Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормоза в паджеро
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
complime
сегодня надо было поменять колодки тормозные. слева сзади поменял, а на правой стороне не смог.
суть: надо открутить 2 болта на супорте. нижний с дуру крутанул отломал поперек болт (но закручивается), а вот с верхним проблема. срезал грани на болту (цепляет но слабенько). болт как-буд-то прикипел.

колодок там вообще нет походу. диск аж ржавый.
что делать? новый супорт? или все-таки можно оживить?
кинтохО
если открутил один болт,то второй не обязательно.так снимается.(главное нижний открутить)я снимаю так.
HILANDER
фото выложи.
Пыжевод
Оживить можно.
ZZZ
При наличии сварочного аппарата можно приварить на болт гайку и уже за неё откручивать предварительно брызнув под болт WD-хой.
complime
Цитата(кинтохО @ 25.2.2012, 22:01) *
если открутил один болт,то второй не обязательно.так снимается.(главное нижний открутить)я снимаю так.

ну в приципе и я так подумал, только вытащить не получилось, хотя можно попробовать. а я обратно засуну с установленными колодками и не раскрученным верхним болтом?

Цитата(ZZZ @ 25.2.2012, 22:11) *
При наличии сварочного аппарата можно приварить на болт гайку и уже за неё откручивать предварительно брызнув под болт WD-хой.
залил WD. 1,5 часа заливал постукивал пробовал. как=будто заварили болт. спину надорвал. грани срезал.

а еще когда левую сторону ставил там еще один болт есть спереди. он зачем? я походу там резьбу сорвал
HILANDER
complime, не засунешь обратно.
одну можно (поршень всунуть)
а вторую - суппорт упрётся, его надо по пальцу сдвинуть.
надо его как то расходить.
как не знаю.
обслуживать надо суппорта периодически.

Особенно Паджеровские закисают.
Пыжевод
Позвони часов в 11,приеду-посмотрю что можно сделать.Тел. в подписи.
кинтохО
болт верхний неоткручивай ,вдави поршень и всё.звони 89246904363.
serj
Раз пошла такая фигня, то надо уже разбирать до конца мазать всё, менять болты... если так оставить будет жрать новыё накладки и диск, и потом будет ещё сложнее всё разбирать! а рано или поздно разбирать придётся!
complime
Цитата(HILANDER @ 26.2.2012, 1:21) *
обслуживать надо суппорта периодически.

с радостью бы, только такой купил.

Цитата(serj @ 26.2.2012, 11:37) *
Раз пошла такая фигня, то надо уже разбирать до конца мазать всё, менять болты... если так оставить будет жрать новыё накладки и диск, и потом будет ещё сложнее всё разбирать! а рано или поздно разбирать придётся!

в том и дело что не разобрать стандартным способом.

Цитата(кинтохО @ 26.2.2012, 9:17) *
болт верхний неоткручивай ,вдави поршень и всё.звони 89246904363.



позвоню, только пока гаража свободного нет.
HILANDER
serj, да, именно так и будет.
кинтохО, если болт закис, то вдавив поршень всё равно суппорт не встанет на место.

complime, смазку для супоров брал в Маз центре, а ещё и пальцы некоторые менял и пластинок противошумных не было некоторых.
гляну в гараже пальцы б\у, должны быть - могу отдать, поставшь на время, если надо.
serj
Цитата(complime @ 26.2.2012, 13:09) *
в том и дело что не разобрать стандартным способом.


приготовь заглушку на торм. шланг и снимай целиком суппорт и (с помщью молотка,зубила и какойто матери...) попытаться разобрать, в тисках будет сподручней разбирать чем на машине ну или уже отдать на тоже СТО чтоб тебе его разобрали или произвели ремонт. А поднять на верхнем болту и просто тупо задавить поршень, это будет залипуха! Если болт верхний заржавел значит 99,9% там втулка уже закисла и не ходит, в каком ещё состоянии сам поршенёк? советую полностью разобрать и сделать по уму.
кинтохО
serj-сам верхний болт пусть ржавеет,он из супорта вылазиет итак.вытащил смазал литолом (японским)и обратно.
complime
Цитата(кинтохО @ 26.2.2012, 12:51) *
serj-сам верхний болт пусть ржавеет,он из супорта вылазиет итак.вытащил смазал литолом (японским)и обратно.

вытащил когда разобрал? так то его не вытащить. он как-будто приварен
HILANDER
complime, палец только от переднего супорта нашел, а задний не знаю где sad.gif
complime
да нормально. кинтохо помог разобраться че-по чем . болты в супорте "заварены". завтра за новым супортом поеду. лучше чес слово помнять.
приятно поговорить со знающим и приятным человеком. кинтохо +1. я вообще стоял в сторонке.

а вот интересную штуковину обнаружили: у всех проблемное правое заднее колесо? я про супорта

HILANDER
complime, я на обоих Паджерах сразу залез и вытер всю грязь на пальцах и новую смазку загнал. А если ездить и туда не заглядывать - то везде закиснет, почему - то на Паджерах и Деликах суппорта тока в путь киснут.
exPloZive
complime, не обязательно правое проблемное, левые суппорта и пальцы так же ажиотажно ищут, тут кому как повезёт ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.