Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: забрали права
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3
Димон и Анна
Цитата(Артур77 @ 9.1.2012, 3:37) *
...,вы ж читаете статьи которые я привел,с чем тут спорить?к тому же я в свое время это уже не раз обсасывал с коллегами.


Да. читаем. "Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы..."

Так вот, инспектор ДПС и есть должностное лицо. Более, по-моему, нечего разжёвывать.
Артур77
Цитата(Димон и Анна @ 10.1.2012, 20:55) *
Да. читаем. "Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы..."

Так вот, инспектор ДПС и есть должностное лицо. Более, по-моему, нечего разжёвывать.
не-не,горбатого то не надо лепить,с каких это пор должностные лица пьяные статьи рассматривают???!!!как я и писал до этого,только по "своим" статьям можете назначать,к этому там и прописаны "должностные".

не говоря о уже том,что при составлении протоколов,никакой подготовки к рассмотрению не происходит,однако время и место уже назначено.
Димон и Анна
Уважаемый, Артур77 Вы сами себе противоречите - дела об адмнинистративных правонарушениях не делятся на "пьяные" и "трезвые". А ставить под сомнение компетенцию профессиональных сотрудников, в данном случае, это способ оправдать себя - некрасиво. Закон- что дышло - куда повернул туда и вышло, вот Ваш девиз. Однако, по данной категории дел практика сложилась, да и в Вашем случае никаких нарушений со стороны должностных лиц Вы достоверно не указали. После драки кулаками машете. По Вашему мнению, нетрезвых водителей на дорогах должны вылавливать и составлять материалы только судьи? Нонсенс. Каждый должен заниматься своим делом. Это я (Анна) как юрист говорю.

Артур77
обычный текст,когда у аппонента заканчиваются аргументы и противопоставить уже нечего,кроме рассказов о "профессионализме"...

учите мат.часть,и внимательней читайте о чем я пишу!!!
никА
Так-с, на личности не переходим. Да и боюсь топикстартеру и тема-то уже неинтересна, а мы тут чего-то обсуждаем в очередной раз smile.gif
selp
Ну что вы набросились на топикстартера и его защитников. Ну сел нетрезвый человек за руль и поехал по городу. Что тут страшного? Ну повредит кому-нибудь машину, может собьет кого-нибудь или ребенка задавит. Ну ведь он же не специально. Ему же очень надо ехать, а город огромный и пешком не находишься и такси в городе нет не одного. Если кто попадет под его машину – то это случайно и его вины тут нет. А то ущемляют права не совсем трезвого гражданина. Куда только правозащитники смотрят?!!
А теперь без сарказма. Уважаемые сотрудники ГАИ. Продолжайте делать свое нужное и важное дело. По нашему городу ходят наши дети, друзья, родные и близкие. И мы не хотим, чтобы они получали травмы и гибли под колесами пьяных водятелов. И жалко свои машины, пострадавшие по вине какого-нибудь синего урода, которому приспичило за руль с залитыми глазами или с дурной башкой после вчерашнего перепоя. Но так как такие граждане очень любят рассуждать о своих правах и напрочь забывают о своих обязанностях, и пользуются Вашими недочетами при задержании и оформлении протоколов – постарайтесь оформлять документы так, чтобы такие граждане не имели возможности возвратить права до истечения срока лишения.
Ишира
selp, thanks.gif
MuNi
Блин, полчаса убила на чтение темы) не могу промолчать...

Мой молодой человек около полугода работал на эвакуаторе (который КЗХ принадлежит), и я такого наслушалась, что теперь просто презираю синяков за рулем! особенно в праздники. И, кстати, сотрудники ГИБДД никогда не настаивают на том чтоб сесть за руль и добровольно отогнать машину на штраф. И эвакуатор оплачивается из муниципального бюджета. Если ребята и отгоняют сами то исключительно в целях экономи времени (своего, эвакуаторщиков и самих "синяков" между прочим)

Терпеть не могу людей, которые гаи во всем обвиняют. Хоть раз бы себя на их место поставили. Попробуй пообщаться с невмеяемым, еще и остаться спокойным.
А пьяных за рулем прав нужно насовсем лишать. а не на год-полтора. Как мертвому припарка, все равно получают права, нажираются в честь этого и снова-здорово.

dissector
Цитата(никА @ 10.1.2012, 20:51) *
Так-с, на личности не переходим. Да и боюсь топикстартеру и тема-то уже неинтересна, а мы тут чего-то обсуждаем в очередной раз smile.gif


походу топик стартер уже пешеходит, а вы бл. про свое..... biggrin.gif

пи.си. смотрите не нажритесь и не сбейте его.
Артур77
Цитата(dissector @ 10.1.2012, 23:27) *
походу топик стартер уже пешеходит, а вы бл. про свое..... biggrin.gif
я б на это не ставил бы...
Kuzya_777
Цитата(MuNi @ 10.1.2012, 22:24) *
Мой молодой человек около полугода работал на эвакуаторе (который КЗХ принадлежит). И эвакуатор оплачивается из муниципального бюджета. Если ребята и отгоняют сами то исключительно в целях экономи времени (своего, эвакуаторщиков и самих "синяков" между прочим)

Вот именно что авто должны транспортировать только на эвакуаторе... Сотрудники ГИБ2Д тоже люди и могут куда-то въехать, подскользнуться и сбить пешехода, и потом ского спросить за ущерб, нанесенный автомобилю???? А при эвакуировании можно потом претензию выставить КЗХ и пусть они сами разбираются с водителем эвакуатора...

И еще вопрос юристам... А у нас составляют протокол задержания транспортного средства (ст. 27.13 КоАП РФ) и протокол отстранения от управления транспортным средством (ст. 27.12 КоАП РФ)??? Честно сказать не когда не видел, хотя не один знакомый, залетевший по пьянке показывал документы, которые составляют ГАИ...
Miggrish
Kuzya_777, обязательно составляют =)) Без этих протоколов суд даже рассматривать не будет (а до суда группа административной практики материал не пропустит и отправит на "доработку", еще и пюндюлей наваляет).
По теме спора Артура77 и Димона, могу сказать, что по закону прав Артур77.... И хотя сам сотрудник ГИБДД в отставке, могу сказать, что делали на Теньке тоже самое, что и в Магадане практикуется (у нас вообще повестки подписанные судьей были wink.gif )
Kuzya_777
Цитата(Miggrish @ 11.1.2012, 8:03) *
Kuzya_777, обязательно составляют =)) Без этих протоколов суд даже рассматривать не будет (а до суда группа административной практики материал не пропустит и отправит на "доработку", еще и пюндюлей наваляет).

Может просто копии не давали??? Или сотрудники обязаны дать копии этих протоколов???
Артур77
При задержании еще должен составляться акт приема передачи ТС (по моему,не для всех регионов),опись имущества,и опечатываться места доступа в машину...
Bulkin2
Димон и Анна вы кстати неправы. Действительно судья назначает дату и время рассмотрения протокола, повестку направляет и т.д. и т.п. Если это сделает сотрудник ГАИ, а не пришлет повестку суд, это будет основанием для отменя постановления.
MuNi
Цитата(Kuzya_777 @ 11.1.2012, 7:34) *
Вот именно что авто должны транспортировать только на эвакуаторе... Сотрудники ГИБ2Д тоже люди и могут куда-то въехать, подскользнуться и сбить пешехода, и потом ского спросить за ущерб, нанесенный автомобилю???? А при эвакуировании можно потом претензию выставить КЗХ и пусть они сами разбираются с водителем эвакуатора...

Так никто силой ключи не отбирает. Просто транспортировка на эвакуаторе -- не пятиминутное дело. и на всех синих у эвакуатора просто физически времени не хватит. повторюсь, особенно в праздники.


п.с. "... и сбить пешехода, и потом ского спросить за ущерб, нанесенный автомобилю????" - жутковато звучит)
Kuzya_777
Цитата(MuNi @ 11.1.2012, 13:42) *
п.с. "... и сбить пешехода, и потом ского спросить за ущерб, нанесенный автомобилю????" - жутковато звучит)

не жутковато - это реальность... За примерами далеко ходить не надо... Все помнят историю в Иркутске дочки председателя облизбрикома Анны Шавенковой (сдесь эту историю уже обсуждали и осуждали), которая сбила двух пешеходов и при этом вышла и начала осматривать свой автомобиль, а не помагать пострадавшим... Ссори за ФЛУД, да и тема не об этом...
qweqweqwe
Цитата(Артур77 @ 11.1.2012, 9:20) *
При задержании еще должен составляться акт приема передачи ТС (по моему,не для всех регионов),опись имущества,и опечатываться места доступа в машину...


должны да не делают... машины на штрафку сотрудник гибдд отгонять категорически не должен! внимание всем не когда не отдавайте ключи и машину сотруднику... машина должна ехать на эвакуаторе и ключи в гибдд не должны находится!

1. с машиной может случится все что угодно пока сотрудник ее перегоняет... как тут ктото сказал сотрудник сам перегоняет из за экономий времени своего и чужого... а вот если вдруг застучит мотор пока он едет? кому потом предьвлять? ведь протокол составляется о задержаний ТС и описываются там только внешние повреждения... нахрена нам потом бегать по судам и чето выяснять? нихрена такое экономие времени епть...

приведу пример: Меня задержали сотрудники милиций!!!! а не ГИБДД в магазине... т.е я подьехал вышел и пошел в магазин с друзьями..часть друзей осталась в машине... я был без прав... ну в магазине меня и приняли.. хотя не имели права... автомобиль которым я управлял пренадлежал моему другу.. который также находился со мной.. меня оформили.. друзей увезли в гор отдел т.к типа у когото украли сумку и нас подозревали..когда приехали туда в подвале было 60 чел!!!! номрально??? автомобиль начали перегонять сотрудники ГИБДД но так как он был на МКПП и после кап ремонта не обкатаный мотор и.т.д я настаивал на доставке сего на эвакуаторе... после чего возле гор отдела (гаишники поехали по своим делам туда!!!) они автомобиль не завели после чего увидели меня и орали лазия под капотом... как ее завести? увезли на тросе... потом узналось что стартер сломали... естесно доказать и показать что либо не удалось...

2. по поводу опечатки ТС... должно но не делают... вот пример еще один... 3января этого года.. был остановлен мой друг сотрудниками гибдд... автомобиль поместили на штраф стоянку воопще без его ведома..т.е его увезли в гор отдел раньше чем автомобиль... после ИВС друг пошел за ТС и не смог его завезти!!! подумал замерз.... оттянул в гараж отогрел...не заводится!!! думает пойду ка фишку сдерну с насоса.. чтоб покрутить стартером т.е дожечь топливо... и тут бац сюрпрайз!!! место крепления насоса откручено! и слито все топливо.... это нормально????
Muskul
думаю выход не пить, ключи не давать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.