Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выезды летом 2009 года за пределы Магаднской области
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Kelt
Есть намерение.
Подскажите плиз сколько туда ехать, если исходить из максимальной удачливости в дороге? Летом. Народ в среднем за сколько доезжает?
ДЮЙМ
Цитата(Kelt @ 1.3.2008, 22:46) *
Есть намерение.
Подскажите плиз сколько туда ехать, если исходить из максимальной удачливости в дороге? Летом. Народ в среднем за сколько доезжает?
На чём? сколько машин? через Кадыкчан или Усть-Неру? Мне пришлось через Кадыкчан: 5 до Хандыги, 2 до Бестяха (переправа в Якутск, но можно и не заезжать) 2 дня в Якутске на отдых и ремонт, и через 3 дня мы были в Сковородино (точнее в Большом Невере). Это перекрёсток. Влево на Владик. Дорога там строится, местами уже и новая разбита. Летом сильно не разгонишься. Встречал за Читой ребят с Находки, тоже отдыхать ездили. Дорога тяжкая. Итого до Невера 10 дней пути без отдыха и ремонта. Может кто-то и быстрей пройдёт, если воды будет меньше, чем досталось нам. Тут есть задумки сгонять этим летом в Якутск где-то в Июле. А ты когда собираешься?
Kelt
Цитата(ДЮЙМ @ 2.3.2008, 11:23) *
На чём? сколько машин? через Кадыкчан или Усть-Неру? Мне пришлось через Кадыкчан: 5 до Хандыги, 2 до Бестяха (переправа в Якутск, но можно и не заезжать) 2 дня в Якутске на отдых и ремонт, и через 3 дня мы были в Сковородино (точнее в Большом Невере). Это перекрёсток. Влево на Владик. Дорога там строится, местами уже и новая разбита. Летом сильно не разгонишься. Встречал за Читой ребят с Находки, тоже отдыхать ездили. Дорога тяжкая. Итого до Невера 10 дней пути без отдыха и ремонта. Может кто-то и быстрей пройдёт, если воды будет меньше, чем досталось нам. Тут есть задумки сгонять этим летом в Якутск где-то в Июле. А ты когда собираешься?

На своей машине в одиночку по самому простому пути (скорее всего Усть-Нера, если Кадыкчан не станет проще).
Намерение есть в конце июля-начале августа, но слишком много обстоятельств, которые могут воспрепятствовать выезду. Пока собираю информацию, прицениваюсь, оцениваю возможные проблемы в дороге. Если к лету удастся сделать с машиной все, что запланировал, то поеду как минимум по кольцу, а может быть и в якутск. Уж больно хочется в дальнюю дорогу. В приморье - если окажется что дорога хорошая, все мосты стоят и все такое. Нужно еще жену уломать, а это сложнее чем мост построить...
camry-club
вот смотри правда на сканер все невлезло
если все нормально по погоде то до Невера дней за 8 доберешся там далее все просто ,бери побольше синьки с собой (шнапс-универсальная валюта на трассе) многие проблемы решать придеться именно с ней (типа перетащить тебя через речку дорожниками)
ДЮЙМ
Цитата(x34 @ 2.3.2008, 18:37) *
от владика до геленджика ехали 11 суток..и отсюда до влада 8..жЭсть!!!!

Отсюда до Влада за 8 не получится.
Kelt
Цитата(x34 @ 2.3.2008, 18:37) *
блин,помойму горячка ехать от сюда во влад,к сравнению от владика до геленджика ехали 11 суток..и отсюда до влада 8..жЭсть!!!!

Это как повезет. Если в раллийном режиме ехать, то пять дней (но это по зимнему).
camry-club
Цитата(x34 @ 2.3.2008, 18:37) *
блин,помойму горячка ехать от сюда во влад,к сравнению от владика до геленджика ехали 11 суток..и отсюда до влада 8..жЭсть!!!!



8 дней -это только пол пути
ДЮЙМ
Цитата(Kelt @ 2.3.2008, 20:01) *
Это как повезет. Если в раллийном режиме ехать, то пять дней (но это по зимнему).
А по летнему мой напарник шёл на 80-ке в таком режиме, а времени на ремонт колёс больше потеряли, нежели ехали бы 80км\ч.
Я его постоянно догонял, когда он начинал домкратить. Там же практически везде грунтовка. Если быстро едешь, то передними колёсами камни поднимаешь, а задними как раз на них и напарываешься. Его гонка закончилась 11-тью выброшенными на обочину колёсами. И это была не самая дешёвая резина.
usver
Цитата(ДЮЙМ @ 2.3.2008, 18:45) *
Отсюда до Влада за 8 не получится.


5 лет назад в два смычка(на одной машине) доехали до владика за 4,5 сутки по старой дороге ч/з Хандыгу, обартно стока же + отпуск
4 года назад 14 дней до Бреста в Белоруссии, обратно столько же + отпуск

З.Ы. с колесами проблем почти не было, в первый раз 3-4 за всю дорогу, во второй примерно 5-6 точно не помню
ДЮЙМ
Цитата(usver @ 3.3.2008, 11:57) *
5 лет назад в два смычка(на одной машине) доехали до владика за 4,5 сутки по старой дороге ч/з Хандыгу, обартно стока же + отпуск
Смутно верится! В какое время года? На какой машине?
usver
летом, паджеро 1989 года, после сезона дождей))(наплавались на всю жизнь!) . . . так быстро получилочь потому что каникулы маленькие были
ДЮЙМ
Цитата(usver @ 4.3.2008, 9:35) *
летом, паджеро 1989 года, после сезона дождей))(наплавались на всю жизнь!) . . . так быстро получилочь потому что каникулы маленькие были
Ну это уже не каникулы, а раллийный отдых. Мне тяжело представить, как вы пролетали через промоины, на которые я тратил от 2-х до 7-ми часов в объезд с лебёдкой. Или их тогда небыло? А гати в объезд болот? Выйти, поправить, новых брёвнышек подложить, веточками устелить? А р.Кубюме? Мост был? А чё курили? coffee.gif
usver
тогда еще большая часть мостов была, но поплавать все равно пришлось . . . насчет болот не знаю, наверно тогда их небыло . . . лужи размером с небольшие озера были, а болот небыло)

З.Ы. правда когда во второй отпуск ездили на дороге туда на Кубюме на мосту бетонная тумба стояла засыпанная песочком(наверно чтоб ветерком не унесло))) вышли из положения путем сделывания из нее и 6 бревен эстакады так и переехали, на обратном пути добрые!! якуты с моста сняли весь настил, пришлось насобирать досок и делать по всему мосту колею шириной в одну доску и при свете фонарей и двух направляющих проезжать.
промоины про которые ты скорее всего говоришь появились когда ехали назад, НО с нами ехала 24 волга!! на удивление дергали мы ее тока раз или два. но это была настоящая летающая волга(никогда не забуду как она из оврага вылетала, думал на крышу нам упадет ан нет не долетела)), правда плавать она не могла тока с галстуком. Для прикола волга нас дергала намного чаще чем мы ее.

З.З.Ы. не курю))

НО все равно понравилось . . . осталась куча воспоминаний и фотографий
Славентий
К слову. biggrin.gif
У меня друг с отцом еще где то лет 8мь назад Опеля с Германии пригнал своим ходом.(зачем правдо не знаю, наверно больно понравилась машинка). bullshit.gif Машина 81го года а доехала без проблем. Сейчас в гараже стоит что то со впрыском у него, а так на ходу, правда уже совсем гнилая, но даже ездит. bee-beep.gif Думали шутя его обратно в германию своим ходом отправить(во реклама для компании выпускающие Опель будет), но он уже наверно не дотянет даже до хабары. suicide2.gif
ДЮЙМ
Цитата(usver @ 4.3.2008, 16:15) *
тогда еще большая часть мостов была, но поплавать все равно пришлось . . . насчет болот не знаю, наверно тогда их небыло . . . лужи размером с небольшие озера были, а болот небыло)

З.Ы. правда когда во второй отпуск ездили на дороге туда на Кубюме на мосту бетонная тумба стояла засыпанная песочком(наверно чтоб ветерком не унесло))) вышли из положения путем сделывания из нее и 6 бревен эстакады так и переехали, на обратном пути добрые!! якуты с моста сняли весь настил, пришлось насобирать досок и делать по всему мосту колею шириной в одну доску и при свете фонарей и двух направляющих проезжать.
промоины про которые ты скорее всего говоришь появились когда ехали назад, НО с нами ехала 24 волга!! на удивление дергали мы ее тока раз или два. но это была настоящая летающая волга(никогда не забуду как она из оврага вылетала, думал на крышу нам упадет ан нет не долетела)), правда плавать она не могла тока с галстуком. Для прикола волга нас дергала намного чаще чем мы ее.

З.З.Ы. не курю))

НО все равно понравилось . . . осталась куча воспоминаний и фотографий
От моста на р Кубюме осталась только серединка. Те лужи превретились в полутораметровые ямы с крутыми бревенчатыми берегами. Там ведь вся дорога насыпана на брёвна.А болота, это в объезд этох ям и промоин. До Куранах-Салэ нам удалось только один раз проехать по мосту, все остальные либо подмытые и заехать никак, либо сгоревшие, либо ...
Marisha
01 марта 2008 г. знакомые выехали во Владик на Ленд Крузере, а вчера к вечеру уже были там.
ДЮЙМ
Цитата(Marisha @ 6.3.2008, 12:58) *
01 марта 2008 г. знакомые выехали во Владик на Ленд Крузере, а вчера к вечеру уже были там.
Не путай летнюю и зимнюю дорогу.
Goblin
так получается там ее ктото чистит после усть-неры по зиме? значит движение возможно?
Kelt
Цитата(Goblin @ 6.3.2008, 21:44) *
так получается там ее ктото чистит после усть-неры по зиме? значит движение возможно?

Не то что возможно, а, пожалуй, наиболее удобное. Правда если правильно не подготовиться можно поседеть, а то и живота лишиться.
ToxicBlade
мои товарищи прошлым летом совершили вояж от магадана до москвы с одним пробитым баллоном а так ВООБЩЕ без проблем! ...ехали не спеша, просто любовались природой и процессом smile.gif Я смотрел весь маршрут на видео, со стороны показалось что проехать по этому маршруту совсем просто или им просто повезло с дорогой и погодой.
ДЮЙМ
Цитата(Goblin @ 6.3.2008, 21:44) *
так получается там ее ктото чистит после усть-неры по зиме? значит движение возможно?
Конечно. Это же возможность завезти груза в отдалённые углы Якутии и Чукотки. Это официальный автозимник. Но вот путешествовать по нему скучно. Глазу зимой лечь не на что.
camry-club
вот фотка с южной дороги , в июле 99 с батей там веселились,если очечело посильней поджать то проехать там везде можно bee-beep.gif bee-beep.gif bee-beep.gif
mk_1
Цитата(camry-club @ 10.3.2008, 9:55) *
вот фотка с южной дороги , в июле 99 с батей там веселились,если очечело посильней поджать то проехать там везде можно bee-beep.gif bee-beep.gif bee-beep.gif

Красноярск-Магадан. Тут они тоже про эти лужи написали.
http://www.autoblogger.ru/articles/travels...a2652c0007.html
А вообще-то такие лужи в области не редкость.
ДЮЙМ
Это там же, но уже 2006-ой. Он чудом успел на тапке оттуда выскочить. А правее около полутора метров ямища. На дне илятина, зацепиться не за что.
Kelt
Пацаны! Жена ставит перед выбором. Или она, или путешествие маг-влад...
Как я без жены буду? Где же я буду харчеваццо?
Черт...
fareast
если доедешь до федералки , то без проблем.Харчевен много.и надо сказть не дорого.
якутск -невер тоже думаю без проблем так как с якуты постоянно возят грузы в якутск от железной дороги. И скорей всего проблем с общепитом нет.
А вот про плечо магадан- якутск сказать не могу.

крокодил
А харчеваца с женой помойму веселее! убеждение, убеждение, убеждение, убе.....................................................!
fareast
конечно веселей, а кто спорить будет........
Kelt
Да не, пацаны. Меня в смысле из дома выгоняют. Альтернативу нарисовали: или я еду, но потом уже не возвращаюсь, или не еду и мы покупаем холодильник + массу подобных, бесполезных для джиппера вещей... sad.gif
ДЮЙМ
Сочувствую. Мне тоже не удалось пробудить в супруге единомышленника в плане путешествий. Я сделал проще. Купив ей билет до Питера, сам уехал на машине.
interceptor
Спасио, 2006 год, без проблем - 8 дней в Магадане - апрель - начало - вы здесь о чем?
На фото 43 а ездить ---------
ДЮЙМ
Цитата(interceptor @ 18.4.2008, 23:29) *
Спасио, 2006 год, без проблем - 8 дней в Магадане - апрель - начало - вы здесь о чем?
На фото 43 а ездить ---------
Ты по зимнику прошёл, а вот летом попробуй, тогда и умничать будешь.
camry-club
может кому пригодиться,только качество неочень
Goblin
не пригодиться.. ибо мелко и непонятно о каких листах идет речь...
а вообще у меня к хабаровску почти все готово.. в 2009 буду пробовать...
скорее всего одной машиной.. ибо не с кем пока sad.gif...
наклею на себя кучу наклеек - типа "Ударим пробегом по бездорожью и разгильдяйству" и как попру... %)
Kelt
Цитата(Goblin @ 9.5.2008, 21:36) *
не пригодиться.. ибо мелко и непонятно о каких листах идет речь...
а вообще у меня к хабаровску почти все готово.. в 2009 буду пробовать...
скорее всего одной машиной.. ибо не с кем пока sad.gif ...

В 2009 году я планирую во владик ехать. В этом году жена обрубила все возможности. Уломал ее что в следующем не будет мешать. За зиму доэкипирую машину (шноркель, багажник, может быть мост с блокировкой).
Goblin
ну значит будем стыковаться...
вот еще бы спонсоров найти.. это было бы совсем замечательно !!!!
KAMAZ
Цитата(Goblin @ 11.5.2008, 17:30) *
ну значит будем стыковаться...
вот еще бы спонсоров найти.. это было бы совсем замечательно !!!!


Кто серьезно и реально настроен на эту поездку?

Те, кто собираются РЕАЛЬНО: просьба сообщить мне в личку следующие данные
1. ФИО
2. Марка автомобиля
3. ТТХ автомобиля (бензин-дизель, коробка, тюнинг и так далее)

Будем искать спонсоров
Goblin
ну камаз - мы будем тебе благодарны..
в личку отписал!! !;)
споносров хорошо бы по резине и соляре.. остальное пох..
гарантиую обклеить машину наклейками по крышу... не проблема smile.gif
KAMAZ
Так, ещё бы мне пожайлуста составьте небольшое описание маршрута, через какие населенные пункты поедете. Обязательно сроки, в которые собираетесь ехать.

Кстати, штурман-оператор в поездку нужен будет? smile.gif

А ещё посчитайте необходимые расходы
Goblin
ну ты даешь.. ето не быстро делается.. расходы как я тебе посчитаю.. если инфляция на год сл. другаяч будет smile.gif
а так -
маршрут
магадан-якутск-хабаровск-владивосток - магадан...
с владика я плнирую морем машину тащить.. под это тоже бы споносора
но это так- в планах...
KAMAZ
Хорошо, ЧТО ВАМ НУЖНО smile.gif Ибо спонсоров лучше искать загодя smile.gif
interceptor
Цитата(KAMAZ @ 11.5.2008, 19:42) *
Хорошо, ЧТО ВАМ НУЖНО smile.gif Ибо спонсоров лучше искать загодя smile.gif


Ну для начала видео с пенного и логин товарища у которого видео клуба!
KAMAZ
Пенное редактируется... smile.gif Думаю понасобирать съемок с нескольких поездок и сделать фильм
крокодил
Олег! ты читал про поездку 30 мая, если да то ты с нами?
Goblin
оффтоп... он улетает......а с еами кельт зреет....)))
Kelt
Цитата
ну значит будем стыковаться...
вот еще бы спонсоров найти..
А зачем? Неужели этот путь настолько сложен для нескольких мужиков на реальных джипах, что нужно привлекать к поездке внимание, обклеивать машины? Народ по этой дороге на пузотерках гоняет, даже девушки машины перегоняют (слышал раз упоминание как девчушка на паджере ехала одна).
Я, конечно, понимаю что всякое в дороге может случиться. Но это может случиться везде, даже по пути на работу. Спонсоры, конечно, не помешали бы, но они просто так бабла не дадут. А клеить на машину рекламные картинки или иным подобным образом отрабатывать бабло мне чуждо...
Goblin
а мне не проблема...
тока я вот вчера думал. и больше мне чего то хочется на Байкал..
Соответвенно обозвать автопробег типа - на рыбалку на Байкал :%) и под это дело предолжить проспонсироваться... %)
Kelt
Кстати, была у меня сцылка на ресурс, который просчитывает для автотуристов расстояние от города до города, показывает все населенные пункты, расстояние между ними и суммарное (по дорогам), если ввести цену топлива и расход то покажет бюджет поездки. Найду - выложу тут. Расчет пути Магадан-Владивосток улыбнул smile.gif
Goblin
ну ка ну ка - интересно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.