Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: забрали права
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3
BoBaH
Уважаемые,подскажите пожалуйста поряк процидуры изятия в/п при алкогольном опьянение и имеют ли право ДПС транспортировать авто самостоятельно и мои гражданские права в даной ситуации? Буду признателен за любую информацию.
Ишира
BoBaH, расскажите как было.....
BoBaH
по видемому у меня остаточная доза после праздника 0.6 промиль,меня остановил наряд ДПС в районе ул.Берзина 7 и попросил пройти мед.осведетельство я его прошел и у меня забрали права и ключи от машины и отпустили , и не чего в замен не выдали,спустя сутки мне выдали времянку в деж.части и сказали куда отогнали авто.
Ишира
BoBaH, в личку напишу
dissector
Цитата(BoBaH @ 7.1.2012, 22:06) *
по видемому у меня остаточная доза после праздника 0.6 промиль,меня остановил наряд ДПС в районе ул.Берзина 7 и попросил пройти мед.осведетельство я его прошел и у меня забрали права и ключи от машины и отпустили , и не чего в замен не выдали,спустя сутки мне выдали времянку в деж.части и сказали куда отогнали авто.


правильно всесделали, 0, 6 промилле... даже по молодости , так за руль не садился.

печень и почки лечи. видимо уже выводит херово.


Рамзес
выложите плиз напоминалку, что есть среднее/тяжелое/лёгкое опьянение. Сколько там промиль надо.
lybim
Рамзес, ни одной промили не должно быть
Рамзес
Цитата(lybim @ 7.1.2012, 23:15) *
Рамзес, ни одной промили не должно быть

я понял, просто хочу прикинуть - 0,6 это лёгкое похмелье или хороший заряд. Забыл эти цифры уже, за годы трезвости... ))
dissector
Цитата(lybim @ 7.1.2012, 22:15) *
Рамзес, ни одной промили не должно быть

а наркота 2 недели выводится.

Цитата(Рамзес @ 7.1.2012, 22:17) *
я понял, просто хочу прикинуть - 0,6 это лёгкое похмелье или хороший заряд. Забыл эти цифры уже, за годы трезвости... ))


у меня 2,5л навигатора , через 2 часа показали 0.34 промилле.


0,6 - видимо батл 0,5 водяры.
Артур77
надо было ехать на медицинское,раз сомневались...
dissector
Цитата(BoBaH @ 7.1.2012, 22:06) *
по видемому у меня остаточная доза после праздника 0.6 промиль,меня остановил наряд ДПС в районе ул.Берзина 7 и попросил пройти мед.осведетельство я его прошел и у меня забрали права и ключи от машины и отпустили , и не чего в замен не выдали,спустя сутки мне выдали времянку в деж.части и сказали куда отогнали авто.



Цитата(Артур77 @ 7.1.2012, 22:28) *
надо было ехать на медицинское,раз сомневались...
Muskul
чет нифига не понял. зачем через сутки тебе сказали куда отгонять авто??? то что ключи забирают в дежурки не раз видел. но как бы говорят где авто и как забрать а не как отвести
Артур77
Рус,там ЛВОК еще немного путает,медицинского освидетельствования он не проходил.
Рамзес
Цитата(Muskul @ 7.1.2012, 23:37) *
чет нифига не понял. зачем через сутки тебе сказали куда отгонять авто??? то что ключи забирают в дежурки не раз видел. но как бы говорят где авто и как забрать а не как отвести

Цитата(BoBaH @ 7.1.2012, 23:06) *
по видемому у меня остаточная доза после праздника 0.6 промиль,меня остановил наряд ДПС в районе ул.Берзина 7 и попросил пройти мед.осведетельство я его прошел и у меня забрали права и ключи от машины и отпустили , и не чего в замен не выдали,спустя сутки мне выдали времянку в деж.части и сказали куда отогнали авто.
keribas
самое любимое в этих расказах - ОСТАТОЧНОЕ ....... такое слово только у водителей под газом есть..... а так 0,6 это уже путем так, не стыдно права отдать.
dissector
Артур, так таки и нет? вроде пршел иначе откуда 0,6?
Maledict
Цитата(dissector @ 7.1.2012, 23:20) *
у меня 2,5л навигатора , через 2 часа показали 0.34 промилле.

Слушай... ну я как помню навигатор 2-3 банки и ты почти в дрова... максиматор тот с трех железно выносил....
dissector
Цитата(Maledict @ 7.1.2012, 22:59) *
Слушай... ну я как помню навигатор 2-3 банки и ты почти в дрова... максиматор тот с трех железно выносил....


печень лечи, у меня закаленная. biggrin.gif


банки 0.5 * 5 шт. более 5 гр.(точно не помню, пьяный был)

пи.си.ты ж на наши концерты ходил, лажи ноль и веселуха!!!

Гидр
Всё зависит от качества-количества-марки-состояния-мешанины-с-пивом-стажа-закуси-времени-суток и прочая и прочая.

С утра с бодунища очень опасно за руль садиться - вроде трезвый, а реакции вообще скомканные.

Нафигатор вообще опасно поминать, у меня, например, после любого осиленного количества Циньтао не будет такого лупоглазого состояния идиотического счастья, как с одной баночки Нафигатора.

П.С. С утра надо принять ванну, выпить чашечку кофэ.
Maledict
Цитата(dissector @ 8.1.2012, 0:04) *
банки 0.5 * 5 шт. более 5 гр.(точно не помню, пьяный был)

пи.си.ты ж на наши концерты ходил, лажи ноль и веселуха!!!

дядь... мне тогда сколько лет было? 15 или 16? ))) какие 5ть банок максиматора в 15 лет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это сейчас я могу литр джина smile.gif) а тогда ? Ж))
ВолкOFF
Согласен с dissectorом, правильно сделали ДПС, из-за таких водителей опасно по улице ходить и ездить!
Muskul
кароче фиг с ним с пьяным поделом =))
но чето то что многие после праздников не могут все правильно прочитать настораживает =)
BoBaH
может кто подскажет тел. юриста который может вытянуть права?
ВолкOFF
BoBaH, года через полтора сами отдадут wink.gif
oag
а точно 0,6 или 0,06? Первое больше смахивает на - "только что накидался нехило", а второе может быть и остаточным. Но по нынешним законам и то и другое - грех для водителя.
selp
Выпил - нехрен за руль садиться. Все правильно ГАИ сделала.
BoBaH
смешно,я ценю ваш юмор,у меня такая ситуация произошла впервый раз за почти 20 лет, и за руль я сел спустя чуть менее суток.
ВолкOFF
BoBaH, если чуть менее суток, то 0,6 не может быть, только 0,06 если, а это уже другой разговор...
ma1oy
да права у него уже забрали, мед. освидетельствование прошел, больше 0 лишнее, хоть 0,6 хоть 0,06, хотя бред. наврятли тебе уже кто-то помогут, в таких ситуациях, надо сразу решать вопрос, а не через какое-то время...
Muskul
если считал что трезв нужно было ехать на мед.осв. глядишь там бы поставили диагноз что трезв.
BoBaH
если бы знал, какой то механизьм с трубочкой продул, не в каких протаколах не росписывался не каких панятых не было сказали что завтра дежурку придти и всё
gro0v3r
незнание законов - неограничивает от ответственности
Ишира
BoBaH, не может быть такого!!!

Цитата(BoBaH @ 8.1.2012, 0:54) *
если бы знал, какой то механизьм с трубочкой продул, не в каких протаколах не росписывался не каких панятых не было сказали что завтра дежурку придти и всё


может это был страшный сон? huh.gif ohmy.gif

или кто-то прикололся?
Гидр
Должны были дать чек из аппарата под роспись со значением промилле... по крайней мере дать расписаться - типа согласен или нет. Возможно копию протокола об отстранении от управления, ещё там что-то. Расписываться там надо дофига где. Подробностей не знаю, это только из опыта бытия понятым.

Не знаю как в данной ситуации, а отказ от дышания в трубочку на месте - оформляется только с понятыми. Правда, был понятым на посту 13-го км при прохождении проверки на месте (трубочка). Там мы с другим понятым расписывались на чеке из аппарата, в 10 бумагах, потом с инспектором осматривали машину и подписывали протокол осмотра на тот предмет, чтобы внешние дефекты были зафиксированы перед отгоном машины на штрафстоянку.
П.С. У девушки было 0,3 промилле, она была более-менее адекватна и не буянила, а вот фонило очень чувствительно, учитывая, что я с ней не целовался и не принюхивался, т.е. был на расстоянии. Кстати, у меня очень плохой нюх.
ВолкOFF
BoBaH, понятых должны были привести обязательно и ты должен был расписаться в протоколе, что согласен. Иначе фигня какя-то получается, просто забрали и все. Теперь им ничем не подтвердить, что ты был выпивший.
Гидр
И права, если я не ошибаюсь, забирают только после постановления суда. Который ещё должен состояться. И кстати, насколько я понимаю, процессуальные нарушения со стороны сотрудников [если таковые действительно имели место] могут быть основанием к прекращению дела...
Ишира
Гидр, водительское удостовение могут изъять, но должны сразу на месте выдать временное. Лишить прав может только суд.

Зная нашу систему, могу с уверенностью сказать, что наши сотрудники ГИБДД не могли так сделать, как указанно выше.

BoBaH, если дейтвительно дело было так как Вы написали, укажите место, время, дату и номер экипажа (в личку)

Что за бред?????: в/у забрали, ключи забрали, машину забрали, не дали нигде расписаться, понятых небыло, временное не выписали, ОТПУСТИЛИ)))
ma1oy
ВОВАН может ты был слишком пьян smile.gif))))) иначе иди забирай права smile.gif
Артур77
smile.gif знания конечно подхрамывают у вас всех,но и не удивительно,обычный водитель врядли будет знать весь порядок процедуры.
Трейдер
А теперь выскажется не совсем трезвый человек )))).

В начале мне эта тема навеяло такое. типо мужик пише. "Братва! Я убил соседа! Как мене на "зону" не попасть?!"
Я категорически против пъяных на дороге.
но прочитав дальше... я вспомнил себя 12 лет назад. тогда меня тоже лешили прав на 1.5 года за пъянку за рулем.

теперь что нужно был о сделать раньше. как только тебя "отпустили", надо было идти не домой "заливать горе" а шуровать в прокуратуру. и писать заяву на действия гаишников. мол. протокола не дали, ключи забрали , "временку" сказали взять завтра в дежурке.
Это прямое и явное нарушение . Это бы спработало на "ура" тебе бы гаишники сами бы права домой привезли, вместе с машиной.
Почему так сделали? Причины две.
1. ты отказался подписывать пратоколы. Они обязаны были составить акт о том. что ты отказался. Для этого нужно двух понятых. Их у них небыло. Щас же не волнуйся. Понятый уже нашлись и расписались.
2. Я еще не видел ни одного гаишника, который в точности могет заполнить ПРАВИЛЬНО протакол прямо на дороге. им для этого нужен теплый кабинет, время подуматьи "совет коллеги".
Вот по этому так стобой и поступили.
Когда меня лишали прав, гаишники в протоколе указали место совершения правонарушения, мою собственную квартиру. Т.е. я встал с кровати, с ел в машину, а в прихожей они меня "заловили".
Но тогда я был лошок, и тонкостей оформления подобных документов просто не знал. И адвакат у меня был "по знакомству" ну вообщем права получил через 1.5 года.
Тепереча мой совет. Если есть копия протокола на руках, изучай ее " с лупой" желательно с нормальным адвокатом.
каждую запятую и каждую ошибку. Хоть "Жи, ши". И если тебе повезет, и гаишники накосячат, у тебя есть реальный шанс вернуть докУменты.
за сим... Удачи....

Сори за орфографию и пунктуацию. Рождествосссс
Kimi Raikkonen
Цитата(BoBaH @ 7.1.2012, 23:21) *
может кто подскажет тел. юриста который может вытянуть права?


8-914-030-5534 Алексей.

Кстати,а почему у нас инспекторы сами отгоняют машину на штраф стоянку?вроде как по действующему законодательству не вписан в страховку,за руль нельзя! это и к инспекторам ДПС относится.
dissector
Цитата(BoBaH @ 8.1.2012, 0:54) *
если бы знал, какой то механизьм с трубочкой продул, не в каких протаколах не росписывался не каких панятых не было сказали что завтра дежурку придти и всё


1 ты наверно перепутал не 0,6 промилле, а 0,06, ибо 0,6 - это 2 часа после батла водки .

2 а вот , то что просто сказали в дежурку прийти-интересно, очень интересно.





никА
Цитата(BoBaH @ 8.1.2012, 2:54) *
если бы знал, какой то механизьм с трубочкой продул, не в каких протаколах не росписывался не каких панятых не было сказали что завтра дежурку придти и всё

Бред сивой кобылы. Сколько за время службы таких перевидала.... и всех "бедных-несчастных" сотрудники ГИБДД обижают и протокол они не видели и чек не дали, права нарушают, а вы тут рады стараться - спасти-помочь. Во-первых, хоть один из отписавшихся теме знает этого человека, а может он постоянно "синий" ездит, во-вторых, что же вы - все те же лица в других темах постоянно верещите "пьяные-козлы ездят, в ДТП попадают" и т.д., определитесь уж со своей позицией.

Хотя многое знаю в этой сфере, принципиально не буду помогать решать вопросы с ГИБДД, если попался по "синьке".
ДЮЙМ
Не могли "сотрудники" ТАК поступить. Им эти фокусы хорошо известны.
0.6 видимо мозг отфильтровало.

Автор мечется, лукавит, хочет выкарабкаться.

Пусть укажет фамилии инспекторов, а мы поспрошаем вторую сторону.
Рамзес
ТС говорит, его впервые за 20 лет бес попутал. Возможно, это и правда. Просто примеряю ситуацию на себя. Если бы вдруг случилось невероятное, и я сел нетрезвый за руль (чур меня!!), попался, лишился прав - как бы я себя повёл на его месте?.. Да, обидно. Да, геморройно. Но - кто виноват? Разве несправедливо? Я бы точно не стал вытягивать права, потому как - вина есть, надо перетерпеть наказание. А права вытягивают обычно те, для кого "веселая езда" не впервой. Вот эти за собой вины как правило не ощущают.
ДЮЙМ
Если не впервой, то он бы знал процедуру.
Давайте подождём автора.

Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.1.2012, 7:42) *
Кстати,а почему у нас инспекторы сами отгоняют машину на штраф стоянку?вроде как по действующему законодательству не вписан в страховку,за руль нельзя! это и к инспекторам ДПС относится.

Ты предлагаешь по законодательству вызывать эвакуатор, находящийся в договорных отношениях с бюджетной структурой, у которого будет оччччееень негуманный ценник?
Артур77
Цитата(никА @ 8.1.2012, 11:38) *
а вы тут рады стараться - спасти-помочь. Во-первых, хоть один из отписавшихся теме знает этого человека, а может он постоянно "синий" ездит, во-вторых, что же вы - все те же лица в других темах постоянно верещите "пьяные-козлы ездят, в ДТП попадают" и т.д., определитесь уж со своей позицией.

Хотя многое знаю в этой сфере, принципиально не буду помогать решать вопросы с ГИБДД, если попался по "синьке".
заметьте,Ирина,я ни слова по делу не написал,а то как-то на себя "примерил" сообщение."по пьянке"-только за деньги,но это мой хлеб,так что сорри.
kmax1980
Цитата(Рамзес @ 8.1.2012, 12:09) *
ТС говорит, его впервые за 20 лет бес попутал. Возможно, это и правда. Просто примеряю ситуацию на себя. Если бы вдруг


Не совсем согласен - нет разницы какой раз по счету сел за руль пьяный - сел, значит виноват. Шанс совершить ДТП от этого не зависит. Хорошо если после завершения данной истории (не вожно какой будет исход) человек одумается!

Есть у меня один товарищ, который попал однажды примерно в такую же ситуацию - праздники, первый раз,... В итоге права забрал (точнее не лишили) с помощью адвоката. Так после этого он к машине не подходит пока полностью не отойдет. Здравый разум восторжествовал.

Желаю топикстартеру пересмотреть свою позицию на езду синим/послесиним за рулем, пусть для него этот случай послужит уроком.

Якир
Попался простой мужик со вчерашним перегаром.а мы тут все белые и пушистые ,и ни кто после вчерашнего застолья не садился за руль?!!Вот только один вопрос,почему наши доблестные депутаты и другие приближенные к ним лица,могут ездить бухими,и ни кто их даже не пытается остановить.Был несколько раз свидетелем,что такие товарищи еле стоя на ногах (Зеленый крокодил)садились за руль и очень лихо стартовали с места...
Рамзес
Якир, смысл не в том, что мы белые и пушистые, а в том, что попался - не жужжи, а терпи. Сесть нетрезвым за руль - это риск, любой нетрезвый это понимает. А рискуя, надо понимать чем рискуешь. Просто ему не повезло, всё по честному. Кстати, для него это не самый плохой вариант. Вот если бы он какого-нибудь дурака-пешехода сбил случайно?.. Да под мухой?! Это ж в тюрьму лет на пять, даже если виноват пешеход. Так что всё закончилось сравнительно удачно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.