апреля
Атмосферное давление ночью ⁄ днем, мм рт.ст. 721 ⁄ 722
Комментарий к погоде Облачно, небольшой снег
Осадки, мм 1
Вероятность осадков, % 75
Направление ветра С-В
Скорость ветра, м/с 9


А где температура? Температура-то где? (голосом черепахи из м/ф "День рождения суслика"(если не ошибаюсьsmile.gif), где она финики требовала biggrin.gif)
July
-8-10
tpavel
Вроде как по прогнозу не холодно, и вообще, "апрель-на", но там вдоль по долине почти всегда дует ветер.

При любом раскладе и температуре, все четыре конечности должны быть экипированы с учетом любых возможных неблагоприятных условий: засыпающийся через верх снег в сугробах; прикрытая свежим снегом мокрая наледь; карабкание "на четырех костях"; ожидание где-нибудь на перевале с ветерком отстающих участников... Сменка носок , стелек и перчаток должна быть. Обувь не тугой даже с дополнительной (только не "картонной", а спортивной-вспененной, а еще лучше войлочной) стелькой и с какой-нибудь защитой от засыпания снега сверху. Рукавицы сильно теплее перчаток. Вообще, для активного передвижения эффективнее "многослойная" одежда. Т.е. вместо толстого пуховика - пулловер и легкую куртку, вместо горнолыжного комбеза "на голую ногу", - штаны полегче, но уже на нижний слой.

И, авангард, не убегайте далеко от отстающих - замерзнете потом ждать и возвращаться. smile.gif

Примечательно, что два моих тертых напарника в разное время чуть не оставили свои пальцы в прогулках именно на Марчеканской сопке. Зима ошибок не прощает.
DarkSky
tpavel, Спасибо!!!
Что то слабенько народ подтягивается...
tpavel
да рано по неделе еще. Завидую тем, кто может вот так за 5 дней однозначно подписаться в кипеж.
DarkSky
tpavel, Пацан сказал - пацан сделал!!! laugh.gif
BAVARIYA
Цитата(tpavel @ 27.3.2012, 18:24) *
да рано по неделе еще. Завидую тем, кто может вот так за 5 дней однозначно подписаться в кипеж.
Зачем завидовать? Назначаешь главным делом поход и все. Я так сделала. smile.gif
tpavel
Цитата(BAVARIYA @ 27.3.2012, 17:30) *
...Назначаешь главным делом поход и все....
Вот с этим-то как раз у мну проблем нет. biggrin.gif
Vi_rus
И меня! Меня занеси в "список" %)
DarkSky
Vi_rus, Конечно коллега, вы же знаете как приятно день из о дня лицезреть Ваше лицо на работе.... wink.gif
July
biggrin.gif
DarkSky
кончились желающие...(((
July
huh.gif где былой ажиотаж?))))
Авто-кто
Не оттаял ещё..
GOLLANDEC
это будет прогулка или забег?
July
GOLLANDEC, это будет зависеть от того, кого собирется больше: гуляющих или бегающих? smile.gif
DarkSky
GOLLANDEC, пойдем тихо... мирно... СауроН не идет, готовится к соревнованиям, Вика что то куда то пропала..... так что прогулка для пенсионеров, таких как я!!!!
July
кхм кхм... пенсионеров, говоришь...
GOLLANDEC
DarkSky, так так.. мне уже доложили какой то там пенсионер несся как спринтер.. типа все болит..., а сам...
DarkSky
GOLLANDEC, ну так есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и шары в шароварах!!!
GOLLANDEC
Цитата(DarkSky @ 28.3.2012, 0:40) *
GOLLANDEC, ну так есть .....шары в шароварах!!!

так вот в чем секрет скорости.....круглое катить  cool.gif
andy
Цитата(GOLLANDEC @ 28.3.2012, 0:03) *
это будет прогулка или забег?

это будет прогулочный забег! biggrin.gif
GOLLANDEC
andy, сами то как?
andy
GOLLANDEC, эту прогулку мы прогуляем. smile.gif
DarkSky
Ну вот в принципе и маршрут...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


DarkSky
GOLLANDEC, а я не понял, вы филонить решили??
GOLLANDEC
DarkSky, с вами пофилонишь..... smile.gif
July
GOLLANDEC, атака со всех сторон, да? biggrin.gif
XaTa6
Хочу sad.gif(( Как же хочу sad.gif(( Не отпускает жизнь городская...
GOLLANDEC
July, засада smile.gif
Трейдер
Да уж.... делать нечего, называется. Ну тогда подскажу вам кое чЯго. На 31-к.в магазине спорт товаров были лыжи для ходьбы. Широкие и короткие. Не дорогие. Вы сначала их приобретите. А то потом откапывать вас прейдется.

И не думайте что там легко будет. Недавно ездил на дачу, так с нее пол той дарог видно. Похоже снега там хватает.
_VIKTORY_
Цитата(DarkSky @ 27.3.2012, 23:24) *
GOLLANDEC, пойдем тихо... мирно... Вика что то куда то пропала..... так что прогулка для пенсионеров, таких как я!!!!



))) йаЯ не пропала...я туточки...просто в воскресенье шею заклинило hang.gif вот пытаюсь расклинить...Как оклимаюсь, Я с Вами!



Цитата(mik @ 27.3.2012, 22:22) *
Так товарищи в теме "Зимние пейзажи - Бухта Светлая, Прогулка в День дурака (Воскресенье 1 апреля)" хотят пёхо дойти до б. светлой дойти, предлагаю контраргумент, также как они 1го апреля с ранья самого выехать и доехать уже до низу ну и встретить путников на берегу у костра, тем самым доказать превосходство 4вд над 2вс smile.gif



или с Ними)) 1_shturmann.gif

Цитата(Трейдер @ 29.3.2012, 0:20) *
Да уж.... делать нечего, называется. Ну тогда подскажу вам кое чЯго. На 31-к.в магазине спорт товаров были лыжи для ходьбы. Широкие и короткие. Не дорогие. Вы сначала их приобретите. А то потом откапывать вас прейдется.

И не думайте что там легко будет. Недавно ездил на дачу, так с нее пол той дарог видно. Похоже снега там хватает.



А Мы леХких путей не ищем!!!
Трейдер
На машинах туды? До самого берега? Фантазеры ))))) Если только по льду, и то... не уверен.
JudgeSlayer
Цитата(Трейдер @ 29.3.2012, 1:39) *
На машинах туды? До самого берега? Фантазеры ))))) Если только по льду, и то... не уверен.


http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=767480


не до самого берега конечно, но все же...

ТИГРА
Было бы желание))И фантазеры тут не причем,если есть цель.

Викусь,если не проедите,то дойдете..вы же Бешенные f1.gif girl_witch.gif .
Мы наверно на Мелководку(шашлык замутим)..если захочешь,то пошли со мной в связке (девочками).
Ближе к вечеру вернемся,нужна будет помощь-маякните
DarkSky
Трейдер, Уважаемый, а вы ветку Бешеные лоси внимательно полистайте... прежде чем пугать трудностями и невзгодами...
DarkSky
Нус! Уже пятницО!!! Больше желающих я так понимаю нет... пИчалька!!! unsure.gif
GOLLANDEC
DarkSky, Лешка, не вижу в шапке места сбора и времени отправления
DarkSky
GOLLANDEC, Поправил.... спасибо!
DarkSky
Ну все, место высадки определили... так что собираемся. согласно времени и месту указанных в головном посте!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.